Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Девочки, приветик всем! Что-то я совсем редко заходить стала,мне в жизни не перечитать скока вы понаписали! Надеюсь, что у всех все хорошо! Смотрю вы тут про вес и фигуру после родов говорите. Я похудела очень сильно, за беременность набрала 15 кг, а сбросила уже 20 кг и по-моему процесс все еще продолжается. Зато гардероб в 2 раза расширился - влезла во все, во что не влезала уже несколько лет!

Жара уже измотала, дочка вся покрыта потницей, прям не знаю что в этим делать! Стараюсь раза 3 в день ее в воду окунать под душ, но это слабо помогает и не надолго. У вас детки тоже в потнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!! Девочки,у меня проблема! Моя красотка постоянно переворачивается с одного бока на другой\на спину\на живот... Ночью мы теперь просыпаемся не 1 раз покушать,а 30 раз из-за переворачиваний :scratch: .Я не знаю что с ней делать!Переворачивается на бок,а потом на спину падает и крик на весь дом...Пробовала уже под бок пелёнку подкладывать,чтоб не падала с бока,а ей ведь надо на всех боках поспать :Crazy: . Я так вообще спать перестану(((([/img][/url]]

ТанИ, моя красотка точно так же будит меня ночью воплями: перевернется на живот во сне, голова сразу торчком автоматически, т.е. она просыпается от того, что торчит головой сверху и орет. :grin:

Веленчик, Мы NAN кушаем, ест хорошо.... :scratch: До этого давали Ненни, и Нутрилон комфорт. Такая же фигня с весом была. Я скоро повешусь. Если чесно менять смесь больше не хочу :this: Мне невролог говорила что может быть из-за смеси, но она интересовалась, хорошо ли кушает. А кушает странно :scratch: может и 60гр съесть и не есть потом часа 4, а может и 210 :scratch: но такое редко восновном 120-180. Может с началом прикорма, наладится. Хотя педиатр сказала что мы 500гр не добираем

baby girl.., получается, что на нэнни вы плохо вес набирали?А нам говорили, что на этой смеси наоброт попрет вес хорошо вверх, я как раз планирую сейчас дочку на нее переводить, раз в день по 10 грамм ввожу уже. Кстати моя тоже в один день может раз слопать 20 грамм, а в другой раз 100 грамм, уж не знаю почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тьфу не в потнице__Х_

я фея блин ну прям такая же тема и главное сто раз говоррю не шуми...все равно разбудит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Буля, у нас потнички нету.

 

мы ток с улицы у нас жарища ужасная, вот Ваньку с папкой сфоткала :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, только на это и надеюсь :)

baby girl...., фотографии просто суперррр :good: :good: :good:

З@йчик, нам уже сказали можно соки потихонечку вводить...врач говорит,кто на ГВ раньше 4 мес. ничего не вводят..а мы на смешанном да и не какает она у меня сама,поэтому сказали вводить по 5 кап яблочный сок.

baby girl...., а нам хоть кисломолочная,хоть нет,все равно в туалет не ходит(((

Ленусик Е., я не купаюсь и не загораю...ножки только как то помочила в водичке..побаиваюсь я... :pardon:

Plaza, а как вы пьете?по сколько капелек???

ya_feya, ох уж эти мужики...у меня что то на подобии было...качала дочу часа 2,вроде уснула..а он возьми да как чихнет...она тут же заплакала...ну и как это называется? :scratch:

Девочки,а у вас после прививки сколько дней тем-пав держалась???...у нас сегодня уже 3-й день,а тем-ра все ещё есть небольшая :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, мы только собираемся на прививочку, меряю температурку, чтобы знать будет ли повышаться, у нас от 36,6 до 36,9. А у вас какая сейчас и сколько было после укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,нам уже сказали можно соки потихонечку вводить...врач говорит,кто на ГВ раньше 4 мес. ничего не вводят..а мы на смешанном да и не какает она у меня сама,поэтому сказали вводить по 5 кап яблочный сок.

