Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, у нас Илюха тоже хозяйственный парень :grin: Тряпки, швабра, пылесос, на даче - метла. Летние фотки с дачи все с метлой. Дома ходит тряпкой трет, пыль вытирает. Если на пол написяет, бежит сам за тряпкой затирать. Белье в машинку загружает, достает, развешивать помогает. Цветы поливает. Мамин помощник.

А что за новая "технология" по вязанию шапки? Покажи картинку.

Вчера первый раз на горшок попросился :yahoo: До этого я его подлавливала и он писял на "пись-пись". Только писяем мы стоя "как папа". Подставляю ему горшок. А сидеть не хочет, сразу соскакивает. Вот, думаю, а как он сам будет писять стоя :scratch: Надо сидя приучать? В садике как мальчики писяют сидя или стоя? Мы на следующий год собираемся в 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас Егор тоже "не в мужские" игрушки играет, у девочек на улице коляски отбирал, катает да еще остановится и кукле что-нибудь поправит. Пришлось купить ему коляску, папа был в шоке! А я спокойно к этому отношусь, покатал-покатал, перевернет, колеса покрутит и дальше катает, а сейчас стоит в углу пылится, интерес пропал.

Кастрюли раньше просто вываливал из шкафчика, а теперь достает, одну в одну составит, крышками накроет и назад всё поставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ага,сделал!Я давно ему говорила,но мы думали,что тыщ 200 вылетит,а оказалось всё очень демократично!!!! Кстати,Снежана итогово повлияла на мой пинок мужу)))))))) А цена зависит от сложности операции.От 20 до 60тыс за глаз.. Мы делали в НИИ глаза,но и в новом взгляде цену озвучили такую же.

 

Elik, я тоже уважаю людей,которые корпят над делом и сами вымучивают результат,но мой то никогда даже не видел как плитка кладётся,ну только вчера интернет исследовал на эту тему :grin: Сейчас Варя спит,на кухне всё отодвинуто,плитка ободрана..Всё!Оказалось,что надо каркасы какие-то,чтоб класть.. Вообщем,3 раз в магаз помчал)))) Развлекается :spiteful:

 

Sweetness, ты сама эмоций положительных себе добавляешь))?Молодец.!

 

aramat, я не хочу ж\д,на даже всю каминную захламили детальками,теперь дома будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! Крымчанка, у нас есть пупсы, кукла Катя, и тоже играем, одеваем, пеленаем, купаем, целуем)

Сейчас игрухи на диван рассаживает, лечит, играет с ними))) так мило!

aramat, у нас хоть и сидит сам на горшке, но бывает тоже сам стоя писеет (невсегда попадает :) ), но я не ругаю! сейчас горшок поменяли, повыше взяли, хотя бы пися не вываливается)))

Мы тоже с прогулки пришли, ездили с папой и дедом в парк, ре набегался, довольный! в машине уснул, до сих пор спит! И весь тёпленький, а у меня ноги немного мёрзнуть начали(

idoll, я тя обожаю! только ты мне можешь так всё по полочкам разложить! я усё поняла! и сама в такой СП закупаюсь иногда, в нашем кировском сайте!

ну не судьба вас дочитать, позвонили, в гости пригласили. пошла голову мыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да я вообще реальная деваха))) ;) :grin:

А я вот сижу жду подружку-блондинку! Обещала через 30 минут быть...прошло ровно 65 минут уже!!!! Придет - загрызу! Дочь же скоро купать и спать укадывать...а сейчас будут писки и визги от счаться, что тетя Неня (Лена :grin: ) пришла! И потом вот уложи спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в пятницу. Но до сайта добралась только сегодня.

С дочей катались у мамы на санках.

Она была очень довольна!

Кто то спрашивал про санки. Я не помню какой они фирмы. Санки похожи на финки. Тоже стульчик такой высокий. И ножки прикрытые.

Вот фото. Правда они с прошлого года.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ага )) еще сожалею, что у нас так не получилось :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Bobrichok, ну да тот же сортер, можно всех этих живностей изучить, и потом чтобы удочкой рыбку поймать надо очень постараться. Развивает моторные навыки.

