Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, я - псих! Я оооочень устала от сына! Хочется или его прибить, или самой разбежаться и об стенку убиться! :banghead: :banghead: :banghead: Заберите сына в садик!!! ааааааа!!!

А ведь когда родила, думала, что до 3-х лет точно в сад не отдам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, спокойствие. В такие моменты мне муж говорит И ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ ВТОРОГО!!!!!??? Отдать не кому? Или у тебя никто не рискует брать Егора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*resnichka*,

А я тут девочки, китайской росписью увлеклась

 

ну ты талантище, а в прошлом году тот суперский костюмчик новогодний сама шила?

 

violette А у меня наоборот раньше стали начинаться

Крымчанка спокойствие, только спокойствие , ты не один псих, нас тут много :grin: ))). Я тоже думала , что буду до последнего сидеть, а теперь дома вою....

floret :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Anney надо Полинку с Санькой вместе свести, Полина на гитаре играть , а Санька вытвнцовывать будет :D - дуэт ).

А чистюля какая , надо же!!! Мы за месяц уже 2-й раз курточку стирали )))

SkySoul Пусть планы на НГ осуществятся :good: !

 

Пошли разговоры про о глистах. я начала замечать , что Санька тоже в попку лезет :Crazy: .

 

З@йчик

В такие моменты мне муж говорит И ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ ВТОРОГО!!!!!???
муж точно так же говорит :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, пасиб :) да костюмчик цезаря сама шила, причем руками, машинки даже нетууу :grin:

Девочки, как пирантел дала от глистов, так мы 3 ночь спим как под наркозом!!! тфу-тфу..

 

Народ, посоветуйте выбрать духи в подарок доче на ДР. Девахе моей уже 5 декабря 13 стукнет :swoon: . Хочу набор косметики ей купить и духи легенькие.

Крымчанка, так их всю дурь надо в хорошее направлять. Просто остановись и подумай, где можно применить, то что он делает.

А еще посоветую книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Хорошая книженция, почитайте обязательно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*resnichka*, смотря, какие ароматы нравятся доче, но для меня однозначно девичьими являются ароматы Moschino (например Cheap & Chic I Love Love - легкий цитрусовый ароматик) и лимитки Escada (последняя из них например Taj Sunset - ягодка-малинка плюс экзотические фруХты), еще можно посоветовать один ароматик, бьющий все рекорды популярности - Lanvin Eclat d’Arpège . :pardon:

Большая у тебя уже невеста, ты рядом с ней, как старшая сестенка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*resnichka*, о чем хоть там речь то в книжке?Вкратце расскажи)))

Крымчанка, не переживай, я такая же))) Аж психу, и ору,да за что же мне это наказание???(((((((((( Муж говорит, нельзя так говорить, я понимаю что нельзя, но аж башню порой сносит честное слово.Аж порой задумываюсь, может нет во мне этих материнских чувств? Просто иногда аж..... :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и напишите девочки :D

А мне вот буквально на той неделе предложили выйти на работу. Я уже и садик Данилу нашла и няню. А потом так мне жалко стало и малыша своего и себя. Даня там в саду без меня весь день, а я пахать , потом бежать забирать из садика, дома жрать сварить, всех накормить, постирать, еще и время сыну уделить , да и мужа не забыть......Думала думала и передумала. Такой кайф дома сидеть с любимым сыном, пусть иногда он и выносит мне мозг. А так рвалась на работу раньше. Теперь как все представила, поразмыслила, сижу и наслаждаюсь :pardon:

*resnichka* , я почему-то тоже сразу про Escada подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,

"Автор просто

предполагает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно.

Он считает, что то, что они усваивают без каких-либо усилий в 2, 3 или 4

года, в дальнейшем дается им с трудом или вообще не дается. По его мнению,

то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые

усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. Он говорит, что

взрослые иногда ленятся учиться тогда как дети готовы учиться всегда."

Нашла саму книгу в нете, можно не покупать

Ссылки скрыты.

