Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Я купила 4-ку, а они нам как-то неплотно ножки облегают. Купила еще 3-ку.

 

Веленчик, мы на животик научились переворачиваться еще неделю-две назад. Но только сейчас поняли, как это здорово! Поэтому я его уложить и не могу. Он даже с титькой в зубах пытается повернуться на животик. Вот и сейчас (пишу уже ночью), запеленала, уснул. Через три минуты заорал. Тут же прямо этаким столбиком перевернулся на живот, долбанулся об стенку кровати (немножко) и уснул. Я над ним стояла-стояла в раздумье - что делать? :confused: Уже прикоснуться лишний раз боюсь, чтобы не разбудить. Сначала хотела аккуратно распеленать, чтобы руки освободить, но не стала, а то опять будет всю ночь ползать :banghead: . Аккуратно на бок колбаской положила, одеялом заткнула, чтобы не повернулся ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет спосибо за поздровления.

поели шишлыков вместо 4 кг всего 1,5 сели так как те что я мореновала были нормальными а те что мама пересоленые корочи запороли 2,5 кг мяса :cry: .

но прикол в том что прнишол мой муж попробовол все засолы пока еще мяса сырое было и сказал что как всегда все не досолила :Crazy: .

еще меня не поздравил сегодня отец и дед ну а про подружек вообще молчу.

но почемуто при всем при этом мне даже как то и не очень то гадко на душе :confused: .это наверно по тому что у меня есть вы. :friends: :drinks: за нас.

да и еще я на днях узнала мно го нового о муже у него оказывается всего 6 класов оброзавания причем учился на 4 и на 5. но там из за кокихто продлем не стал ходить в школу.

да и ещемая вечная проблема сэкис оказывавется у нас теперь новая проблема. мне надо прилюдию а у него видители времини на это нет ( или жилания)в буднии дни и по этому мы спим только на выходных. мне кажется это бред он так наверно просто отмазывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос ........серьезный. Вобщем вы малышей как-нибудь "воспитываете"?

Поясню, типа если кричит, всегда ли берете на руки? Замечаете капризы, крик не потому что хочет есть/пить/какать а хочет на руки, нервы потрепать и т.п. ..............мне сегодня ППЦ настал, малая весит 7 кило+аппарат 1 кило, короче я уже не могу, я очень терпеливый человек, стараюсь себя сдерживать, но пол-дня на руках я не выдерживаю (сегодня прогулка 4 часа -3 из них на руках), валюсь от усталости к вечеру, вчера еле заставила себя душ принять..................................... ЖДУ СОВЕТОВ кто что замечал и какие выводы сделал, плизззз :( может избрать другую тактику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Денизка капризничать начинает, то говорю с ней серьезным тоном. могу несколько раз подходить, ругаться как бы. Мне кажется понимает, т.к притихает. Но иногда смотрит смотрит и ржать начинает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Надеюсь сообщение пройдет, связь плохая вообще сообщения редко проходят.

Про прикорм я с тобой полностью, до полгода не буду. И неважно смесь или грудное. Успеют еще все полопать за свою жизнь, а вот испортить пищ. систему уже сейчас можно.

Про капризы. Я стараюсь вообще капризам не потакать. Если орет просто так (все перепробывала) тупо сую соску пока не успокоиться или трясу погремушкой. А на ручки беру только когда орать перестанет, а то им дай волю они вообще с ручек не слезут. Вот когда спокойный тогда и беру и мы веселимся. Но конечно не по 4 часа, чуть-чуть.

Вот я сейчас живу в доме отдыха, так у нас тут такой капризный мальчик живет 3.5 года, от него все абсолютно вешаются. Он плачит столько же сколько и мой в 3.5 месяца. А мой концерты выдает еще такие. Никого не слушает, разворатил тут клумбу у женщины. А его бабушка отворачивается и типа не причем. Слово поперек ему не говорят, а то он сразу ложиться и ножками сучать начинает. И еще он ничего не ест, худой как скелет, потому что от всего отказывается, а ему потакают. Вот так. Просто нарочно не придумаешь.

