Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

А вот наша красавиша...Такая тут большая прямо)))

Нравится мне эта фотка очень :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, a u nas vse ravno vsem vıpisıvayut dlya profilaktiki, hot i leto. ya dayu svoey kogda ne zabıvayu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я , возможно, чего-то не догоняю..., но какое отношение невропатолог имеет к прививкам? Если ребенок плохо держит голову, то почему ему нельзя ставить прививки? Я, например, считаю, что это полный бред :scratch: , я ЗА прививки, а тем более в России... их надо делать, такое колличество инфекционных заболеваний на душу населения, что я вообще поражаюсь, что вы еще и думаете... И не понятно мне зачем делать анализы крови и мочи перед прививкой , какокое это-то имеет отношение к прививкам? :Crazy: У нас на сайте , по-моему , есть педиатр, так мне интересно послушать ее мнение, так как я не совсем далекий от медицины чел и с 2 мя образованиями.Убей меня, не догоняю, зачем вы без конца лечите своих детей, вы же их залечиваете... нет полезных лекарств, которые дают на всякий случай(кроме витамонов, и то, не все они безобидны), у ВСЕХ лекарств есть побочные действия...одно лечите , другое калечите...

Извините, что так резко, никого не хочу обидеть :drinks: ...просто детишек очень жалко :cray:

А витамин Д у нас тоже почти всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Мы кушаем тоже 5-6 раз в день по 150-180. Только почемуто самые тощие из Апрельчат :scratch: А вчера вечером она 210 съела :shock: блин, когда толстеть начнет :banghead:

Natalka_ мы носим Мерисы, размер S кажется (4-8) сидят идиально, не где не давит не мокнет, не протекает,не преет. Памперсы не хочу даже пробовать, как и Либеро. Может сейчас они полутше но со старшей.... :banghead: Со старшей на муни мы были, а сейчас они плохие стали, жестче на много и почему то шире :scratch: Гуны мы трусики брали старшей дочери, там для Д и М очень удобно. :good: а насчет гун подгузов я уже не помню, мы с Олесей не брали их. Раньше они по качеству шли так.... Муни, Гуны,Мерис, и там еще всякие остальные....Сейчас муни че то гадость делает и салфетки стремные стали. Подделка быть не может, у нас они тут не дорогие так как на прямую везут. Зато Гун, мне салфетки понравились :good:

богданова Я тоже безусловно за прививки, зачем проходить невролога перед прививкой, не совсем понимаю. А вот анализы икрови и мочи нужны, хоябы за тем чтобы выявить, напимер воспаление в организме, или скрытое течение какой небудь инфекции. Ведь прививка, это огромная нагрузка наорганизм. Ну короче как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :giverose:

Я тоже ЗА прививки. Невропатолога и ортопеда нас отправляют проходить, но не ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ, а ПЛАНОВО в 3 месяца. Раньше прививки не ставили, пока этих врачей не пройдешь, потому что многие ходили в ДП только на прививки, а врачей не проходили. Как и мы. Мы в месяц посетили невропалотога с Егором, нам сказали: "Дебил будет" (дословно), после этого я ни к одному врачу не пошла до года. А у них там - отчеты посещаемости и т.д. и т.п.

богданова, я с тобой согласна, но девчонки не сами по себе лекарства детям дают, а по настояниям ВРАЧЕЙ. Не знаю, как в больших городах, а у нас врачей-специалистов нет. Поэтому я Егора лечила народной медициной. Да и сама больше на свою интуицию надеюсь. Взять хотя бы мою последнюю беременность и мои побеги из больницы :Crazy:

 

А у нас город опустел. Жара. Все уехали на озёра Хакасии - Шира, БеЛё, Шунет, Учум и еще много всяких :grin: Палаточный отдых очень популярен. Сейчас там ступить некуда будет. :grin: Ладно уж, мы посидим этот год дома :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, врачи в России в основном работают на фарм. индустрию.И то , что в России лечат, в развитых странах считается нормальным физиологическим явлением.Я часто вас читаю, в основном ничего не пропускаю, но каждый раз удивляюсь, как мамочки любят лечить своих деток.Видимо, врачи, видя это , с радостью назначают. А как же, ведь, есть и агрессивные особи- попробуй не назначь! такой хай поднимут... Кто-то тут писал про тремор подбородка( если он есть -к трем мес должен уменьшиться, не совсем пройти, а именно уменьшиться) , а вот если не уменьшается, тогда можно обратиться к врачу, а можно не обращаться, к году само пройдет... и такого очень много...Да , я помню, вас и беременных все лечили :Crazy: , в Росии новая фишка - беременность лечат! :lol:

Фильтруйте , девченки , врачей.Не давайте детям лекарств для профилактики, для профилактики только вит Д!

