Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Буля, у меня тоже орет, молчит тока на руках... показатель лактозы был 0,8%, каки через день как жидкое пюре, пахнут кислым. капро сдавали тока что-то не помню показатели. врач сказал, что можно и не пить лактазу бэби, но в связи с тем что такие каки и еще дисбактериоз, то принимать по 1/2 капсулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нашему жениху Сереженьке.

Ссылки скрыты.

Насчет прыгунков не могу сказать, а вот ходунки обязательно куплю, у старшей были и ходить она начала 8.5мес и не дня не ползала. А встала она в коляске в 5.5 хорошо что я рядом была, газету читала, а то...

Ходили сегодня к неврологу частному, выписала нам массаж, шея немного в тонусе и ручки слабоваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, мне подруга работу подкинула, там нужно заявки компаний отсмтаривать, вообщем очень работа похожа на ту, которой я занималась, поэтому я довольна ТТТ. Вот я лично не могу без работы, а то прям чувствую, что тупеть начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыгунки: когда дочка была дочке брала прыгунки от 3-6мес,они идут по возрасту,те каторые от 3-6мес в них малыши как бы в подвешанном состоянии,они не седят!!!Мне очень нравились и так смешно было,прыгает ребенок давольный, а потом голова потихоньку кивать начинает,ноги дальше прыгают,а сам спит,но и потом ноги тоже вырубаются :grin: .Я помню тогда еще снимала на видео,скинула в комп,и сгорел у нас жесткий диск :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я долго не появлялась, т.к. брат в отпуске - целый день комп занят.

У нас хорошая новость - невролог Колю похвалила и сказала, что если всё и дальше так пойдет, то в 6 месяцев нам снимут диагноз "ПЭП".

А ещё мы на днях научились переворачиваться на живот и теперь проблема - ребенок переворачивается во сне и орет.

А самое главное - окрестили мы и Колюню, и Настю. Малыш кричал, крестный папа, прокачавший его на руках больше часа, был полностью мокрый - как будто и его в воду погружали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, прыгунки разные есть. я и говорю, надо брать те, у которых опора подмышками! там в инструкции написано что если ребенок ранни,й и держит голову хорошо то можно даже с 2-х. но я б не рискнула. в 4 тоже стремновато ))))))) я еще не покупала. сама в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! Lidoka, спасибо за такое подробное объяснение!!!

ТанИ, люльки абсолютно одинаковые))) :friends: :give_heart:

Сейчас буду вас читать, я как обычно - в полуночниках)

Сегодня ходила на тайский массаж - это блаженство!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за ответы про автолюльку.Успокоили!

ТанИ, Вам с Варюшей

Ссылки скрыты.

marika-, Санечке Пусть ваша жизнь будет сладкой!!!

Девочки, у кого беспокоят животики и срыгивают, не пробовали Энтерофурил??? 10 дней можно попить и наладить пищеварение!

А это нашей Варюшке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто занимается закатками? Может кто поделится чем вкусненьким? Я уже закатала огурчики польские, компотики(вишня и абрикос), абрикосовый джем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марика idoll Тани

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сливовый компот с мамой крутили, нах всё..пойду зимой и куплю..или потерплю..30 банок..еще хоччет..нах такие идеи в попу

А МЫ КУПИЛИ СЕГОДНЯ ПАРОВАРКУ BBBBB{{{{FFFF и сразу сделали в ней кукурузу, я в жизни такую вкуснятину не ела, специально эту же кукурузу отварили, 2 совершенно разных вкуса. газовую пплиту в мусорку))) завтра буду издеваться над пароваркой))))

кто знает подкиньте парочку рецептиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну конечно я в таких колличествах не кручу, я 5банок вишн. кампота, 5 абрикос. кампота. 20 литровых баночек огурчиков маленьких,джема 8 баночек по 0,5. Конечно как твоя мама и я б не хотела крутить. Блин, давно хотела пароварку,завтра буду мужа расскручивать, ты какую купила,дай плиз ссылочку.

Я нашла мультиварку,там и запекать можно, и парить, выпекать, и тушить. Это не то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Безалкогольное пиво в качестве лактогонного что-то мне не нравится, там все равно какой-то процент алкоголя есть, по-моему 0,5... :pardon:

А вообще сегодня у меня уже побольше молочка и Сережка старается сосет. Ношу его на руках почти все время... Спасибо огромное всем за поддержку :friends:

 

 

ага, на 300г пива 1,5г алкоголя :P , а как только ты его выпьешь, то весь алкоголь сразу к тебе в сиськи и в молоко пойдет :lol: Да везде пишут(google search рулит), что это помогает, проверено! :tease:

про безалкогольное пиво... у нас продается замечательное средство, которое точ такое ж как безалкогольное пиво, только стоит дороже и найти его можно только в детских магазинах. Vita Malt называется. все им очень довольны! вот ссылка

Ссылки скрыты.

бутылочка на 1 раз.

