Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, ага, а 3-4 года назад было страшно? Как ты себя заставила? Если не секрет, какая была машина первая и б/у или с конвейера новенькая? Муж не хочет б/у, т.к. чинить мы машины не умеем, а она наверняка сломается быстро. А мне страшно новую брать, т.к. по неопытности по-любому хоть чуть-чуть а куда-нибудь вмажемся или поцарапаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ну как???Поспал?????

 

Ваняшка, не,с подарками завязали)))))) А с воспиталкой я согласна.... Папу приобщай!

 

Sweetness, ты просто умничка!Мало того,что девочка ты с головой(шаришь во многом),ещё учишься,творчески не обделена....так теперь ты-мать практически двоих детей,да ещё и учеба...Умница! :giverose:

 

Bobrichok, у меня муж тоже ненавидит чужие ошибки!Машину или что-то ещё б\у не признаёт,поэтому мы брали первую машину ВАЗ2112 и откатали 4 года без проблем!Потом уж мазду взяли и были счастливы)))))) И... квартиру можно и нга вторичной капиталом оплачивать....

 

floret, хорошо,что прививка так проскочила)))) :good:

бэлаз, на 150 тыс с твоими хотениями только проблем приобретёшь наверняка!Ну может и повезти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне было абсолютно не страшно, и я на занятия бегом бежала. И мужа замучала, чтоб научил :grin: Машину первую брали ВАЗ 2109, 7-летней давности. На ней и училась.

ТанИ, у нас среднестатистическая стоимость среднестатистического жителя :grin: - 200 тысяч. Так что за 150 тысяч очень много машин бегает :pardon: У нас машина стоимостью 200 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чёт Родюха спит и спит. Вчера вечером не гуляли и сегодня по ходу не пойдём. Уже темнеет, даже если сейчас проснётся, то пока поедим уже темень. Чего делать? Это ж мы что на зима на одноразовое гулянье перейдём. Нехорошо как-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Муж приезжал, заняты были.У меня беспокойство, слышу ребенка очень -очень редко, а иногда и вообще целый день не слышу, ночью просыпаюсь от того, что толкается, руки ложу - ничего, вобщем еще ни одного пиночка рукой не споймала.Не знаю может не слышу потому как занята все время? Записалась в воскресенье на УЗИ, пусть меня успокоят.

Sweetness,ураааааааааааааааа!!! Поздравляю вас!!! Это счастье!!! :giverose: :giverose: :giverose:

floret, спасибо за поздравления с полторашечкой!!! И вас тоже поздравляем!!! :giverose:

Elik, с крещением Ваньку!!! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Ой прям столько нового о себе узнала :grin:

Ленусик Е., Не переживай, просто вы еще маленькие и за занятиями не замечаешь пиночков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo za teplie slova, devochki!

Lenusik - ja pomnju 12 nojabrja tol'ko pochuvstvovala pervij raz pinochki - eto zavisit ot togo kak placenta raspolozhena, mozhet u tebja speredi tozhe, kak u menja bila poetomu i ne chuvstvujesh poka?

Chto to ewe hotela skazat'. Naschet mashini. Ja hotel pomenjat', mozhet dazhe novuju vzjat' v lease, (moja u menja 7 let uzhe), i tut zhe vjehala zadom v pochtovij jawik, kotorij konechno zhe na cemente sidel, protaranila horosho. Koroche- dumaju, zachem zhe novuju? A esli bi tak s novoj sluchilos'? NE perezhila bi. Tak i budu na svojej "staroj" ezdit'. I vam sovetuju :))) :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бабушка пришла к нам в 11.30. Узнав, что Ваня в садике, посидела, надавала мне кучу ценных советов: 1) Ваню чтоб я не перекармливала; :club: 2) шапка ему на глаза сваливается - ушить; :club: 3) почему я не даю леденцы Ване - она слышала, что это профилактика от кашля (диатез на сладкое - это ерунда) :club: ну и бесконечное нытье, зачем я отдала Ваню такого маленького в ясли, ей его тааак жалкооо. :tease:

 

Вечером ооооочень просила Ваню. Отвезла ей его в 16.30, сказала покормить часов в 19-19,30. В 19.30 приехала забирать. Бабушка похвалила Ваню, что хорошо покушал, сказала, что только молочко ЗАСТАВИЛА пить. Но он так его распробовал, что выпил всю кружку - 300 г.

