Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita, хорошенькая Миля. Какие у всех классные костюмы зимние!!! Это же у вас зимний уже?

Нам к ортопеду завтра идти.. Стопу так и выворачивает.. Наверное скажут нам ортопедическую обувь носить.. Так боюсь, говорят она такая не удобная, детки плачут, натирают ножки.. Это если по рецепту брать.. А без рецепта я приценилась к приличным - 5000. Опупеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да,зимний уже))) Правда пока носим без подстежки, чуть попозже как начнем замерзать оденем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, есть такая штука называется бура в глицерине или тетраборат натрия. Стоит копейки, помогает очень хорошо. Нужно ватный тампон смочить и ставить на ночь. Мне ни какие дорогущие свечи не помогали. Пошла к платному гинекологу, он мне назначил это чудо средство и все прошло.

Поздравляю вас с квартиркой! :good:

Ростик так подрос! Жених!

Sagita, все у вас получится, главное желание! Милька красивая, комбез клевый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! с полузакрытими глазами вас читаю! детки-лялечки!

Sagita, как Милька в демарах ходит? нравится? не мёрзнете? А то мы купили, 2 дня носим, Мир их пытается стащить((( я уже не знаю, как его приучить к зимней одежде и обуви :banghead:

Девочки! посоветуйте! как привить ре любовь к одежде???

ну вот из-за этого у нас столько проблем((( лишний раз на улицу не хочется выходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а беременным такие тампоны можно разве? .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня орёт когда одеваем. А так ходит на улице в зимнем нормально. Пока не сильно холодно было варежки орал одеть не давал. Чуть приморозило сам руки тянуть стал..

Когда то давно про буру в глицирине мне тоже платная врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, мы нормально одеваемся. Говорюпойдем гулять, она тащит, что смогла достать, если я торможу с одеванием, то сама пытается на себя напяливать, правда памперсы и колготки одевает в одну гачу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, а беременным такие тампоны можно разве? .

мне беременной назначали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да хорошо носит Демары.Целый день таскает их дома, оденет один и ходит по хате)))) И на улице без проблем.Да у нас слава богу с одеванием нет проблем ттт)))И не мерзнем.Сейчас ходин в колготках махровых и таких же носках.Проверяю когда приходим,тепленькие ноги.Но у нас сейчас и не очень холодно, всего -2, 0 на улице.Похолодает думаю носки потеплее куплю.

floret, да я думаю что тоже все будет хорошо))Я всегда стремлюсь к тому что я хочу.Просто сейчас посложнее с тем, что только пока одна зарплата в семье.Работали бы оба, было бы полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Демары в магазине смотрела. Мне тааак понравились... Эх ждёмс что нам ортопед скажет..

Sagita, у Мили ножка худенькая наверное. Как на ней Демары сидят? Сильно шнуруешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, мой вам совет - идите и делайте сразу гражданство детям, пока законы наши не поменялись.

Я сегодня с утра штудировала законы. :rules:

Т.к. для получения гражданства Егору требовали с меня, чтобы я волшебным образом разыскала бывшего супруга и стрясла с него справку, где же он проживал в свои 13 лет. Или хотя бы чтобы я написала заявление в миграционной службе с указанием ТОЧНОГО адреса бывшего мужа, где ж он проживал в этот злосчастный 1992 год. :Crazy:

На мои вопросы: "Да откуда ж я знаю? Я его в 1992 году и не знала! Мы детьми были!" Мне ответили: "Как это вы не знаете? Ерунду не говорите!" и бросили трубку.

Но победа будет за нами!!! :club: (не зря же я с утра сидела до вечера за компом :Crazy: - даже пожрать не сварила). Выписаны все законы и ссылки, по которым мне НЕ НУЖНА эта справка от боровая матка (травка такая)">БМ!!! (т.к. он лишен родительских прав).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ты как всегда вводишь меня в состояние шока и страха. Но я ведь месяца 3 задавала вопрос про гражданство и в итоге вроде выяснили, что если мама с папой русские и ребёнок родился на территории РФ, то он автоматически является гражданином РФ. И с этим вопрос закрыли. А теперь получается, что надо оформлять гражданство. Мой мозг сейчас взорвётся :Crazy:

 

Сейчас задам вопрос в стиле Эликс: чем можно развивать ребёнка? :lol: Ну вот что-то мне тоже припекло. Значит мы собираем конструкторы (любые), сортёр, собираем пазлы, может часами слушать как мама читаем ему книжки и показывать там животных, любит передвигать деревянные шарики в лабиринте, ну из кубиков строит башни. Рисовать принципиально отказывается всем: ручки, карандаши, фломастеры, пастельные мелки, краски. Сто раз предлагала и сто раз отказался. Планирую купить пластилин. Но вот что-то ещё в голову не идёт. Посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы как раз рисуем активно!Из пластелина лепим с удовольствием и только пытаемся с пазлами заниматься :pardon: Даже эти еле собираем(((

Ссылки скрыты.

