Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, спасибо дорогая.

А это мы девочки купили дутики демары Мильке на зиму

Ссылки скрыты.

Правда чуть чуть большеваты,но сидят хорошо, и легкие. Такие смешные выглядят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки!

sneg, надеюсь, что у нас с маткапиталом будет как у тебя, т.е. п.1. Мне какие-нибудь проценты или штраф за досрочное погашение надо будет оплачивать?

З@йчик, да какие же у нас большие запросы? :shock: У меня вообще почти запросов нет.... ну мне так кажется во всяком случае. А доходы наши да... 15 тыс максимум в месяц на троих-то.

Про копить опять ))))))) Помните писала, что 3 тыс только осталось? Сегодня неожиданно откуда-то взялось 16 :shock: :shock: :shock: Решили купить мужу зимний костюм, а то уже стыдно в свитере 3-х летней давности и драных джинсах ходить.

Elik, ну как Ваня, что с ТТ?

Sagita, ой, какие маненькие башмачки? Это ж какой размер? Наши по-моему лапа раза в 1,5 смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, И действительно че за размер я своей 26 взяла так мы с шерстеным носком думаем одевать и в самый раз ей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у каждого банка по разному. Мы оформляли в СБ, там не было штафа.

 

Я с сентября начала вести дом.бухгалтерию и была в шоке, когда в месяц получилось 35тыс. расход,я как-то думала, что мы меньше тратим. Пользуюсь Personal Finances Home.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, хе-хе, у нас только 20 тыщ на продукты уходит (у меня Егор с кухни не вылазит, ест-ест-ест). Надо было девок рожать :grin: Ну зимой поменьше. :blush:

Ну и платежи всякие - квартплата, Инет, кредиты... - это еще 15 :blush:

На сим деньги практически заканчиваются :pardon:

 

Ванька вчера орал благим матом, ТТ спала сама, зато начал болеть живот, вырвало его. Это я его утром кашей покормила. Вечером опять кормила лапшичкой на курином бульоне.

Сегодня с утра - ТТТ - нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили Кате сопожки Kuoma,надеюсь они на самом деле такие теплые,как их нахваливают.Легкие такие!

Ссылки скрыты.

размер 26.

Мы тоже не умеем копить,вроде и не тратим особо,а каждый месяц в конце денег не остается :scratch: Хотя муж нормально получает

sneg, скачала сейчас планировщик,про который ты написала.Че-то я не совсем понимаю как им пользоваться.По описанию вроде удобно,но ничего не понятно.

Мы раньше вели учет расходов как бэлаз писала и это действительно помогало (умудрялись жить на 7000 вдвоем,правда в общаге).Сейчас как-то лень все записывать,когда как кажется денег итак должно хватать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, не знаю как-то у меня сразу получилось, очень интуитивный интерфейс. Завела счета, потом только тыкаю на календарь, выбираю дату и цифры вношу. А еще группы надо определить под себя ( у меня школа, коммуналка, продукты и т.д., а вних еще и подгруппы можно создавать). Я просто давно как-то пользовалась,но другой программой, поэтому наверное мне легко было разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, бэлаз, 24-25 размер сапог.Написано производство Польша.Все сказали что очень теплые.Ну надеюсь)))В принципе недорого, 1200рэ.

Bobrichok, расскажи как у тебя внезапно деньги из ниоткуда появляются?))Может у меня так получится?)))У нас тоже как то не получается копить.У нас тоже з/п у папы невысокая, примерно 18-19 т.р .При этом 8000 уходит на кредиты и алименты.Вот и посчитайте.Куда тут копить то? Это еще хорошо, что папа с мамой пока одеты и обуты.

Сейчас попробую планировщик скачать который Sneg подсказала и попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, разобралась :) удобная штука!Вся проблема в том,что я никогда не знаю,сколько денег у нас в кошельке.Теперь буду знать :D

Решила в контакте продать старую Катину обувку,может купят.Жалко ее выкидывать,а отдать некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, красивые сапожки, мне нравятся :good:

sneg, ага, ну вроде штрафы за досрочное погашение кредита теперь законодательно запретили. Но мы всё равно в сбере будем брать кредит. Так, а проценты хотя бы за месяц берут? Или если за 3 дня управишься, то ничего не возьмут?