 

Пришли домой. Ваня побегал минут 30 и тут НАЧАЛОСЬ!!! Его рвало с 20.30 до 0.20. :bad: Причем, Егор и тот хватался за голову от вида того, что из Вани выходило - это и мясо, и сыр, и косточки от винограда, и картошка, и хлеб... Причем в ТАКОМ количестве!!! Егор говорит: "Я понимаю, что медведь съедает 1/4 своего веса, а это ребенок! Как в него столько влезло???"

Проблемы с кормежкой у нас начались с момента Ваниного рождения. Свекровь брала коляску с Ваней на улицу раз в 10 дней, постоянно просила бутылочку со смесью. Объяснять ей, что я категорически против прикорма с 1-месячного возраста ей бесполезно. Она на своей волне, и она всегда права. Побоявшись, что свекровь втихаря от меня начнет Ваню сама чем-нибудь прикармливать (чем бабки во дворе подскажут), все-таки покупала смесь и давала ей с собой, благо, Ваня бутылочку не брал месяцев до 6-ти.

Потом, летом, были проблемы, т.к. свекровь за 3-4 часа прогулки с Ваней скармливала ему по полбулки хлеба. Если брала его гулять, то неизменно брала с собой котлеты/пирожки/блинчики/булочки и 2-3 коробки сока. Утешало меня в этой ситуации одно - Ваню она брала редко.

Просила мужа поговорить с ней. Один раз он ей сказал, чтоб не давала виноград с косточками, на что она рукой махнула и сказала, мол, ничего не понимаешь, косточки хорошо кишечник чистят!!! На этом все разговоры мужа с матерью закончились.

 

Ругаю себя. За то, что позволяю ей себя так вести по отношению ко мне и моему ребенку. Давно пора перестать быть вежливой. Долбаное воспитание :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, офигеть у вас бабуля :shock: Как Ваня себя сейчас чувствует?

Бобричек, действия с мат.капиталом такие же как и с ипотекой, просто частью расплачиваешься капиталом (вернее месяца через 1,5-2 после сделки мат.капитал перечисляют на кредитный счет). Покупать можешь абсолютно любое жилье.

бэлаз, на такую сумму можно рассчитывать либо на наши отечественные либо на иномарки типо ниссан ад, ниссан авенир и т.д. но пробег у них будет запредельный, но может и можно будет найти более менее нормуль, надо чтобы кто-нибудь понимал в них. На мой взгляд иномарка даже старая полюбому лучше наших :dirol: Мы всегда пользуемся дромом. Он на всю РФ. Пример http://krasnoyarsk.d**r**o**m.ru/mitsubishi/libero/6022646.html ** убрать

Мы кстати сейчас вторую машину продаем, правда она в 3,5 раз стоит дороже :pardon:

 

Про возраст и машины: у меня свекр в 57 лет выучился и начал ездить на 9-ке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снег ссылку я не смогла посмотреть. Муж предлагает взять толи каролу толи карину.

у меня даша спит с 22 до 11.30 вчера она отказалась спать днем .не знаю это нормально или плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, введи в поиске слово дром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я дома одна, смекта кончилась, курицы нет. Сварила утром кашу, через час опять вырыгал. По сусекам поскребла, нашла 5 куриных фрикаделек, сварила лапшичку. Вроде, пока сидит в желудке. ТТТ.

Ббаушка звонила часов в 11, сказала, что, видимо, Ваню рвет от того, что он плохо жевал :spiteful: , ну и причитания, что она всю ночь не спала, переживала. Но прийти с лекарствами она, конечно, не может, т.к. ждет мастера по установке телеантенны. :Crazy:

Обойдемся без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в школу раннего развития, Ванюха по-началу не мог привыкнуть, как нелюдимый, всего боится, играть не хотел. Но потом, вроде, нормально стал себя вести, а сегодня опять такие выступления мне устроил. Человек-настроения, день нормально, день выступаем. Другие ребятишки играют, выполняют все задания, а мой не хочет, плачет и в коридор рвется. Вот что это такое??? Педагог меня сегодня спросила, есть ли у нас папа, и если есть, то почему не занимается воспитанием ребенка, типо сыночек из меня веревки вьет. Мне даже как-то обидно стало.....со стороны виднее, наверное.

Мы начали в развивалку в год ходить. Егор тоже мало что делал в основном уползал.. Или устраивал истерики если что не по его. Но из школы не рвался. Препод нам сказала что с месяц будет адаптация. Ну по сравнению с другими детками истерил много в основном по причине что надо переключаться на другой вид деятельности. ну типа одну игрушку сдавать с другой заниматься. Никто так не рыдал. Потом нормализовалось. В школу всегда ходил с удовольствием. Истерики случаются до сих пор. Со стороны учительницы очень некорректное замечание на мой взгляд. Как быстро определила что папа не занимается.