А кемпинги у нас тоже очень распространены , я в этом году тоже пропускаю, а муж с дочкой поедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, ты знаешь... у меня порой мысль в голову приходит... вот читаю новые веяния педиатров... то у них одно мнение, через 20 лет - другое, еще через 20 лет приходят к прежнему... А наши, местные врачи, лечат "согласно инструкций". Вот, к примеру. Бабушка девочку полгода в ДП таскала, мол, орет... Ей говорят: "Зубы!" А оказалось - опухоль мозга :shock: Увезли девочку (1 год с чем-то) в Красноярск, прооперировали. Скончалась. Родители начали судиться, мол, почему, проглядели, почему раньше ничего не сделали??? Теперь всех до одного отправляют делать рентген головы :shock:

А мне бы вот эти "просветы" мозга у малявки на фиг не нужны бы были :pardon:

Или другая ситуация - старшему я отказалась ставить прививку от гриппа. Так мне звонили из школы - и медсестра, и классная учительница, и завуч... Им надо отчет сдавать о 100%-й вакцинации!!! А я им статистику порчу! :shock: И ведь никто не разбирается - надо ставить, не надо... А через 20 лет окажется, что эта вакцина была неприемлима :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я как педиатр считаю,что прививки просто необходимы!Лучше перетерпеть реакцию на прививку в виде температуры,чем лечить потом тяжелые заболевания!С помощью прививок в России победили многие болезни,которые теперь практически не встречаются (оспа,корь,паротит и т.д.).Я не веду здесь пропаганду за прививки,каждая мама сама решает что ей выбирать.Просто подумайте,когда пишете отказ.А анализы крови и мочи необходимы перед прививками,потому что по ним можно увидеть воспалительный процесс в организме,который может вызвать осложнения после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я как педиатр считаю,что прививки просто необходимы!Лучше перетерпеть реакцию на прививку в виде температуры,чем лечить потом тяжелые заболевания!С помощью прививок в России победили многие болезни,которые теперь практически не встречаются (оспа,корь,паротит и т.д.).Я не веду здесь пропаганду за прививки,каждая мама сама решает что ей выбирать.Просто подумайте,когда пишете отказ.А анализы крови и мочи необходимы перед прививками,потому что по ним можно увидеть воспалительный процесс в организме,который может вызвать осложнения после прививки.

:good: Полностью согласна! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

Elik, как у вас дела "окрошечные"? Победили?

Богданова полностю согласна!!!! мы нашли хорошего педиатра, она посмотрела на нас и сказала что все ок. Распорядок дня у нас есть, набираем хорошо, можем не плакать целый день, суставы нам еще в роддоме посмотрели поэтому к неврапотологу и хирургу мы идем на следующей недели.Массаж нам посоветовали сделать в полгода, т.к. тонуса у нас уже нет, кулачки разжались, переворачиваемся и на спину, и на живот. Поэтому нагружать организм еще сказали не надо.

Девочки а то что вы ищете у своих малышей всякие болячки это да, Но ведь ваши детки самые-самые!!! И сейчас у деток развитие идет каждый день!!! И не надо равняться на тех кто старше на 2-3 недели!! Для наших малышей это очень большой промежуток времени!!!

Что-то я накатала столько!!

*********

baby girl...., а какую вы смесь кушаете? может вам смесь не подходит? Ведь когда смесь не подходит, то это не только проявляется какшками исрыгиванием, а еще маленьким набором веса?Только сейчас глянула, мы родились какие вы сейчас!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!! Девочки,у меня проблема! Моя красотка постоянно переворачивается с одного бока на другой\на спину\на живот... Ночью мы теперь просыпаемся не 1 раз покушать,а 30 раз из-за переворачиваний :scratch: .Я не знаю что с ней делать!Переворачивается на бок,а потом на спину падает и крик на весь дом...Пробовала уже под бок пелёнку подкладывать,чтоб не падала с бока,а ей ведь надо на всех боках поспать :Crazy: . Я так вообще спать перестану((((

на даче Вареник [*

Ссылки скрыты.

