Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Bobrichok, про "пис-пис" я недавно читала статью,там пишут как раз так,как ты дмаешь.У ребенка просто вырабатывается рефлекс на звук "пис-пис",а смысл сажания на горошок он не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до бука мужа, вот показываемся

Ссылки скрыты.

мама с сыночком мама,папа,я дружная семья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от прикорма какашки тверже не станут? я че т боюсь, что щас их нет, а пюрешку дам-подавно не дождусь. :pardon: İли наоборот??

про ноготки... я стригу когда у Денизки настроение хорошее. В 1 руку ей погремуху вкладываю, а на другой маникюр делаю. Стригу своими ноженками, т.к детские оч много оставляют и вообще неудобные-толстые и с загнутыми концами никуда не подлезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, Я точно скажу,что молоко лучше и больше приходит,когда ты без лифа!!Я вот сарафан одела грудью похвастаться(раньше её вообще небыло :D ) и молоко пришло намного быстрее и больше...

Женечка_22, что за бред??Моя даже кашляет и то я не буду её пичкать ничем!Думаю,что это откашливание просто...А выписать столько грудничку... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кашляет, но это слюнями давится)))

Бобричок, молочные ванные это ваще супер при супер))) многие мамочки так поступают с молочком своим, чтоб не выливать))) кожа становится бархотная, можешь и се в ванную наливать, если малышику не хошь.

я стригу своей коготочки, когда она бодрствует, вставляю пальчик в ее ручку, она зажимает и быстренько и удобно могу все подстричь..

детки прелесть))тьфу на всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли. Егор стал палец сосать, не отобрать. При этом соску впихнуть не могу. Полезла читать вроде пишут отучать пока не надо, само пройдёт. а я чёт сомневаюсь.. Зато о н с пальцем заснуть теперь сам может..

Sweetness , Женечка, Yli детки супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сосала пальцы и кулаки ооооооочень сильно, я ниче не делала, сейчас намного меньше сосет, а у знакомой, постоянно били типо слегка по кулочкам, чтоб не сосала..так он, мне кажется еще больше на зло терь сосет..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Само пройдет... Знаю случаи, когда до 4 класса палец сосали, а в родне бабулька одна до сих пор посасывает (80 с лишним лет) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже сосет, а я и не запрещаю. она ж мир через рот познает, первые кулачки, потом игрушки и т.п... но у меня не просто сосет сейчас. она по деснам водит. чешутся короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

ТанИ, хоть я и не замораживаю молоко, но везде пишут, что разогревать надо на водяной бане, а не в микроволновке :pardon:

Варюше

Ссылки скрыты.

как массаж? Как доча себя ведет на массаже и после?

Женечка_22, врач-то у тебя в своем уме? Что лечить-то? У меня тоже бывает и кашляет и чихает, то слюнями подавится, то молоком :pardon: выходит чуть что сразу лекарствами пичкать дитя?

Девочки, у я к вам как всегда за советом. Моя сестра опять начала мне внушать, что я мало занимаюсь Родионом. Всё чаще и чаще меня посещают мысли, что она полоумная... ну да ладно, это я так! Так вот, она вчера заявила, что надо было уже как месяц приучать Родьку писать под "пис-пис", а то к горшку потом не приучу. Ну второй день как только Родион просыпается, я его беру на ручки, говорю "пис-пис" и он писает. Вроде всё хорошо и замечательно, но... вот закрадываются у меня сомнения стоит ли это делать.

Это же ведь получается просто вырабатывание условного рефлекса, а не осознанное понимание ребёнка, что в горшок писать хорошо, т.к. мокрым не будешь и тебя похвалят. Это ведь он потом так до школы только и сможет писать под "пис-пис". Вот я права или неправа?

