Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

да да говорят хорошее средство - лысины прорастают :thumbsup:

У самой на расческе волос почти не остается. и стоит копейки

Ссылки скрыты.

Sagita, вот я тоже страшно лезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, моя сестра всем готова лекцию прочитать. Толь ко это не самое страшное в ней. Страшнее, что она почти каждый день скорую своему Илюхе вызывает, колет ему по чём зря антибиотики, сама нервничает... короче, жесть! Ещё и меня накручивает.

Sagita, нам прописали в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, и во сколько вы стали держать голову когда его со спины поднимаешь за руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ой, ну наверное, в 3 месяца. Сейчас кажется, что давно вроде... Но мы ничего не давали, в том числе Пантогам. Я Родиона только витамином Е и фолькой пою. Вит.Е для того чтобы вес лучше набирал, а то мы плохо кушаем. А фольку, потому что у нас фолиедифицитная анемия (обычно у детей, да и у взрослых, железодефицитная, а мы вот такие особенные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня получилось сцедить молокоотсосом!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Спасибо!!!А как думаете, если в аптеке купить стерильные баночки ( как под мочу),можно туда замораживать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, поздоавляю с достижением! Думаю можно баночки, только до конца не заполнять - разопрет при заморозке.

Sagita мы голову стали поздно держать, только в 3,5 мес. Причем пугали врачи, назначали лекарства,физио на шею. Сходила я на физио 2 раза - рвота фонтаном прям на кушетке. Я забила на всё, и как всегда "не парилась". Вобщем через 2 недели сам стал держать.Просто чаще стала поднимать его из положения лежа за ручки,вот он и понял что от него требуется!

 

а ещё я забила на какахи. Есть и ладно! за месяц всяких увижу, и жидких и твердых и газообразных,да и зелёненькие промелькивают...многое зависит от моего питания, а ем я без разбора, так что не удивляюсь. Потому как пожалуешься врачу - так они и горазды всяких таблеток навыписывать,улюлюкать будут что запустила. Не надо мне это. Деть бодр весел здоров! ТТТ вот только пятнышко на щеке волновать стало,был укус комариный,вроде растет теперь,пойду проверять завтра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Нам дают сейчас (в 4 месяца) на день 2 агуши кисломолочные №1 200мл, 1 молоко 200мл, 1 таорог 50г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а витамин Е для аппетита назначают? Нам Элькар опять велели пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет нас выпесали . а деагноз у нас вот какой был

перинатальное поражения ЦНС гипоксически ишемического генеза, восстановительный период. синдром двигательных нарушений. транзиторный гипотиреоз.

сейчас у нас как мне сказали проблема в гипотериози и что из за него мы отцтаем в маторном развитеи мы все еще не переварачеваемся но начели задерать ноги до этого мы так не делали. хвотает все что попадается под руку и в рот тащит. а ноги как не сходились так и не сходятся и как циркуль разезжаются ходили к ортопеду в первою гор больницу счетается хороший врачь я ему снимки приперла с собой он носмотрел нас и снимки сказал что по ортопедии не чего там нет и что нет вывеха просто недозрелые суставы назначил массаж да электро форез. мол идити со своими ногами к неврологу а мы и так в отделении неврологии лежим причем нас заведующия отделения и больници наблюдалаи отправляла в сваю очереть к ортопеда. вот теперь незнаю куда мне с ее ногами то податься . боезно как то что позно будет. ладно если они дозреют ивсе станит хорошо.. да и что хотела еще сказать у нас теропевт вообще дура конченая это жи надо было нам богатерокс отменить.не попала бы в больницу щас так бы и сидела удевлялась что ребенок тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, почему он у тебя плохо кушает? не съедает всё?

