Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

nata8469: в питере жара спадает, днем до 35 температура поднимается, но утром и вечером хорошо 25 где-то и ветерок, смога вообще нет, слава Богу, до нас пожары не добрались :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, в 3мес. 79 был гемоглобн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик: Астраханские арбузы - это к сожалению - миф. Мой муж работал в Астрахани, и рассказывал, что давно там уже арбузы не выращивают, все поля заброшены и местные об этом знают и смеются когда им впаривают "Астраханские" арбузы, а используют этот бренд, поскольку качество у них было хорошее. Не думаю, что сегодняшние арбузы такие же вкусные и полезные какими раньше были Астраханские..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severgirl, тоже не мороз :) но полегче чем в Москве. Рискнуть чтоли к вам приехать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severgirl а почему они не такие полезные, если выросли не вАстрахани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nata8469, от дыма подыхаем! ночью и утром можно было в спальне топор вешать, не упал бы, дым был столбом (да и сейчас еще есть), как будто горит комната. Дочка орала в 5 утра как потерпевшая. А уехать некуда :cray: Главное у нас есть кондер, но при ребенке я его ни за что не включу, а среди ночи выходить с ней на полчаса каждый час я не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля а чего кондер не включаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Буля, у меня часто гнойники вылазиют эт что повод на стофелокок проверится?массаж делоть не говорили просто сказали покапать да ромашкой промыть 5 дней и если глаз перестанит гноится то больше не чего не надо а если нет то на зондирование.да я вот только не пойму а так они что не могут посмотреть надо зандировать или нет. как у вас вообще решили что надо зандировать .просто нам уже скоро 6 а они только решили это делать

белаз, да вот так и решили делать зондирование: глазик гноился с рождения, капли не помогали, кроме того важный признак, что канал закрыт - когда малышка плачет, то слезка не уходит в носоглотку, а стоит во внутреннем уголке глазика, из-за чего собственно потом глаз и гноится - из-за застоя слезы там развиваются микробы. Но мы еще массаж пытались делать, чтобы самим канал пробить - не пробили, видимо пленка плотная была.

 

Веленчик, боюсь за дочу, что простынет. Уж лучше мы будем мучиться от жары, чем с температурой, горлом, соплями и т.д. Если бы была комната большая, то еще можно было бы, а там мы втроем в маленькой комнатушке, набитой мебелью, т.е. дуть на дочку по-любому будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас в 3 мес был 9.3 гемоглобин, не 79 конечно, но тоже не высокий. Я вот начала вводить сок разбавленный и пюре, но я не из за гемоглобина. я все грезю надеждой что каки наладятся :D

 

а мне даж в голову не приходило, что арбуз нельзя! как появились-сразу набросилась на них :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, как я вас понимаю... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обязательно прописывать ребёнка нужно там, где прописаны родители???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severgirl, ну понятно, что в Питер астраханские арбузы не доезжают. Это просто невыгодно из-за низкой их стоимости и больших затрат на перевозку, никто из одного конца страны в другой не повезет. Но у нас они растут прекрасно. Это никакой не миф. И астраханские, и волгоградские, и ровненские существуют. Я их лично ем :grin:

Веленчик, астраханские полезные, потому что они в натуральных условиях выращены, без нитратов всяких. У нас условия естественные для арбузов, не то что в Голландии, которая собственно и снабжает Санкт-Петербург.

Plaza, а почему арбузы нельзя-то? У меня вот на даче и арбузы и дыни растут! Мне их что же нельзя? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severgirl, З@йчик из Астрахани, наверное в курсе что у них растет :D .

по поводу соков и гемоглобина: цитити с сайта

Ссылки скрыты.

Биологическая доступность витаминов и микроэлементов из сока – не более двух процентов от общего количества. До сих пор на участках рекомендуют вводить яблочный сок для поднятия гемоглобина в 3-4 месяца. Гемоглобин не поднимают яблоками, это антинаучно. Яблоки – существа бескровные, они содержат негемное железо, его усвояемость крайне низка по сравнению с гемным железом из мяса и рыбы.

У нас же есть врачи, комменты будут, правда это или нет.

