Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Ленусик, от души поздравляю!

Как ни крути, но жилье сейчас играет огромную роль в жизни, особенно в семейной.

Мы спим в памперсе и просто ходим тоже в памперсе, горшок на дух не переносит. Может присесть в штанах на краешек, как на стул, чисто посидеть... Но голой попой - ни-ни! Но зато стала замечать, что писает или какает, задумается слегка и комментирует ситуацию в подгузнике: "А-а" или "Фууу..."

marika-, правда, отпусти ситуацию... Тебе ж не на завод с утра кбеспятнадцатишесть. Я свою укладываю и иду работать еще часа три-четыре. А она стала ложиться все позднее и позднее, в результате я до 2-3х ночи засиживаюсь за работой. Но заметила, чем больше нервничаю, что она не засыпает, тем больше устаю и меньше потом успеваю.

А мы еще щас повадились ходить к соседям в гости днем на часик-другой поиграть. Там девочка 4 года и девочка год и восемь месяцев. Младшая меня сегодня потрясла до глубины души. Мама ей налила горячий суп из кастрюли, поставила тарелку на детский столик, сказала "Ешь, я тебе за яблоком на балкон схожу" и ушла. Дите само село за стол, взяло ложку, зачерпнуло, подуло, попробовало и стало есть! Нормально, не проливая и еще периодически дуя в ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, Моя тоже садится и сама ест еще и за ложкой сходит, ящик откроет и на ощупь найдет нужную ей ложку. вот только не дует так как горячие мы не даем. потом еще посуду в раковину несет только еще не достает, лицо и руки тоже вытирает.

мы спим без памперса за ночь 3 раза писать поднимаем иначе будет мокрая ну а днем слава богу штаны снимает и садится сама на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет, у нас нет ипотеки. У нас молодые семьи становятся в исполком на очередь на 5%кредит и ждут(мы 7 лет ждали, хотя сейчас уже отменили пока 5%), потом банк кредитует этот кредит на всю сумму, на человека 20кв.м(сейчас уже 15),кредит дается на 20лет, а многодетным если 3реб 75% платит государство и под 1% и на 40 лет, а если 4ребенка, то квартиру строят бесплатно.Строили получается с августа месяца того года, должны были сдать в мае, но в связи с кризисом сдача задержалась.А кто без отделки строит тому кредитуют 90% от стоимости квартиры(как у нас).Еще хорошо, что у нас кредит в бел. рублях, у нас же доллар в 3 раза вырос, а кредит обесценился в 3 раза. :grin:

Сагита, нееееее, не боялись, у нас нет такого,что стоительство замораживается, у нас все дома достраиваются обязательно. С этим строго.

Эликс, да от оставшейся стоимости 75%, но это только недавно стало, а раньше была за троих 50%, за четверых 75%.

А квартира 3х комнатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Вот это я понимаю - государство заботится о демографии :grin: На нашу программу "молодой семье - доступное жилье" без слез не взглянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., молодцы вы, вовремя попали с денежкой))) И квартирка вам в самый раз сейчас)))

Kathrine, я бы тоже офигела))) Sweetness, и не говори)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за поздравления, я так счастлива, только теперь осталось ремонт сделать.

Покажемся, а то мы уже 100лет не показывались.

Ссылки скрыты.

это у нас такой синяк был, об уго со всего маха ударились, может плохо видно. это мой зайчик на горшке :grin: а это вчера пока мама посуду мыла Ростик вытащил обувь из шкафа и пришел на шпильках :grin: а это наш белорусский зимний костюм, правда я купилп побольше 98рост.

Девочки, у меня молочница вот уже 2нед, посоветуйте что нибудь, врач сказала свечи ставить гексикон, но что-то не особо помогают. Дайте совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Ростик хорошенький такой!! У тебя все детки как с картинки!! Тьфу на вас. Красивый костюм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик! Поздравляем сквартирой! Это правда счастиеееее!!!!! :friends:

А насчет молочницы скажу - беременная чем только не лечилась - помогало мах на 2 недели. Бросила это дело,решила не пичкать себя лекарствами. Выкинула все труселя,купила новых хбешных и всё закончилось. Правда я родила через неделю, может с окончанием Б и прошла молочница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ипотека у нас 16% :spiteful: , а за третьего ребенчика обещают 100 тыщ.

Ленусик Е., имя пацану придумали? Поздравляю с квартирой! :giverose: Для меня своя крыша над головой - это чуть ли не самое главное.

У меня ванная и туалет стоят разбомленные. Плитка старая почти ободрана, провода висят. Правда, трубы все новые уже поставили, полотенчик, сентехнику. Купили плитку кафельную, фонарики-провода-светильники-выключатели, но... так неохота дома грязь развозить!!! Никак не могу настроится на ремонт :cray:

У нас Ваня берет нагрудник, ложку, залазит сам в стульчик ля кормления (или приносит свой стульчик и стол - по настроению) и тоже кушает сам. Но не дует - горячее не даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой ремонт как вспомню... Ох... Это, я считаю, мне еще повезло, что делал мастер знакомый. Он и на совесть работает, и всё на него можно оставить, и за клеем-цементом он сам на рынки ездит. Но все равно отделочные материалы надо выбирать, мелочевку нехватающую ему постоянно подтаскивать, грязь помогать убирать... А денег-то, вообще страшно вспомнить! Даже с учетом того, что всё покупалось на рынках, или искали через инет, где подешевле, экономили как могли, остались в последних штанах.