 

я пробовала своей дать сок яблочный с ложечки-она весь языком вытолкала. решила что пока не пропадет этот инстинкт все выталкивать, не буду ничего ей давать. а случится это как раз к 6 мес... Но вот водичку было б хорошо давать. а то она пить хочет, стала чаще грудь из-за жажды пить, от этого молока прибавилось! а меня не устраивает, что 1 день она пьет, а др не пьет, а из меня как из дойной коровы течет, как по расписанию. :Crazy: Ток проблема в том, что и воду она пить не собирается!

 

Plaza, а как вы пьете?по сколько капелек???

 

мы по 3-4 капельки. но у нас масляный. говорят, он хуже усваивается и поэтому его больше дают. а у многих подруг на водной основе. они по 2 кап дают

 

у нас на АКДС+менингит вообще небыло температуры и капризов. Сейчас посмотрела в прививочную карту, здесь ее делают 5 раз!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, до прививки такая же как и у вас была,как пришли домой была уже 37,1...вчера и сегодня до 37,5 поднимается...вставляю свечку...интересно сколько ещё тем-ра продлиться..доча капризная и мало улыбается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, а зачем ты ставишь свечку при 37.5? это же не настолько высокая. свечки после 38 надо пихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, Отправила :)

Буля, Мы от ненни и вес не наберали и какать гуще стали, и живот стал от нее болеть, и по сей день болит :spiteful:

*Капелька*, Спасибо за комплименты :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ой,мне бы так..а то с молоком проблемы :this: ...А она у тебя из бутылочки воду совсем не пьет???

Спасибо за консультацию по витамину D!!!

А у нас привиска АКДС+гипатит В+помиомелит..О как...

Свечки в первый день вставляла,врач сказала как придешь вставишь не зависимо есть тем-па или нет и на ночь.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ой,мне бы так..а то с молоком проблемы :this: ...А она у тебя из бутылочки воду совсем не пьет???

 

нет. раньше давала чай от газиков. там хоть какой то вкус был, она его пила и то, если есть уже хотела. а у воды нет вкуса, она наверно не понимает что ей дают, и выталкивает. и бутылку выталкивает

 

Спасибо за консультацию по витамину D!!!

 

:friends: незачто

 

 

А у нас привиска АКДС+гипатит В+помиомелит..О как...

Свечки в первый день вставляла,врач сказала как придешь вставишь не зависимо есть тем-па или нет и на ночь.. :rolleyes:

 

у нас АКДС+ МЕНИНГИТ+ПОЛИОМЕЛИТ+БЦЖ+ПНЕВМОКОК. :Crazy: а от гепатита Б делали при рождении, в 1 мес и в 6 теперь

 

я думала ты до сих пор свечки суешь. :D после прививки нормально если темпа 2-3 дня. так что не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как же хорошо, когда детки долго спят, вот моя 3,5 часа дрыхает, так я наготовила, наубирала, вот еще и к вам)))

и сразу такой вопос, как вы в эту жару готовите, я чуть не сварилась, в трусах и топике готовила))) потому как ещевыпечка была..ужас какой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, нам тоже сказали вводить уже яблочный сок по чайной ложке в день. А он у меня сегодня такую истерику без сока закатывает.. что ну его пока.. вот сбегала щас в аптеку плантекса купила, напоила, уже спит как час.. Буду все вводить с полугода.

Мужики.. это дааа.. отдельная тема.. мой тоже или чихнет или как какой нибудь звук издаст, а деть пугается и давай орать.. Мой говорит сразу - да я дурак, понял.. :Crazy: А еще фишку заметила, как мы ведем себя с детьми, так и они нас копируют.

У нас после прививок вообще темпы не было и вели себя хорошо. Врач вообще сказала что после прививки темпа 37 - это норма, а выше хуже.

Я тут таблетку от головы утром выпила, не кормлю пока грудью, сцеживалась сегодня 4 раза по 150г, специально измерила.. хоть теперь уверена что молока ему хватает, а то сиси мягкие и непонятно сколько там молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

lu-tasha, нашему Сереженьке

Ссылки скрыты.

