Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, похоже, что так. :pardon: Только заработок у него не настолько велик - хватает на продукты и минимум необходимых вещей.

 

Сейчас наш папаша приперся в дупель пьяный и воспитывает Егора. Не-на-ви-жу. :banghead: :banghead: :banghead:

И Егор рад, что с ним "взрослую" беседу говорят. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричек у нас и тысяча не откладывается а 3 тыщи мы за неделю съедаем.причем деликатесы не едем и муж в все время ноет что голодный. к стате он же курить бросил вот уже неделю не курит зато жрать еще больше просит.лучше бы курил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стате он же курить бросил вот уже неделю не курит зато жрать еще больше просит.лучше бы курил

:lol: :lol: :lol: :lol:

А мы девулечки болеем(((Вернее Милька болеет.Кашляет как трактор, чуть чуть самую малость насморк.Лечимся,надеюсь к следующей неделе выздоровим, хотим в гости поехать в Белгород, к девочке с которой рожали.Хочется чтобы Милька с ровесником пообщалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки читаю вас...

что-то грустно стало...

как-то обидно за нас дам!

Не привыкла к мужикам, которые на баб надеяться! Мой красавец не идеален, но я никогда не буду даже думать, какую машину купить или как денег много заработать! Не хочу разводить умных разговоров...наверно привыкла я к мужику, который главный и все проблемы решит... :pardon:

 

Sagita, Оля, травкой пои Мильку! Я прям в последнее время только ими и спасаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы отпавились! Доче в понедельник стало плохо,ее вырвала и не один раз. В ночь поднялас тем-па 38,5...С утра вызвала врача...ыписал препараты..но ттт..Вроде рвоты больше не было...

Я так перепугалась..

 

Ладно,пойду вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, мой тоже курить бросил,за месяц поправился на 5кг.Я только рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот покуривать начала(((Вот прям выпью и курить(как в анекдоте)_ :grin: .

 

Завидую таким,как Бобричонок!!!! Вот не знаю,что завтра будет,а они всё уж нацарапывают в мозгу хотя бы!Стремлюсь к этому,но помогает на месяц мах! Мы копить не умеем!!!!Это реальная проблема!Открыли вклад,чтоб каждая покупка по карте откликалась 5-ю % на вклад..Всё равно не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а я наоборот завидую людям, которые сегодняшним днём живут. Пытаюсь так тоже делать, но не получается - прожектёр я по натуре. А то вот копим мы на квартиру большую, а тут хоп и 1991-ый год по второму разу. И все наши накопления в копейки превратятся. А мы ведь себе во многом отказывали, чтобы накопить. Отдыхать за границу, например, не ездили. Обидно будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про еду и бабушек... у прабабушки Егоркиной во дворе виноград растет, последний раз недели 3 назад были, она - пусть виногардика поест! А Егору только покажи, я дома даже выкидывала, т.к. срачка начиналась, а ест столько, сколько видит. Итог прабабушкиного гостиприимства - ночные 3-х разовые срачки в течении 2-ъ ночей и жидкий стул до сих пор, не знаю, как загустить.

Про машины. Я получила права лет 10 назад, очень хотела и всегда знала, что буду ездить за рулем. Училась за деньги, т.к. устроилась на новую работу, а там условие было - вождение и личный а/м, прибегала, деньги отдавала и убегала, потом муж с ругней и скандалами учил ездить. Первая машина - убитая 3-ка, летом постоянно закипала, я останавливалась и прикладывала мокрую тряпочку на бензонасос, потом была 7-ка, которую прибил предыдущий хозяин, взяв ее из салона, я там поменяла всё и присутствовала при каждом ремонте, потом на Таврии ездила, т.к. на большее денег не хватило после покупки муж Мерса Спринтера, потом на Лачетти, сейчас на Тойтота Авенсис последней модели. И что я хочу сказать, для меня самая гончая и шустрая машина была -.....Таврия!!! на ней до сих пор по городу гоняет местный "меняла", а оптимальный вариант - был Лачетти, на Тойоте я себя не уверенно чувствую- большая, габаритов не чувствую, и низкая очень, на ней только ездить вольяжно, не спеша, а уж как её сын затаптывает, я вообще молчу.

Для Бэлаз, думаю, нужно сначала на механике научится, а том на любой будешь езить. конечно, на на наших машинах, нужно силу иметь на педали давить и руль круть, но думаю у тебя этого достаточно ( ведра с углем таскаешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я всё равно не поняла с маткапиталом. Т.е. я беру кредит на сумму мат.капитала. Эту наличку отдаю владельцу квартиры. А потом этот кредит погашаю сертификатом. Так? А можно прямо сразу взять и погасить, ну в тот же день? :pardon:

Кредит берешь на сумму, стостоящую из: 1) мат. капитал, 2) сумма, которой тебе еще не хватает до квартиры. В моем случае был только первый пункт. Перед сделкой (в зависимости от банка за 1-3 дня) ты снимаешь кэш с кредитного счета, расплачиваешься с продавцом, документы относишь в банк (уже не помню какие там были, наверное расписка), потом, когда в департаменте выдадут свидетельство тоже в банк относишь, потом через какое-то время пенс.фонд перечисляет на кредитный счет мат.капитал и если ты брала кредит на сумму, состоящую из п.1, то кредит закрывается, соответственно, если из пп.1+2, то выплачиваешь остаток.

