Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Sagita Хорошие вы мои! вернулись! не отчаивайтесь.всё наладится у вас. Всему своё время! И ножки побегут, и ручки хватать мамку за улыбку будут, и шея будет вертеть головушку в чудных панамках!

А МЫ К ВАМ СВАТАТЬСЯ

9c64a20127bd.jpg

8e85481c57b3.jpg

a68383eb7e0c.jpg

aaa41fcf8ca5.jpg

aeed15ae3a3b.jpg

f97586bb4161.jpg

4eef282eaddd.jpg

75990ffcca5f.jpg

5ae4d58e012b.jpg

4afefca74867.jpg

c3bf8d500d89.jpg

надеюсь не накажут меня модераторы :Hello: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84,спасибо, вот не знаю...... реакция разная у всех , вроди стремно с одной стороны мало ли что там, а с другой может действительно человека поддержать смогу :scratch: у нас в институте группа такая замечательная была, все общаемся , я когда родила мне человек 10 позвонило, так приятно......, они с малым в НИИ Нейрохирургии год назад лежали, мы их с девченками проведывать ходили, я масика ее на ручках держала , как раз беременнеть хотела, вобщем думаю все-таки неделю-другую подожду, не больше, и наберу :(

 

Фига се предложение :good: , Сагита соглашайтесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вот это предложение :good: жених красавец! Сагита соглашайтесь поскорее а то уведут жениха:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, приветик приветик)))Только хотела написать,что мы с вами очень похожи)))Ну жених у нас хоть куда,с таким хоть на край света))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, конечно согласилась,а то действительно уведут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, малышка просто прелесть, да и мамка расцвела вся))))

 

это мы для жениха глазки строим, а то отберут еще)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ой спасибо дорогая за комплименты)))Если бы еще маме выспаться,то вообще все было бы в ажуре))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Красноярске наступило "завтра".

С днем рождения поздравляем Elik !

Добра и благополучия вашей семье! Пусть твои мужчины будут послушными нежными и ласковыми! Пускай балуют тебя и жалеют! :friends:

Ссылки скрыты.

 

да уж...это я про мужчин...а у меня ведь дома тоже одни мужики...муж, сын, кот, рыбы - и то самцы преобладают :pardon: а тут муж говорит: "блин,сон приснился что второй ребенок тоже пацан будет ;) " и согласился (а до этого спорил что девочка, что доча нужна,а я уверяла что я девочек рожать не умею :no: :no: ) Так что судьба такая моя- одни мужички окружают!!! :clap:

 

 

аага!?!?!? свалили наповал красотку !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех малышата замечательные!!! Это я про новые выложенные фотки ;)

Кнопикайзик, ты такая красивая мамочка :giverose: !

Не верится, что уже добежали до 4-х месячного рубежа :) . Всех кому исполнилось 4 месяца с праздником :yahoo: ! Bobrichok, с Днем Варенья :giverose:

У меня лишних 2-3 кг. осталось до моего добеременного худосочного состояния, но муж просится оставить все как есть :grin: . Говорит, что сейчас я на человека похожа :D . Мне вроде тоже нравится.

 

А где вы в контакте тусите? Я бы тоже к вам присоединилась если можно :)

Сейчас буду стараться все осилить и почитать, а то я так набегами заскакиваю. Девочки, назрел один вопрос! Пытаюсь найти информацию про прикормы, чтобы почитать разные мнения, понять что нам подходит и как бы я хотела действовать, и составить график прикорма заранее. В инете куча информации, старые\новые схемы прикорма :scratch:... Хотела спросить что посоветуете почитать, какие статьи вам показались адекватными и как вы решили действовать? Что за чем лучше вводить? Кроме того, что раньше 6 месяцев я ничего кроме молочка сыночку давать не хочу, других выводов я не сделала. Кто-то советует начинать с каш, кто-то с овощей, одна тетка вообще пишет:

 

"Мой сын, я подозреваю, да и многие другие дети на ЕВ, вполне могли бы обойтись грудным молоком до 9-10 месяцев, и возможно и больше.

Другие виды пищи по-прежнему менее ценны по сравнению с грудным молоком для ребенка младше года, поэтому вы всего лишь знакомите малыша с новыми вкусовыми ощущениями. Повторяю – не гонитесь за количеством."

 

Вот ссылка на эту статью:

Ссылки скрыты.

 

Что-то я запуталась, не знаю кому и верить :pardon:

 

Вот мы какие сейчас! Скажите у нас щеки немного появились? Мне кажется, что я сыночка откормила за этот месяц. Я очень старалась!

 

 

Вау, marika, супер!!! :yahoo:

 

lu-tasha, а какой у тебя рюкзачок? Я тоже слышала, что пока они маленькие для них лучшая поза в рюкзачке это в позе лягушонка. Но я своего пробывала так впихнуть в рюкзак, он вроде и не возражал, мои манипуляции его даже забавляли, только вот ноги я почеловечески ему так и не сложила. Какая-то поза у него неестественная получилась, мне показалось что сыночке неудобно. Пока я больше не экспериментировала, но у нас такая жара, что я даже и не пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, малыш красавец. я сама вот уже месяц изучаю про прикорм и уже решила, что начну с однокомпонентного пюре из овощей зеленоо цвета. потом каши, потом фрукты, потом мяско и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фигасе предложение! У меня смой аж сердце замерло! Мне таких и не делали :this:

marika-, спасибо за поздравлялку :friends: . Ты специально ночи ждала, чтобы первой поздравить? ;)

Ссылки скрыты.