Sagita, да я хз откуда деньги берутся... Оказалось, что дома было 5500, а не 2500 как думали. Ну а остальное на карточке мужа откуда-то взялось :pardon: У нас так всегда... бред какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sneg попробовала планировщик,но что то разобраться не могу((( И она платная смотрю? Демо версия активировалась на 30 дней, потом платить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, такую скачала значит. Если хочешь скинь емайл, я поищу дистрибук у себя и тебе перешлю.

Bobrichok, мы два или 3 платежа делали, т.к. сначала надо дождаться св-во из депортамента (у нас выдают через месяц, хотя если есть блат то быстрее можно, у нас родственница через 3 дня получила), а потом ПФ только деньги перечисляет (было где-то 1,5 мес.). Про то если не успеешь не знаю как дело происходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда девочки в семье - сапожки такие хорошенькие!

Я в СП заказала валенки Котофей с шерстью внутри, жду.

 

Ща я вам страшилки расскажу.

Ваня. Четверг - рвота. Пятница - рвота до обеда. Суббота - ТТ 37,7, рези в животе. Воскр - все хорошо, сидит на диете.

Мама (т.е. я) - в субботу питалась Ваниной лапшичкой на курином бульоне. Днем выпила полбутылки вина с подружкой. Ночью тусила на горшке и раз вырвало. В воскр - ТТ 37,7.

Егор (с пятницы у бабушки!) - воскр - ТТ 38,0, рвота.

 

Ааа, и про мат.кап. В апреле я родила, сразу побежали писать заявление на выдачу сертификата, пока рассматривали, пока согласовывали... Деньги перевели в конце августа. Весь этот период мы платили ипотеку полной суммой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бухгалтерия - Family Pro.

sveto4ek_mama, мы такие же Куомы купили, только розовые, и размер - 21. Нам еще демары отдали, одни 22-23, другие 24-25, они нам как лыжи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, какая-то кишечная инфекция у вас гуляет.Выздоравливайте!

sneg, а можно мне тоже беслатную версию выслать :blush: ,я просто думала они все такие (3 штуки пробовала устанавливать) муж обычно знает как их крякнуть.Вот моя почта [email protected]

Bobrichok, ага,мне они тоже очень нравятся.Сегодня опробовали.На улице -5,снегу навалило прилично (уже 5 дней лежит).Ноги в одних калготках без носков тепленькие после часовой прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, кишечная инфекция - это от питания?

Диарея была только у меня, живот не болел, через полчаса все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, лови :friends:

 

Ааа, и про мат.кап. В апреле я родила, сразу побежали писать заявление на выдачу сертификата, пока рассматривали, пока согласовывали... Деньги перевели в конце августа. Весь этот период мы платили ипотеку полной суммой.

 

Я сначала сертификат оформила, а уже потом кумекали с мужем куда приткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, кишечная инфекция передается через еду (фекально-оральный путь).Диарея не обязательно,может быть только рвота и температура.Либо все заразились от одного человека,либо что-то уже принесли с едой.

sneg, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,почитала мартовских, уже рожают :Crazy: Тоже хочется :cry: Ещё и муж постоянно про 3-его подкалывает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, в чем дело? Настена уже большая, можно и за третьим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, сердцем хочу, а умом понимаю, что и возраст, и младенчество опять по новой перживать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи,показали мне казявку, такой хорошенький,мальчик :grin: Все нормально, развивается по сроку,двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а нам 25 как раз. Вот переживаю доходит ли зиму в одних дутиках.

sveto4ek_mama, снег - круто! У нас снег в районе 3-4 января выпадет :(

sneg, это вот какой это интересно возраст у тебя? У меня мама в 33 меня первую и единственную только родила. Я третьего в 37-39 собираюсь рожать. Так что не понятно чего это ты придумала.

Ленусик Е., поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Ужасно за вас радая ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., как здорово! И пацанам будет вместе весело. Ттт, пусть все будет хорошо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...