Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Хочушка совет только один - раз надо отучать, то нужно взять и выбросить соски ВСЕ из дома! Нет соски - нет проблемы. Золотая слеза не выкатится, поплачет и забудет. Главное для себя уже окончательно реши, что вам не нужны соски и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у тебя и правда железные нервы))) Я после двух ночей переодеваний не выдержала))) Решила пару неделек повременить.

ТанИ, вы днем в штанишки совсем не писаете?)))

Мы можем надуть. Разок другой. А так в основном в горшок. Или в ванную. Баба навадила псикать дочу туда)))

Эликс, :Hello: :wave:

Kathrine, бывает же такое :huh: Интересно,как она дочку приучила так есть? Причем не проливая и дуя на суп! Ты у этой мамы не интересовалась?))

Ленусик Е., сынулька прямо жоних...Такой взрослый.

Sagita, soja, дочки загляденье)))

Bobrichok, классные пазлы. У нас таких я не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., это кухня,в большой комнате сейчас ремонт, но смысл тот же будет,только без полоски обоев по периметру

Ссылки скрыты.

фото с телефона,не очень качественное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, бывает же такое :huh: Интересно,как она дочку приучила так есть? Причем не проливая и дуя на суп! Ты у этой мамы не интересовалась?))

Ну мы теперь тоже не только кушаем самостоятельно, но еще и дуем :grin: Вчера сидел и возмущался, что горячее, я ему говорю: "Ну подуй!" Ну вот сидел, дул и кушал. :Crazy:

 

Это ремонт на кухне мы делали лет 5 назад :pardon:

Ссылки скрыты.

 

idoll, спасибо, тоже, скорее всего, поставлю. И Ване, и себе. У меня при любом ветерке кашель сразу в глубь уходит и не лечится ни в какую. :banghead: Кстати, нам сказали, что нас отправят в Центр СПИД, и Ване поставят эту прививку бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Столько всего нра, что не могу и выбрать :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,а в эту Б. будет всё идеально!!!Я уверена!

 

Я тоже так думаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, бывает же такое :huh: Интересно,как она дочку приучила так есть? Причем не проливая и дуя на суп! Ты у этой мамы не интересовалась?))

*Капелька*, я думаю, что она специально не приучала. Просто ее дочки провели лето в дружном коллективе двоюродных братьев и сестер где-то в деревне на Урале. Отсюда просто вагон навыков. Если у нашей в словарном запасе "мама-папа", киса и би-би, то там ребенок называет всех по именам и может говорить "а мне?!", "дай еще!", "уйди!" - суровая реальность многодетной семьи, ин ди гроссен фамилиен дас клювен нихт клац-клац :grin: :grin: :grin:

Реально, дети на детском примере обучаются гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, уже давно известно, что в многодетной семье детки быстрее всему учатся.Примеров то много рядом, вот и повторяют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,девочки,муж плитку положил,утром проверила-молодец!За это спит до сих пор)))) Даём ему последний выходной отоспаться. Мы-молодцы с Варварой!Сидим и тихо смотрим Машку с медведём)

 

Про обучение между детками....У меня крестник 2,4г. Говорит просто отлично и давно свои мысли корректно предложениями выдвигает,НО псих он жуткий,часто орёт,кидается на пол и дерётся...Так вот,Варя с ним погуляет денёк и говорить то не начинает,а вот психовать - только в путь! И это не предположение,а наблюдение пследних 6-8 мес! Даже кума говорит,что Гошка ужасно на Варю влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Вот на хрена мы купили санки? Весь выпавший снег сгребли или солью посыпали, а новый не ожидается. Обидно, блин :(

floret, комбез купили за 3800. Тоже, блин, лишняя тысяча за опушонку, а её пришлось отстегнуть, потому что Родион на неё ругался.

По поводу сапог: мы как и sneg, купили Капику. Претензий пока никаких. Максимальный минус был -10, гуляли 2 часа, ноги остались тёплые. На них напсиано до -20, ну мож в феврале проверим.

По поводу потолков: у нас как у sweetness, выровненные и покрашенные. Мне, кажется, лучше всего так смотрится. И не перегружено, и строго, и видно что дорого, потому что в наших домах "хрен выровняешь наши потолки за дёшево".

хочушка777, делюсь опытом по отучению от "заразы" - соски. Значит вначале запасаешься терпением, валерьянкой, глицином :grin: .... собираешься с силами и... выкидываешь соску в мусорку. Одну ночь честно терпишь крики, ну может ещё один дневной сон и всё - забываете про неё. Тут главное, чтобы ты была готова, а Коле уже деваться будет некуда.

Ленусик Е., крепись! У меня уже второй год пошёл, как мне ремонт по ночам снится. Сегодня вот кухня как раз снилась. Так до чего вы с Олей договорились: глянцевую можно брать или нет?

Sagita, кстати, а вот что лучше: глянцевая зелёно-белая или выбеленное дерево? ТанИ, ну муж -мужик :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, однозначно выбеленное дерево))) Еще дело в том ,что глянец бвает МДФ , а бывает пластик.Вот пластик будет лапаться, а МДФ нет. Да и выбеленный дуб мне кажется вечней, в плане из моды не выйдет ))

Помните девочки я писала что соску обрезала и Милька ее перестала сосать.Так вот,хрен там перестала)))) В зубы возьмет и носит во рту)))Убираю, она все равно ее ищет и орет((( Так вот вчера взяли ее на улицу, и отдали кисе))) И кстати впервые за последние дни я выспалась сегодня.Выпила на ночь 2 таблетки пустырника,я выспалась и Милька спала всю ночь не просыпаясь ттт)))Зато днем поспала всего 45 минут(( Посмотрим как будем спать сегодняшнюю ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А мы вообще спать завязали видимо.. Чса в 3 ночи начинает ворочатся или вообще встаёт и играть идёт. Недели две такая тема. Днём вместо 3 часов стал спать 2. Сегодня 1 20.