Белаз, Марика с днем рождения!!! Желаю вам крепких нервов, здоровья вам и вашим деткам и денег побольше!!!

Мой с дюфалаком какает раз в 5-6 дней. Даю уже месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

нэта не было

имениниц марику и белаз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

ПУСТЬ ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОКИДАЕТ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ, ДЕТКИ ПУСТЬ РАДУЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А МУЖЬЯ КАЖДУЮ НОЧЬ)))

 

АНЮТА знаешь..я сама вот так как ты оч мучалась. потом поняла что сама приучила. но как смотреть. у меня первый и оч желанный ребенок. я ее обожаю и тискаю и таскаю и балаю. канеш. а че смотреть мне на нее? но..сейчас эт в меру. вот ты говоришь на улице 4 часа. я знаю, что моя просыпается и 1 час она может сама тусить. вотя к ней не лезу. если капризничает, то у меня в каждой комнате есть уголок где мы тусим. посидим 10 минут, капризничаем, идем в другую. мне еще мама помогает. доча отвлекатеся. на улице мы в коляске час сидим. вот и расчитываю так гуляния. чтоб час потусили потом домой. поношу на ручках ,потом опять положу. она немного успокаивается. терь я понимаю что разбаловала ее, а по другому и не умею)))) сейчас перевоспитываю. перешли на кормление через 3 часа. просто отвлекаю ее всячески. стараюсь укладывать чтоб не висела на сисе. но все равно натискать не могу. у меня тоже было время когда она с рук не слазила. но теперь как-то она сама проситься перестала, может наносила?

ты мама и что бы ты не едала все хорошо!!!! а доча скоро и сама поменяет и режим и все что хочешь.вообщем так непонято написала. просто оч тя понимаю, т.к. хотела уже повеситься как говорит Эллка, но есть доча...ниче прорвемся)))

 

 

а никто не слышал про неврохель или нрвохель. гомеопотические таблетки чтоб дите успоколось. говорят оч помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Анюта25, на руки беру, когда слышу что уже не капризы, а по настоящему плохо, обычно это когда уже хочет спать, а мне еще рано. Беру на ручки тусуемся, обычно это не больше 15 мин. Если мне еще надо, чтобы она бодроствовала, то ложусь и поперек кладу на животик она еще какое-то время торчит. А если капризничает, что просто одной надоело лежать и уже везде побывали, то ложимся рядом на кровати. Иногда достаточно, чтобы я просто рядом была, иногда чтобы развлекала (читаю, погремушкой играем). Кстати, когда она уже по настоящему кричит, то плачет со слезками, а когда так просто, то без и когда подходишь, то лыбится.

маникЮЛЯ, про нервохель слышала, но не пользовалась. Еще Ноту слышала используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему сыну нужен собеседник. Один не лежит. Орет. Так что в хорошем расположении духа играет один минут 15-30 (но проблема - то погремушка выпадет, то улетит куда-нить, то в рот не влазит, то на животик поворачиваемся, да неудачно...), а все остальное время либо надо с ним разговаривать (его слушать), либо играть, либо ножками ходить, либо просто по квартире таскаться. Вчера, например, пока мама печенюшки кушала, КАЖДУЮ проводили взглядом. Егор ухахатывался, говорит - Ваня считает, сколько я съела. :grin:

marika-, как ночка?