волосы это жопа...у меня Кира вся в моих волосах)))))))))

Ленусик Е., поздравляю))

моя тож кайфует когда зацеловываю ее, особенно в шею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом выработанный рефлекс на пис-пис связан с осознанным желанием пописать на горшок? Я боюсь, что придется так до лет 7 с ребёнком в туалет ходитьб и говорить пис-пис, а то не пописает :grin:

какам образом рефлекс связан с желанием не знаю, но ведь наши детки растут и умнеют, сначала при посадке на горшок придется говорить "пис-пис", ребенок же должен понять что от него хотят, а потом , я так думаю, появится осознание, раз посадили на горшок, значит надо сделать "пис-пис" :grin:

белаз , с выпиской, дома лучше, чем в больнице :friends: , будете выполнять назначения и все наладится

Bobrichok, и во сколько вы стали держать голову когда его со спины поднимаешь за руки?

а у тебя Миля даже никаких попыток не делает? У меня Сережа никак не хотел поднимать голову, но я заметила, что когда он лежит на подушке(получается угол около 45*) и я начинаю его брать за ручки, то голова приподнимается, начали каждый день из такого положения поднимать, он начал держать голову, а теперь и из положения лежа тоже держит, почти всегда, когда устал или плачет, может залениться, но в основном держит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, Только вспоминала о тебе и Дашеньке! Хорошо что вас выписали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Белаз! Пора б тебя по имени начать называть :D

Оксана! вот и хорошо что полежали,проверились. Всё стало ясно. Теперь массажики, процедурки разные полезные... всё хоршо будет,доча твоя ранняя,ей просто помочь надо в разввитии :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, нам только массаж помог хорошо стоять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, помниш ты говорила что дочка язык вывалевает а у вас кровь на гормоны брали просто у нас когда был эндокренолог сказал что у нас язык немного торчит и что это из за щитовитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, сейчас уже не вываливает))) короче, стооолько у вас нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, с ВЫПИСКОЙ!!!!!!!!! Мы скучали.

Зайчик, ну и как, Элькар Егору помогает?

маникЮЛЯ, Родион плохо кушает периодически. Иногда вообще от еды отказывается. Это всё из-за жары. Когда она спадала на пару дней он начинал нормально кушать.

marika-, а почему это белаз по имени, а меня нет???? Ну и тебя... да и ещё многих?

Сагита, правильно тебе Любаша написала, что надо тренировать Эмилию головку держать. Лекарства-лекарствами, а учить надо. Мы тоже Родиона поднимали за ручки раза по 3 в день. А теперь он сам просит, чтобы его так сажали. (сажаем, конечно, на секундочку, не подумайте плохого :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ты про гормоны. у нас их брали еще на первой недели жизни. было 3,9 поставили гипотериоз сказали пить богатерокс. на фоне приема лекарства стало 1,6 .теперь мы его не пили 3 недели оналез не здовали но нас посмотрел эндокренолог и сказал что щитовидка есть это она по езыку определила да еще она ее титьки трогла сказала что там комочки есть и тоже из за щитовидки

Bobrichok, насчет внемания пошли родственников в жопу. мая пока я с ней в одной комноти находилась да тоскала то на массаж то поесть собой брала то на порофин и на уколы так привыкла к хорошому что стала такой требовательной что ее положтиш а она аж рыдать наченает.

насчет потсаживания за ручки я тут спросила у врачихи можно ли так тенуть ребенка та сказала нет так как еще плечевые суставы слабые можно зделать вывех. но я все ровно так делаю дочки нравится а еще она стала хвотать ся за палец и тенуть врод при этом пытается поднять корпус сама

девочки не кто не видел жинеха нашего как там у них дела а то мне сейчас с моей капризулей не риально все это перечетать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, ваш жених щеки отъедает :grin: , на 256 стр его фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До внедрения скрининга на врожденный гипотиреоз нередко диагноз этого заболевания устанавливался поздно, что приводило к пожизненной инвалидизации больного.

 

В неонатальном периоде следует обращать внимание на такие признаки, как переношенная беременность, незрелость, большая масса при рождении, низкий, грубый голос при крике, плохое отхождение мекония, затрудненное дыхание через нос, приоткрытый рот, а также увеличенный в размерах, отечный язык. Отеки могут быть локальными на любой части тела, часто бывает пупочная грыжа.

