Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, да, сегодня Ваню в садик увела. Воспитательницу предупредила, пробыл там 3 часа. Скачет как стрекозел.

Я тоже уже всю квартиру перемыла.

Вечером Егора домой заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, тоже присоединяюсь к комплиментам :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, тоже присоединяюсь к комплиментам :good:

И я! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплименты! :giverose: :giverose: :giverose:

sneg да, согласна, кругом пробки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Ленусик, дорогая, с мальчишом вас!

Sweetness, любуюсь на твою линеечку :give_heart: и тоже хочу... :blush:

А мы купили валенки Котофеевские тоже сначла 25, но Варя из них вывалилась, пришлось брать 23, но и он нам большой, какие-то мы нестандартные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я в -5 одевала колготки,которые махровые внутри.Ножки тепленькие были.На холодную погоду будем валенки котофеевские брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке моя саранча вот уже 3 дня как плохо ест.вместо 5 раз 3 и как то без апетита причем выбирает мясо а остальное ковыряет.даешь ей еще мяса ест.сегодня дала гречу с печенью так она печень выбрала а кашу отодвинула.

девочки как вы смотрети на такую ситуация.девушки 35 лет ее 'мужу' 29. у ней дочка 14 лет.так вот он ей заявляет что мол кормить и вообще содержать девочку не собирается.мол содержи ее как хочеш но я на ние не копейки не дам.к слову зарплата у ние маленькая он занимается ремонтом квартир зарплату не знаю и девочка год живет у бабушки.я когда не знала этой ситуации спросила у бабушки почему девочка живет у них та сказала мол им денег не хватает и девочки с ней будет и лучше.вобщем я сказала нафиг такой мужик нужен. ответ был такой :а где она другого найдет чужие дети не кому ни нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я считаю это не мужик и уходить о такого надо,какая разница-что с ним,что без него.А найти всегда можно,люди и в 50 находят было бы желание

Вчера покупали Кате зимнюю шапку,перемерили кучу.На одной из шапок ребенок выдает: "ой какая сяпка!" ее и взяли,раз дочь одобрила :grin: С каждым днем говорит больше и больше,так смешно теперь ее слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, вот и я о том же говорю.просто мне кажется что ребенка так морально уничтожают.

у тебя дочь молодец моя так и не хочет говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, Вот объясни мне почему мерзнуть они будут вообще в моей голове не укладывается абсурдно как то.

 

Девочки вот про обувь мембраную и Куому. Может кому пригодится:

 

Куома - это не мембрана, это по сути очень тёплые валенки. Они хорошо сохраняют тепло за счёт многослойности и современных синтетических материалов.

Если ваш ребёнок в них мёрзнет, значит:

- обувь подобрана не по размеру (слишком тесная или слишком свободная);

- Вы надеваете их при температуре выше -8 градусов (нога потеет);

- при сильном морозе ребенок неподвижен (тут уж в любой обуви замёрзнете!);

- Вы надеваете их на х/б (хлопок впитывает влагу; стоит вам замешкаться с выходом из дома или пройтись по магазину, нога ребёнка потеет, следовательно мёрзнет).

Почему под Куому рекомендуются колготки/носки, содержащие синтетику? Задача синтетики не в согревании! Её задача - отвести влагу от тела. Не случайно качественная спортивная одежда и термобельё ВСЕГДА имеют в составе синтетику.

 

В идеале - запас 1 см. Это необходимо для создания воздушной прослойки, без которой нога будет мёрзнуть. Причём этот запас должен оставаться, даже если Вы поддеваете носок. Поэтому для зимней обуви допускается размер на 1,5 см больше стопы. В более свободной обуви тепло не будет задерживаться, значит нога также замёрзнет.

Скандия - мембранная обувь. Мембрана - это тонкая полимерная плёнка, имеющая поры. Структура пор такова, что они пропускают влагу только в одном направлении - наружу. Следовательно, нога "дышит" и в то же время не промокает. Сама по себе мембрана, естественно, не греет. Чтобы она "работала" важно правильно подбирать внутренние слои. От мембранной вещи не будет пользы, если под неё Вы наденете что-то из «недышащего» или хорошо впитывающего влагу материала. Именно поэтому оптимальный вариант под такую обувь - термобельё или просто носки/колготки, содержащие синтетику.

Обувь на мембране предназначена для температур до -10 градусов. При более низких температурах пары воды начинают конденсироваться на внутренней стороне мембраны, и она обмерзает. Для сильных морозов выбирайте вариант мембрана + овечья шерсть (как утверждают производители, выдерживает до -30).

 

На самом деле, и Куома, и обычные русские валенки - отличный вариант для морозов. Главное - ПРАВИЛЬНО ИХ НОСИТЬ! Парадокс в том, что чаще всего дети мёрзнут зимой не от переохлаждения, а от ПЕРЕГРЕВА. Заботливые мамочки надевают своему чаду валенки с шерстяным носком при температуре -1, обнаруживают, что он замёрз и в следующий раз надевают уже два носка А ребёнок банально вспотел и от этого мёрзнет!

И финские, и русские валенки надеваются ТОЛЬКО при температуре ниже -5 (а то и ниже -10). Если ниже -10 (-15), можно надеть ещё носок. Главное - не допускать, чтобы ноги ребёнка потели! Идеальный вариант под ЛЮБУЮ зимнюю обувь - колготки с синтетикой и/или термобельё.

