Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Все, теперь точно купаться не буду.

KatrinkaYakovleva, у нас жидкие ,желтые какашечки,темно желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva, у нас примерно такого цвета, как на Леркиной линеечке!!! :taunt: Хотя до этого мы ели другую смесь и каки были то серого, то зеленого, то даже серо-голубого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, если сися испугалась холодной воды, может ей тогда горячий душ и массаж :scratch:

У менялялька, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: У нас тоже был отказ от груди, я писала, тяжко конечно... но надо предлагать все равно, мы наладили, только грудь для нас теперь это просто еда - 5 минут и все, поднимайте меня столбиком. А в этот период кормила либо стоя пританцевывая, т.е. укачивая, либо как ты сонного :pardon: Потом как-то само прошло, почти вместе с коликами, чуть раньше.

KatrinkaYakovleva, у нас какашки желтые иногда горчичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже грудь 5 минут пососет, потом голову отворачивает, как будто че то посмотреть интересное ему надо и снова к сисе. 3 глотка сделает отвернется. И так раз 5.. Больше я не выдерживаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как регулировать сон ребенка? Вот, уложила в 15.30, 40 минут поспал, проснулся, начал пищать, пустышку не взял, водичку попил... В итоге сунула титьку внепланово. На ней уснул и спит уже третий час.

Что вы делаете в такой ситуации?

и у нас нет режима. Только ночью с 22 до 9-10:30. а днем меня устраивают три сна, и пусть в разное время. Бывает так же засыпает под титей и на 3 часа. Ну и ладно, переполненную грудь можно сцедить (заморозить молочко на каши) Главное чтоб ночью спал!!!

 

спасибо всем за поддержку со свекровью...Вот я вам тему подкинула :spiteful:

волосы и у меня вываливаются. Сказали это после спиналки + гормоны :( пойду заказывать через инет чудо-средство это

и я не пью, за Б надоели и до Б тоже пила фолиевую :bad:

Мой (фото с бутылкой) пил воду единожды,видимо реально хотелось,или позировал для фото. компотик сегодня не стал - морщился, зато сунула банан полизать - так Саня так рассмеялся :rotfl: типо мать ты че меня пичкаешь, я только титю люблю :Crazy:

 

Idoll, мы в бассейн Дельфин в Роще ходили, Хочу на взлетке Медузы попробовать на Весны 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже грудь 5 минут пососет, потом голову отворачивает, как будто че то посмотреть интересное ему надо и снова к сисе. 3 глотка сделает отвернется. И так раз 5.. Больше я не выдерживаю :spiteful:

 

Наша точно так же делает когда уже наедается, только с бутылочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тоже когда даю сисю, присасывается сосет 5-7 минут, потом отворачивается и опять...и тоже может по 100 раз, теперь я поняла ее фишку, и как только первый раз отсосалась, сисю прячу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил. :giverose: Да почему ж у нас какахи 2й день коричневые?! :confused: Как думаете, это может быть реакцией на горький шоколад? Я позавчера почти целую плитку тоненькую 60 процентного съела. Может от этого? Всё кроме цвета нормально же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, спасибо за ответ!!! :friends: А как именно ты ее давала?? Просто в рот, а запить?? Или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу соков (просто я сотрю тут уже многие собираются начинать давать)

"Соки и фрукты. В настоящее время введение соков и фруктов в рацион ребенка ранее 6-8 месяцев считается ненужным. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Также раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, колик, жидкого стула, снижению прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу на фоне риска появления различных нарушений есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии. А вводить соки в объеме нескольких капель или миллилитров просто бессмысленно, так как никакой пищевой ценности они уже не будут представлять. Поэтому соки и фрукты следует добавлять в один из уже введенных прикормов в качестве вкусовой добавки. Также можно их предложить ребенку после того, как он получит основную пищу (кашу, овощи, мясо). Если младенец отказывается от соков или фруктов, то безболезненно можно временно исключить их из рациона.

"

Полный вариант статьи про прикорм тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinkaYakovleva о да, канеш на чоколатку могла быть такая реакция))) у меня от чоколада тусит доча))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как вы деток кормите :shock: .

Мой 20 минут сосет-сосет, сосет-сосет. У меня уже все тело затекает, пытаюсь титьку вытащить, а он так ее хватает, что мой сосок растягивается на 1,5-2 см (ей богу, не вру!) и белеет. Бывает, конечно, что сам отваливается (в буквальном смысле слова), но это очень редко. И когда он кушает, у него такая рожица смешная. Глаза соловеют, блестят, делаются как пьяные - мутные, и сама рожица такая блаженная. Сразу видно, что мама с титькой - лучший друг!

 

marika-, меня тоже "безрежимность" устраивала, пока по ночам спали (тем более, что ночью кушать и не просыпались). А тут уже недели 1,5 день с ночью перепутали. То в три ночи ложимся, то в восемь вечера, а встаем в пять поиграть.

