Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

мы началаи 2-2,5 бодрствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Про коляски: я вот макларен хочу, они одни из самых легких...друг мужа обещал подарить))))

lu-tasha, а чего за СОК??? тоже хочу молочка побольше)))

Девочки, а никому доктора не говорили, что если ребенок будет пытаться садиться, то ни в коем случае ему не помогать и чаще на пузе держать, чтобы пока и не думал о сидении...вообще до 6 мес лучше не эксперементировать...можно позвоночник покалечить!!! Моя при прошлом визите сказала, что сидение не безопасно, до 5,5-6 мес даже опасно(((( :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я считаю, если сама/сам садится, то нельзя этому припятствовать. значит уже позвоночник достаточно окреп! моя пару дней уже пытается сесть. приподнимается до пол спины. я думаю, раньше 5 уж точно не сядет

 

про маклерен... Мы тоже маклерен купить хотели, а потом статьи почитали, как их в этом году отзывать стали, т.к они пальчики детские калечат при закрытии... в общем рисковать не хотелось, купили крафт. Но думаю, если б нашла классную модель маклерена, то все равно б взяла ее :)

 

а для лактации мне очень помогал чай Хумана. молоко сразу ж прибывало! в этот раз не пробовала его правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ага читала про макларен, только теперь их все комплектуют специальной пластмассовой крышечкой в раионе крепления....так что это уже все исправили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да, нам про сидение массажистка 100 раз говорила, не сажаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! Выходные как всегда аврал, пока муж дома и смотрит за Борькой я пытаюсь все переделать и падаю с копыт :grin: . Поназадавала вам вопросов и исчезла, но я ВСЕ ПРОЧИТАЛА :D !!!!

 

Белаз, с возвращением!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Мы за вами скучали :blush: . Дашенька красавица, и мамочку и на папочку похожа :D . И какая же она молодец, во как ножками орудует! Она еще всем тут фору даст ;) . Мы, например, так пока не хотим делать. Видно Боря у меня не гимнаст, а танцор. Он все больше ногами дрыгает, причем так быстро, что аж в глазах рябит. Я ей-богу уже бы уморилась! Так мы радость и восторг выражаем :D .

 

Девочки, yli, Лунная Пчела, Bobrichok, lu-tasha, Тани, millana81, Эликс, ya_feya, nata8489, всех-всех кому 4 стукнуло с Днем Варенья :give_heart: . Старалась никого не пропустить, но если все же.. То мои искренние поздравления мамулечкам и детишкам :giverose:

 

 

Sneg, Принцесска твоя, :good: - красоточка :give_heart: . Спасибо, я уже прочитала про то что маловесным деткам надо с кашек начинать. Поговорю еще с врачем, что она посоветует. Пойдем взвесимся, вдруг мы уже крупняки :grin: . Про баночные прикормы я с тобой согласна, но буду стараться всеми силами разузнать где здесь брать "чистые" овощи\фрукты. Если же нет, то буду брать баночные, чтобы точно быть уверенной что там нет никакой каки.

Птичка 84, Кнопикайзик, Зайчик, спасибо вам за поддержку :friends:

 

Птичка 84, кокетка ваша очень сладенькая ;) . На кого симпатюлька больше похожа?

 

Кнопикайзик, а вы 10 августа тоже на прививки будете делать? Какие у вас по плану? Про ногти тут тебе уже много поотвечали:). Я тоже стригу либо когда он крепко спит, или (чаще) когда он кормится, занят и не отвлекается :D . Хотя последнее время с ним стало тяжело во время кормления кооперировать, потому как мы теперь любим на сисе с мамой болтать и заигрывать ;) . Все время пытаюсь словить момент.

Потничка от жары у нас тоже на затылочке появилась, но мы поставили кондиционер в субботу и сейчас вроде ТТТ прошло.