]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я , возможно, чего-то не догоняю..., но какое отношение невропатолог имеет к прививкам?

имеют ввиду прививку АКДС (либо ее заменитель Инфанрикс, Пентаксим...), просто они оч. сильно влияют на нервную систему ребеночка, вот поэтому сначала невропатолог посмотреть должен,чтоб не спровоцировать и не обострить что-нить нежелательное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,у нас была таже проблома: нам посоветовали пеленать, НО пеленать не ручки, а по грудкут.е ручки свободны, а ножки в пеленке. Пеленаемся так 4 дня тттт спит отлично!!!Попрбуй, может вам тоже так поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, вроде какашки нормальные стали, но все равно капризничает. То ли еще животик не прошел, то ли жара действует, то ли просто на ручки хотим :pardon:

Я уже неделю по утрам наблюдаю, как Ваня старательно, молча вылазит из пеленки. Как гусеница из кокона :grin:

 

Я вот к отсутствию распорядка абсолютно спокойно отношусь. Хотя уже надо как-то жизнь налаживать, а то мы завтра совсем большие станем!

Вчера, например, проснулся в 5.50, покушал и дальше спать завалился.

А сегодня проснулся в 5.50, покушал,... глаза открыл и начал играть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, я как педиатр считаю,что прививки просто необходимы!Лучше перетерпеть реакцию на прививку в виде температуры,чем лечить потом тяжелые заболевания!С помощью прививок в России победили многие болезни,которые теперь практически не встречаются (оспа,корь,паротит и т.д.).Я не веду здесь пропаганду за прививки,каждая мама сама решает что ей выбирать.Просто подумайте,когда пишете отказ.А анализы крови и мочи необходимы перед прививками,потому что по ним можно увидеть воспалительный процесс в организме,который может вызвать осложнения после прививки.

:scratch: оспу, корь и паротит победили??? Давно? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Сагита, с 3 месяцами!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza ,а у нас не назначают...говорят больше на солнышке бывайте..а я в такую жару только вечером с дочей гулять выхожу,часиков в 18-19...

 

Девочки,а мы в туалет так сами и не ходим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька* может попробовать водичку на черносливе настоять, и даватьей?

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

З@йчик, мы за последние 3 недели всего 250 гр набрали :wacko: Врачиха наверняка будет заставлять докормливать. А вы только грудью кормитесь сейчас? Как у вас с прибавками?

Мы за 2,5 набрали 200 гр. Я дома взвешиваюсь на больших весах с ним и без него. Может погрешность ещё есть.. Едим грудь, если потом беспокойный предлагаю Малютку. Ну может съесть грамм 30.. Из них половину прольём так как едим из ложки. Бутылку не признаёт. Ну один два раза в день может так покушать. Я даже не знаю можно ли это докормом считать.. Врачиха говорит всё у нас нормально, даже докармливать не надо ( я ей про Малютку так и не сказала)

Маникюль прости) Я ж неделю пропустила и толком ничё не читала.. Кируше привет!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, нам м.сестра сказала,что можно будет кампотик попробовать дать дней через 10 после прививки,вот ждемссссссссссс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, ничего начнете давать компотик и все будет ок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Мы NAN кушаем, ест хорошо.... :scratch: До этого давали Ненни, и Нутрилон комфорт. Такая же фигня с весом была. Я скоро повешусь. Если чесно менять смесь больше не хочу :this: Мне невролог говорила что может быть из-за смеси, но она интересовалась, хорошо ли кушает. А кушает странно :scratch: может и 60гр съесть и не есть потом часа 4, а может и 210 :scratch: но такое редко восновном 120-180. Может с началом прикорма, наладится. Хотя педиатр сказала что мы 500гр не добираем

Ссылки скрыты.

Нашему жениху. Держитесь!! :friends: Мы по вам скучаем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl.... тогда вам наверное с 4 месяцев надо кашки вводить, а не овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Ох я уже совсем замоталась, с этим прикормом. Хотела каши, но прочитала что они больше подходят для начала тем, у кого стул жидковат, ну и плохой набор. А у нас стул скажу прямо, далеко не жидкий :scratch: Всетаки наверно придется начать с овощей, а то как бы к весу еще и запоры не добавились :worried: Мы каждый день какали, а теперь с бухты барахты, через день начали :scratch: Ох....все не слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., а ты как с первой прикорм вводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...