Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Мы пришли из ДП, выросли на 7 см и набрали 550 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, поздравляю! Ни фига себе на 7 сантиметров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, слушай Мариша в Киев вернется, надо обязательно встретиться!!!

millana81, поздравляю, молодцы!!!

Plaza за то не жарко!!!! У вас там наверное вообще не продыхнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, при беглом просмотре этой темы вроде НАН хвалят из смесей.

Plaza, как не прикладывала во время кризиса? а что дочка ела? Девочки прикорм вводят по медицинским показаниям, как правило с какашками проблемы...

 

Про налаживание лактации: Что вы думаете? он мне еще и грудь отказывается брать... пососал 2 минуты и все, выворачивается, ставьте меня столбиком. Ну как тут наладишь молоко :( ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

МаникЮля и Кирочка, с днем варенья вас!

Ссылки скрыты.

Микайла, Лидока, сынишек с днем рождения! Растите здоровенькими!

Тани, мы очень рады за нашу тезку. Вырастет красотка с длинными ногами!!!! :giverose:

Нашему жениху приветище и поцелуи! Фото класс!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик,Веленчик, Спасибо!

Тани очень рада за вас, всё с доченькой будет хорошо, нам тоже были поставили маленькую дисплазию, вот ортопед с отпуска выйдет посмотрим что скажет.

 

Нам сегодня педиатр сказала чтобы прикорм вводили из 6 мес но я уже 3-й день кашку даю. Говорит вы можете давать овощной отвар и добавлять туда соли немножко.. :shock: я в шоке была соль же деткам до года нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, дааааа, у нас жарищааааааа :banghead:

 

lu-tasha, я имела ввиду не совсем не прикладывала, :Crazy: а чаще не прикладывала. доча как ела с промежутком 2.5-3 часа так и ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Про налаживание лактации: Что вы думаете? он мне еще и грудь отказывается брать... пососал 2 минуты и все, выворачивается, ставьте меня столбиком. Ну как тут наладишь молоко :( ?

моя кушает сейчас так же... 1-2 минуты пососет и орет, плачет крокодильими слезами :worried: Тоже переживаю, что молока все меньше и меньше из-за этого. Я-то сцеживаю, но ребенок высосет куда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо

и мы из поликлиники набрали 900гр :shock: :shock: :shock: :shock: ужас (и это с массажем) вроде, чем старше, тем меньше набирать должна..знаю что ниче они нам не должны)) и а 2 см выросли)))

теперь мы 6900 гр и 62 роста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, уххх хорошо набираете, не догоним наверно :grin:

 

Про прикорм: я из того маааленького лагеря мамочек которые будут вводить с 6 мес :grin:

Веленчик, я за , давайте, хоть и нелегкое это дело.............. ;) с нашими козявочками)

lu-tasha, Буля, это да , моя тоже бросала сосок, типа " ма ты че :shock: пустую сиську мусолить, это не по мне".......ну хоть и сердится будет, прикладывайте даже пол-минуты и то насос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а как у вас с набором веса?

А кто планирует до 2-х лет кормить грудью как ВОЗ рекомендует? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, я не думаю, что лагерь мамочек "от 6-ти месяцев" такой уж маленький. По-моему, нас тут много таких.

lu-tasha, до 2-х лет точно нет смысла кормить. Молоко ведь уже не содержит после года ничего особо полезного. ВОЗ между прочим не рекомендует, а скажем так не возражает против кормления до 2-х лет. Но исключительно для поддержания особых духовных отношений мама-малыш. )))))))0

Про уменьшение молока и нежелание есть: Я думаю, что виною всему жара. У меня у самой молока несколько меньше стало. Родиону даю теперь Элькар, а то вообще убавлять начнем (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, такая классная пагремушка, у нас таких нет, что за фирма и сколько стоит?