 

Сагита, Видно, что вы хорошо отдохнули :good: . Ты такая посвежевшая и загорелая, и а Милька - маленькая леди в шляпке :) . Ты спрашивала про обруч... Я считаю что он отлично помогает :good: . Мне одалживали на месяц, я крутила от 5 до 20 мин. в день, как получалось и как успевала. Считаю, что даже за месяц результат появился. Правда сейчас уже месяц, как не кручу и пузико маленькое видно. Но не ужас-ужас как раньше, :grin: я довольна.

Волосы укреплять можно настоем крапивы, хороший старый народный метод. Я даже купила крапиву, но заваривать и полоскать после мытья у меня редко получается. Наверное полысею скоро :Crazy:

 

Sweetness, мне твой Семка на фотках понравился :give_heart: . Такая у него любознательность на лице ;)

 

Plaza, Ты спрашивала кто ждет 6 месяцев чтобы прикармливать. Я жду:)!

 

lu-tasha, мы плохо набираем. Но чисто интуитивно я бы все равно хотела начинать с овощей и нераньше 6 месяцев. Хочу пообщаться с врачем на эту тему, потом напишу что она мне посоветует.

 

idoll, Сашулька королевишна, очень понравились твои фотки :friends:

 

Вроде все что запомнила охватила :wave:

Выкладываю на ваше обозрение серию "Я проснулся!" :)

 

1. Я проснулся!!

 

Ссылки скрыты.

 

2. Кто это?

 

 

3. Да это же мама:)!

 

 

4. Точно, она!!!:)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то после днюхи Эллка пропала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, бери эрго-рюкзак - не пожалеешь.

Не обязательно брать дорогие модели (хотя они себя и оправдывают). Можно подобрать что-то более бюджетное - Понье, например. Или Коалакерри Бэби. В общем только не кенгуру.

 

Я кроме рюкзаков слингами пользуюсь постоянно - и на улице, и дома. С кольцами очень удобно )

Ванька у меня любит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я тест, все нормуль,слава Богу, а то пришлось бы рожать, не смогла бы ничего сделать :pardon:

Анюта25, а я не могу свечами,они мне жгут там,и мужу кажется ,что там горячее намного. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою седня побрила. с насадкой 3 мм. ну почти побрила. на пол головы у нас закончилась зарядка на бритве. :D пришлось оставить это дело до завтра. :Crazy: так что завтра мы будем лысюками (почти), а то страх же был- сзади 5 см, сверху 2, по бокам 1 мм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ужасть какой...у меня б руки отвалились бы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у нас без вариантов. либо сейчас либо когда уже волосы будут длинные и будет очень жалко! хотя сейчас тоже жалко. уже привыкли к ТАКİМ волосам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Lidoka, с 4-мя месяцами!

Ссылки скрыты.

Мы тусуемся, если под моим наблюдением, то на кровати, если нет, то вариантов много: стелю обыкновенный коврик на пол, коврик развивающий, манеж. В общем в каждой комнате есть куда приткнуться, чтобы не волноваться за нее.

Ползаем как гусеница, сначала попу поднимет, ноги подтянет, ложится и передняя часть сдвигается. Как-то так. Переворачивается только через правую сторону. Через левую попробовала после того как в правую перевернулась, ничего у нее не получилось и забила на это, сейчас даже и не пытается, максимум на бочок повернется. Голову поднимает уже на прямых руках дня два.

Присаживать насильно не буду, это мне кажется уже все знают. Сын сам начал садиться сначала бочком, на одной половине попы и рукой себя поддерживал, чтобы не упасть, а а 5,5 мес сел прямо без поддержки как раз на папин ДР сделал подарок.

Пюре из фруктов делала на мелкой терке. У нас была такая пластмассовая специально для дет.питания продаются. Дырочки по форме как на железных такие наружу цепляются. Я все раньше думала зачем они такие нужны?

Веленчик, ты куда пропала? Как там наш жених? Соскучились

Elik наверное подарки разгребает :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, спасибо за поздравлялки! :friends: У нас техника ползанья тоже как у Настены :D , но только мы ползаем на спине :pardon: . Ноги подтягивает, попу отрывает, выгибается и продвигается вперед или назад :scratch: , тут уж тяжело понять :grin: . Боюсь, что скоро лысину себе протрет от таких ползаний :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Plaza и доча и мама красавицы!!!