Elik, ага, а 3-4 года назад было страшно? Как ты себя заставила? Если не секрет, какая была машина первая и б/у или с конвейера новенькая? Муж не хочет б/у, т.к. чинить мы машины не умеем, а она наверняка сломается быстро. А мне страшно новую брать, т.к. по неопытности по-любому хоть чуть-чуть а куда-нибудь вмажемся или поцарапаем.

Мой муж мысли так же как и Танин. Первая машина была новая семёрка. Отъездили года 1,5 без вмятин. Завист как ездить - можно и новую сохранить и старую убить в хлам.

Бэлаз а зачем именно автомат? муж говорит через пару дней не заметишь что механика, привыкнешь. У нас сейчас Форд Фокус но с механикой. И следующую наверное механику брать будем.

У меня правам уж скоро 10 лет.. Ни разу за руль не слеа после того как получила.

Читаю..

Elik а я ещё свою свекровь ругаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я как страшный сон механику вспоминаю. Особенно когда я попробовала на волге передачи переключать :shock: , мне реально силы не хватило одной рукой переключать передачи. Автомат намного удобнее, да и в гонках я не участвую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

З@йчик, вот новая семёрка вроде всё хорошо - и новая, и дешевле не найдёшь. Но... она же заднеприводная, а все нормальные машины переднеприводные. Да и не осилим мы механику )))))))) А вообще у нас основная проблема в том, что универ находится ровно в 1 квартале от дома. Что-то не ощущается при этом особая нужда в машине. Но думаю, что со вторым ребёнком по-любому нужно будет покупать, пусть даже только на дачу ездить.

sneg, я всё равно не поняла с маткапиталом. Т.е. я беру кредит на сумму мат.капитала. Эту наличку отдаю владельцу квартиры. А потом этот кредит погашаю сертификатом. Так? А можно прямо сразу взять и погасить, ну в тот же день? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Так с автоматом удобней да и педали всего 2 и не надо сцепления держать у меня вообще туго получается делать несколько вещей разом. наверно действительно купим пока 6 пусть ездит и меня учит а как рассчитаемся так учится в школу пойду. а так если 3 года кредит платить то где деньги на учебу взять. сейчас пытаюсь уговорить дать мне 10 т на курсы по наращиванию ногтей.что быть уже уверенной в своей работе и брать нормальные деньги а не 200р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох прочитала про Ваню и виноград. Я тут вроде не писала, но после отдыха, когда поехали к свекровки, нашу Сашу тоже виноградом накормили. В день отъезда домой Саша поносила весь день. А в машине, когда уже почти доехали до дома Сашу начало рвать...на меня, точнее на мою новую кожаную куртку, купленную в Турции. Куртке пипец. Сашкиным какашкам тоже. Так как опять ничего не переваривается. Я опять блендерю всю пищу... Я тоже не могу ругаться на свекровь! Потому что сама разрешила чуть чуть дать винограда, но видимо чуть чуть это не 1-2 штуки, а блин 1 кг. Свекруха причитала, "ой-ой мы виноваты, хотели как лучше, а получилось как всегда". И теперь свекровь за 1,5 года, сама к нам собралась приехать! Но чую это так треп языком...

 

А про машины, муженек у меня первую брал тоже 9-ку! и потом раз в год менял. Накопит, получше купит. Только потом все япошки были с правым рулем) Ну у нас на них почти все ездят.

Б/у машины для мужиков, которые в них что-то понимают, чтоб в сервисах совсем не надували. Да и не сказать, что они у нас ломались. Стойки меняли, да и всё)

У меня первая машина Хонда фит, не совсем старенькая! на тот момент ей всего 3 года было! Я на ней отгоняла 3 года, ни одной аварии, ттт. Меняли лишь стойки и масло. И продали удачно). И сейчас я опять мечтаю о маленькой машинешке, на своей громадине привыкла конечно, но трата на бенз и боязнь с ней что-нить не то сделать - меня напрягает чуток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш город славится манерой вождения. У нас "подрезать" - это норма, проехать на красный - почти, ну а уж по встречке - как за здравствуй. После нашего города в Красноярске отдыхаешь - водители вежливые, существует водительское взаимопонимание.

