Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, да это трава отхаркивающая. Ложку на стакан завариваю.

 

Sagita, мне кажется в вашей ситуации - это главное постоянная работа. Если там она есть, то почему нет? И родственники поближе. Вам не привыкать переезжать)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Астрахань в принципе это русские+казахи+татары и немного других национальностей. Первых троих наверное поровну. Нормально все друг к другу относятся. А казанские татары вообще по моему очень на русских похожи (или наоборот).А ты женщина смуглая, фамилию сменишь и за свою сойдёшь)))

Флорет у меня оппонент был из Уфы.. Как без сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, муж уменя тоже православие принял несколько лет назад, так его родственники чуть не чокнулись)))Он и теперь как фотается где нибудь, так крестил прятал, чтобы маму не раздражать каждый раз)))

idoll, спасибо дорогая за поддержку( по поводу переезжать не привыкать)))) Да вот и переезжать мне уже честно говоря надоело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Казань-хороший город!Красивый и работа там есть,да и крупнее....

 

Bobrichok, бедный малый!!!У вас иммунитет отсутствует!Поишь ромашкой,боярышником,клюквой..??

 

Эликс, у меня нет трости к сожалению(((( Моя эмалъюнга точно тяжелее 6 кг :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Помогите, подскажите, у Саньки заеды с обеих сторон. Че с ними то делать? Мазать чем? Или к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, бл..., спасибо за корректное высказывание, а главное, информативное :spiteful: Мне было лестно слышать, что у моего ребёнка иммунитет ОТСУТСТВУЕТ. Т.е. даже не просто ослаблен из-за болезни, а прямо отсутствует.

Во-первых, Варвара что не болела ни разу? А мы второй раз за 1,5 года. Во-вторых, эта инфекция уже по всему городу и побочка бывает ВСЕГДА. Это не лично мы такие "трупики без иммунитета". В-третьих, я даю витамины, сок моркови, яблок, шиповник, шалфей. Извини, но клюква как-то в наших местах не уродилась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

Бобричок, ну выздоравливайте скорее!!!

Эликс и вам выздороветь до отъезда, думаю успейте!!!

Вика кто такие эти заеды?

бэлаз для начинающей оч ниче. старайся чтоб ноготь до нанесения рисунка уже был идеально ровный. а то у тебя видны ямки. и на кончик накладывай меньше геля. ну конечно еще форму тебе надо принаровиться. но для самоучки оч хорошо. ты сделай себе из типсов пробнички и рисуй рисуй рисуй. самое главное это руку набить. удачи!!

Элик блин, это как так выздоровели и опять по новой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ) заеды, в уголках рта, как ранки маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, заеды образуются при нехватке витаминов.Пропейте комплекс какой-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, как офтальмолог скажи: при вирусном конъюнктивите надо левомицетин капать? Это же антибиотик? У нас глаз не красный, отёка почти нет (могу сфоткать), Родион глаз не чешет. Посоветуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты так не переживай и на Тани не ругайся. Она ж от чистого сердца посоветовала! Выздоравливайте. У вас температура больше не поднималась?

А у меня Егор отказывается есть фрукты и пить соки.. Едим банки только и в кашу чуток если удаётся подмешать..Надо в каплях витамины купить, а то с таблетками этими тоже проблема.

Варю пшённую кашу молочную в мульте. С плиты есть отказался с месяц назад. Мож такую съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну а как не ругаться? Я и атк вся на нервах.

Мой тоже соки категорически не пьёт и фрукты не ест. Поэтому даю то что можно с ложечки дать. Это он любит.

Мясо с рыбой мы не едим. Кошмар какой-то! И так начинаешь подозревать, что ты фиговая мать, что ребёнок 2 месяца ничего не ест и болеет. А тут тебе заявляют, что у ребёнка иммунитета вообще нет, т.е. даже хуже чем спид. Вот я как должна на это реагировать? Было бы у меня в мозгу всё нормально, то проигнорировала бы, а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так сок тоже с ложечки можно дать))) Мы по 200 гр молока с ложечки выпивали. :grin: . Мой никак не пьёт..Только воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, мой хоть по литру молока в день выпивает и то слава богу. Ну надо, наверное, сейчас попробовать сок с ложки подавать. Дома есть томатный, яблочный и виноградный, а ещё компоты. Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, если вирусный коньюнктивит,то надо капать противовирусные капли,например офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день и для профилактики осложнений левомецитин по 1 кап. 3-4 раза в день.Капать не меньше недели,даже если все пройдет.Левомецитин дней 5,офтальмоферон 7-10 дней.