 

про прививки... так интересно! а какое отношение имеет жара к прививке, что ее всем откладывают?? :scratch: У нас тоже жарища и никто даже не заикается отложить прививку на ноябрь, когда температура будет хотя б 20-25 градусов :grin:

 

кстати, моя тоже АГУ редко выдает, в основном песни поет типа ААААУУУОООАААА :pardon:

 

а наша врач не смотрит ни на какие таблицы! Смотрит только на ребенка, на его самочуствие, развитие и т.п

У нас тоже жара под 30, а то и за 30 и делают прививки всем.А я и рада, как только сделали прививку, узнала, что коклюш "гуляет" в районе , :dance: так что теперь на прививку , как на праздник :lol:

А средства такого -(пивозаменителя :lol: )я у нас не встречала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

маникЮЛЯ, поздравляю с пароваркой!!! мы тоже делали кукурузу на пару, совершенно другой вкус чем на воде... вот рецептики :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну конечно я в таких колличествах не кручу, я 5банок вишн. кампота, 5 абрикос. кампота. 20 литровых баночек огурчиков маленьких,джема 8 баночек по 0,5. Конечно как твоя мама и я б не хотела крутить. Блин, давно хотела пароварку,завтра буду мужа расскручивать, ты какую купила,дай плиз ссылочку.

Я нашла мультиварку,там и запекать можно, и парить, выпекать, и тушить. Это не то? :scratch:

 

Мультиварка на мой взгляд даже лучше, чем просто пароварка. В ней больше можно всего приготовить и как пароварку ты ее тоже можешь использовать. К ней в комплекте должна идти специальная вставка для парки овощей или кто уж там чего парит :) . А что в инструкции к той мультиварке, что ты нашла пишут? Что к ней идет и что она умеет? Я тут кучу инфы перелапатила и остановилась на мультиварке все-таки. Мой выбор основывался на том чтобы, 1) я могла в ней приготовить овощи для сыночка, когда начнутся прикормы; 2) чтобы она все-таки могла использоваться для всей семьи и в ней можно было много чего приготовить. от супов, до дессертов. 3) и чтобы быстро :D . Потому как на пару будет подольше чем в мультиварке

 

Эликс, м-м-м тайский массаж... как я тебе завидую :) . А то у меня хвост болит и лапы отваливаются сыночка таскать и времени занятся собой катастрофически не хватает. Надо срочно, что-то менять и желательно в моей голове :grin:. Потому как мой муж, глядя на мои судорожные попытки за одни выходные вылизать всю квартиру до блеска сообщил мне, что перфекционисты в этом мире погибают первыми :D , а потом еще добавил для усугубления эффекта старую английскую поговорку - Мало фана и много работы сделали Джека дурочком :grin: . После чего мы собрались и пошли гулять в парк, ну ее эту работу! Никогда не переделаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

поздравляю и мам и детишек с 4-месячным юбилейчиком (и тех, кто сегодня празднует, и у кого недавно был) :giverose:

Девочки, я чет совсем стормозила, в июне ходила на работу писать заявления на всякие пособия и отпуск, так вот, сегодня звонят из бухгалтерии, говорят, что я заявление не написала на отпуск по уходу за ребенком. :banghead: Надо сегодня идти, а Верка моя орет, на руках выгибается, грудь брать не хочет((( Сейчас уторкала ее, проснется, посмотрим что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Elik так и непоявлялась?

У сына прыгунки вот такие были

Ссылки скрыты.

, и в ходунках ходил. Пока все со спиной ттт нормально, но я думаю всеравно проблемы будут, т.к. по папиной линиии у них у всех проблемы со спинами, хотя в в прыгунках не прыгали и в ходунках не ходили :grin: .

Про зубы и прикорм: у нас у знакомых у девочки зубы вылезли только в год :shock: , не ждать же, а иногда и рождаются уже с зубами, так что ко всему надо разумно подходить.

Москвичи, сочувствую вам! :friends:

amur, я бы тоже поработала дома, но нету.

А у нас похолодало, 20гр. :dance: .

Мы срыгивать начали после месяца. Ногами начинает другать, переворачивается или на руки возьмешь точно срыгнет. Я дума, что это от переедания, т.к. животик не беспокоит ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Читаю ваш форум регулярно, решила поделиться информацией - с недавноего времени стала давать сыну Лактазар из-за небольших прибавок и жидкого стула. Как и многим, мне неудобно разводить препарат в 30 мл. молока на каждое кормление -прежде всего из-за страха, что малыш откажется от груди. Вот ответ на мой вопрос, что называется, из превых уст:

 

"Уважаемая Наталья, добрый день!

 

Вы можете разводить содержимое капсулы Лактазар в 10 мл молока, и даже в 5 мл молока – как показали проведенные исследования, фермент полностью растворяется в таком количестве молока, не теряя свою активность.

 

С уважением, Ваш Фармстандарт"

 

надеюсь, информация будет вам полезна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natiq, спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

sneg, вот у нас такие же прыгунки были!!! :)

Lidoka, а ты на какой фирме остановилась? Я только одну нашла вот такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне для чего нужны прыгунки? там ведь нагрузка на суставы неокрепшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Я немного похвастаться :blush: : вчера заметила, что Лера погремушки и одной ручки в другую перекладывает :D

давно мы вам не показывались, вот это сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, нашей Аришеньке

Ссылки скрыты.

А вы еще не делали массаж? или это у вас второй будет? в любом случае, массаж это здорово :)

Эликс, ну, не фига себе, какая ты молодец :good: что на массаж выбралась. А я вот все мечтаю попробовать что за зверь такой - тайский массаж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: А мы сегодня загарали :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Lidoka, а я такую же выбрала, только на 2.5 литра :grin: вот не знаю к какому бы событию приурочить покупку

Ссылки скрыты.

А еще мы вчера купили кровать-манеж на дачу - цвет Тоби :) поедем наверное в субботу и если понравится, останемся на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...