Всем доброго утра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, моя тоже каждый кусок взглядом провожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Марика и Белаз с прошедшими вас! :giverose:

 

yula84, Максима с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Я вчера целый день пробегала, справки собирала об отсутствии задолженности на продажу квартиры. Заколебалась.. все отдельно, газ и вода в одном районе города, отопление в другом.. электричество в третьем районе.. колесила по всему году

Везде такие волокитчики.. жуть.. За отопление попросила квитанцию - а мне говорит девушка -приходите завтра сейчас принтер не печатает.. ппц.. пошла к начальнику - сразу нашли где все распечатать.. Пока не рявкнешь.. ничего с места не сдвинется :banghead:

В Жэо тоже выписку в паспорте затянули до пятницы - пришлось вчера к начальнику идти.. пошла мне на встречу.. попросила сделать мне побыстрее. Так эта тетка которая делает выписку, сказала что едет сегодня утром в паспортный отдавать все документы и обратно сегодня не поедет в жэо, будет только завтра и мол 20 рублей на проезд она тратить не собирается из-за меня.. Зараза :club:

Договорилась с ней что сама приеду в паспортный и все заберу. Вот сейчас поеду :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Я вчера тоже бегала договор подписывала на строительство квартиры, копию договора относила в администрацию,потом в банк бегала узнавать какие справки нужныи для кредита, короче справок мама дорогая!!!! :shock: Целый месяц собирать буду!!!Потом банк будет решать дать нам кредит или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., сначала хотела у тебя спросить про материнский капитал, а потом вспомнила, что Беларусь другая страна :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Всем большое спасибо за поздравления! :giverose:

Мы сегодня были в ДП, сделали 2 привики (гепатит и полеомелит), АКДС в понедельник будем делать. Боюююсь ее делать :(МаникЮля занеси нас в табличку 4 мес вес 7600, рост 67.

А мой деть тоже не спит нифига днем, хорошо хоть ночью спит с 23.00 до 7 утра с 2 просыпаниями. Я уже привыкла. Днем он спит раза 3 по полчала и то на ручках у меня и все... а в остальное время играемся, болтаем, гуляем. Да и один не лежит никогда, надо с ним разговаривать, общительный парень))) Про прикорм, я даю по немногу овощи уже. Морковку давала, понравилось. Яблочко понравилось еще больше. Яблоко еще у нас действует как успокоительное и отвлекательное средство :grin: Когда обед готовлю сажу его в кокон, чищу яблоко, надеваю его на палочку китайскую и в руки ему....мусолит с удовольствием, а у меня свободного времени мин 30-40 минимум есть :grin: Да и каки после морковки стали намного лучше. На следущей неделе буду кабак давать ему

пробовать. А вообще лизнуть ему многое даю. И персик и огурец и помидор давала полизать. Нравится ему все, еще просит))) А морковку когда давала так сам рот к каждой ложке открывает)))

Женечка_22 невесте нашей привет огромный и поцелуй :giverose: :man_in_love:

Белаз и Марика, с прошедшими ДР вас девочки! Пусть все в вашей жизни будет хорошо, чтобы мечты сбывались! Любите и будте любимыми, ну и зровья побольше вам и вашим деткам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, а чего ты хотела узнать про материнский капитал? :blush: Я уже перечисления жду :blush:

А я вчера типа диатеза на ручках у Вани обнаружила во время купания. Вспомнила тот страшенный диатез, который был у Егора. Пока с яблочками завязываю. Да и какашки сегодня прям такие хороооошие. А то все вода водой.

Ваня вчера вечером продрых 2,5 часа. Я и картошки свежей отварила, и перцы нафаршировала. Сегодня первый раз уложила, спал 2 часа. Успела убраться. КРА-СО-ТА. Надо вам почаще жаловаться :grin:

Правда, на второй сон уложила насильно, после 2-х часов бодрствования. Покимарил 40 минут (т.е. глаза закрыты, титька во рту, руки-ноги машут), ну пока и так пойдет.

Сейчас Егор Ванюхе "Тараса Бульбу" читает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да ничё. Просто сейчас тоже под этот мат.капитал оформляем кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

Ау, Не волнуйся не самые вы маленькие :friends: мы 5600, да и тут помнится мне, у кого то еще меньше есть ребь.

