Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Plaza,желательно,чтоб прошло не меньше чем 2года,можно 3их детей иметь после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е. как у вас дела в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, мне кажется лучше пораньше. а без направления самим нельзя сходить?

 

Ленусик Е., спс, ну нам больше и не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, незнаю, надо завтра звонить узнавать, у нас пол поликлиники в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы к 1 привязаны? у нас просто все равно в какую хочешь в такую и иди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, ну вообще да, к одной и к одному врачу, но можно пойти в частную, но дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, в саду никак,не хочет ребенок ходить и все,плачет :pardon: Я с воспитательницей разговаривала.Теперь каждый день у дочки спрашиваю как да что,пока нормально относится,дочь не жалуется, но все равно хочет сидеть дома. Может потому что я дома с Ростиком сижу и она об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы много разговариваете со своими малышами? а то мне се время кажется что я мало разговариваю с дочей (ведь все говорят, что нужно чуть ли не без умолку болтать) а о чем??? ну почитала я пару книжек, поагукала, посмеялись вместе, сказала ласковые слова и все! о чем еще то можно? а эТОГО хватает на пол часа только...

а на руках таскаете много? или они в основном лежат и сами играют? с этим у меня тоже проблема (мне так кажется). раньше она у меня постоянно на руках была, лежала мало, а сейчас я стала ее в основном одну оставлять, а еще получила себе растяжение связок на предплечье, так теперь не то что таскать, мне ее поднимать даже больно! вот и че делать??

постоянно мысли, А ВДРУГ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ МОЕГО ТЕПЛА? ВДРУГ МАЛО С НЕЙ РАЗГОВАРİВАЮ İ ОТ ЭТОГО ОНА ЗАГОВОРİТ НЕİЗВЕСТНО КОГДА? :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка такая симпатишная! :wave:

мы сегодня от педиатора. Пришли под конец приёма - врачи уставшие,им не до нас. Родничок не щупали, ели уговорила чтоб взвешали. (уже не положено после 3х мес)

Вобщем прибавка у нас 800гр и 3 см

про прикорм сказали даже не думать до 6 мес

ещё, у меня 2 недели в пузе ктото\чтото шевелится... :scratch: понимаю что даже Если, то шевелиться ему рано, происходит это во время кормления. Матка сокращается? Куда?

а ещё ровно в 4 мес мой Санька заржал впервые! но пришлось постараться - долго целовать в шею (какоето смешное там место) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, мультиварка такая как в твоей ссылке, только размер больше.Как у тебя с молочком?

Моя тоже смеяться с шеи начала, теперь еще смеётся когда ногами быстро, быстро двигаю и говорю побежали, побежали.

Кнопикайзик, почаще на ножки её ставь и все будет хорошо, просто некоторые боятся ставить поэтому и ребенок не стоит, я рано начала ставить и первую и вторую, стоит хорошо уверенно. Невролог сказала сильные ножки, а вот ручки слабые, чем же их под накачать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, я редко ставлю, боюсь, значит надо почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я конечно ставила, но сильную нагрузку не давала. Только недавно начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже шея самое смешное место)))

и в пузе тоже кто-то шевелиться..прям живот вибрирует))))

а я хочу 100 проц еще ребнка, хотим планировать когда доче год будет, но опять же, мы как и кнопикайзик в деньги упираемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то что-то шевелится, а меня постоянно по вечерам тошнит...ппц...что за фигня, может это нехватка каких-то веществ, уже неделю такая ерунда каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, может тест купить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, да, нам педиатр назначила лекарство и сказала, что дисбактериоз...возможно ты и права, мне тоже подруга говорит, что многие врачи считают, что дисбактериоз в таком возврасте у всех и многих лечить не нужно. Сходим мы наверно к гастроэнтерологу. А вы куда анализы сдаете? Мы в Инвитро, но говорят там не очень...

Птичка84 мы еще хотим!! мальчишку бы)))) планируем через годик...хочу подряд отмучиться)))

Plaza, я тоже не так много с ней говорю, я думаю что это нормально...