Кико комбезы качественные, хоть и сделаны в Китае. ;) Почем вам комбез обошелся?

Мы сегодня первый раз на санках ходили гулять. С маленькой горки катались. Ребенок довольный.

Тоже в последнее время покупаю Данилу вещички в СП. :good: Тут главное знать, что конкретно тебе необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,ой,блин!!! Вот мне повезло!!! Я уже давно болею кухней в красно-белом цвете, глянцевой. А что тебе для этого надо проект кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за новая "технология" по вязанию шапки? Покажи картинку.

В садике как мальчики писяют сидя или стоя? Мы на следующий год собираемся в 2,5 года.

"Технология" новая для меня. Никогда не вязала с подкладом из пуфа. :pardon:

Вот это "технология:

Ссылки скрыты.

А вот это то, к чему стремлюсь :grin:

В садике мальчики сикают сидя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, у нас мембрана Капика. Одеваем только на колготки (шерстянные или махровые). При -10 гуляли пешком - ноги теплые, в коляске при -6 - ноги тоже теплые. При -15 я ба тоже носочек пододела, но еще не гуляли при такой т-ре.

Мальчики писяют как хотят. Вернее в яслях у нас были индивидуальные горшки, там наверное трудно было бы им попасть в них стоя :pardon: , а в садике уже детские унитазы, там вполне можно и сидя писать.

marika-, я дела в МНТК Федорова 12 лет назад методом лазик при зрении -6. После выходо на работу после Ромки зрение потихоньку сталоопять падать и сейчас -3. Подумываю о повторной :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ну да, размеры кухни и где какую бытовую технику хотите поставить.Ведь для этого нужно будет еще розетки делать(все зависит где что стоять будет) ну и размеры техники конечно.Но только смогу вручную нарисовать, у меня дома программы нет к сожалению.Просто потом можетете в магазине показать рисунок и вам продавец на компе нарисует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, нам сегодня предложили поставить прививку ПРЕВЕНАР как частоболеющим простудными заболеваниями (бронхоиммунал). Ты что-нибудь слышала про такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, не слышала про такую,видимо это новая вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Elik, я тоже уважаю людей,которые корпят над делом и сами вымучивают результат,но мой то никогда даже не видел как плитка кладётся,ну только вчера интернет исследовал на эту тему :grin: Сейчас Варя спит,на кухне всё отодвинуто,плитка ободрана..Всё!Оказалось,что надо каркасы какие-то,чтоб класть.. Вообщем,3 раз в магаз помчал)))) Развлекается :spiteful:

Сможет! Мой вон на пол в ванне туаелете сам положил хотя ни разу не видел как это делается. Правда ругался в процессе много))) И вообще весь ремонт в доме - его руками.. Всё в инете высмотрит, вычитает и делает. Только энтузиазм иссяк..

Арамат плоско-вальгусные стопы. Заказали шить типа открытых ботиночек или закрытых сандалий.. И стелька индивидуальная будет..Да пол сантиметра конечно мало.. Но с другой стороны орто обувь и не берётся вроде на вырост..

Элла ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

у нас комп был сломан...помните еще нас? :blush:

соскучилась я по вам :friends:

 

нет времени все прочитать, буду новости по ходу узнавать. Мы растем-умнеем-вреднеем :pardon: уже уму разуму маманю учим, по-прежнему кричим в больницах/гостях - объяснения не помогают пока...

 

Девчонки, у нас вот какая проблема - зубки уже все покрылись черным налетом, были у стоматолога - сказала, не кариес, ничего делать не надо пока. Сказала срочно отучать от соски и ее подобию (т.е. никаких поильников, только с чашки или ложки пить). А вот с этим у нас засада. За последнее время с соской дома Коля не расстается, уже пять авентовских сосок прогрыз до дыр - мы скоро на них разоримся. Это у него видимо так клыки пробиваются, жутко чешутся.