Lidoka у тебя фоторепортаж! Борюсик супер!!! А он сидит у тебя?

Ленусик ну хорошо что всё хорошо!!!

Да Эллка что то загуляла после дня рождения...

А мы уже реально ползем только пузом и опущенной головой, толкается ногами и вперед, потом поднимает голову, проверяет направление и снова отталкивается, но не всегда получается.

:grin: :grin: :grin: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела записи старший в 4 мес. уже на четвереньках стоял, вот что значит шило в одном месте :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой представляете сейчас лежит в кроватке на животе а перед ним погремуха - смотрю, тянется берёт её одной рукой поднимает и в рот тянет!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka,с 4 месяцами вас пусть Борюсик растет пухленьким и здоровеньким на радость папи с мамой. :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: ну вот и жоних объявился а то мы уже вас потеряли. щечки вроди у вас не маленькие.а вообще что то весу то у вас мало наберается. ты уже можеш довать кашки с 4 месецев которые. мы даем малютку гречневую безмолочную.ну еще пюрешками прикармлевала так мы вон 1250 за месяц набрали а то так тоже что то не много наберали.

зайчик а мы так не делаем на животики, только на спинки, причем стала что то все подрят в род сувать и пищать при этом.а наживотики только головку держит и то не долго потом утыкается в пеленку и гундосить наченает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Lidoka, с 4мя месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,

Ссылки скрыты.

- такой сок мне на молочной кухне дают, но не особо по-моему помогает.

Lidoka, маникЮЛЯ, с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka с праздничком вас с Борькой!!!

белаз, а ты и кашки и пюрешки одновременно начала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Lidoka, С 4 месецем!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Плаза, доча и ты красавицы! :give_heart:

Зайчик, моя Лерка тчно так же делает, когда на животе лежит, а если не может дотянуться до игрушки, которая перед ней, то пытается ползти, а потом злится, когда ничего не получается! :)

А еще она когда на спине лежит, если дать ей 2 пальца моих, она за них крепко хватается и пытается сесть, туловище подтягивает и довольно высоко уже может, но я ее не сажаю и никак ей не помогаю, вы говорите так нельзя делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо всем!!! Я то же рада своему худению...шла рожать 88 кг...сейчас 69,5...на учет вставала 74! Только пузо что-то как желе...да и в растяжках всё!!!!

Девочки про секс...я боюсь!!!! Был у нас секс после родов первый, у меня кровка была...теперь я так боюсь и прям совсем не в кайф! Долбанные швы. У врача была, посмотрела мои швы говорит хорошо. Сейчас крови нет. Да и был этот секас всего раза 2-3...надо переосиливать себя, а то муженек что-то недоволен таким положением дел!!!!

 

Белаз, чаще всего когда без штанов, то так ноги. По узи всё хорошо у нас. А ноги не разъезжаются, прям специально для тебя проделала эксперимент! :grin: Я тоже гляжу на свою и писька прям как пирожок хороший!!! :grin:

 

Зайчик, а я так не оставляю на качеле. Рядом сижу всё время... :Crazy:

 

Lidoka, С 4-мя месяцами вас с Борькой!!!!!!!!! :drinks: Он молодец у тебя на камеру улыбается!!!!

 

МаникЮля!!!! Тебя и Кирочку с маленьким Днем варенья!!!!!!! :giverose:

 

А еще девочки...моя фея вторую ночь подряд просыпается...Я к такому уже не привыкла. То жарко в комнате, то холодно. Вчера гроза с вечера была, гром...окна не открывала из-за этого...короче пипец. Хочу чтоб Сашка спала как раньше!!!!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик в том то и дело что мой так первый раз сделал!!! А вот подниматься никак не хочет и голову не держит если приподнимать начинаю за ручки.. idoll, мой тоже ночью просыпается.. Не могу понять от жары или просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Ну не переживай, может он просто не хочет!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...