З@йчик, а мы кефир перед сном до сих пор с ложечки едим.Сама ни в какую не пьет!

ViktoriaSH, еще вспомнила,заеды могут быть при нехватке железа.Лучше конечно сначала сдать кровь и посмотреть гемоглобин,самим пить препараты железа не надо начинать,избыток его так же вреден,как и недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да не переживай ты так, как говорит наша врач, на то они и дети чтобы болеть))) все хорошо будет, это так у деток иммунитет формируется, еще моя врач говорит, что все дети болеют примерно одинаковое кол-во раз, только кто-то в совсем крошечном возрасте, а кто-то старше, так что не злись и не расстраивайся, все пройдёт!!! А Тани точно не со зла писала, просто что в голову пришло, то и накатала)))) давайте без сор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, т.е. левомицетин по-любому надо? Ну если профессионал советует, а тебе я в этом вопросе доверяю больше, то завтра с утра купим.

Кстати, сейчас выпили с ложки 200мл компота.

Свет, чего бы ещё попить для поднятия иммунитета? Ну из натуральненького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да боже упаси, я уже не злюсь :giverose: Просто я сегодня вообще в прострации и ужасно раздражительная. Ну мыслимо ли одно за одним...

 

Я вот думаю, что пора бы уже повенчаться и покрестить Родюху. Что-то все эти болезни заставили меня об этом уже всерьёз задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, занешь, не хочу ничего говорить о вере, но мне кажется что в таких случаях нужно руководствоваться не болезнями или другими "знаками", а именно чувствами...просто как бы не очень правильно ходить на причастие ребенка только когда что-то не так, по хорошему ребенка желательно причащать так часто как это возможно...ну короче тружно написать об этом чтобы и понятно и корректно))) я к тому что такие мысли должны быть и в добром расположении духа и когда что-то не ладится, вера- это не панацея от бед, вера- это ВЕРА! ИМХО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, таки я тоже так думаю, поэтому у меня вопрос с венчанием давно в голове, а всё не решаюсь, потому что не хочу просто церемонию, а хочу осознать, прочувствовать. А тут как бы повод задуматься. А то бегаешь-бегаешь, осознать даже некогда ничего... Я же не бегу венчаться, просто задумалась об этом.

 

Чего-то у меня тоже путано получилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну по другому о религии не написать)))) Я тоже думаю периодами о венчании...если ты уверен в том что с этим человек хочешь разделить всю жизнь и ни единого сомнения, тогда это веский повод к венчанию...имхо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, такая уверенность-то есть, но вот я не могу дойти до самого осознания веры, заключенной в обрядах. Я верю. Но верю в некий Высший Разум. Церкви, мечети и т.д. - это места, в который лучше всего с ним связываться. Но я не совсем уверена в том, что Ему нужны придуманные нами людьми обряды и условности. Вот когда я пойму, что действительно так я буду лучше его понимать, то мы и повенчаемся, и Родюху покрестим. Муж верующий человек, знает Библию, в отличии от многих крещёных, но покрестился только прошлым летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так ты почитай литературку специальную, может чего для себя и почерпнешь)) разные веры в принципе об одном, бог един! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, читала! Осознание не пришло :pardon: Жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вообще не думала тебя выставлять плохой мамашей и как-то обижать!Но форум для того и есть,чтоб говорить,что думаешь и надеяться,что это хоть как-то поможет тебе или собеседникам.... Варя у меня болела 3дня в 8 мес ротовирусной и я тогда сама чуть не чекнулась от переживаний за неё,потому и так реагирую на постоянные посты о болезнях деток.Ладно....Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...