 

У нас что-то эпидемия отравлений началась :scratch: Выздоравливайте все!!!!! :drinks:

 

Чтобы у меня муж брал машину без меня :shock: У нас происходит дело так: я, в зависиости от пожеланий на данный момент, делаю подборку моделей, потом обсуждаем каждую, + и -, ограничиваем до 2-3 и начинаем мониторить ценники, как только походящая появляется муж едет смотреть. Вот в этом вопросе я только на него полагаюсь. Кстати, когда мы меняли старую 9-ку на новую из салона, то исходили из того, что муж всегда ее отремонтировать сможет, на старой натренировался. Сейчас даже таких мыслей не возникает :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ой а я вот не могу что бы муж у меня сам все решал. потому што бы он не сделал все будет не там как мне надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани ТТ 37,7 :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, как стул? Кушает нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка,ведро с углем у меня муж таскает я их только в печь подсыпать поднимаю но сил на механику я думаю хватит. sveto4ek_mama, понимаешь просто крыша уже едет слушать что он есть хочет и надоела мне каждый день у плиты по 3часа проводить. готовя первое второе а потом вместо спасибо слушать 'че опять не до солила' ну не понимает он что то что ему солено мне пере солено. и вообще он курить бросил ради экономии.

элик ты пить побольше давай хотя ты это и сама знаеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, как стул? Кушает нормально?

Стул нормальный, вчера весь день кормила маленькими порциями лапшичкой на куриных фрикадельках. Сегодня с утра рванул на кухню с воплями "ням-ням". Маленько манной каши дала.

Клык вылез на 0,5 мм. Может, из-за него?

 

Про накопления. Я копить не умею по одной причине - я покупаю в дом впрок. Т.е. в сентябре я должна знать, что дети одеты-обуты на зиму. Если появляется лишняя копейка, то я покупаю что-то из того, что сейчас можно обойтись, а вот через год-два крайне необходимо. Боюсь голодных 90-х гг. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я копить не умею, как в магазин зайду кажется что всё нужно, поэтому накопительством у меня муж занимается :pardon:

 

Всё забываю спросить. Москвички, с Эликс не встречались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, подсказывай какую травку ей давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, при воспаленном горле: ромашка, при кашле в груди: мать-и-мачеха, грудной сбор №1.

sneg, а у нас наоборот - муж-транжира, хочет жить не по средствам, а я сдерживаю, как могу. Покупаю только необходимые вещи. Ругаю себя, стыдно, но у меня в гардеробе 2 шерстяных водолазки и двое штанов - самое необхоимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка мыслим мы с тобой одинаково.. И копим мы так же.. :friends: .. И так же счёт в банке и туда всё относим и так же боимся 90 х годов... Надо же.. Может всё от наших не больших зарплат но больших запросов..

Ваня, Егорка, Милечка, Аришка не болейте!!! Кого ещё забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пытались-пытались копить... А деньги все куда-то утекают и утекают. Вот и решили проследить, на что и сколько тратим, - поставили домашнюю бухгалтерию. Муж усидчивый, вел и до сих пор ведет это дело. Вобщем-то, и копиться стало, и понятно, что куда потратилось, от чего можно отказаться и где урезать, чтоб на что-то другое хватило. Машину будем менять по необходимости. Квартиру тоже хотелось бы побольше, но в ближайшие планы такая покупка не вписывается. Пока все вкладываем в собственный бизнес - и средства, и силы, и время. Очень надеемся на отдачу в обозримом будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня домашняя бухгалтерия он-лайн давно ведется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что за домашняя бухгалтерия такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, спасибо.Пойду в аптеку.А как давать то? Я в обед дала ей бутылку с ромашкой, она ее высосала. А это как давать? В обед спали жутко, кашель мучает, соплями давится и плачет (((( И ночью так же.

И давай рассказывай про бухгалтерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мой дет видет бухгалтерию так: в тетради в столбик пишет наименования расходов и напротив колонка с ценой и так весь лист в колонках на каждый день новая колонка. например

25.10| 26.10

мясо | 200р | |

одежда | |500р

я пыталась каждый вечер записывать у меня не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, спасибо.Пойду в аптеку.А как давать то? Я в обед дала ей бутылку с ромашкой, она ее высосала. А это как давать? В обед спали жутко, кашель мучает, соплями давится и плачет (((( И ночью так же.

И давай рассказывай про бухгалтерию

В поисковике набери "дребеденьги. ру" - это дом. бухгалтерия.

При кашле из груди я завариваю мать-и-мачеху, даю пить вместо чая с медом. Нам еще хорошо помогало молоко с медом и маслом. Ну и на ночь в носочки горчица сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...