черт ссылка добавляет три звездочки, вместо них кидс на англ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

*resnichka*, книжку попробую почитать, но он учиться не хочет, говорить не хочет, книги читаем так - взял одну, две страницы перевернул, я пальцем должна потыкать на картинки и назвать, что нарисовано, прочитать ничего не успеваю, берет следующую книгу, за 3 мин все книги "прочитаны". Зато орет по любому повода и без него. Не могу его одеть, собраться на улицу для меня целое испытание, орет, падает на пол, лупит ногами, когда нужно застегнуть куртку, он наклоняется. Я из дома выхожу, как Баба Яга - лохматая, злая и мокрая. В подъезд выходим - он орет, по ступенькам идти не хочет, оставляю - сидит на ступеньках, сегодня подниматься не хотел - лег на пол в подъезде возле чужой двери. Из машины вышли, нужно идти домой кушать и спать (погуляли уже 2 часа), пока я пакеты с продуктами доставала, он уже скрылся за поворотом, по дороге, где машины ездят. В гостях обязательно что-нибудь испортит или пытается поломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тут у нас страсти! Деткам скорейшего срастания косточек и заживания ссадин, а мамочкам терпения и силы воли! :)

 

А у нас папа уже который день подряд укладывает в ночь. Лежит там с ней, сказки сочиняет. Как пошел слоник и купил себе киа сид зеленого цвета. А дочь довольна! Лежит поддакивает, "сёник-сёник, силёни-силёни"... А я хоть могу поработать спокойно и хоть чуток пораньше потом лечь. А уж папе-то засиживаться долго еще с бухгалтерией нашей... Эх... Но мы прорвемся :)

 

Насчет глистов, мне кажется, большинство поддались индуцированному массовому психозу и перестраховались, но профилактика не помешает в таком деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо, надо будет магазин наведаться - понюхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумалась о выходе на работу. Во-первых, по натуре я не домохозяйка. Ну не доставляет мне удовольствие стояние у плиты и бегание с тряпкой! Во-вторых, чувствую, что начала сильно лениться. Раньше я готова была бежать, только толкни, хоть куда, лишь бы дома не сидеть. А сейчас с Ваней гулять идти - и то отговорки ищу... В общем, хожу дома из угла в угол, то там подберу, то сям... Да и без пособия теперь как-то тоскливо. Летом даже про работу и не думала - и алиментов по 10 тысяч получала (60% от зп боровая матка (травка такая)">БМ), и пособие, и гуляли по 4-6 часов в день. А зимой как-то тоскливо - на улице грязь, ветер, алиментов нет, пособия - тоже :cray:

Машинку хочу вязальную. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элик а алименты куда делись?

эскада по мне так очень сладкие все. у меня вот духи есть как называются не помню но аромат нежный. сиреневый пузырек округлой формы там еще тетка какая то нарисованная. грин тия тоже вроде не че .

крымчанка я тоже с Дашай с ума порой схожу особенно когда она от злости щепается а когда ругаешся за это,она еще махатся начинает. Дашь по попи так она на пол падает и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, :grin: бываееет!Ничего,пройдёт!Всё равно никуда ты его не отдашь!Я вот на Варю срываюсь если,то потом стыдно и её жалко. А как ругаюсь-она губу выпячит и слёзы на глаза...Всё!Мать сдалась)))))

 

Kathrine, у меня муж с самого рождения Варю укладывал,а я с огромным удовольствием мыла посуду и кухню)))))))) Раньше почистить картоху или посуду помыть было папиным,а сейчас я с удовольствием..)))))

 

А пирантел можно давать для профилактики????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А пирантел можно давать для профилактики????

Присоединяюсь. Я чего то боюсь для профилактики такое давать. Или можно? Света скажи, а????

К нам пришли морозы.. -10.. Считая что вчерашний снег вчера же и растаял на улице каток. Мне на работу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мне тоже стыдно :blush: Но когда он орет без причины и показывает мне свой характер, я срываюсь. Вчера вечером прибегает ко мне кухню и орет (играть тянет), я ему - иди с папой играй, побежал, а папа в туалете, прибегает - орет. Я ему - будешь орать, никуда с тобой не пойду, попроси нормально. Ушел, поорал, потом возвращается и таким голоском "мама, диди". Блин, чуть не прослезилась. Но можно ж е было сразу спокойно позвать, а он каждый раз орет, когда ему что-то надо. А потом мы с мужем легли на диван разложенный лицом к краю, а сын подошел и начал нас по очереди целовать несколько раз. Вот в этот момент очень стыдно было за свою несдержанность. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а я швейную :D

Может кто подскажет хорошую фирму. 12 января ДР у меня, вот хочу мужу заказать :)

 

