Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Elik, на стакан воды 1 ч.л. соды, и протирать ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,спасибки

Кнопикайзик, вы прелестны! а цвет глаз и правда похож :)

 

девочки, вот вы все пишите,что в ДП ходите, а что это за зверь такоЙ?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Детская поликлиника :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще когда на животе, лицом в постель упирается и поднимает жопу, мама говорит, что так ползать типо учится, но почему вперед? ведь чаще всего назад вначале?

Не зря нас поженили))) Мы второй день делаем так же. Меня ещё массажист научил как ползать учить Егора надо. Я упор под ножки делаю и он вперёд ползёт))

Elik мы лечили содой 1 ч.л на стакан воды на палец бинтик и после кормления протирать ротик. Только после не получалось Егор спал, я просто часто протирала. Ни фига не помогло. Ещё потом купили кандид раствор и так же протирали. 4-5 раз в день. Тож не помогло а потом как то само прошло..

Кнопикайзик, Plaza какие красотульки растут.. Эх... Но у нас уже Кируша есть! Наша невеста красавица!

Егор тоже только вертикально ездит на ручках. Горизонтально только если на улице ну совсем спать захотел.. А так и вертикально засыпает. переворачивать в горизонт бесполезно орёт, перевернёш обратно - как выключили звук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,девочкиииииии!!!Я больше не могу((((( Малая не ест,не спит,не играет нормально((((( У меня крыша едет!Мужу в трубку реву,а он мне :"Успокойся и она успокоится!" Блииин!!!Да что ж все такие умные то :banghead: .

Elik, нам от молочницы раствор кандида сказали купить и мазать!Только это нереально вылечить в нашем случае! Надо смазывать (содой,кандидом..) после еды и потом часа 2-3 чтоб молоко в ротик не попадало,а у нас по 10 грамм каждые полчаса или истерика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, о да..у нас так же про положение...засыпает вертикально...хочу положить лежа..сразу крик...

а по дому ношу ее еще на животе..она так тож любит..еще мы любим всякие цветочки листики и палочки..у соседки все цветы посрывали))

Тани в твоем возрасте моя так же вела себя..просто пережить надо)))) я тоже вешалась, психовала..и правильно муж говорит, успокойся и ре спокойным будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SkySoul, бедненькая, даже не знаю, что и кроме угля посоветовать, обязательно спроси у педиатра.

Про перевороты, мы тоже теперь ночами не спим :) Надеюсь, что скоро привыкнет к своему состоянию.

Девчонки, кто-нибудь сдавал анализ на дисбактериоз? Мне в лаборатории результаты пришли, я их не понимаю, к врачу в четверг.

И еще сдали кровь, а у нее гемоглобин 105 :( . Как у ваших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мне муж тоже "умные" советы по телефону дает. Типа, если жарко, включи вентилятор :grin: . Если Ваня хнычет, поиграй с ним :grin: . Наверное, у него самооценка повышается от того, что может мне какие-то советы дать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, носим в основном вертикально и редко под углом 45гр, горизонтально на боку только у моей мамы может полежать недолго :pardon:

Elik, молочницу мы лечили, разводили пол ложки соды на пол стакана воды и перед каждым кормлением протирали язычек (у нас только на языке была вроде). Каждый день новый стакан разводила. Но у нас долго не сходила, где-то недели три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, у нас гемоглобин 116, сказали нижняя граница нормы велели мне пить сорбифер снова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, сегодня анализы крови рассматривала. То ли 111, то ли 114 гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Кнопикайзик, какие красотки и в панамках))) А глазки наверно у вас карие будут)))

Sweetness, моя тоже воду не пьет, выталкивает ее и все...я думаю все нормально. Еще вопросик, а можно еще на виньетку 3 мес. прислать фото? :)

маникЮЛЯ, моя тоже попу стала поднимать, как спортсмен перед забегом :D Скоро поползут)))

Elik, молочница эта наша больная тема, мы ее 1,5 месяца лечили!!!!!! Наша врач только говорила, типа или содой или бурой на глицирине, но толку особого не было, она счищалась, но потом снова появлялась...но сейчас сама пропала...и чтобы счистить намотай на бинтик бинтик, по-другому никак не счистишь(((

ТанИ, держись, бывают такие периоды...я тоже иногда срываюсь, день-два и все наладится))) :giverose:

Моя тоже вертикально любит, по-другому орет...ну не знаю...я иногда хожу с ней на часик в рюкзаке baby born...он наверно кенгуру, а не эрго...но думаю если немного, то не повредит...

Зайчик, а ты сдавала сама кровь, наверно тоже гемоглобин низкий?

Ну я и накатала сегодня, прет меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,

Ссылки скрыты.

- может поможет, я не читала, просто помню, что видела на этом сайте. Гемоглабин у нас 118, я писала на той неделе, девченки (и врач потом) сказали, что норм. А какой нижний край у деток, я не знаю.

З@йчик, сорри, но ты не права, молочница на ГВ никуда не пропадет, только разрастется на весь рот, Elik, надо лечить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, спасибо за ссылочку, читаю. На счет молочницы я с тобой согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ну значит мы её просто вылечили..

amure, сама не сдавала, это целая проблема утром рано бежать да ещё сначала записаться. Но у меня всю Б гемоглобин низкий был и я железо ещё и после родов пила.. Потом перестала, вот результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сдали кровь, а у нее гемоглобин 105 :( . Как у ваших деток?

 

у моей 95. врач сказала что в этом мес самый низкий гемоглобин у детей. дальше будет подниматься. но у нас в 4-6 мес всем детям дают для профилактики какие то капли для гемоглобина. так что мы ждем

 

кстати, у меня у самой гемоглобин в день родов был 93. сейчас по ощущениям не лучше. сказали таблетки пить, а я их потеряла, а новые забываю купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! Дорвадась до вас наконецто!!!