Проснулась...бегу кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я уже об этом подумала, но боюсь мужа просить, он и так на работе устает, а тут еще огорошить..."милый, купи мне тестик" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне весь день плохо, голова давит вся, уставшая ели хожу давление муж меряет 90/40, 105/55 и ещё не с носа кровь пошла а из рота сгустком хлюпнула, ппц короче :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то забыла, а в каком возрасте уже складочки не протирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... Дочитала вас наконец. Уезжали на дачу, сегодня вернулись домой, а завтра на другую поедем. В городе - жесть!

 

Idoll С прошедшим вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менялялька, молочко вернулось, сегодня уже почти в том же объеме, но все равно, когда кормлю например левой грудью, то из правой не течет :pardon: А чтобы ручки у вас сильные были надо зарядку каждый день делать, мне массажистка показала как (ничего сложного), думаю, вам тоже покажут.

millana81, мне кажется, тебе не давление надо мерить, а срочно врача вызывать, ОЧЕНЬ низкое. Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка чего-то кашлять начала, из-за этой жары видать продуло где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрых снов) только до компа добралась...

Lidoka, lu-tasha, спасибо! сама рада. Муж давно подарил сертификат, а я никак не могла себе позволить такую роскашь) А тут забила на всё, и 1, 5 часа расслабона! И намного лучше сейчас ощущает себя моё тело)

Птичка84, мы прививки делать будем 3 августа....страшненько!

На счёт ещё одного малыша - я не против, но при наличии няни или домохозяйки!!! ;)

Anney, тащусь от Полинки!

А это нашей невесточке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., lu-tasha, я смотрю вы почти одинаковые мультиварки повыбирали. Описание один к одному и отличаются похоже только объемом кастрюли. Кстати, про объем! lu-tash, лучше взять объемом побольше, потому как в маленькой много не приготовишь, там же еще вода объем занимает. Т.е что я хочу сказать, что в большем объеме меньше можно приготовить, а вот наоборот никак. Из проведенного мною исследования я сделала вывод, что стандартный рекомендованный размер 5-6литров(рассчитанный как пишут на семью из 2-х человек :scratch: ) и рецепты в книгах по приготовлению в таких штуках часто расписаны для таких объемов кастрюль. Для начинающих как я это немало важный фактор :D, мне надо чтобы точно было указано сколько воды налить, сколько чего еще. Потом когда уже освоюсь буду экспериментировать и подбирать идеальные для меня рецепты. Может по-моему вкусу надо будет больше\меньше водички добавлять, например.

 

Потом, что бросилось в глаза, что пишут на сайте что приготовить в ней можно все-все, а акцент делают на крупы! Есть такая штука как рисоварка(rice cooker)\пароварка(steamer). Я когда искала что же для нашей семьи лучше, поняла что есть куча нюансов. В переводе на русский они все это называют пароварками или мультиварками. А есть оказывается как я уже написала Rice cooker плюс в ней же можно парить овощи(она же steamer), в набор входит корзинка(емкость с дырочками) для приготовления овощей на пару. Эта штука идеальна для круп! Похоже что то что вы выбрали и есть рисоварка\пароварка. Жалко что ближе на картинке нельзя рассмотреть какие там еще кнопочки, кроме Старт:) . Я не поленилась загуглила SR-TMH10 Panasonic и поискала сайт с такой продукцией, но только на английском языке. Мне было интересно, почему же я столько искала здесь и не натыкалась на такую мультиварку. И сделала вывод, что это все таки рисоварка\пароварка

Ссылки скрыты.

Хотя может и правда, что пишут в ней можно все-все приготовить, не знаю..., но просто интересно почему так перевели :scratch: .

