Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Kathrine, да правильно, что прогуливаешь. Я вот старалась больше полугода прогуливать (мы же даже в год всех спецов не прошли), надо было ещё не ходить.

Со вторым буду отказ ото всех прививок до 3-х лет писать. И даже не потому что считаю их вредными, а просто, чтобы ребёнка лишний раз не мучать, не мотать по врачам.

 

И главное врут, что уже делали нам манту в прошлом году перед БЦЖ и она была 0. Не делали они её. Должны были, но не делали. Хер теперь докажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня к прививкам вообще неоднозначное отношение. Есть, безусловно, прививки, осложнения от которых просто меркнут по сравнению с самой болезнью, ну, скажем тот же столбняк или полиомиелит. А, вот, какого дядьки лысого делать годовалому ребенку краснуху?

Я уже очень сильно зла на докторов, вкативших моему ребенку с угрозой резус-конфликта прививку от гепатита на второй день жизни. Сначала прививка, а потом подпишите бумажки! Думаю, мой громкий голос еще долго будет бродить эхом по роддому и эта порочная практика "мы сделали - вы подпишите" там прекратится. И сейчас втирать мне, что моей дочери очень нужна прививка от краснухи, опасно для барабанных перепонок втирающего. И с Манту тоже все сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну ты приколи, я должна ехать с ребёнком на окрайну города непонятно толком куда, чтобы мне бумажку написали? Ну это же уродство. Ещё и врут, что уже делали манту. Что особенно бесит! Я не сумасшедшая, помню, что не делали, просто вмазали БЦЖ и усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фотки, как и обещала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани, выздоравливайте по-скорее! И больше не болейте, и так Варюшка - стойкий оловянный солдатик, вон сколько держалась молодцом!

Бобричек, когда мы приехали к фтизиатру, она нам выдала справку, что мы здоровы и сказала все-таки переделать Манту, но у них не было на тот момент вакцины. Я сказала: Подите лесом! Это было в апреле, в итоге мы сделали ее только в октябре, и то из-за того, что нам наша участковая отказалась прививки ставить. Полный мрак :glare:

Кнопикайзик, Леруня уже супер-большая, красотка, а серьезная какая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лера очень взрослая, но в прочем она у нас в Апрельчатах всегда выглядела старше многих. Красивая :giverose:

На$тёна, ну вот я не хочу как вы мотаться :( Блин, ну их в жопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже 2ой час пытаюсь прочитать вас....Не осилить конечно всё!

аааа, нас как-будто не было не 2 недели, а 2 месяца...

ViktoriaSH, Санечку не узнать!!! волосы уже длинные, класс!!!

Sagita, Милька - кудряшка, с чёлочкой! милая!

violette, доча-блондиночка с красивыми глазками!

Крымчанка, Егор-моднявый акробат!!!

З@йчик, сынуля-большеглазик, на тебя похож ;)

aramat, Илюша такой романтичный! супер!!!

маникЮЛЯ, о, Кирины реснички.....

sneg, Настёна-улыбашка! Ромка не ревнует к сестрёнке?

Elik, с крещением!!! как решилась??? сильно Ванька кричал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо, но это только на фотках она взрослой выглядит, а в жизни малявка малявкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел такой вопросик: кто чем предохраняется???

Я наконец-то прижгла Эрозию, врач предложила спираль, и я, вспомнив случай нашего Ленусика, пока отказалась. Таблы не хочу из-за гормонов, думаю насчет кольца Нова-Ринг. Кто-то уже пользовался им, девочки, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, сил, терпения и конечно же - здоровья вам!

Кнопикайзик, Леруля-красопеточка! к ней мальчики ещё не пристают?)

и конечно же!!!

Sweetness, поздравляю с вашей радостью!!! очень за вас рада!!! :yahoo: :dance: :giverose:

Ленусик Е., с сыночком вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ради отчетности маме с ребенком таскаться. Дурдом у вас Bobrichok :pardon: Сколько мм в итоге то намерили?