Девочки вопросик к вам, может кто знает, как приучить ребенка есть из бутылочки, мне возможно по мед показаниям придется переводить дочу на ИВ, а она не хочет есть из бутылочки, мы уже сегодня на улицу пошли на время кормления, сцедила молока, а она не ест и все тут, такой ор подняла, съела с горем пополам 40мл и все. Что делать?

lu-tasha, я редко захожу так как доча стала капризная из-за жары, читаю только когда кормлю.А писать не получается, что-то она спать у меня долго перестала. А сегодня опять живот её одолел, это я вчера у мамы блинов налопалась.

Мерисы нам уже маленькие которые до 8кг, надо новые брать, памперсы мне нравятся которые в белых пачках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прив!

millana81, смотрю на фото, вы уже садите малыша???

На$тёна, что у вас случилось? почему на ИВ???

ЭТО ВАМ

Ссылки скрыты.

маникЮЛЯ, никак не готовлю) фрукты и кефир - наша пища))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, нет ещё не сажаем, это муж разок чтобы сфоткать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ой девоньки пипец, ночь не спали, теипература держалась всю ночь, воду глыкала немеренно. и сейчас на руках.Капризничает. Пипец, а впереди еще и третья.

Кнопикайзик мы едим в 9, 13, 17, 21 и в 4. Норма 180, но ее мы съедаем только ночью, а днем от 120 до 150

Веленчик у нас дозировка не соблюдается, так как мы не доедаем

Lu-tasha, у нас тоже гемоглабин 118, сказали норм.

Богданова, нас перед прививкой к невропатологу отправляли изза диатеза. Только после его разрешения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряли меня! Так приятно! :give_heart: Поехали на дачу и остались там на 2 недели! Только приехали. Сейчас сцежусь и фотки в профиль выложу.

Мы так выросли за эти 2 недели. Правда стали плохо кушать, может из-за жары, а может из-за зубов (лезут).

 

Idoll и Сашенька Простите, что пропали! :giverose:

 

маникЮЛЯ, Виньетка класс! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ya_feya, раз у тебя молока достаточно, ты будешь продолжать смесью докармливать?

З@йчик, посмотри ,что за вкладка у тебя в рюкзаке. Просто в эргономичном рюкзаке вкладка для новорожденных предназначена для ношения в позиции "колыбелька", т.е. полулежа. Еще эргономичные рюкзачки отличаются тем, что ребенок находится в позе лягушки - ноги максимально разведены в стороны (как бы обнимают маму за талию), а попа провисает и находится ниже коленок. Это положение физиологично, т.к. вес распределяется равномерно на спину, и бедра ребенка. В кенгуру же ребенок болтается на своей промежности, весь вес давит именно на эту область и низ спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22 у нас такой же график!!!!Мы сейчас едим по 150 гр, еще не перешли на 180гр!!!

Тани, я наверное как-то не понятно написала!!! Смотри , ты как пеленаешь ручки внутрь запеленываешь, а то ты ручки оставляешь снаружи, а пеленаешь по грудку т.е. у тебя малышка вроде бы запеленатый, но в то же время ручки с наружи. Во вспомнила, чем то напоминает когда они руки с пеленки достают!

Sweetness да пропали вы так пропали!!! Как ты поняла что зубки у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубки уже 3-тью неделю лезут и никак не вылезут! достали уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, привет, пропащие!!! как твой плавец? вижу, хорошо вы там отдыхали))

Девочки, блин...неужели уже зубы...офигеть!!! я так этого боюсь....

millana81, )))

У меня мелкий так смешно разговаривает))) все эмоции на языке))) тащусь от него :give_heart:

Споки всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Слюни рекой, руки всегда во рту, бутылку не сосет, а гоняет по рту - десна чешет, внизу 2 бугорка, пока ждали папу с прорезывателем несколько дней, грызли мамин палец (свои больно далеко засовывает, аж до тошноты), там прям чувствуется что-то твердое в этих бугорках.

 

Эликс, Спасались от жары :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness я просто чего спрашиваю, у меня у старшего зубы вылезли почти в 8 месяцев, и как-то сразу 2 нижних. Узнали как, начали об ложку цокать. Никаких проблем вообще не бы типа тт, проблемы со сном ит.д.А в этот раз как все пройдет аж страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...