Elik молочницу надо лечить обязательно! нам врач ЛОР рассказал как : 1ч.л. соды на стакан воды, обрабатываешь рот до и после еды, если после не получается, то надо дать "хотя бы" 2-3 чюлю воды!! И до и после еды моешь грудь такимже раствором!!!! и еще не принимай близко к сердцу слова врача!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, З@йчик, у меня тоже проблемы с гемоглобином были во время беременности, пила сорбифер, наверно сейчас тоже начну и активно буду налегать на гречку, печенку и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! а у нас молочница пропала, как только водичку пить начали...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у нас пять прыщиков на деснах. Это много? Не могу протирать после кормления - засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

ТанИ, нашей невестушке привет

Ссылки скрыты.

, пусть не капризюкает, понимаю, как тебе тяжело, ты только верь, непременно все наладится, не может быть так все время плохо, может надо снова на дачу рвануть? Там же Варюша себя чувствовала хорошо?

 

А мы сегодня были в ДП, МаникЮЛЯ, внеси пожалуйста в табличку вес 6500, рост 64см. Сделали 2 укола: Бубокок(коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В) и полиомиелит, Сережа так расплакался :cray: , вышли на улицу, там дочка ждала с коляской, он так ей жаловался, успокоится и снова плачет, видать очень обидно было. Дома первое время все нормально было, как обычно, потом уснул, поспал около часа, а потом как расплакался, еле успокоился и сисю не хочет и ничего ему не надо, такое впечатление было, что каждое его движение ему причиняет боль, может места уколов болят :confused: , потом все же успокоился, спал у меня на руках, но так чутко, любой звук или движение, сразу слезы, сейчас положила его на наш диван, а то на руках очень жарко и у меня все части тела занемели :blink: , пока спит.

 

про молочницу, никто не пробовал мазать 100% сахарным сиропом? Нас когда-то так учили :pardon: , разводишь 10 гр сахара в 10мл воды и смазывать в ротике. Может поможет, и вкуснее, чем сода :grin:

 

фотки у всех :good:

 

Ленусик, кажется ты писала, что сынок ночью просыпается и кричит, может он испугался чего-то и теперь такая реакция :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, про ДП говоришь, прям будто я сама сходила, у нас в кабинете такая же обстановка :doh: только ещё окна на распашку и когда открывается дверь Сквозняк такой!!!

а молочницу лечила как и все, содой с бинтами, ватными палочками... Не помогало. Да и мне надоело. А сейчас как слюни появились - всё и вытекло со слюнями :pardon:

ношу сына вертикально и мордахой к миру, по другому отказывается, ну если только когда кушает - лежит на руках.

про понос...я других лекарств и не знаю кроме как нош-па, и уже так целый год от всего лечусь только ей - голова живот попа зуыб...помогает :grin: а если серьезно,не знаю как лечить. Я вот сейчас смесь детскую Винни в чай себе добавляю так от неё мне тааак легко :spiteful: худею на глазах, и мама говорит такой же слабительный эффект (я ей пачку отдала на блины)

Девчат, а вы врете своим педиатрам??? Я вот с дуру скаазала что на ночь смесью допаиваю,типо не наедается, так они теперь пометку делают,что докармливаю, что у нас СВ, а мне то нужно всего лишь было подтвердить, что нуждаюсь в продукции молочной кухни :rolleyes:

да и вру что назначенные ими лекарства принимаем (нам для кровообращения какуто хрень назначали, а там побочка жуткая) а сама не даю. вот нас в 3 мес к невропатологу отправляли (для отметки) а мы были в 2,5 по необходимости, так вот в ДП требуют чтоб запись в карте была и о 3х месячном ребенке....Вобщем нам почти 4 а я так и не пошла ради их галочек. Да и невролог - жаба с жуткими логопедическими проблемами :doh: , у неё медсестра за переводчика сидит\переводит :write:

 

ох усттала писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вы развлекаете малышей целый день? по много с ними играете? во что? как? где? почему? зачем? :D:D

короче интересует меня все. а то я своей ток погремухами трясу, потом ей даю, она немного покусает их, потом на животике лежим, в самолетик играем, ножками немножко по маме/бабушке ходим и все. всего этого хватает на минут 40. а дальше то чем занять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, привет! Сегодня получила ТРИ пачки Нестожен (или как там его :pardon: ), так мне м/с втихаря сунула рецептик на 5 пачек (врач наша в отпуске, а другим нечего нос свой совать куда не просят :no: ). Спросила, почему в рецепте написано - 5 пачек, а дают 3. Сказали - смесь дорогая, забирайте и уматывайте.

Только потом до меня дошло, что нигде отметки о возрасте ребенка не было. Спросили - сколько нам. В следующий раз навру и возьму кашки. А то сегодня две пачки смеси отдала (одну себе оставила), а вот кашки нам точно пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, бодрствуем в основном 2 часа. Полчаса играет сам по себе. Потом перетаскиваемся на кровать, играем в погремушки, пчелку, собачку (которые жужжат, гавкают, дерутся, кусают Ваню, залазят ему под майку - короче, дурдом :grin: ), потом лежим на животике, летаем на самолетике, встаем за ручки держась, учимся поворачиваться на животик, потом мама очень любит чмокать Ване шейку (Ваня аж ржать начинает), читаем книжки писклявым голосом ("Ладушки"), ну а потом залазим маме на руки и ходим доводим брата - то пнем, то ухо пощупаем, то на шее посидим, то за котом побегаем... Как-то вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...