Эликс, обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что арбузы нам нельзя, как потенциальный аллерген, ведь он красный :scratch: Да еще и нитраты всякие наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я не врач, но про яблоки это правда. (просто я много читала). А потом, у нас вот ставили анемию (пониженный гемоглобин), но это было не из-за нехватки железа. Анемия бывает разная

Ссылки скрыты.

Вот почитайте. У нас была фолиеводефицитная, поэтому нам прописали фольку пить. Железо у нас в норме!!!!

Поэтому прежде чем лечить у детей пониженный гемоглобин, необходимо сдавать кровь на содержание всех микроэлементов в крови. А не голословно прописывать яблоки.

Буля, красное нам нельзя было до того пока деткам 2 месяца не исполнилось. В арбузах с моего огорода точно нет нитратов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severgirlну я не знаю каких таких местных встречал твой муж в Астрахани... Всё растёт. Может не в таких количествах как раньше.. Вредные они когда в июне-июле продаются, их тогда селитрой поливают или каким ещё химикатом чтоб созрели быстрее. А вот конец июля август уже нормальные созревают. Чёж к нам арбузы откуда то везут что ли??? Глупость какая..

Не знаю как на счёт аллергена я ела всё и клубнику и черешню и вишню и т.д...

Бобричок а вы на даче арбузы сажаете? У нас на дачах не сажают после них же ничё не растёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а мы сажаем в одном и том же месте у калитки, там остальное всё равно неудобно сажать. На счёт того что после них ничего не растет, честно говоря, не знала, но теперь буду в курсе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля,я сначала помаленьку пробую, а потом сколько хочу. Но у нас предрасположенности к аллергии ттт нет, поэтому мне проще.

Что-то доча беспокойно по ночам стала спать :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне арбуз попробовать? Я уже не знаю что пробовать, уже продукты в очереди стоят :Crazy::Crazy: Мы ж жуткие аллергики, живого места на личике первые пару месяцев не было. Воть теперь думу думаю, с чего начать и чем закончить :scratch: Я ж молочку никакую не употребляла, а тут ввела козий сыр и козье молоко (раньше она давала на них аллергию, а сейчас уже нет вроде).Вот решаюсь потихоньку еще че-нить лопать и смотреть. Позавчера перец фаршированный попробовала с индейкой (мне все овощи, кроме картошки и кабачков запрещали).

sneg, моя и днем и ночью так спит, то ли жара, то ли пожары эти долбаные :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша74, с 4-мя месяцами вас с Сафийкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, правильно-правильно, ты пробуй. Раньше же нам многое нельзя было, т.к. у детишек ещё не все ферменты вырабатывались в нужном кол-ве (именно поэтому нельзя было красное, жёлтое, оранжевое). А теперь-то уже всё вырабатывается. Харе уж себя ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, попробуй, но я думаю подожди середины или конца августа, вам привезут те что получше как раз.

Bobrichok, я 100% ручаться не могу, но я знаю что у нас дыни сажают оч много на дачах а арбузы никогда не видела. Говорят что они все вещества питательные из земли берут. Что то в таком духе. Могу ошибаться. Но у нас не сажают..

Веленчик не растворяется у меня каша.. мелкие хлопья плавают. Она такая и должна быть?

И мой беспокойно спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, правильно-правильно, ты пробуй. Раньше же нам многое нельзя было, т.к. у детишек ещё не все ферменты вырабатывались в нужном кол-ве (именно поэтому нельзя было красное, жёлтое, оранжевое). А теперь-то уже всё вырабатывается. Харе уж себя ограничивать.

Bobrichok, а аллергия от недостатка ферментов или просто невосприимчивость? :scratch: Я уже ваще запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почти ничего ещё не едим, сразу сыпит. Вот все едят арбуз, а я слюнки глотаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, тааааааааак, счас попробую как смогу объяснить. Значит наша поджелудочная железа выделяем определенные ферменты для расщепления: белков — трипсин; жиров — липаза; углеводов — амилаза.

Значит если у ребёнка не хватает какого-то фермента для переваривания, то пища остается в ЖКТ дольше положенного времени. Тогда она начинает загнивать (пища в смысле). Там начинают всякие вредные газы выделяться. И опа: диатез. Ну вот вроде как-то так нам на физиологии рассказывали.

Ты лучше у Микайлы спроси, мне кажется, что она лучше это знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...