Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Yuli, lu-tacha,milana, ya_feya, Микайла, маникЮля, lidoka, marika, idoll с 4 месяцами ваших деток. Простите, что кого-то позже поздравляю.

Ссылки скрыты.

Тани, а твою дочурку с 3 месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-,о и у вас уже 4 месяца как там погодка у на +12 ночью вроди 10 была холодно жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, поздравляем с 4 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот все не пойму а зачем нам родовой сертифекат на руках ну вот та 1 часть что осталась. что с ней делоть то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утречко!!!

marika-, с днем варенья вас !!!! Ростите здоровенькими на радость папе и маме!!

белаз, я уже не помню свои цифры, помню что у меня очень увеличены антитела, и узловая гиперплазия.

Эликс, это я пью гормоны для щитовидки.

Девочки по поводу прикорма и зубов: у меня у первого сына зубы вылезли 7,5 месяцев!!! Это что мне надо было давать ему только до этого времени смесь? давайте будем хоть чуть-чуть присматриваться к ребенку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, насчёт зубов это чушь, есть детки у которых зубики вылазят в 8-9 мес а то и к году, моего мужа свекровь кормила к году ток грудью ничего не давала а потом начала отучать его а он кроме груди ничего не хотел кушать а молока стало очень мало так он чуть от истощения не умер, в больнице лежали теперь мне говорит чтобы я Ваньку пораньше приучала к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81 да согласна полностю!!! Мне кажется что это бред зубы и прикорм!!! Я знаю что если есть 4 зуба то можнодавать толченую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

марика idoll Тани с месяцочками вас))))

Ссылки скрыты.

 

а мы вчера с пол десятого до 2 ночи не спали совсем)))) пипец

у меня че-то тазобедренный болит ваще двигаться не могу...почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Птичка, пока да, мы безлактозный гидролизат кушаем, гремучая смесь :Crazy: Но я как раз сейчас пытаюсь постепенно перевести на нэнни, она содержит уже лактозу. Из-за нэнни сейчас снова проблемы пошли, теперь думаю, как быть дальше... А в начале кормления я даю сцеженные 20 грамм молока с лактаза бэби, потом грудь, а потом смесь. В любом случае сначала даю молочко с лактазой беби.

Эликс, не, ночью мы, к счастью, коненчо же не бодрствуем, покушаем и стараемся дальше баиньки. Другое дело, что она с полночи начинает тужиться, кряхнеть, ползать во сне из-за этого по всей кровати, иногда рпосыпается и плачет. Окончательно мы просыпаемся в 6 утра и не даем дальше родителям спать. :Crazy:

По поводу автопереноски: моя сидит там примерно так же, подбородок лежит на груди. Наверное так и надо.

белаз, моя тоже раньше не срыгивала вообще, а сейчас по чуть-чуть частенько, и как раз через час-полтора после еды может.Не пойму что за фигня

маникЮЛЯ, у меня тазобедренный стал болеть после родов, причем не постоянно, а только когда на руках укачиваю дочку, видимо центр тяжести смещается и мне жутко больно, аж до стонов. А так вроде хожу нормально, без неприятных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, мне вчера сестра позвонила она работает в больнице детской реанимации маленьких деток выхаживают... так вот позвонила и говорит чтобы уже понемножку начинала давать кашку а через пару недель овощи.. мы кашку кушаем уже 3 дня, с каждым днём кушает всё лучше и с улыбкой)

 

я начала вышивать картины когда сына спит и работы нету, так муж такой счастлив :D

 

Буля, у меня тоже сына раньше не срыгивал а сейчас бывает по капельке с пол чайной ложки педя сказала что всё норм ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, с 4мя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас только что на улице пипец что было. Так потемнело как-будто 9вечера,ветраганище,молния,ливень.Страх :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81 я старшего с 4 месяцев кашой кормила, с 5 -овощи, с 6- творог, кефир, потом мясо .

ничего вырос!!! Все класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду начинать с вощей потом каши потом мяско..пока до 8 мес достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат не успеваю читать, но спасибо за поздравлялки!

