Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Добрый день, девочки! :wave:

Жeниху нашему приветище!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Мы были сегодня у врача , мы сейчас 8.900 и 76 с :yahoo: Так что растем!!!

Сказали что мы догнали все норы и вводить овощи.

З@йчик смотри, кашей ты заменяешь ОДНО питание грудью. Т.е. например сегодня ты дала 10 ложек, завтра даешь 11 и грудь, грудь даешь пока не будет сьедать норму, постепенно и все получится обязательно!!! Считай ложечки и пока орентируйся по ложкам а не на вид и вес. Мне так было удобней. По поводу овощей, их можно вводить как и новый прикорм, т.е через несколько дней как начнете сьедать всю порцию каши. Ты ожешь начать давать новую кашу, или начать давать овощи, но уже овощи вновое кормление. Знаешь я еще подумала что, может ему не нравится гречка, уменя старший на дух не переносил гречку, и сейчас также.

baby girl...., это фруктовое пюре гр* на месяц( 10 гр* 4 месяца), а овощи должны заменять полноценный обед, т.е. если норма молока 180 гр, то пюре должен сьедать гдето 120- 150.

Это я так вводила старшему, нашла записи. Но каждый ребенок индивидуальност, так что маочки смотрите по своим малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, так первые 70 мл с удовольствием мнёт а потом плюёт и всё. Хотя если грудь берёт потом значит не наелся. буду по ложкам увеличивать. Спасибо. То есть после того как утреннюю норму стал съедать могу в обед или другую кашу ли овощи? или уж лучше овощи?

Анюта25, ой забыла высказаться. Мой тоже стал фортели выкидывать. В поликлинику мы хотим ехать только на руках и обратно тоже. Вчера как вышли - кладу в коляску рёв такой мама дорогая!!!! На руки беру - выключили мальчика. Опять кладу - слёзы градом. Я пол дороги так и пёрла на руках. Мама моя в гости приехала на встречу выла - она и донесла. Сегодня только выехали на дорогу в ДП - та же тема. В итоге катила орущего. К концу поездки успокоился. Обратно вынесла - опять. Не стала брать укачала на поспать... Вот буду тоже воспитывать.. Если что то болит не может за секунду на руках пройти???? Жалко дико, прохожие с такими лицами смотрят - мама зверь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прохожим лишбы маму обвинить, меня тоже это бесит. Сами бы с орущим ребенком целый день понянчились, посмотрела бы я на них. Когда дети орут из за каприза сразу вспоминайте фразу: Ребенок идет за стадом, а не стадо за ребенком. И сразу перехочется его капризам потакать. Мне ребенка не жалко, когда орет без дела, чем больше жалеешь капризы - тем больше получаешь. Мне жалко только когда что-то беспокоит, вот я и дергаюсь все время орет по делу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик кашу ты чередуешь: например:, сегодня рисовую , завтра гречку и т.д. А овощи я давала в обед, а на полдник фруктовое пюре, творог и печенье, или кефир с печеньем. Но это где-то в 7 месяцев. А перед сном все равно давала смесь, и утром после сна смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, З@йчик, с улицей вобще отдельная тема. Но я вчера так услала , что домой мы ехали все-таки в коляске , я с каменным лицом , пусть бы попробовали хоть посмотреть не так :club:

Вчера даже из парка мужу звонила, плакала...............

Хризантема вот согласна с тобой полностью

чем больше жалеешь капризы - тем больше получаешь. .

вобще золотые слова, это ж как пишут "счастливая мама - счастливый малыш", а какое тут счастье, если ноги еле тянешь, мы ж не эгоиста хотим воспитать а полноценного члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 Золотые слова, только когда вырастет малышка, захочется потискать, а она скажет не при всех мама, вот и вспонишь то время, как она просила тебя взять а ты не брала. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати очень может быть наши малыши от жары такие капризные, вот кончится

этот АД тогда посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, спасибо!

Сложная штука воспитание детей... И тискаешь плохо и не тискаешь плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик не за что!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ну зачем так? из твоих слов получается что мать которая не потакает капризам, меньше дитя любит, или ребенок меньше маму? или если потакать у них особая духовная связь образуется?

\ а она скажет не при всех мама, quote]

и почему это мой ребенок должен так говорить? все тут не при чем, я готова ее брать на руки при всех- не при всех без разницы, лишь бы это не было реакцией на каприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

аудиокнига, оч хорошая.я пока не слушала, но море суперских отзывов..