Кнопикайзик, Лера повзрослела! Красотка!

ТанИ выздоравливайте! Я вообще, когда ребенок болеет, сосудосуживающие закапываю ребенку только на ночь и по 1 капле, чтобы он дышать и соответственно спать нормально мог. А в течении дня только физ раствор. И много пить ромашку! Ее и в носик можно закапать. Вам что врачиха назначила мега дозы, чтобы вы за все 1,5 года нагнали всех остальных детей по употреблению лекарств? Типа вам штрафной? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Спасибочки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, smotrite chto ja nashla v zakladkah! Prikol'nen'ko kak vse izmenilis'!!!

Ссылки скрыты.

 

Mi tozhe s sopljami. Uzhe tretij raz osenju...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а ты хорошую гипотезу выдвинула)))) Я просто не понимаю!Кроме тантум больше нет ничего от горла??? Там написано"Детям до 3-х лет противопоказано,а с 3-х до 12 не более 4-х раз в день" Нам назначили не менее 5-ти раз!!!! Вот что и как делать??? Ещё говнюк доставщик только припёрся (23.30)

 

Спасибо,девочки!!!

 

Леркины фотки напомнили почему то мои из 80-х))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, Ой какие все пузики-карапузики, совсем крохи!!! А вы выздоравливайте!

Эликс фотки с отдыха - прелесть, аж снова в лето захотелось!!!

ТанИ присоединяюсь к девчонкам , мы тоже никогда не пьем по тем рецептам , что врач пишет, практически все в половину меньше( по инструкции). Выздоравливайте поскорее!

Kathrine :shock: на счет гепатита... ну дают... слава Богу у нас в РД и вакцины этой не было...

Кнопикайзик Леруня красотка!!!

Эликс ))) сегодня пыталась косички заплести, но она ни резинки, ни заколки вообще не воспринимает, сразу же все срывает.

На$тёна :no: ППА )))

 

а у нас новая фишка, когда Сашке запрещаешь что -то , сразу в рев, еще может на пол упасть и руками и ногами дубасится или же швырять все начинает :swoon: . Кризис опять , что ли...

 

Представляете у моей знакомый мальчик, на месяц старше нас, так уже В лесу родилась елочка рассказывает , не все конечно, но строчек 5-6 ... Мы тут от ав-ав и му-му к собачка и коровка перейти не можем, а там уже стишки!!! Наверно гений растет)))

 

Сегодня со свекровью повздорила, приходит и сразу то в носик лезет" А ну дай ка посмотрю, у тебя там наверно козявки", а сегодня так вообще в попкинс полезла :rant: , говорю "зачем лазаете везде руками?", а она "так мало ли там же глисты и все может быть " :doh: ну это... БЛЯ.... каждый раз приходит и за сережки, что пора уже переодевать, мол Вы шо??? совсем не следите, какого черта уже давно пора.... Говорит ,сегодня поднимала 7-ми месячную, так еле подняла, А вы Сашку недокармливаете, она очень худенькая.( про вес - избитая тема , постоянно"нет, это не нормально, это очень плохо). Говорю педиатр взвесила, сказала, то все ок. Та ж опять " та где ж там он у моей соседки так внучка уже 15 кг, а вы тут говорите" Говорю" ну конечно Вы ж соседкой лучше педиатра знаете", а она " Конечно, я он 3-х выростила." ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ.... и так постоянно............. Вот зачем, зачем совать во все свой нос???? :banghead:

 

 

фух, аж отлягло, можно и спать ложиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ромка не ревнует, делаем все, чтобы это чувство у него не появлялось.

ViktoriaSH, накопилось у тебя :Crazy:

soja, ой карапузики какие, лапочки :give_heart:

На$тёна, мы предохраняемся по старинке, презиками :pardon:

Кнопикайзик, Лерочка серьезная дамочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у нас тоже бывают такие истерики, я стараюсь не подавать виду, пытаюсь переключить внимание.