А у нас? К слову сказать, ни мой муж, ни его друзья-знакомые, НИКТО не учился на права! У всех - купленые! Отсюда так и ездим. Знаки у жены спрашиваем :Crazy: либо поступаем, как "всю жизнь так ездил!"

Про механику - мы ездим на ТОЙОТЕ-КАРИНА и искать будем механику. Хотя еще точно не решили. Потому как на автомате прицеп не повозишь :pardon: , а у нас все-таки сады-огороды-гаражи :grin:

Муж уже год уговаривает поменять машину, приводит всякие доводы, а я упираюсь, как могу. Договорились, что кредит будем брать в августе - перед моим выходом на работу.

А на автомате мне будет ездить скучно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин, у меня получилось сейчас тоже из серии "хотела как лучше, а получилось как всегда". Родюха встал аж в 10. Думаю, не буду кормить обедом в 12 как всегда, лучше в час покормлю, а то ведь ещё не проголодался. Ага, съел 2 ложки, разорался, слез с табуретки и уполз спать (((((((( Режим, режим и ещё раз режим :banghead: :banghead: :banghead:

Elik, я не перестаю тобой восхищаться!!!!! Супер-женщина :good: Я никогда такой не буду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, и у меня свекровь все пытается рот ребенку всякой жрачкой набить. Что за манера у них? И нашу точно так же в последний раз рвало - свекрухиными персиками и печеньем. Благо, наша видит внучку совсем редко, да и только под моим присмотром. Но стоит отвернуться - полная пригоршня печенья и в рот ей заталкивает. Я из-за этого стараюсь все общение к минимуму свести. Спасибо тем стам километрам, которые нас разделяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну вот как это называется? Ну про свекровь писала выше.

Мужу вчера рассказала про Ваню по телефону. Он ответил, что все-таки ночью не приедет, т.к. уже останавливаются с водителем спать на трассе. Сегодня даже не позвонил! Вернее, позвонил уже в 15 часов, сказал, что уже в городе и скоро приедет. Я жду... Звоню в 18 часов - он в гостях, и уже лыка не вяжет.

При этом мне постоянно звонят подруги и предлагают свою помощь. Одна - у которой ребенку 1 месяц - предлагала привезти лекарства и продукты.

 

Ваня поспал 4,5 часа днем. Я,конечно, за то время носилась с тряпкой по квартире и убирала то, что не успела убрать вчера. Вся квартира - как в прачечной - завешана простынями и полотенцами - сохнут. Старалась приготовить к приезду мужа еще и покушать. Палас сушу обогревателем.

 

Такие отношения в семье нормальные? Что-то я в последнее время все чаще и чаще задумываюсь - зачем мне муж??? Обидно, блин, до слез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, извини если что,но наверное муж у тебя как банкомат только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, просто он уверен,что ты сама со всем всегда справишься!Такому характеру-такие мужики! Как Ванька проснулся???

 

Bobrichok, ну ты молодец))))))) Уже второго,мат.капитал,машину,дачу...))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я когда первый раз замуж выходила, мне моя тетя, зная мой характер, сказала: "Только не дай сесть себе на шею!" А я не послушалась...

Есть такие мужики, которым только дай палец... Раз ты всё сама можешь сделать - хрен ли мужу напрягаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да у всех отношения разные и большинство из них нормальные. Ваши тоже. Просто он у тебя работает, деньги зарабатывает, поэтому ты его и не видишь. А мой муж постоянно мне помогает, но и зарабатывает он как все преподы гроши. Ведь не бывает всё и сразу.

ТанИ, ну ты чего-то прям мои грандиозные планы преумножила ))))))))) Дачу мы планируем новую строить, но это "проект" моего папы, в смысле на его деньги. Машину мы как раз-таки не планируем, просто иногда обсуждаем какую лучше взять "чисто теоретически". А квартиру 4-х комнатную мы планируем через 4-5 лет, но ведь она стоит много, поэтому уже сейчас надо начинать копить, соответственно хотя бы примерно зная сколько надо денег в сумме.

 

Кстати, про копить ))))) Многие вот писали, что не умеют это делать, а мы умеем, но это кажется начало превращаться в патологию ))))))) Мы вроде от покупки квартиры и ремонта отошли, теперь опять копим. На прошлой неделе муж решил положить деньгу в банк. До круглой суммы 3-х тыс не хватало. Я говорю: давай стипуху мою подождём, как раз 3 тыс и положим. Но ему чего-то невтерпёж было. А теперь думаем: слава богу не отнёс, а то даже жрать не на что было бы :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...