Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

маникЮЛЯ, а зачем молоко в ванную добавлять? Что от этого хорошего?

Кстати, занеси, пожалуйста наши данные за четвертый месяц к себе в табличку. Они как всегда внизу написаны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,Слезинка, калитесь как молоко правильно сцеживать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокоили.. а то чёт я сомневаться стала.. Бобричок почти 7 кило! Хороший парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, И нам внеси в табличку за четвертый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,Слезинка, калитесь как молоко правильно сцеживать!!!

Я даже не знаю, как объяснить, это показывать нужно....у меня Авентовский ручной молокоотсос, там сверху крышечка есть, она ваще лишняя, мешает, вкладываю грудь в воронку, рукой сильно прижимаю левой рукой воронку к груди, а проавой начинаю откачивать нажатиями на клапан, нажала и держу секунд 10 - молоко по 5-6 струй фигачит, видно прям, как ослабевают я опять нажимаю и держу сек.10, под крышечкой кругленькой (которая нахрен не нужна) есть силиконовая заглушка, я ее иногда пальцем придавливаю, када воздух где-то пропускает, короче нужно, чтоб вакуум полный был и воздух не попадал....многие не могут пользоваться молокоотсосами - подруга тож мучилась, а счас прям не нарадуется, как я ей показала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, У меня сначала струи бьют, а потом приходится грудь как бы сжимать. Вот я думаю, не вредно ли так делать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, я делаю точно так же. Молокоотсос такой же. Только вот та самая крышечка "ненужная" нужна, чтобы держать резиновый клапан. Она его прижимает плотнее.

Sweetness, с моим размером груди только так как ты сказала и получается сцеживаться. Я одной рукой на насос давлю, а второй - грудь сцеживаю. А почему вредно-то? А как же вручную тогда люди сцеживаются. только так и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееты!!!!!! Серёня, :man_in_love:

Про сцеживание: Я сцеживаюсь примерно по 10 мин каждую грудь и сцеживаю прям чтоб никапли не оставалось!Меня тут Любаша напугала,что мелкая заднее молочко недополучает и я теперь на этом зацикленна/))))Я вот каждое кормление дойку устраиваю,а муж мне говорит,чтоб переходила на 4-х разовую дойку! Типа надаиваешь по 300грамм и в холодильник,а когда надо- разогреть :tease: .Это его так продавщица в детском магазине запарила!Втюхала ему контейнеров на 3000р и сказала,что молоко воообще ничего не теряет при разогреве в микроволновке... ООчень в этом сомневаюсь,а потому продолжаю постоянно сцеживаться по запросу малявки :pardon:

Как у вас с этим??Охлаждаете\разогреваете молоко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня размер противоположный, а тоже только так и получается ))) Хотя если посидеть с электрическим часок, то может и не придется "давить", но столько времени у меня нет :pardon:

Я тоже эту крышечку убрала, она у меня соскакивала периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у я к вам как всегда за советом. Моя сестра опять начала мне внушать, что я мало занимаюсь Родионом. Всё чаще и чаще меня посещают мысли, что она полоумная... ну да ладно, это я так! Так вот, она вчера заявила, что надо было уже как месяц приучать Родьку писать под "пис-пис", а то к горшку потом не приучу. Ну второй день как только Родион просыпается, я его беру на ручки, говорю "пис-пис" и он писает. Вроде всё хорошо и замечательно, но... вот закрадываются у меня сомнения стоит ли это делать.

Это же ведь получается просто вырабатывание условного рефлекса, а не осознанное понимание ребёнка, что в горшок писать хорошо, т.к. мокрым не будешь и тебя похвалят. Это ведь он потом так до школы только и сможет писать под "пис-пис". Вот я права или неправа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем привет!!! У всех такие детки уже большие, лапоньки такие!!!

Анюта25, да все та же у нас АКДС!

Ленусик Е, вот сука воспитательница, извини за выражение, все космы бы ей повыдерала, если б моему ребенку чтото подобное сказала!!!