Приглашаю всех на торт! В прошлом году, хорошенько отметив свой день рождения, с отрывом, от души, как в последний раз, по-русски... И на следующий день у нас получился Ванечка :blush: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, вот такие мы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нам в воскресение будет 4 месяца, почти на месяц старше вас. А головку стал уверенно держать не так давно, может недели 2 назад... Ноги в рюкзаке внутри, также разведены только немного вперед, завтра-послезавтра еще сфотаю сбоку, чтобы было видно как они там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, кто б нам сделал предложение, а то все в невестах ходим :giverose:

жОних, ты где?? :D

 

это мы

 

28753f645c2b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, малыш красавец. я сама вот уже месяц изучаю про прикорм и уже решила, что начну с однокомпонентного пюре из овощей зеленоо цвета. потом каши, потом фрукты, потом мяско и т.д.

 

Спасибо :blush:. МаникЮля, слушай а какие овощи зеленого цвета ты будешь вводить? С кабачком мне все понятно, с него вроде лучше всего начинать. А вот с брокколи, капусткой как советуют несовсем, они же пучат сильно или я не права? Моя мама советует картошку после кабачка пробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, Пучит вроде только от белокочанной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ну без крема никак не получится массаж, руки ж должны скользить по коже, я брала свой крем детский увлажняющий, он хорошо впитывается и не оставляет жирности на коже ;) а еще у нас можно было договориться с массажисткой и она тогда за денежку домой приходит

нашей Варюньке

Ссылки скрыты.

marika-, вот это сватовство :good:

Sagita, отлично выглядите :thumbsup: , Милечка в шляпе супер :give_heart:

Elik, , надо повторить прошлогоднее :grin: , раз такой хороший результат получился

маникЮЛЯ, точно глазки строит :grin: , молодец Кирюша

Lidoka, вроде есть щеки у Бориски, а что весы говорят? Получилось откормить?

Plaza, доча красавица :giverose: , такие глазки :give_heart:

Sweetness, как успехи со сном? А мы вчера и сегодня опять уснули в пеленке, долго капризничал и не мог уснуть, вчера так вообще начал переворачиваться со спины на живот, а когда устал на животе лежать начал хныкать, спать хочет, а уснуть не может, спасла пеленка :grin: , хорошо сейчас ночью не жарко, можно пеленать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), Пеленка - наша верная подруга! Говорила с неврологом на эту тему, ответила что пока пеленайте на сон. Хороший сон - залог здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, спасибо за подсказку! Пойду рыть информацию дальше :D . У меня уже целый план составлен, вопросы на которые еще предстоит найти ответы. :write: Я же и нашу и местную литературу лопачу :read: , а подходы все таки отличаются. Хочу быть вооруженной до зубов, когда врач будет мне советовать прикормы и вносить свои коррективы, советуясь с ней, конечно. Вот например, тут прикормы кашами начинают с риса, овсянки и ячменя. А у нас советуют начинать с безглютеновых кашек, вроде риса, гречки. Тут гречка - это редкость и в магазинах ее не так просто найти. А согласно нашим источникам овсянка и манка и по-моему ячмень тоже(не помню точно) содержат глютен и их вводить лучше по позже. Короче, у меня двойная работа и бабушки с огородиком и свежайшими овощами\фруками под боком нет. А американцы умные рекламировать свою баночную продукцию, пишут что если не знаете где выращены овощи\фрукты то лучше покупать баночки, где все проверено и безопасно. И вообще покупать каши и прочее только такие где написано, что это для детей. Сложно все как-то :scratch: , надо разбираться заранее.

 

Любаш, спасибо! Ты всегда такая внимательная, как тебе удается про всех помнить, всех отметить, я только диву даюсь :good: . Откормились мы или нет я узнаю на приеме у врача, а к нему я записалась аж на 10 августа, т.е Бориске уже будет 4 месяца и 2 недели. На весы забила, активно предлагала грудь, по поводу и без повода. Подъедал и через час, два после предыдущего кормления, если не отказывался естественно. Насильно я его не пихала. Мне кажется тут должна быть гармония :) Результат должен быть, его не может не быть!!!

 

Elik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, кабачки, брокколи, капуста цветная..ага они..ниче не пучит...а в картошке крахмал, картошку из овощей самую последнюю вводят, даже после тыквы и моркови...вообще в детских пюрешках картофельных крахмала нет, но все равно ее последнюю вводят

 

Эллка ПУСТЬ ДЕТКИ ТВОИ РАДУЮТ ТЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А МУЖ ОВЛАДЕВАЕТ ТОБОЙ ЕЖЕДНЕВНО)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Lidoka, маловесным детям (судя по весу вы такими и являетесь) рекомендуют начинать с каш (гречка, рис). Потом овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста). Ну и потом уже все остальное (творог, мясо, рыба). А фрукты в последнюю очередь. Почитай Комаровского. Он предлагает начинать с кефира и творога, а потом уже овощи, каши.

Если нет знакомых с огородами, садами, то действительно лучше пользоваться промышленными баночками. У нас, например, если с овощами еще нормально обстоит, то фруктов местных нет. А чем начинать прикармливать с китайских фруктов я лучше буду покупать промышленные.

Сагита,отлично выглядишь! Эмилия под сать маме :good: .

Плаза, Дениз такая красавица! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Elik

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Elik, с Днем рождения

Ссылки скрыты.

 

lu-tasha, хороший рюкзак у вас :good: , только уж больно дорогой. А в вас еще нет 6 кг? вроде бы Сережа хорошо ножки разводит и без этой вкладки.

А мы хотим, как у Марики заказать рюкзачок, а пока начали май-слинг по-тихоньку юзать

правда фотка не удачная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю на сон пеленаем только ножки. Спит также, ттт. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...