 

На первом месяце жизни к вышеперечисленным симптомам можно отнести позднее отпадание пупочного остатка, медленное заживление пупочной ранки, затянувшуюся желтуху и упорные запоры. В последующие месяцы появляются признаки отставания психомоторного развития. Ребенок вялый, сонливый, пассивный, быстро утомляется при кормлении. Реакция на окружающую действительность отсутствует. Лицо амимично, малыш не интересуется игрушками, часами сохраняет неподвижное положение. Нарастает отставание в двигательной сфере: больной не держит голову, не переворачивается со спины на бок, не сидит, не стоит, часами сохраняет неподвижность при голодании и наличии мокрой пеленки.

 

Ребенок недостаточно прибавляет в весе, кожа бледная, с ксантохромным оттенком, сухая, волосы тусклые, выпадают, живот вздут, брюшная стенка гипотонична.

 

К 3–4 мес развивается анемия в связи с дефицитом железа, витаминов, микроэлементов.

 

Многие из перечисленных выше симп­томов неярко выражены у больных с гипотиреозом, которые находятся на грудном вскармливании, так как с материнским молоком ребенок получает тиреоидные гормоны. Перевод таких детей на искусственное вскармливание ускоряет появление типичных симптомов гипотиреоза.

 

К 6 мес характерным симптомом врожденного гипотиреоза является задержка роста за счет отставания роста трубчатых костей в длину. Развиваются хондродистрофические пропорции тела. Задерживается прорезывание зубов и закрытие родничков. Лицо одутловатое, глазные щели широко расставлены, переносица широкая, плоская, губы толстые, язык увеличен в объеме за счет отека, может не умещаться во рту. Дыхание у некоторых больных стридорозное.

 

Костный возраст отстает от паспорт­ного, нарушается последовательность появления ядер окостенения.

 

Сердце увеличено в размере, нередко выслушивается систолический шум, который требует дифференциальной диагностики с выраженным пороком сердца. Тоны сердца приглушенные, наблюдается тенденция к брадикардии после 3 мес жизни. На ЭКГ вольтаж зубцов снижен, замедляется проводимость в желудочках.

 

Быстро формируется брадипсихия, которая проявляется безразличием к музыкальным звукам, а также цветам. Отсутствуют эмоциональные мимические и голосовые реакции. Ребенок не «гулит», не произносит отдельные слоги, не интересуется окружающим миром, не играет самостоятельно. Нарастание этих нарушений зависит от глубины снижения функции щитовидной железы. Данные электро­энцефалографии свидетельствуют о грубой незрелости мозговых структур. Лечение тиреоидными гормонами, начатое на первом месяце жизни, значительно компенсирует изменения со стороны центральной нервной системы (ЦНС) — дети в большинстве случаев развиваются психически удовлетворительно. Однако специальные исследования на когнитивную функцию свидетельствуют об отставании в развитии от здоровых детей.

 

Если заместительная терапия начата после года, то грубые изменения со стороны ЦНС остаются на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, мы вот заболели, и сопли, и кашель, и горло красное. Нам и то столько не выписали. Выписали свечи виферон, ромашку пить и носик чистить. Я и сама заболела. Горло полоскаю, нос промываю. Самим то столько лекарств лишних нельзя, а уж ребенку и подавно.

маникЮЛЯ, а нас внеси тоже в табличку, пожалуйста. :giverose:

Elik, C Днем Рождения! Всего самого доброго, светлого и прекрасного тебе!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пропала Эликс :scratch: , вроде ничего не писала, что ее не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, с выпиской вас! Подлечите Дашулю, все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ты смотри там жениха нашего береги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, с возвращением, всё с Дашенькой будет хорошо.

Sagita, у меня сына когда со спины за ручки подымала то голову не хотел подымать но вот с недельку как он хорошо подымает голову мы тоже ничего не принимали и всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...