 

бэлаз, я еще думаю, что это наши городские детки такие нализанные и набалованные, что ложку к двум годам не держат. Соседские девочки лето провели в деревне на Урале с кучей двоюродных братьев и сестер, там отношение попроще, оттуда и навыки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, еще не придумали, все, что я хочу мужу не нравится, он хочет как его ВОВА, а я почитала, что это не очень хорошо, а в двойне хуже если еще и отчества совпадают, а муж у меня Владимир Владимирович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Ленусик Е., у меня тоже всю Б. была молочница и всегда плохие результаты мазка, в начале Б. лечилась свечами Пимафуцин, а перед родами Клион-Д, поробуй, авось поможет! :friends:

У нас снег выпал вторично, наверное уже не расстает. Варя потихоньку говорить начинает, но пока труднопонимаемо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., да, Батька - молодец, заботится о вас. Вообще есть ведь много хорошего в тоталитарном режиме, особенно если он в открытой форме. А то у нас в стране в демократию всё играют - тьфу на них :bad: Я вот ради квартиры вообще легко 4-х рожу ))))) Может к вам мигрировать?

 

Так, теперь поподробнее про зимний костюм. В субботу собираюсь идти Родюхе ещё один зимний костюм покупать, т.к. один оказалось неудобно, даже не постираешь. Естественно по возможности буду белорусский искать. У тебя он на пуху или на овечьей шерсти? У меня российский сейчас костюм на овечине, но боюсь, что ещё один такой клад не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас тоже мысли были Ивана Сергеем Сергеевичем назвать. Потом вспомнили людей, имеющих имена, как у отцов, почитали и отказались...

Ну мальчика я вам предвещала :Crazy: . Теперь еще со 98%-й уверенностью могу предсказать, что мальчик будет оооочень похож на Ростика.

 

Чтобы сделать Егору паспорт, нужно сделать ему гражданство.

Чтобы сделать ему гражданство, нужно собрать справки, где его родители проживали в 2002 году.

С учетом того, что его маме (т.е. мне) на тот период было 15-16 лет, и мы в это время получили одну за другой две квартиры, маме нужно вспомнить, где ж она была прописана в 2002 году. Ну это ладно (я еще радуюсь, что меня не заставили подтверждать мою девичью фамилию, а это еще справок куча).

Теперь нужно делать запрос, где же проживал отец Егора в этом же злосчастном 2002 году. :spiteful:

И это только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., да ну ,(((Владимир Владимирович еще один будет(((( Ну это лично мое мнение))) Мне не нравится(((

Bobrichok, ты мигрируй с детками , а папа ваш пусть работает в России. Клево будет с большими бабками в Беларуссии жить))) :lol: :lol: :lol:

А это мы вчера гуляли)))

Ссылки скрыты.

А это с подружкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ээээээээ, а почему так сложно? Помнится в 14 лет я сдала пару бумажек и через недели 2 получила паспорт. И я не уверена, что с меня требовали место проживание моих родителей за все годы....

Sagita, интересно правда, а у них там рубль теперь дороже ценится, чем до кризиса? Ты же вот раньше ездила в Беларусь закупаться, значит там дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня молочница вот уже 2нед, посоветуйте что нибудь, врач сказала свечи ставить гексикон, но что-то не особо помогают. Дайте совет.[/color]

 

 

Popolam olivkovoje maslo i maslo chajnogo dereva, promakivaesh tampon i na paru chasov vvodish; tak paru raz v den'. snachala holodok, potom zabivaesh. Real'no pomogaet.

 

 

A eto mi. Ja nazvala etu fotku "Schastje"!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, Альбина -красотка, и правда мамино счастье! :giverose:

Elik, я тоже сразу как Марина-Бобричек подумала, когдя я получала паспорт в том же 2002, все было проще... Почему сейчас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, Альбина такая взрослая и зубастая))) :good:

 

Мы сегодня проходили всех врачей для д\с :Crazy: . Хорошо,что муж после операции неделю отпуска взял и таскается с нами,Варя полностью на нём,а я по кабинетам))))). Я карту сделала,анализы пришли.... НО!За картой подписанной в среду! приходить!Идиотизм!!!!На подпись педиатру и глав.врачу карту оставлять на неделю! Завтра мужа в сад зашлю без карты...

 

Elik, не верю,что ты не можешь начать ремонт!Это не ты,либо ооочень вымотанная ты))))))) Хрень какая-то с паспортом у вас!У нас проще намного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Наша карта до сих пор в поликлинике (недели 3 уже лежит) :grin: Пришла забрать через неделю - еще не подписана, больше просто так туда таскаться желания нет. В сад пока в ЦИПР ходим, для кратковременной Семён пока не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, нет!

Просто мой ребенок родился в период с 1992 по 2002 год (сама думала, что фото+гос.пошлина+заявление = паспорт). Только в этот период рожденные дети (вернее, их мамы) должны бегать и доказывать очевидное :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, что-то я такого безобразия с паспортом не помню... Кстати нашей старшей завтра 17 лет! Даже не верится :) Собираю ей подарки в пакет, пока она за тортами для школы побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты перепутала, я в Харьков ездила закупаться(Украина)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., от молочницы попробуй Пимафуцин. Мне помог когда тоже при Б было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас всегда так было,нужно доказать что ты не верблюд ,хотя родился в России и родители так же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...