Купила вчера ребёнку ботинки зимние. Обошла весь город в поисках.. Со мной вчера нормально в них гулял. Сегодня мама пошла - так сказала ботинки плохие, ребёнок ходить не может истерит в итоге позвонила папе (деду) тот приехал домой их затащил.. Сорвала спину (у неё грыжа мезпозвоночная напрягать нельзя), так как Егор падал и она его на руках таскала. У меня уже истерика и от недосыпу и от ботинок. Ещё и сопли по моему собираются опять :banghead: .

Bobrichok, у меня у родителей просто выровненные белые потолки - мне нра. К слову о цвете - мы себе в спальне делали бледно розовые. Так надоели до кишок.. Лучше б белые были. И муж ремонт не планирует..

Чё там мамам пить? пустырник и новопассит????

А ещё Марин муж у меня после командировки в Китай по-другому стал к китайским вещам относится. Он же как раз по заводам ездил. Причём пол Китая объехал. Правда не по тем где шмотки и игрушки делают, но смысл тот же. Какая там чистота и какая современная техника. Нам до них далекооо... Главное шоб производсвто было фабричное а не в подполье китайском. Так что за производство комбеза не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну я понимаю, что дерево лучше. Меня только один момент смущает: кухня маленькая очень 6 кв.м., там дерево не очень громоздко смотреться будет? Я поэтому и рассматриваю белёный дуб, что он хоть как-то расширять пространство будет, ну и двери у нас ещё белёный дуб.

З@йчик, а ты дутики купила? Родион первый день тоже не очень хорошо ходил, потом привык. Ты, главное, не паникуй! Просто сегодня день тяжёлый, завтра будет лучше :friends:

По поводу Китая: я полностью согласна про фабричный Китай, особенно если там в ОТК работают немцы или русские. Основная проблема всего "истинно китайского" именно в отсутствии отдела техконтроля качества, поэтому нитки рвутся, игрушки красятся опасными красками и т.д. Но вот как я могу быть на 100% уверена, что Кико и Донило производятся на хороших заводах??? В этом отношении надёжнее купить белорусское, оно уж точно не опасное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет нам дутики нельзя из за вальгусных стоп. Я купла кожанные на меху Том М. Томские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая давольная мне сегодня строители такую идею подкинули, снести каридорную стенку(каридор у нас большой и широкий) и сделать кухню совместно с гостинной, и будет у нас тогда 3 спальни. Только вот не знаю во сколько это обойдется, но ради 3х спален я готова пожертвовать мебелью и ремонтом в туалете и ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ну так здорово! Для вас очень актуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., 3 спальни-это круууть!!!!вам,Веронике и Ростику с братцем.. :good:

 

З@йчик, пустырник,это для начинающих панику,а тебе новопассит нужен)))))) Ладно,звтра и правда лучше будет и с сапогами Егор свыкнется и сон наладится....

 

Мне вчера зуб удалили,а сейчас щека вздулась(((Муж к врачу гонит,а я не хочуууууу :( .Надеюсь,что само спадёт.

 

Bobrichok, " ТанИ, ну муж -мужик " Согласна! Сейчас там копошится-мелочи подклеивает,доделывает....,а ведь как я его уговаривала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., а кухня сколько кв.м? Вы купили трёшку или четырёхкомнтаную? Т.е. коридор будет в качестве гостиной, да? А план можешь нарисовать и сфоткать? А то мы с мужем больные по планировкам :Crazy:

ТанИ, я тоже всегда жду, что само-собой пройдет. И ты знаешь, проходит :grin: :grin: :grin:

 

Ой, девочки, а я вчера на ночь что-то представила себе, что вот если второго рожать буду, это ж пока в роддоме буду, то Родиона на неделю бабушке оставить придётся :worried: А ведь ещё и разрежут меня опять... :( В общем, деффки, по ходу дела момент упущен, боюсь я теперь второго заводить. Надо было вместе с Настей в сентябре Б. Вот так вот :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А я тебе предлагала! :spiteful: Мы с мужем это обсуждали (что будет если меня в больницу положат и потом в роддом), сказал что будет или больничный выпрашивать или за свой счет брать и сидеть сам с Семёном. Про бабушек даже не заикнулся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну выбеленный дуб он то светлый, ничего не будет уменьшать.Зато всегда в моде будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, за 9 месяцев настроишься :D Вторая лялька то с тобой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тебе в профиль заглянула. Видимо папа ваш на второго настроился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, трешку, план выложу позже, детей спать положу только. У нас получается кухня11,1кв.м, а коридор с прихожей 17,50 кв м, прикиньте сколько на коридоры уходит места, а они какраз идут вокруг кухни, вот эти стены снести и получиться гостинная с кухней. Правда тут одна стена получается несущая и чтобы с ней что-то сделать нужно там делать коллоны железные и все это соглосовывать с главным дизайнером нашего города, если он даст разрешение, тогда в БТИ, если БТИ дает разрешение, то можно делать, а так просто нельза. Так что головнека очень много, но ради 3х спален я согласна это выдержать, главное чтоб это было разрешимо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, у меня тоже подозрение, что муж настроился на второго. Эх...... может аутотренингом заняться?

Ленусик Е., в итоге получится квартира-студия с тремя спальнями - практически моя мечта :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

то что обозначено маркером - квартира, вход в низу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...