МаникЮля,Микайла, с 4мя месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

На счет прикорма, мне врач сказала,что овощи надо раньше начинать, в 5мес,потому что в 6мес детки уже понимают вкус еды и плюются,не хотят их кушать.Да я и сама видела как у подружки сынок овощи ест,ему уже 7мес, а он ни в какую их кушать не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а как у вас с набором веса?

А кто планирует до 2-х лет кормить грудью как ВОЗ рекомендует? :Crazy:

lu-tasha, я ж смесью еще докармливаю, хотя немного даю, всего по 70 гр в кормление и то не всегда съедает полностью. В 3 месяца мы весили 5340, а родились 3580, в общем-то не сказать, что набираем супер, ну хоть так.

До 2 лет кормить это жесть... Тут бы с молоком дотянуть хоть до 6 месяцев, а лучше до 8... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас такая же погремуха цветочек, как у вас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное кто на ГВ конечно кормите сколько вам удобно и малышу.

А т.к. мы уже на ИВ, я считаю что смесью все равно малыш не наестся. Но это мое мнение.

Наверное просто у кого вторые детки , то чуть-чуть легче.

Девочки но мне кажется что надо смотреть еще и по малышу, у меня знакомые есть так они кормили смесью до 7 месяцев, им врач сказал что чем дольше кормишь тем лучше для ребенка. Сейчас ему год, а он ест только все пюреобразное, толченое не ест, печенье не ест, фрукты не грызет. Это капец какойто.И меня очень поражает, что родителей это устраивает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, Веленчик, а кокой у вас результат анализа был просто я здовала было 1,6 или 1,9. а у деток кровь на гормоны брали?ходила сегодня в Д/П на прием так вот посмотрели она на нас и сказала что мы так изменились и явно пошли на улучшения что стали болие эмоцианальней и живей что головку для 5 месецев держим хорошо сказала больше выкладывать на живот что бы переаворачиваться начела на животики ноги у нас как у лигухи что на дисплозию не похожа но будем наблюдать а еще ей показалась что одна ножка корочи другой мож говорит наприженнасть разная.напесаль напровления в глазной центор с какимто там подозрением на что то корочи возможно зандирование делать будут а так все хорошо сказали что мы умнечки да еще что я ее перекармлеваю по тому как мы за полтора месяца набрали 1800 теперь мы вешаем 7015г. 12 чесла на прививку от полимелита и гепотита а АКДС сказали потом поставим что бы ребеночик легчше их перенес.а то у нас нет не одной прививки кроми БЦЖ и та что то походу не прижелась так как даже следа нет и не было З@йчик, сначала в течение нидели довала сок яблочный прибовляя по пол чайной ложки у нас от него иногда болел живот. на следующийнедели довала только пюре из брокали по тойже схеми только первый день сночала дола совсем чучуть а черезь 3 часа пол чайной ложки. потом неделю довала только кашку не 100 грам сразу а наченая с 30грам 2 дня болел животик чучуть у ней перестала довать перешла на пюре из моркови посли недели приема моркови довала опять кашку 2дняживот уже не болел.легли на обследования опять только на смеси и воде были.а вот фруктовое пюре все не как дать не могу . сегодня довала сок яблочный 20 грам смешанных с 20 граммами воды и кашку 60 грам. да если что то вводиш наченай только с одного продукта и довать надо в течение нидели или даже 2 только я сок с пюрешками не совмещала довала только в этот день воду.потом постарше станит можно будет разнобразить петания я вот еще хочу попробовать дать утром кашку а вечером пюре. но позжи и то только тот продукт который уже проверин. Анюта25, в том то и дела что 4 месяца мы почти всегда лигухой лежали ну иногда пенались еще только сейчас начели ноги подымать.корочи дело такое ренгинолог напесал заключения что 2ой подвышех.а ортопед посмотрел и сказал что нет там его и это прпосто недозрелость суставов а наш теропевт сказал что там нет даже ядер окастинения.воть.

ух накатала то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....еле уложила своего...

Скажите пожалуйста, сколько должен быть по времни ночной сон у детишек? У меня раньше стал просыпаться :Crazy: Я с ума схожу!

