Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Всем привет, мы снова с вами :wave: . Блок питания отремонтировали, клавиатуру новую купили. Только теперь придется перечитывать 100 страниц, на которые отстала :grin: .

У нас все хорошо, вредные-превредные, спим по 13 часов в сутки, не высыпаемся, капризничаем, скулим, требуем :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza красотулька!!!! Денизка на папу похожа?

 

че то я не знаю даже... мне кажется она похожа на всех, кроме меня :D ну вообще больше на его родню смахивает :scratch: у меня вконтакте фотки есть где она с папой. можешь сравнить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik привет пропажа!!! давай догоняй нас!!! не хватало вас очень!! :friends:

Plaza да она у тебя восточная красавица!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хееее Элла вернулась! Рады! Ждали! :wave:

Денизка красота :giverose:

 

 

у нас дождииииии......лето кончилось. Как обычно три тёплых недели и усё. Правда в этом году они были Жаркими.

:cry:

мы тоже бутылочку держим, уже как месяц. Но так как мы ничего не хотим из них пить- то просто играем и используем как соску :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже мужчинку себе на детской площадке нашла. ему почти 4 года, он 5 мин играет с друзьями-5 мин прибегает на Денизку смотрит. Последний раз маме своей предложил забрать ее к себе. А потом подумал подумал и решил что я буду плакать и пусть уж у меня остается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, моя тоже сама бутылку держит,уже давно.А сегодня сама пила чай то доставала бутылку изо рта,то обратно присасывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, во привет пропажа.

деток с 4 месяцами

sveto4ek_mama, мая тагже делает но полную еще удержать не может . а еще возьмет соску то всунить то высунит из зо рта . да и еще она начела деснами прдавливать кончик соски как бутто чешит это что зубы? десна смотрела не изменились набуханий нет.я все болею горло болит кашель начелся. доча вроди выздровела я ее взела искупала а потом смотрю а у ней водичка из носа вышла. вот и незнаю что это?.

были весь день в огороде снемали ковры ремонтировали крышу шкавчик под ракевеной . а делов там еще до фига а денег нет так что пока делаем то что можно без денег поправить . да кто не будь знает если в свой дом постелить линолиум с утеплителем он не згниет. просто есть старый ленолиум . хотела постелить на пол чтобы не дуло из щелей муж говорит не надо гнить будет я вот и думаю как лучше зделать?

меня вот какой вопрос нам ставили БЦЖ-м так вот у нас даже следа нет как бутто и не кололи это что значет что она не прижелась и опять калоть будут или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых остаются черными пупки - я сегодня после душа как ластиком махровым полотенцем стерла всю черноту в пупке :good: . правда полоска не поддалась... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я седня дала воду из поилки, думала мож так попьет. а она ее не сосет а грызет... короче попытка не удалась... мы все еще без воды :scratch:

 

а еще ЖАРİİİЩААААААА. я сижу, а с меня течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Plaza, lococo, с датками вас!!!

белаз, нет не будут делать, у моего мужа тоже не прижилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то много народу давно не вижу..кнопикайзик на даче или где они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое БГВ :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас детки живут, кто воду не берет. Видимо молоко много пьют. Мой пьет 1 литр и более в день воды. Мы полностью на ГВ.

Капризный от жары сильно. Сегодня перевернулся с живота на спину. Головку правдо плохо пока держит. Но прогресс на лицо.

Кстати про прикорм. До 6 месяцев я ничего вводить не буду, это все лишние. В

этом я убеждена почитав комаровского. У него не сайт а кладец полезной инфы. Очень подробные ответы на вопросы и письма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас жара! Днем +51! Сидим целый день дома под кондиционером. Скорей бы осень. И сын даже в такую жару воду не пьет, приходится сисю доставать, чуть почмокает и лыбится.

Зубов вроде не видать, а слюни по колено и кулаки грызет, пытается сразу два затолкать, даже когда грудь сосет, выплевывает, кулак погрызет и дальше на сисю.

Полоска на животе до сих пор весь вид портит, и когда она сойдет

У сына на БЦЖ тоже никакой реакции и даже следа не видно, педиатр сказала, возможно придется повторно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, БГВ - это бутылочное грудное вскармливание, молочко мамино, а кушает его из бутылочки. :grin: МаникЮля вроде придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4го числа идти за пособием до 1,5 лет. Я его уже 3й раз пытаюсь получить (то прописан деть должен быть с мамой, то из центра занятости справка не та)

У меня Ваня прописан с папой, при сдаче документов в соц.защиту прочитала "должен проживать с родителем". Папа - это ж тоже родитель... документы приняли.

 

Времени 5 утра, сижу с Ваней на руках, вас читаю. :Crazy: Все нормальные дети, между прочим, спят в это время :spiteful: . А тут еще поорать не дашь - муж сегодня дома ночует, утром ехать, да и сыну старшему на школьную практику вставать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, sveto4ek_mama, Веленчик, millana81, Эликс, спасибище , девочки, за поздравления нас с 4-кой - нам ооч. приятно :give_heart:

ya_feya, ну а ты настоящая фея, спасибо отдельное :giverose:

 

Поддерживаю вопрос про 3-х мес виньетку, чего делать то будем :scratch: , тут уже 4-х мес пора делать, кто у нас мастер на все руки, может возьметесь ... :confused:

 

Сойя желания нет потому что дискомфорт во время секаса, проверяла на себе, кстати,уже не больно , хотя 3 нед . назад мужа прибить хотелось с его приставаниями...