Что касается, Куомы: производитель указывает температурный режим до -20 (имея ввиду, без дополнительных поддёв!). Преимущества перед обычными валенками:

- более современный вид;

- возможность стирать в машинке;

- противогрязевый и влагоотталкивающий материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю втрой день не успеваю слово вставить)))

Бобричок вообще про большие запросы я так пошутила.. Не удачно видимо..

Арамат, Ваняшка - фотографии супер!

У нас где то в районе +6. В субботу дали отопление. И к нам пришло тепло. Правда батареи чуть тёплые.. но хоть так..

Бэлаз говорят же если мужчина любит женщину то он любит и её детей. У меня очень много знакомых семей где есть дети от первого и второго браков. И папы их любят!!! А тут дело не в папе, а в маме, которой дочь видимо не очень то и нужна.. А нехватка денег это отговорка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, молодец какая Катюшка,сама шапку выбрала :grin:

А мы мало говорим, из длинных слов только пойдем и спасибо получается))) А так ку-ку, ко-ко, но-но.

Девочки, как ваши детишки болтают, сколько слов говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, ничё мы не болтаем. Мычим и гудим. Мама папа, Киссс, ну и слоги. А ещё Иди или уйди. По ситуации.

Катюшка молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, это видимо у меня с юмором напряг )))))

Я теперь до субботы осталась одна - муж уехал на село, учить сельских учителей программированию :tease: :tease: :tease: Встретили его там практически как Владимира Владимировича ))))))) на единственной машине Нива на всё село, с почётом. Поселили в самой шикарной общаге (ну потому что единственной). Одного на весь первый этаж... в 13 комнате :rotfl: :rotfl: :rotfl: Предоставили аж но целый "электрический чайник" (это прям они так сказали) в виде электроплиты+обычный чайник. А с утра торжественно на всё той же Ниве отвезли в ближайший (он же единственный) детский садик... завтракать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ну дальше грустнее... 6 часов с сельскими учителями информатики :wacko:

 

Родиону наконец-то сделали манту. И это в год и семь!!! В четверг обещали сделать 3-ю АКДС.

На$тёна, Родион ничего не говорит, только благим матом орёт "мама, дааааааай".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, ну всё правильно!Я тоже не понимаю,когда деток в валенки одевают при температуре плюсовой! Мы сейчас в осенних ходим и до зимних далековато...

 

Мы 21 размер зимних сапог взяли))))))

 

На$тёна,мы тоже мало говорим,в основном всё первым слогом называет,а потом бесится,что я не допонимаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, гыгы (извините за сленг), однако то ли у вас Золушка, то ли у моего вместо ног лыжи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас осенние ботинки 22 размер. На носок.. Зимние пока не брали. Ну до зимних и далеко пока. Вы тут такие размеры обсуждаете что мне даже не удобно с нашим 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташк, слушай, чего у вас там с зарплатой-то? Надбавки так и не вернули? У нас вроде пока всё на своих местах, но люди уже шепчутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет и сказали не вернут. Денег у ВУЗа нет. Где они - не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я одевала мембранные ботинки с х\б носком в -1, ножки холодные были, одела Куому и тоже прохладные. Сейчас почитала, оказывается, что до -8 их не следует носить и термоносок нужен. У нас ножки потели вот и мерзли. Термоноски не могу найти, от 25 р-ра идут. Еще поищу. Размер у нас сейчас почти 23, обувь зимняя 24 р-ра взяла, т.к. зима 5 мес. немного с запасом.

На$тёна, мы говорим стандартный набор слов и мычим. Пока не парюсь над этим, хотя все сверстники говорят во всю.

Ваняшка, вы такие симпатяшки :D Сколько сейчас весите? Вы же тяжеловесы у нас были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз говорят же если мужчина любит женщину то он любит и её детей. У меня очень много знакомых семей где есть дети от первого и второго браков. И папы их любят!!! А тут дело не в папе, а в маме, которой дочь видимо не очень то и нужна.. А нехватка денег это отговорка.

У меня у знакомой девочки дочка живет у ее свекров. Сначала - мама работала, ей было лучше с бабушкой, потом - у мамы денег не было, потом - квартиры, потом мама замуж вышла... Дочке уже 14 лет...

Да что там говорить - я Егора оставила мужу, т.к. НЕ ехать в командировку было мне просто нельзя, а знакомы мы были с ним 3 месяца! Через 3 дня мой сын плотно сел "дяде Сереже", а теперь уже "папе" на шею, после таких отношений я решила, что можно и "замуж выходить" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, З@йчик, ТанИ, Аромат, спасибо девочки за ответы, успокоили, думаю, наши детишки все развиваются в норме :friends:

ТанИ, нам 21 демисезонные сапожки еще большеваты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ботинки на дождливую поводу врали 25 размера в пятки как раз палец влез зимние с расчетом на носок взяла 26 р но они нам больше аж на см 2-3 но Даши взъем большой. девочки а давайте померем стопу см лентой. у моей 13.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей нога примерно 14,7 см...почти 15 короче! Я ваще в шоке! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей 11 см. Носит 21-ый размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...