Поделитесь опытом успешного отучения от этой заразы - т.е. соски. Если не даю - ноет, на зубки показывает, начинает истерику - стараюсь отвлекать, но ненадолго хватает и я сдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Я Сашке поставила эту прививку. Читала про нее много, очень редко в больницах она бывает бесплатно. Обычно в платных клиниках ставят. Она не наша, вроде Франция. Как я поняла смысл в ней, чтобы меньше осложнений было, чтоб кашель в бронхит не уходил и тд. Ну вот мы её поставили, через 4 дня сопли вылезли, думала как обычно с диким кашлем будет. Ну думаю прививка еще не успела повлиять. Но болячка дальше соплей не пошла. И сопли какие-то супер слабые, только физ.раствором мыла, без всяких каплей. Неделя прошла и Сашка здоровенькая уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец,девочки! У меня уже голова опухла с этим ремонтом,точнее с потолками, они мне уже вторую ночь снятся!!! :banghead: :banghead: :banghead: Я немогу определиться делать гипсокортоном,или просто обычные прямые, в гостинную хотелось бы что-то интересное. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я с нашим переездом тоже уже которую ночь не сплю.Блин,тоже голова просто пухнет(((( По поводу потолков я бы предложила сделать просто натяжные потолки либо с люстрой посередине,либо со светильниками по всему потолку, это уж как ты захочешь. Их кстатит можно делать и двухуровневые.Вот посмотри как мой одноклассник сейчас делает потолки, он на них сейчас работает.

Ссылки скрыты.

.Альбом мои работы. Я лично когда купим квартиру в Казани буду делать натяжные потолки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Elik, я тоже уважаю людей,которые корпят над делом и сами вымучивают результат,но мой то никогда даже не видел как плитка кладётся,ну только вчера интернет исследовал на эту тему :grin: Сейчас Варя спит,на кухне всё отодвинуто,плитка ободрана..Всё!Оказалось,что надо каркасы какие-то,чтоб класть.. Вообщем,3 раз в магаз помчал)))) Развлекается :spiteful:

Сможет! Мой вон на пол в ванне туаелете сам положил хотя ни разу не видел как это делается. Правда ругался в процессе много))) И вообще весь ремонт в доме - его руками.. Всё в инете высмотрит, вычитает и делает. Только энтузиазм иссяк..

 

ага!3 дня уж прошло,а он вот только мешает клей))))))))))))))))

 

Настя,а в эту Б. будет всё идеально!!!Я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас гипсокартон двухуровневый с люстрой по середине и маленькими лампочками по периметру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, можешь сфоткать показать? :blush:

Sagita, мне тоже очень нра натяжные,я их хотела и в спальне и в детской сделать, а потом начиталась всякой бяки про них,что они что-то выделяют,воняют потом еще и тепреь головная боль :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Мы потолок просто очень хорошо выровняли и покрасили. В детской в голубоватый цвет, а у нас в белый, а по углам зеркальца муж прилепил (любит, чтоб не как у всех :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у подруги натяжные потолки уже лет 5. Самые простые. Бюджетный вариант. Ничё не у кого не болит. Смотрятся отлично. В зале они сделали двухуровневый гипсокартон. На мой взгляд натяжные лучше выглядят.. Плюс они к затоплениям менее чувствительны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик!

 

Elik, я тоже уважаю людей,которые корпят над делом и сами вымучивают результат,но мой то никогда даже не видел как плитка кладётся,ну только вчера интернет исследовал на эту тему :grin: Сейчас Варя спит,на кухне всё отодвинуто,плитка ободрана..Всё!Оказалось,что надо каркасы какие-то,чтоб класть.. Вообщем,3 раз в магаз помчал)))) Развлекается :spiteful:

Сможет! Мой вон на пол в ванне туаелете сам положил хотя ни разу не видел как это делается. Правда ругался в процессе много))) И вообще весь ремонт в доме - его руками.. Всё в инете высмотрит, вычитает и делает. Только энтузиазм иссяк..

 

ага!3 дня уж прошло,а он вот только мешает клей))))))))))))))))

Тани, ничего, мы вообще плитку в ванне месяц клеили с 10-тью подходами))) Зато теперь все сами умеем :drinks:

Девочки, ну заразили меня вы СП, слазила на наш местный сайт, посмотрела усе, да разница в деньгах приличная, нашла две чудных СП с супер-классными одежками, все теперь буду ждать старта)))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...