А... насчет паспорта.. Elik, во сколько его получать то надо и что вообще нужно то? :scratch:

 

А мой в кроватке в своей комнате с 9 ч сидит, - 2ч, мультики смотрит. Тишина.. :grin: Я уже и в квартире убралась и в магазин сбегала ( в нашем же доме) и суп сварила :pardon: и на бебиплане отписалась.. пойду покормлю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, З@йчик, врачи против такой профилактики, только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

У меня Варвара сегодня в обеденый сон проспала 30 минут вместо положенных 2, 5 часов. Как быть, блин? :scratch: Она ж не выдержит до 9, сна сейчас ни в одном глазу! Я даже ничего за эти полчаса и сделать не успела! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, сиреневый пузырек - это Эклат Ланвин, мне он тоже очень нравится, легкий ненавязчивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мы с тобой о нашем "недомохозяйстве" говорили уже. Вот, еще хочу сказать, ща сезон пошел, так я спала 3 часа всего ночью. Так что подумай :grin: :grin: :grin: Хотя я тоже без работы не могу. И материально надо бы подкрепиться. Мне пока боровая матка (травка такая)">БМ алименты платит, такие же 10 тыщ. Уржаться, конечно, кто-нить может поверить, что семья с дитем, с неработающими бабушками, при двух машинах и тд. живет на 30 тыщ в месяц в Москве, типа, на одну мужью зарплату? И как объяснить, что за месяц на дочь истрачено 22 тыщи за курсы, 12 за куртку, 5 за сапоги, еще по мелочи шмоток тыщ на 5, еще карманных 5, еще ДР отпраздновала 7... Скажет ведь - шикуете :grin: Считает, что когда-то от себя отрывал 10 тыщ, а теперь, мож, и доход погуще, да фиг что даст дочери сверх обещанного. Эх, мужики-мужики... Где мы только таких берем? Жалко жену его новую, живет там как кухарка-прачка-горничная. Всю жизнь у них бабушка всех обслуживала, как слегла - бывший тут же на сайте знакомств объявление разместил, чтоб было кому ложку-тряпку-утюг передать...

 

Про духи... У меня ланвин какие-то другие, не Эклат вроде, тоже очень нежный запах.

*resnichka*, у меня машинка простая, Toyota, буквально несколько вариантов швов и псевдооверлок. Очень я довольна, шьет безотказно, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да вот и мне бы тоже, так постельное сшить или заштопать чего-нибудь. :pardon:

А еще девочки загорелось мыслью купить сынуле електромобиль. Понасмотрелась в нэте.. теперь хочуууу :grin: Кто покупал, есть какие положительные отзывы? На что обратить внимание при покупке? Думаю к НГ наскребем со всех бабушек деньженок, да и сами добавим. Я присмотрела 8-9 тыс. стоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,дорогие ,родные! вы нас успели позабыть?

многих нет уже на форуме...

уже несколько дней читаю "осенний домик" с 90 стр.,дочитала....вспомнила былые времена,наши ярые общения ,соревновались с др.форумами -кто много стр. напишет...

 

какая-то темная полоса у многих ....кто разводится,кто М ждет,кто ломает кости..держитесь дорогие ,берегите себя и детишек!

, но есть и приятные моменты ---от души поздравляю новых беременюшек! :give_heart: здоровья вам,терпения,удачных родов! :giverose: :giverose: :giverose:

по мере возможности буду вас навещать почаще...

скоро укладывать ребь спать...потом еще зайду, а вы готовьте заинтересовавшие вас вопросы...с удовольствием отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*resnichka*, спроси у Зайчика на счёт швейной машинки, ей папа не так давно новую дарил.

На счёт глистов: где-то я читала давным-давно, что от них пижмой избавляются. Как обычную траву заваривают и пьют. Наверное, это безопаснее пирантела.

 

Сейчас когда с Родионом ехали с электрофореза, думала о том, на чём же мы его возить будем, когда вторая лялька родится. Мы сейчас ездим на прогулочном блоке от Роан, т.к. по снегу-льду тяжело на прогулке ездить. Если малявка родится ровно через год, то придётся ей отдать люльку Роан. А Родюху куда?????? А мы много по городу гуляем, Родион даже в 3 года столько сам ногами не пройдет.

Настя, Лена, вы вот своих нынешних пузиков как возить будете? А куда денете Семёна и Ростика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я присматриваюсь к приставкам к коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...