Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

ТанИ, извини меня, пожалуйста :giverose: Зря я сорвалась, с этой болезнью нервы ни к чёрту стали (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, на,левомецитин обязательно,потому что очень часто к вирусной инфекции из-за ослабления местного иммунитета на глазах,присоединяется бактериальная.А для поднятия иммунитета из "натупальных" могу предложить только витамины,чаще быть на свежем воздухе и проветривать помещение.Да и дело то может не в том,что у Родиона иммунитет сам по себе слабый,просто он у тебя переболел,не успел восстановиться от болезни и хватанул где-то другую болячку.Так бывает и не надо в этом винить себя,детки болеют чаще взрослых,у них же иммунная защита только формируется

ViktoriaSH, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла врач, послушала Ваню, послушала меня... Сегодня идем Ване делать снимок, чтобы исключить пневмонию. Мне рекомендовала пить сильный антибиотик. Предположила, что болячки одна за другой, т.к. вирус сидит, мы его слабыми антибиотиками глушим, но не добиваем.

У меня тоже настроение на нуле. Мы никогда так не болели, все началось после моей болячки в 20 недель Б.

У Вани ТТ сбивается, но через 4 часа опять 39 с копейками. Приехал папа, весь больной :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит – независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Публикуем полный текст проекта:

Проект N 556611-5, внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

 

Размечтались? Проект снят с рассмотрения :bad: У нас кстати тоже ничего не платят за непредоставление места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Почитаю позже...

Саня проснулся сегодня в 8 вместо 10 :glare: Днём проспал 25 минут и всё :glare: По ночам спать перестал опять. Но думаю всё-таки зуби и последствия прививки...

Сижу смотрю фильм "Беременный". ТАКАЯ МУТЬ!!!! Такой пафос из события сделали, фу...Смотрел кто-нить?!

 

Сагита,Годовщина свадьбы третья. Это какая? Надо что-то символичное...На ДР купила подарок - сертификат в СПА-салон, на массаж релаксионный, и посещение аква-зоны (там бассейны и различные души). Он такое любит.

 

Бобричок, как у вас дела с питанием? Мы вот завтракать перестали. Первый раз кушает только в 14ч. И это завтрак,лёгкий, йогурт и полстакана молока....Потом в 19ч и в 23ч. Кое-как... Что делать - не пойму :scratch: Кушает оч мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, свадьба у вас кожанная, подари ему ремень кожанный, или портмоне или туфли кожанные))Хороший подарок на день рождения сделала)))

Мы этот Беременный смотрели, действительно муть(((( :bad: :bad: :bad:

sneg, ну ты умеешь обломать(((( Я вначале долго читала, обрадовалась уже и тут.... Вот уроды конечно, что можно еще сказать...Слов нет, одни эмоции.. :shock: :cray: :shock: :cray:

marika-, видимо Санька наедается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя спит плохо. Мы все спим плохо из-за отопления.......духотища жуть. Батареи перекрыты, а всё равно от стояка греет хорошо.

Сегодня были у врача, у феи еще горло красное. Сказала дите таблетками не мучать. Залечили и так.

 

Bobrichok, ты давай не нервничай!!!! :friends: Моя фея с прошлого сентября почти каждый месяц болеет! И ничего я полна позитива!!!!! И витаминки мы пьем, про шиповники, ромашки, клюквы ваще молчу, дуем и дуем просто. Но болеем и болеем...врач успокаивает, говорит, что мы такие особенные "хватальщики зараз".

А если бы я была паникершей по натуре, я бы наверно уже в больничке лежала)))) :Crazy:

 

А еще компенсацию оформила сегодня! Я надеюсь, что наша компенсация в 3500 после нового года останется...это же как никак Краевая программа.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, ты случайно не скорпион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи вчера выпал первый молочный зуб, я то его забрала, зубная фея ночью пришла,принесла конфетки, а зуб то куда девать? :scratch: Выкинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Мы в детстве за печку (плиту) кидали и говорили "Мышка, мышка, поиграй, а мне новенький отдай" :D Сейчас видела продаются коробочки для зубок, видимо кто-то их хранит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да, Скорпион. Как твой муж. А ты Близнец как мой муж. Вроде обсуждали уже раза 3 :grin: Эх, после Б у всех проблемы с памятью.

Нууууу, я, конечно, паникёрша, но, блин, отходчивая :lol: :lol: :lol:

marika-, ТТТ, с питанием более-менее. Т.е. 4 раза кушаем хорошо. Но!!!!!! мясо с рыбой так и не ест домашние. Пойду завтра за банками как для малявки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у одной девочки в контакте статус:

Водка стала 27, Мясо я не ем совсем, Яйца вижу только в бане, С НОВЫМ КУРСОМ вас, минчане!

Вы там ещё не голодаете? Это же прикол? А то я реально за белорусов переживаю. Что я буду без ваших игрушек и лифчиков делать-то ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, даааааааааааа, курс у нас опять вырос, все цены опять повышаются на 20%.Доллар у нас был пару дней назад 7900, а вчера видела уже 9600,сегодня еще не видела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., блин, а Лукашенко чего-нибудь обещает? Стабилизирует? У вас предприятия ещё закрываться не начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., слушай , у меня племянница где то там в ваших краях отдыхает, хочу ей колготки для Мильки заказать.Почем они у вас? В рублях если.Теплые с махрой на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, обещает :grin:

Sagita, гляну сегодня в магазине, вечером напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вспомнила что спросить хотела. А с конъюнктивитом когда можно гулять? Через два дня, неделю,...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, принимается :friends: . Ну как у вас??Анализы не пришли?

 

Ленусик Е., я вообще 1 раз по этих фей в западном кино увидела)))) Мы свои выкидывали с огромной радостью почему то :grin:

 

Девочки,слышали что-нибудь про комбезы gusti?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, :friends: .Анализы ещё вчера были. Идеальные :pardon: Воспаления точно нет. В понедельник ещё раз пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я уже пересмотрела и перещупала все комбезы. И Густи в том числе. Может, и хорошие, но мне не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими комбезами паритесь, берите белорусские :good: Родюха жестоко обращается с нашим "Спайдерменом", но не то что не порвался, даже не протёрся. В общем, я за Беларусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, только хотела написать, что я наш белорусский купила, качество хорошее :thumbsup: А на счет лифонов и игрушек все останется только цена поднимется, точнее уже поднялась.На счет голодовки, то нет,конечно, не голодаем, но мяса реально ооооооооочень дорогое стало, да и все продукты тоже.

Sagita, если колготки конте, то на ваши стоят 117р,но я во всяком случае только их детям покупаю, мне качество очень нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., да я вообще без вас погибну!!!!!!! Ничего лучше белорусских игрушек от Полесья просто быть не может. Плохо, конечно, что цена поднимется. Но они самые надёжные и практичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими комбезами паритесь, берите белорусские :good: Родюха жестоко обращается с нашим "Спайдерменом", но не то что не порвался, даже не протёрся. В общем, я за Беларусь!

Не, я против братьев-славян ничего не имею :D Но в плане зимней одежды больше финикам привыкла доверять. Сама донашиваю финскую зимнюю куртку после старшей дочери - в жизни ничего теплее и практичнее не носила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...