Из рисоварок\пароварок могу посоветовать Sanyo ECJ-PX50S 5-Cup Micro-Computerized Pressure Rice Cooker and Steamer. Много хороших отзывов о ней и пишут, что рис получается великолепный. Из минусов, которые я отметила: нельзя остановить процесс посередине и добавить ингридиентов, если чего забыл. Если нажата кнопка Старт, то процесс не остановить :grin: . Интересно как с этим в моделях Panasonic?

Мультиварка(multicooker) здесь подразумевает что это и pressure cooker, и slow cooker, и steamer. Три в одном. Причем slow cooker - это небыстрый способ приготовления, это хорошо приготовления stew (тушения во всех его комбинациях (), в которой скорость приготовления пищи увеличивается за счет герметично закрытой крышки, высоких давления и температуры.

Мультиварки бывают и программируемые, но мне не попадались фирмы Panasonic. Хвалят программируемую мультиварку

 

Я на нее тоже очень долго смотрела, но отмела по причине того что там в комплекте не идет приспособление для приготовления на пару. А для меня это один из главных аспектов, т.к. из-за малого это все и затевалось :) . И отдельно эту вставку, для этой модели, не продают. Поэтому я остановилась на pressure cooker, он же может работать и как пароварка, при наличии корзины для овощей. Но в нем все готовится быстрее. C поиском электрического программируемого приспособления у меня возникли проблемы. Я просто тупо не нашла такого агрегата, который бы объединил в себе все те качества которые я искала, а именно 1) программируемый, забросил все, включил и забыл:); 2) можно готовить разнообразные блюда для всей семьи; 3) готовить быстро; 4) можно использовать для обработки паром овощей.

Поэтому остановилась на простой конструнции кастрюля-скороварка, вроде такой

 

Буду экономить электроэнергию :D. Как опробую, поделюсь своим мнением :friends: .

Надеюсь мои исследования будут вам полезны :drinks:

 

Девочки, а как вы учите малышей переворачиваться со спинки на животик?? Мой отлично вращается с бока на бок и со спины на живот, а вот со спины на живот через бочок у него возникает проблема с рукой :grin: . Вроде докрутился до живота, но рука то остается под животом и из-за этого он обратно откатывается на бок или на спину. Достать и выложить лапу вперед, как обычно делает за него мама не догадывается :pardon:. Вращать за руку, чтобы повернулся со спинки на живот, я его вращаю. Только толку от этого пока мало :scratch:

 

millana 81, постарайся отдохнуть и полежать :give_heart: . Нам никак нельзя расскисать :friends: . У меня всегда было пониженное давление даже до 80 с чем-то на 50 с чем-то там доходило, не помню уже точно. Вообще еле шевелилась, и кровь с носа часто шла. В беременность вообще очень часто, хотя давление в беременность было как у космонавта, как никогда. Но чтобы как у тебя никогда :shock: , может врачу показаться? Очень хорошо от низкого давления пить китайский лимонник, но с ним надо аккуратно, всего несколько ягодок на чашку заваривать.

 

marika, МаникЮля, у нас шея тоже очень-очень смешное место :D , а еще пузо, подмышки, когда дую туда и звуки издаю, очень смешно :)

 

Про деток... Я хочу еще деток, девочку бы нам для полного счастья :) ! У нас и так в семье футбольная команда намечается. У моего брата только мальчишки, двое. Когда я ждала, все надеялись на девочку, но у нас замечательнейший Борька :D . Нет у моих родителей ни одной внучечки :pardon: . Мой муж хоть сейчас готов на второго, уж очень ему результат понравился :D . Даже о троих поговаривает :shock: . А я не готова прямо сразу... Живы во мне еще воспоминания о 24 часовых родах :Crazy:. Надеюсь со временем сотрется и через годик, два мы начнем планировать снова. Время то идет, а до 35 хотелось бы родить второго, мы ведь Борьку 4 года ждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, ну ты и исследование провела :good: .

Если бы у меня в первый раз были такие же роды и ребенок спокойный, то я бы тоже долго не думала, а так пока память подзабыла, только годика через 4 собралась :pardon: .

Grusha74, как ты там справляешься? Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...