и ещё!!! нам, кто на ГВ, можно соки пит магазинские????

Сейчас попытаюсь вас почитать, если малышня не проснётся.....

Lidoka, с 4 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

малыш - красавчик!!! это в автокресле вы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, незнаю скоко болжно но мы спим по 9-12 часов ночью и днем по 1-2 часа раза по 2-3

а умеем мы на сегоднишний день вот что:

хорошо держит голову на животе но как то больше чем на 5 минут нас не хвотает

уперается на логти иногда на кисти.

визжит как серена или как дельфинчик не мойму ну так прикольно прям

говорит ку у ма и что то еще

если ей поднисти игрушк когда она лижит на спине то она ее возьмет руки правдо еще неочень хорошо слушаютя нас. может иногда переложить в другую руку.игрушки которые натенутые на коляску берет и в рот тянит.

достоет соску из зо рта а обратно еще не научилась.

если ей дать два пальчика то она их хвотает если потенуть на себя то она держится и приподымается.

стала зодерать ноги выгебать спину хвотает сибя за коленки

любит пеленки себе на лицо тянуть.

еще если ее взять наруки она иногда сомной играет откроет рот и на меня какбы кидается и визжит подстовляет кулак и ну его сосать или мамку посасать пытается так прикольно. да наши фотки в профили есть там многое что мы умеем только сейчас мы это делаем еще лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас ночной сон не отличается от дневного, встаем каждые 3-4 часа :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я пью. а что такого?

 

ночью 7-8 часов спит, ест и снова на 2 часа заваливается. днем спит 3 раза когда 30 мин, а когда 2.5 часа. но бодрствует маловато мне кажца. в среднем 1.5 часа. бывает 1 час бывает 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Кирочка с праздничком!!! Здоровья, терпения, удачки в нелёгком деле нашем )

Ссылки скрыты.

З@йчик, Егорка такой клёвый, загорелый!!! ;)

Читаю - не у одной меня проблемы со сном у ребёнка.....почему так????

Про коляску - уже недели 2 ей не пользуемся.Долбает всех эта жара :banghead:

Нашей ВАРЮНЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

МаникЮля,поздравляю с 4-ой...и всех деток у кого сегодня ДР!!! :giverose:

Микайла, а вот нашему жениху...Гошик...

Ссылки скрыты.

Лю_Таша, Ты говорила что отзыв на тини лав пыталась оставить, так у вас мобиль вроде фишер прайс...?! нет?!

Ленусик Е., унас такая же погремуха...это тини лав...цветочек, прикольный очень)))

Буля, а вы на безлактозной смеси? говорят помогает если в начале кормления давать 30гр безлактозной смеси, а потом грудь давать, типо болей не будет и малышик хорошо покушает и живот не так шалит!

У менялялька, есть такая не раскрученная смесь semper, так вот она ооочень хорошая, нас в рд ей докармливали, т.к. молоко только на 7-й день пришло, а моя подруга с рождения малышку свою кормит только ей, так за 8 мес у нее ни разу животик не болел и вообще ничем не болела...их лучше брать так...beby1 как основная смесь и bifidus на 2 раза в день...вообщем почитай, они недавно на Российском рынке и пока подделок нет...

Девочки, а чего все с прикормом спешат?! я вообще слышала, что прикорм начинают когда первый зубик появляется, это вроде сигнала, что вся система пищеварения готова усваивать еще что-то кроме молока или смеси...может я не права?! расскажите из каких побуждений даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, "Я тоже как стала пить нормальную дозу, так и худеть начала, и сонливость прошла, а то спала на ходу."

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ, я тоже так хочу))) что пьёте???

ТанИ, очень за вас с Варюшей рада, вы - молодчинки!!!!!!!!!!!!!

millana81, 7см :shock: как так умудрились??? делись)

Микайлочку поздравляю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Птичка84, Ленусик спасибо, мои дорогие)))

я ввожу прикорм, чтоб ребенок хоть через день какал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...