 

Сегодня перед сном 2 часа играли, потом еще 40 минут в ванной плавали, уложила в 22.30. Посмотрим, во сколько встанет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мы тоже раньше по 20 минут сосали, 2 раза мазоли были :grin:

А иногда бывает сосет, мне щекотно и спать охота, аж сводить все тело начинает :grin: Но это ночью бывает.. немного покормлю и спать ложу.. а самой почесаться охото бррр.. :grin:

А сколько у тебя щас время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, у нас первый час ночи (Москва+4 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, мне наверно одной со всего форума со свекрухой повезло. и живем вместе, и к дочке по каждому ее писку не бегает, и с советами дурацкими не лезит. у нас взаимная любофффф :D сказала, я своих 3-их вырастила теперь ты мама, если попросишь-помогу, а так не буду вмешиваться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., моя врач тоже против дополнений до 6 мес, кроме молока. говорит, если кажется что пить хочет-дай грудь. но моя воду и сама не пьет. так что я даже не парюсь по этому поводу. мы на полной сисе растем

 

Grusha74, я тож не пьющая

 

Elik, моя тоже сосет пока не уестся! минут 15 сосет, потом откидывается, ноги руки раскидывает, голову назад и балдееееееееееет. через минуту поднимается и еще минут 5 высасывает остатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как вспомню, как мы в роддоме сосали, пока молока мало было :Crazy: по нескольку часов без перерыва. Скажем начинала в 9 кормить, в 12 обед, а я не могу встать и пойти в столовую, доча кормится. Соседка по палате мне еду носила. Да и сейчас у нас бывают эпизоды по часу-полтора (редко). Так что 15-20 минут я выдерживаю легко.

ya_feya, спасибо, дорогая, за открытку-поздравлялку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-,

какой сладкий сынуля!!!!!!!!!!!!!!!!

а мы не умеем водичку пить из бутылочки, только из ложечки пьем.....наверное так и не научимся пить из бутылок, быстрее из кружки уже теперь, эх......один раз оставляла дочь с мужем на 3 часа, нацедила молока, прихожу, дома ор, дочь плачет хочет есть,а муж не может засунуть ей в ротик бутылочку -не ест она из нее :-((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Anney, У менялялька, мне кажется от жары детки отказываются кушать...может похолодает и все наладится))) :pardon:

А кто уже прикорм начал? и чем?

я планирую прикорм вводить не раньше 5-6 мес., питаемся одной сисей, коликов и газиков нет, какаем ежедневно, животиками не мучаемся....

приветы :wave:

Про купание : вчера поехали на озеро а вечером молоко исчезло :shock: :cray: шо делать :scratch:

меня муж гонит постоянно с солнца, не разрешает загорать по той же причине - чтоб молоко не пропало.....попробуй лактогонные чаи попить? и под горячий душ грудью

девочки, все хочу спросить, кто не пьет витамины? Или все пьют?

Я пью до сих пор "Элевит Пронаталь", пила во время Бер., и сейчас тоже покупаю, их во время кормления тоже пьют...

Говорят волосы это гормональное и от этого никуда не деться.. Где то до полугода.. Если не облысеем совсем

ой, а у меня слава Богу ттт., без изменений.....как и до Бер.

sneg, Веленчик, как регулировать сон ребенка? Вот, уложила в 15.30, 40 минут поспал, проснулся, начал пищать, пустышку не взял, водичку попил... В итоге сунула титьку внепланово. На ней уснул и спит уже третий час.

Что вы делаете в такой ситуации?

я делаю тоже самое и не заморачиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, А как солнце влияет на количество молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, А как солнце влияет на количество молока?

меня тож очень волнует этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, А как солнце влияет на количество молока?

точно не могу объяснить, но муж объяснил примерно так: гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост ткани молочной железы, а УФ-излучение может оказать негативное влияние на рост делящихся клеток. Соответственно, повышаются риски развития впоследствии рака груди, еще ультрафиолет может изменить состав грудного молока, а так же может привести к тому, что оно просто пропадет, не 100%, не у всех это бывает, но лучше не экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, У меня что-то они ничего не стимулируют ))) а я так ждала, что сиси подрастут :grin: Теперь просто иногда надуваются как силиконовые от переполнения, в остальном как и до Б :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, У меня что-то они ничего не стимулируют ))) а я так ждала, что сиси подрастут :grin: Теперь просто иногда надуваются как силиконовые от переполнения, в остальном как и до Б :glare:

у меня до Б. был первый размер, счас третий - реально как силикон, так некрасиво стало, кожи мало на груди, как будто с имплантами переборщили, прям стыдно купальник надевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, ох..ну ничего не поняла моя башка, мозги после Б не вернулись))) вообщем не загорать)))а мы спали 5 часов жуууть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...