А про свекровь, моя тоже все страдает, что Варя сильно худа и что мы ее не кормим :spiteful: Старайся фильтровать все ее высказывания и беречь свои нервы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, вообще в твоём случае самое нормальное, наверное, ППА. Ну вы же не будете убиваться, если вдруг заБ? Мы бы тоже это практиковали, но муж не умеет :pardon: Поэтому у нас безопасные дни (ну мы ж тоже не против второго) + презики в опасные.

floret, 11 мм и намерили, как я и думала.

ТанИ, нам тоже Тантум Верде каждый раз назначают, но я только себе брызгаю :grin: Ну ведь уже обсуждали тут, что до 3-х лет нельзя брызгалки. Вот нам из лекарств прям очень геделикс помогает, я и сама его пью. А так календулу и ромашку свою завариваем.

soja, а вам физраствор помогает от соплей? А то у Альбинке должна быть адаптация к солёному воздуху ведь на море живёте.

ViktoriaSH, вот и меня пугает, что некоторые дети стихи рассказывают, да ладно некоторые - я сама уже в этом возрасте рассказывала, а наши даже зверей не всех могут передразнить ((((((( Кстати, мой насмотрелся Машки, так теперь великолепно изображает волка: прям вот садиться как волк и воет. Я вот думаю, может накачать каких-нибудь презентаций со звуками животных. Может когда мама показывает, он этому не доверяет :pardon:

 

Sweetness, а зачем тебе Дюфастон пить? Я просто никогда не пила, вообще не знаю зачем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, В моем случае, чтобы избежать дефицита прогестерона и как следствия возможного выкидыша. Я и с Сеней его пила, но уже после того как в больничку загремела с мазней коричневой. Сейчас то мне никак до больнички доводить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, sneg, у меня просто иногда доходит все до критичной точки и усе, кажется если не выговорюсь, то взорвусь )))

Bobrichok,

Я вот думаю, может накачать каких-нибудь презентаций со звуками животных. Может когда мама показывает, он этому не доверяет :pardon:
Можно и так попробовать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я обычно терплю терплю, а когда и муж начинает подпевать уже не сдерживаюсь и выговариваю все что думаю об этом. У нас основные камни преткновения это 1) почему я в год не подстригла Настю и 2) она у меня босиком ходит :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg,

1) почему я в год не подстригла Настю и 2) она у меня босиком ходит :banghead: :banghead: :banghead:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: О да!!!!! :Crazy: где бы набраться терпения......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ППА мы тоже не умеем, не можем и не хотим :glare: Хочу попробовать кольцо, по-моему, если не ошибаюсь, Марика его ставила, надо узнать.

Про звуки, Варя очень чудно рычит и гавкает))) И еще показывает, как бабушка крехтит, когда встает, вообще звуки очень хорошо имитирует, но не говорит, блин. Все му-му, да му :spiteful:

sneg, оооо, про стрижку в год, у нас тоже было, долго свекровь причитала, но мы в 1,6 Варю подстригли,потому как челка отросла, надеюсь теперь успокоится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас Лера из слов говорит на (это дай), котя (кот), пошли( л не выговаривает), открой ( но тоже р не выговаривает), иди, уходи ( но без х), бах ( когда падает или на пол что то бросает), ой ой ой ( это бабушку пародирует) , паси ( это спасибо), ну и мама, папа, баба, деда и аф аф, мя мя, му му и т.д но для нас это реальный прогресс, а то она совсем что то не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, я побыстрому, отвечу.

На$тёна, Новаринг первый месяц простояло. Тошнота и головная боль. На 17 день как ввела начались М, т.е. на 4 дня раньше. Вобщем одна Г говорит "ВАМ не подходит", другая говорит "Терпите ещё 2 мес, идёт привыкание". А так удобно, не надо каждый день вспоминать таблетки выпить. Не чувствуется оно совсем. Вобщем решила ещё попользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...