Elik, с днем рождения тебя

А мы уже попробовали пюрешку, смешали кабачок, морковку, и цветную капусту. Съела с удовольствием, еще стали сок давать яблочный, пьет с удовольствием, не пучит, и какать каждый день стали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а виньетку с мамочками часть 2 еще не готова? или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, Я сцеживаю заранее и в холодильник, разогреваю в теплой воде (в подогревателе).

 

Bobrichok, Про пис-пис не знаю. А вот про внимание - племянник моего мужа (ему сейчас 4 года), получал этого внимания столько, что сейчас и минуты один не может поиграть, все время нужно что бы кто-нибудь был с ним рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, во-во, я тоже думаю, что необходимо, чтобы ребёнок учился играть сам с собой. Мы с мужем стоим именно на этом... а вот бабушек убедить в этом не получается ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я прямым текстом запрещаю подходить, пока капризничать не начнет. Пока сам лежит - пусть лежит ))) Сегодня оставила его, лежал, агукал. Тут какая-то подозрительная тишина мин. 5, пошла посмотреть, а он уже лежит в изголовье кроватки, поперек и с бортиком играет, ощупывает его )))

 

Вот такие мы сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Бровки такие интересные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я разогреваю, так ставлю бутылочку с молочком в кастрюльку с горячей водичкой и всё, а вообще есть подогреватели дет. пит. стоят они около 1000 р в них и водичку и чаёк и пюрешки подогревать можно, я вот заказала такой подружке должна подарить)))

Сагита я читала что от пальцев прикус меняется, но мы тоже во рту постоянно руки держим))

много где читала что приучать к горшку нужно с 12-15 месяцев, всё остальное не осмысленное у них и просто мама подгадывает и сожает на горшок,

 

Девочки что это может быть, Максим второй день не то что бы плачит, а ругается засунит рукеу в рот и ругается и ешё на бочок повернется имы-мы-мы-мы, такой сердитый жуть а если его не развеселить то и хныкать начинает :scratch: что бы это значило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля внеси и нас в табличку в 4 мес. вес-7,700кг,рост-66см!

А я тоже ввела пюрешку правда яблочное и какаем тьфу,тьфу как по расписанию,утром сьедает пюре,а в обед какает)))))!

Elik С Днем Рождения!Пусть все твои желания сбудутся! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, эт просто так получилось, у нее дугой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с этим??Охлаждаете\разогреваете молоко???

 

я замораживаю, говорят можно в морозилке 3 мес. хранить, в первый мес. заморозила 2 литра 800грамм, счас уже его вылила, оно оч. жирное было, желтое прям, счас такое не нужно, а размораживала на водяной бане, слышала, что нежелательно в микроволновке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки представляете, сходили в ДП, они спрашивают, кашляет? Чихает, я говорю, ну бывает. Они посмотрели горлышко, и говорят , горло красное. ОРЗ пишем. Пипец, какое ОРЗ, ни соплей, ни температуры, ничего!!!! Навыписывали парацетамол, аксолинку, протирать горло соляным раствором, и бисептол. Для чего столько? Ничего не стала делать. Ребенок спокойный, не капризничает, темпы нет, соплей нет!!! Или я чего то не догоняю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), sneg, спасибки :blush:

 

yli, хорошо кушаете :spiteful:

 

Птичка84, доча-красавица такая! действительно кокетка! :D а кенгурушка у вас хорошая. Мы свою с 2 мес используем по полной. Моя красота в восторге от нее!!! :dirol:

 

ТанИ расскажи секрет сцеживания 300 гр :Crazy:

 

про горшок... Сейчас бессмысленно приучать. Дети осознанно будут проситься все равно около 2 лет (в умных статьях так пишут) :grin: :grin: :grin:

 

посмотрела, вы уже пюрешки стали вводить? 6 мес никто не ждет что ли? Может нам тоже надо б? :scratch: у нас тоже большие проблемы с каками. А по сколько даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, может он просто накричался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, мы уже четвертый день едим,сегодня съели 15 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...