во-первых экономия пеленок и памперсов, а во-вторых, ребенка всегда сначала приучают к "пис-пис", а потом уже к горшку и не переживай, научится, тем более у тебя :friends:

Девочки что это может быть, Максим второй день не то что бы плачит, а ругается засунит рукеу в рот и ругается и ешё на бочок повернется имы-мы-мы-мы, такой сердитый жуть а если его не развеселить то и хныкать начинает :scratch: что бы это значило

наверно чем-то недоволен :scratch: , растут детки, требуют к себе все большего и большего внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я не поняла. Надо пис пис говорит когда дитё в процессе? Что б звук ассоциировался с процессом потом да? А то я в ванну тащу и тупо пис пис говорю до того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я не успеваю стирать и сушить пеленки)))) Весь день лежит голышом,не хочется парить ее в памперсах в такую жару, и только вытащу мокрую пеленку и пойду ее сушить, прихожу , а уже вторая мокрая.Хоть кран перекрывай)))) :grin:

Все что попадает в руки, пытаемся запихать в рот, а когда не получается, то нервничаем))))Смешно получается так))) :grin:

Кстати девочки, никто не ответил, чем можно Пантогам заменить? И выписывали ли его кому нибудь из нас?

И витамин Д в чем продается?Нам сказали его пить тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я не поняла. Надо пис пис говорит когда дитё в процессе? Что б звук ассоциировался с процессом потом да? А то я в ванну тащу и тупо пис пис говорю до того...

:rotfl: :rotfl: :rotfl: И как ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, он в каплях. есть на водной и на маслянной основе. бери тот который на водной. говорят он лучше усваивается. хотя нам маслянный дали. мож тут ток такой есть конечно... :pardon:

 

а я седня свою учила со спинки на живот переворачиваться. раз 5 показала, потом смотрю- сама пытается, правильно спинку выгибает даже. только пока что надо слегка подталкнуть за что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, не смейся, никак))) Пару раз бывало.. Обычно несу обратно и он дела уже на пелёнку делает)))У меня промелькнула мысль что б реагировать начал надо в процессе говорить.. Но как то автоматически получается до)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я вот 2 дня делала как ты написала с пис-пис. Родион просыпается, я беру его на ручки, говорю пис-пис, и он писает.

Любаша;), я понимаю, что это экономия пелёнок. Но каким образом выработанный рефлекс на пис-пис связан с осознанным желанием пописать на горшок? Я боюсь, что придется так до лет 7 с ребёнком в туалет ходитьб и говорить пис-пис, а то не пописает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, нам выписывали пантогам. Вроде это самое дешёвое средство из подобных. Мы пить не стали. У нас и так всё более-менее. Нам его прописал невролог, когда мы голову не держали при поднятии за ручки из положения на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, моя уже пару раз сама переворачивалась.сейчас только что как раз увидела и офигела)))И до этого у бабушки раз переворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пис-пис, моя мама до сих пор может обписаться, если к ней подойти и сказать пис-пис-пис-пис-пис :spiteful: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, бобричок зима на носу.. У нас дома холодно.. Я лучше потом от рефлекса как нибудь отучать буду чем мучиться.. Или памперсы одевать.. Что тоже не вариант. Только я не часто успеваю таскать. Я тоже мало занимаюсь Егором.. Твоя б сестра и мне лекцию прочла. Он у меня сам играет я и не подхожу.. А саму совесть чёт мучить стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, моя уже пару раз сама переворачивалась.сейчас только что как раз увидела и офигела)))И до этого у бабушки раз переворачивалась.

 

ну нам до такого еще далеко! :D Она только вот начала проявлять интерес к таким вещам, а раньше на животе даже не лежала

 

Про пис-пис, моя мама до сих пор может обписаться, если к ней подойти и сказать пис-пис-пис-пис-пис :spiteful: :pardon:

 

жесть конеш :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, во сколько месяцев это вам выписали?

И еще девочки, о ужас, у меня страшно полезли волосы(((((((((((((( :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Что делать? Прямо клоками лезут :bye:

Сейчас малую обцеловываю всю, а она понимает что кайфово, голову задрала и мол,мамка продолжай продолжай, и балдеет, так смешно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ты же тема, мы тут обсуждали недавно. Гормональное это. Тоже лезут клоками. Раньше только кошачья шерсть по квартире была теперь и мои волосы..

Тут Я фея по моему средство рекомендовала Мой шёлк чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да, я_фея рекомендовала такое средство, говорит хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а что это такое, Мой шелк?

"Раньше только кошачья шерсть по квартире была теперь и мои волосы.." :lol: :lol: :lol:

Кстати кто на молочке получает питание? Кто нибудь знает, сколько положено нам в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...