сагита написала - просит предупредить что они без инета остались. Не теряем!

 

а погода у нас жууть

13 градусав и проливные дожди. Вот смогла уйти к родным под мелким моросящим с сыном на руках а вернуться никак - льет. Буду ждать папу на машине :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

вот наконец-то пишу! )))

были прошлую неделю на даче у подруги. так нам дома легче переносится жара. объясню почему:

ДОМА. у нас 14 этаж, дом стоит торцом на юг, окна выходят на обе стороны дома, ковров нет, мебели мало (так запланировано :grin: ) и поэтому в течении дня можно перемещаться из комнаты в комнату. еще ДОБЫЛА вентилятор (последний) в магазине, так что жить можно, тока вот гор.воду заразы отключили...

НА ДАЧЕ. дом деревянный, 2 этажа, на втором этаже уже с 10 утра "баня". прохладная (если ее можно так назвать) комната одна, окна задраены днем, т.к. дует горячий ветер. Валерону везде жарко, и он орет как резаный, если не на руках... бедняга. одно положительное - всегда есть вода гор. и хол.

вывод: сидим дома с кастрюльками и ждем прохладу.

сегодня ночью в Москве ваще душиловка! я аж ночью все окна позакрывала - от гари торфяной в горле даже першит... ужас!!!

были у доктора в понедельник - анализы сдавали, моча слава Богу ок, кровь тоже, а вот анализ кала на углеводы показал лактазную недостаточность, теперь бегаю с молоотсосом - первую порцию сцеживаю (30-40 мл) туда пол капсулы Лактаза бэби, даю, потом грудь... и так месяц!!! никуда без молоотсоса не поедешь...

прививки доктор сказал отложить недельки на 2 пока жара не спадет. я прямо расслабилась, хотела сама до окончания жары от прививок отказываться.

взвесились, померялись - 6720 гр и 66 см. )))

еще у Валерки новая игра: по команде на "на ручки" он руки вперед вытягивает, весь в комок собирается, а когда его за запястья поднимаю, то аж в воздухе подпрыгивает и на руках подтягивается, прямо акробат! стоять любит, счастья на лице не передать ))) весь живот мне изтоптал (аж шов побаливать начал) :grin: вот такие мы без 4х дней в 4 месяца )))

 

Marika!!! с 4мя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ВОЗ как раз рекомендует кормить грудью до 2-х лет

Ссылки скрыты.

(стр. 14, п. 10) Про бесполезность молока просто сразила :swoon:

 

Птичка, да у меня мобиль Фишер прайс Мечты о бабочках, я от него без ума была, когда выбирала, но тем больше разочарования о недоработках, которые я описала в отзыве, вот, если интересно (от Таша 1 июля)

 

Безалкогольное пиво в качестве лактогонного что-то мне не нравится, там все равно какой-то процент алкоголя есть, по-моему 0,5... :pardon:

А вообще сегодня у меня уже побольше молочка и Сережка старается сосет. Ношу его на руках почти все время... Спасибо огромное всем за поддержку :friends:

 

Зайчик, при отказе от груди нам помогают ( не всегда), ношение голеньким на руках (я топлес), чтобы мордаша как можно чаще возле соска была, ношу минут 30... и кормление стоя укачивая, сначала немножко прикачаю, чтобы он в полудреме был, а потом грудь подсовываю и продолжаю пританцевывать.

 

Тани, Марика, и Всем, у кого сегодня месяцы, наши поздравления

 

У менялялька, это нашей красотке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika, idoll с 4 кой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Милана а я на улице вышиваю когда утром гуляем! Крнечно на меня косо смотрят но пошли всё куда подальше! Деть спит чё делать то? Хочу картину доделать которую Б начала подарить мужу к 5 годовщине свадьбы. Она у нас 1 0 сентября.

lu-tasha, спасибо если ещё случится буду пробовать. Жара стоит не ест толком.. сама вот хожу думаю как в себя кусок засунуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, idoll, с 4-мя месяцами ваших Сашулек :giverose: :giverose:

 

девчат, а у вас малыши много говорят? мне кажется , что мой больше молчит или смеется и акает, а чтобы АГУ или другое что, редко :pardon: , в основном когда я его достану своим АГУ-ГУ, скажет разок и смеется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у доктора в понедельник - анализы сдавали, моча слава Богу ок, кровь тоже, а вот анализ кала на углеводы показал лактазную недостаточность, теперь бегаю с молоотсосом - первую порцию сцеживаю (30-40 мл) туда пол капсулы Лактаза бэби, даю, потом грудь... и так месяц!!! никуда без молоотсоса не поедешь...

natka1788, а ты начала давать лактазу только на основании анализа или у вас какие-то проблемы с животиком, стулом, в общем клинические проявления какие-то есть лактазной недостаточности? Я почему спрашиваю: чтобы ты зря не мучалась с этими сцеживаниями. Один анализ на углеводы вообще ни о чем не говорит!

И что-то ты помногу сцеживаешь, если бы я сцеживала по 30-40 мл, то доче потом из сиси сосать бы нечего было. Я сцеживаю 20 мл и растворяю там аж 2 капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мой АГУ стал реже говорить зато поёт постоянно. ОООААУУУЫЫЫ и так на распев долго может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika, idoll ,с 4-мя месяцами вас!! :giverose: Вот и Варя за вами следом)))С 3-мя её :D

Серёёёёёжкаааа :give_heart: :give_heart: :give_heart:

З@йчик, моя вот тоже кушает мало и опять нас вчера отругали,что прибавили мало (570гр),но я что-то не переживаю!!!/Моей сейчас легче,чем пупсам толстым однозначно! Вчера в поликлиннике с девочкой познакомилась,так её сыну в 9 мес сердце обследуют из-за ожирения :Crazy: и ему прям тяжко в жаре такой!Так что будем беречь наших худышек и пичкать их ненадо!

lu-tasha, Видать ты прям решила неотступать и несдаваться с ГВ))))) Я бы не смогла, как мне кажется...Эти таскания на руках,детский плач...Я б не мучила не себя,не ребёнка,но это исключительно от моей лени и непереносимости детского плача :pardon:

natka1788, Жара жарой,а на даче бы хоть подышал воздухом,а не этой гарью(((Это ж кошмар какой-то!!Я ночью встала и подумала,что у меня стерилизатор со всеми бутылками на плите сгорел,а это просто из окна такой запах :bad: Все на дачу!!!!

маникЮЛЯ, я прям вот с тобой полностью согласна по прикорму!Абсолютно туже схему буду поддерживать,несмотря на наши недоборы веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну что значит недоборы веса? Это врачи решают у кого добор, а у кого нет? Все ж дети РАЗНЫЕ! Каждому норма своя. Нам тоже ставили прям гипотрофию, но я не переживаю, значит моя модель будет стройненькой и подтянутой, что ж здесь плохого? Она ж не орет от голода, она наедается. Радостный спокойный ребенок, развивается как положено, многчего умеет, так почему же тогда недобор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я тоже картину начала вышивать когда была Б. ой, а ещё много вышивать, только начало вышила) ты большую вышиваешь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ни фига себе недоборы. Вы родились меньше нас а в 3 месяца уже 5770 я правильно посчитала? А мы в 3 были 5500.. Я бы счастлива была если б Егор 570 гр набрал.. А так по 400 гр в месяц ну маловато.. Хотя моя врачиха говорит нормально. То ли ей всё равно то ли действителньо я сама себя (и вас) накручиваю.

Буля, мой муж говорит так же.. И мои родители..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я сама поначалу переживала очень, а потом забила. Ну не воронку же в рот ребенку вставлять и не вливать еду. Ну не хочет кушать больше.

А я на прогулках, если во дворе сижу и доча спит, читаю книжку. А один раз дошла до ручки - заснула во дворе, облокотившись на ручку коляски. Проснулась через 5 минут и вскочила как ужаленная: вот так заснешь, дитё стырят, а сама не услышишь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...