Блиин, как жара достала, сил моих нет, просто пытка какая-то, смешно ...звонил муж по-поводу кондера нет в наличии, если есть, то стОит как самолет ,а про очередь на установку молчу вобще :banghead: ...............хех договорились на сентябрь :Crazy:

Крымчанка, давно тебя не было, дааа парень у тебя знатный карапуз, если не ошибаюсь рекордсмен по весу ....да еще и на ГВ ..вобщем молодец мама :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как выразиться так, по мягче...час ночи, а мой ребенок проснулась и тусит, ей весело...как это нахрен назвать? я 2 часа лежала с ней, а она висела на сисе..и тут хаха хихи...

ладно хоть меня так не парит, потому что мы смотрим джейми оливера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я всегда на зиму шубу брала - мне до работы далековато добираться было, а машины тогда не было. А морозы, сама понимаешь, какие у нас в последние годы бывают. А тут в Блокуриху ездила, купила "на месяц" себе куртку на сентипоне. И всё! Шуба висит в шкафу! В машине ездить неудобно (как пассажир подметаешь подолом всю машину, как водитель - подол мешает). Тяжеленная, движения сковывает. Думаю, с ребенком гулять еще неудобнее будет. И последнее - под подол задувает. Т.е. колени-ляжки мерзнут.

Так что нынче я буду покупать куртку-штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, обычно,если после БЦЖ рубца нет,значит или не правильно ставили или неправильно хранили вакцину и она потеряла свои свойсива.Рубчик означает,что организм отреагировал на введение вакцины и появился иммунитет.В таких случаях ставят манту,чтобы убедиться в остутствии иммунитетя к туберкулезу и ставят повторно БЦЖ.

А на счет водички из носа,может это просто вода во время купания попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Elik, приветик пропажа!!!

маникЮЛЯ, как я тебя понимаю!!! Мы до 12ночи уснуть не можем,ночью плохо спим,уже наверное 6ю ночь со мной спит.Не знаю чтоб я делала еслиб у меня сиси не было. :pardon: Ночью постоянно сую ему как только начинает капризнечать,а это в посленее время очень часто. А еще у нас кажется сопли,откуда не знаю??? Все здоровы,на улице жара!!! Капаю своим молочком пока.

 

Сегодня идем дочке шовчик снимать к хирургу,такая баба вредная,сколько к ней не ходила вечно с недовольным лицом,вечно недавольные фразы отбрасывает. Сегодня уже себя настроила,что овечу так ,что мало не покажется,еще и к главному врачу схожу жалобу напишу.Если конечно она опять будет грубить как всегда.

Моему так нравится яблочное пюре,сок не так.Мусолит его в ротике :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, чего ради линолеум в своем доме сгнить дрлжен? Ты ж его не в воду ложишь. Стели, не бойся. Единственное - если полы дощатые, то линолеум может потрескаться по доскам (по щелям между ними), но это со временем.

 

Мы не спим. Уже давно. Началось это где-то как раз с моего дня рождения. Тусим (как и Кира у маникЮЛИ) по 2-3 часа, потом 5-ти минутная "пересыпка" и "развлекайте меня дальше" часа 2-3. От этого недосыпа мучается сам, к вечеру скулит не переставая, я без рук :banghead: . Пока комп был сломан, сын старший смылся к тетке (там комп покруче, чем наш), приезжал только на "выгулять" (коляску прикатывал-укатывал). Поэтому я сидела на бутербродах с колбасой (при этом держа Ваню одной рукой), готовить с ним не получается вообще, да и, если честно, аппетита нет. Гуляем мы меньше, чем раньше, т.к. спим в коляске 30 минут, просыпаемся и просимся на руки. А этот кабанчик :grin: в одежке минимум 8 кг весит. Ну а что делать? Хватаю на руки и "гуляю" вокруг коляски. Хотя сейчас уже приспосабливаемся гулять в коляске 30 минут, потом перелазим в кенгуру. И так гуляем еще час.

Еще мы привыкли постоянно находиться с мамой, и когда дома собирается вся семья (папа и брат), начинаем еще больше капризничать. Ааа, и теперь кроме мамы, никто не может его спать уложить (когда все-таки собираемся спать).

Очень хочется мне почему-то его чем-нибудь покормить. Давала яблоко облизывать, облизывает и орет, когда отбираю, облизывали язычком еще нектарин и ...колбасу :grin: . Все нам очень нравится. Вчера купила кастрюльку для каш.

Прошу совета опытных мам: с чего начинать кормить, если учесть, что какашки жидкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С понедельником)))))

Смотрю у многих детки стали хуже спать, интересно в чем дело, мы вот тоже уже несколько ночей как-то не очень крепко спим и вечером тяжко укладываемся...

Девочки, ни кто с таким не сталкивался...меня многие принимают за няню, а не за маму...что со мной не так, меня это просто раздражает, каждый раз говорить что это Я-МАМА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас тоже были каки жидкие-жидкие, дала пюре яблочное, каки стали как пюре по густоте и зеленые.Я даже сначала испугалась.Врачи говорят,если вес ребенок хорошо набирает,то кашки вводятся в последнюю очередь.Я новерное так и буду делвть.В 4,5 начну вводить цветную и броколи, а 6кашки,если конечно с весом все в порядке будет.А может овощи и в 5начну,как врач посоветует.

Птичка84, даже и не знаю что сказать, у меня такого не было. Просто ты хорошо выглядешь,люди думают, что молодая мама не может так хорошо выгляде(обязательно должна быть толстая после родов,растрепаная,не накрашеная от нехватки сил и времени). Не парься!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...