Анюта25, На счет прикорма согдасна на 100% и про руки чешутся это точно :good: Но, наверняко те кто стал прикармливать так рано, почитали на эту тему и сделали соответствующие выводы. Я старшей начала прикорм в 4 мес. Но сейчас решила подождать до 5-6, да и педиатр, у меня на последнем приеме спросила, даю ли я прикорм, мол давать надо. Я сказала,что не даю, она тогда призадумалась, и говорит... а ну да, жара такая, в жару конечно не желательно :scratch: Короче врачи врачами, а свою голову на плечах иметь надо.

Elik Ты про Ваньку рассказываешь как будто про мою :banghead: тоже спит два раза в день по часу. У меня от её вопля голова постоянно болит, хлещу таблетки пачками. Вопит, выгибается.... ох сил нет. Только твой кажись на руках молчит, моя то не особенно. Орет и на деване, и в люльке и в качеле, и в шезлонге. Дайте мне веревку я повешусь. Если найдешь какое ср-во успокаевающие ты мне скажи.... а то я скоро чекнусь.

Пойду колеса глотать....бошка ща треснит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Невесте огромный приветище и поцелуи!!!

Марика мы без подгузов, только на улицу и в поликлинику. С самого рождения, нечего жить можно. Мой вообще выступает когда дома подгуз натягиваю! приходится снимать срочно..

Ой я тут случайно нашла чудо средство которое фея от выпадения волос советовала, буду пробовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

baby girl...., у нас ситуация точь-в-точь :banghead: Башка тоже постоянно трещит, тут на днях решила давление померять - 140/90, капец, что теперь делать, мне-то таблетки нельзя пить из-за ГВ.

Обычно мы когда ночью спать ложимся, доча в кроватке своей спит, чуть только зашевелится, я вскакиваю, и проверяю как она там , короче до первой кормежки я никак не могу уснуть, в итоге не высыпаюсь. Вчера мне надоели эти прыжки, я положила ее с собой. Глубокой ночью просыпаюсь - доча рядом мирно сопит, титька пустая. Короче, она ночью тихонько встала, свои дела сделала, даже маму не разбудила :D:D:D

Еще мы стали пытаться попу поднимать, ноги под себя подтягивает ,при этом моськой уткнется в пеленку и рычит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, да,да у нас такого нет, к сожалению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик ты у меня главный консультант по прикорму)) Как лучше пытаться впихнуть в Егора все 100 мл каши за раз или разбить на два кормления? 70 мы съедаем, а остальное ни в какую.. Потом сиську ест немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Насколько я знаю кашу дают в первый прием пищи утром.(ну или вечером) Как бы заменяя кормление. А в обед уже овощи :scratch: так что на два раза не делят.

Нашему дорогому жениху

Ссылки скрыты.

ждем, скучаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., да я утром и даю.. Но что делать если он мало съедает? так и оставлять.. А когда овощи ? через месяц после каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, А вот это я не припомню :scratch: Но помоему, как кашу доведешь, до необходимого, так можно и овощи, их ведь много нельзя только 40гр.(овощи в обед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., да я вроде столько про прикорм прочитала. И сижу ничё сообразить не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

У меня просто руки опускаются, в прямом и переносном смысле. Сама терпеть не могу капризных детей. Мне почемуто кажется их родители не выглядят особо счастливыми. Ну думала колики у дитяти или болит что-нибудь, а тут замечаю кричит и руки ко мне тянет.

Орала она сегодня мин 20 (соседи вешайтесь :Crazy: ), да так что слёзы ручьем , ни фига, думаю, даже если живот болит, он от рук не пройдет жеж. Развлекала, громыхала погремухами, ладушки,сисю, рассказала подряд Курочку Рябу и Колобка и эта засранка...........заснула :yahoo:

Обьявляю ЭКСПЕРИМЕНТ во время крика на руки не беру,предлагаю попить, поесть, поиграть :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...