 

Bobrichok, иди да сделай ты гражданство!Лишним не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, да нет, мы не такие пазлы собираем! Мы ему пытались давать бумажные, ну знаешь наверняка есть книжки такие с пазлами. Херня. Съел :grin: У нас папа из канады вот такие привёз

Ссылки скрыты.

А ещё в бегемоте вот такие купили: Ох, надеюсь ссылки заработают.

А завтра папа решил ему купить кубики для строительства крепости (вообще есть ощущение, что папа хочет их себе купить):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поперло рисование, купили карандашей, раскрасок и альбомов. Надеюсь, обои не пострадают. Ну, или хотя бы не очень сильно пострадают )))))))

 

А старшенькой нашей сегодня 17 лет. Уже расставила свечки на торте, жду, когда из школы придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вы вообще молодцы какие))) Мы пока ничего сложного не хотим делать((( Рисовать не рисует,так, две минутки только покалякает(((Вот увидила твои пазлы, куплю наверное тоже, потому что бумажные пазлы из книжки все вытащили и раскидали по всей хате))) Книжку убрала, подрастет хоть разукрашивать будет)))А то уже разорвала немного,жалко(((

З@йчик, ножка у Мильки действительно худенькая, да она у меня вообще стройняшка))) но демары не очень шнурую, и нормально сидят.И бегает в них хорошо.Я довольна покупкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Наш обожает такие конструткторы (кажется Флорет на годик нам дарила)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, с Днём Рождения дочку. Поздравь её от всех нас. Может лет через 5 встретимся с ней здесь на форуме )))))))

Sagita, обязательно купи. Вещь :good: Особенно вот эти канадские (ну они, конечно, как и всё китайские :D ). Вот только перед сном их собирал.

Sweetness, нууууу, обижаешь, мать :grin: Чей у нас такой белорусский набор есть в полной комплектации: самосвал, погрузчик, бетономешалка, экскаватор с двумя ковшами. Кстати, да, Родион все свои кубики этим погрузчиком

Ссылки скрыты.

в корзину или самосвал грузит, может час целый с этим возиться. Тоже вещь, но всё-таки, наверное, только для мальчиков.

 

Девочки, давайте ещё что-нибудь!!!!!!!! Требую идей :grin: :grin: :grin:

На 2 года планирую купить набор строительных инструментов игрушечных (пока рано). Блин, игрушечные, а стоят как настоящие. Ррррррррр :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а я у них что-то не видела подобных конструкторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, правильно элла говорит что щас надо делать гражданство а то паспорт получать будете замучаешся бумаги соберять щас только ваши паспорта нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, у Полесья-то??? Во глянь нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, так это же просто машинки, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа (да и чего уж греха таить и мама :D ) фанаты Полесья. Во-первых, хрен сломаешь, во-вторых, только они делают нормальные оси для колёс - металлические (есть ещё машины питерские Норд - хрень, там вообще оси нет, ну про Китай молчу :bad: ), в-третьих, адекватные цвета!!! (много-много восклицательных знаков, потому что на китайские кислотные машины смотреть не могу). Ну а кроме машин........ мммммммм, я бы всё скупила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а я поняла. Ты имеешь в виду, что в вашем наборе есть специальные штуки, которые можно грузить, да? Да, такого у Полесья я пока не видела. Но мы кубики прекрасно используем.

А что, гораздо удобнее когда в комплекте что-то идёт? А что там за штуковинки такие, расскажи.

 

Ксатити, там если на каждую ссылку тыкнуть (там же написано слово "серия"), там вроде тоже какие-то наборы..... Надо покопаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Там не штуки, там отвертки!!! И все машинки состоят из деталей, скрепленных на болтиках или гаечках. Сенька правда еще не очень крутит, но регулярно заставляет кого-нибудь этим заниматься.

Вот еще похожая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...