жениху цемики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот сегодня положила свое орущее чадо, и он у меня проорал минут 10. А может и 15. Потом спал на улице 3,5 часа :shock: . Домой пришли, я титьку засунула и вырубилась (ноги-то не казенные 3,5 часа гулять :grin: ), просыпаюсь через час... Ваня дрыхнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 ты не так поняла!! Смотри сейчас она маленькая такая, конечно ей хочется поближе к тебе, ей с тобой рядышком тепло, уютно, запах твой. Она просится а ты не даешь ей самого необходимого!!! Ведь она так быстро вырастет!!Даже когда она ходить начнет, ползать она будет все меньше и меньше на ручки проситься!! А по поводу этой фразы,детки вырастаю и боятся показывать всякие "телячьи нежности" родителей. И будет тебе "пока". А знаешь как хочется уже лет в 6-7 взять его на ручки, а нетут то было! А воспитать ребенка еще успеешь!это мое мнение!!каждый воспитует своих детей как сам хочет!! но мне кажется это так обидно когда ты зовешь самого дорого человечка к себе а он не реагирует на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik вот согласись что сейчас тебе все равно на пыль и т.д. лишь бы малышу было хорошо и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Я с тобой не согласна. Но не в том, что мы отказываем ребенку в нежности. Я думаю у него все по другому происходит. Ребенок не знает что можно, а что нельзя - поэтому требует по максимуму, а вот родители ему ставят границы, он их понимает и перестает капризничать. Ведь не всегда в жизни одни конфеты.

А по поводу нежности потом, это от характера зависит. Меня вот в детстве баловали и тискали, и капризам потакали. Вот я и выросла капризная, а телячьи нежности признаю только с мужем, а когда родственники мама, бабушка, не могу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ну немного воспитания не повредит. Тащить на руках в ДП и толкать коляску перед собой тоже не дело. Я про свой случай))) Я просто физически не донесу/докачу всё это до места назначения))) А попасть туда надо)) А в остальном ты прям моего мужа процитировала)) Я когда жалуюсь что много на руках ношу он мне так же говорит) Тем более мужики они вообще потом нежности не любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема окаких рамках идет речь, если ребенок лежит , ест и спит?

а когда он пойдет, поползет и будет лесть везде что тогда делать? Лупит? Он вообще слушать не будет!!! и не из-за того что он вредный, а из-за того что он сам по себе любознательный, и ему надо учиться на все это!!! А по поводу прогулки когда ребенок кричит, я беру своего всегда на руки!! Потому что ему надо изучать мир вокруг, а не коляску!!! И тяжело, и ноги гудят, и руки наливаются, и ничего!!! Девочки это мое мнение, не в обиду!!!

Просто я первого тоже тискала постоянно, он у меня ручной был.А сейчас я у него самый лучший друг, не мама а друг!!!И для меня это самая лучшая похвала!!! И у него есть рамки границы которые установили мы, и он слушает нас.Я не могу сказать что у меня капризный , или балованный ребенок. А еще девочки, дети с кажды из взрослы ведут себя по разному, с бабушками по одному, с амой по другому, а с папой вообще по четвортому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я из майских,но родила 5 апреля. я хотела у вас спросить. может есть у кого так как у нас. мы вертикально почти не держим голову,спина колесом и все тело при этом как желе.гипотонус сильный,в игрушки не играем и не тянемся,держит игрушку только если в руку вложить,но неосознанно и роняем вскоре,ручки тянем в рот,ручки друг за друга держит,научился в 4 месяца на живот переворачивать через правый бок,улыбается. на животе раньше хорошо голову держал,сейчас хуже,точнее плохо стал. но у нас голова 45 см почти( ставят вчд,но я все-таки думаю это гидроцефалия,узи повторное пока не делали). поначиталась про дцп,так получилось что все про нас. может кто что подскажет,даже не знаю что конкретно у вас спросить,может знаете такие случаи? как все потом было? возможно ли это вариант нормы? у нас врачи молчат и всем пофиг...что ваши детки уже умеют? мы просто даже от майских отстаем...не то что отстаем,а он какой-то у меня не такой как все,это и пугает. особнно то что он как желе весь,раньше даже вертикально лучше тело держал. в общем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема маникЮЛЯ ya_feya SkySoul

Спеасибо за поздравления, девочки!

marika- ты описала очень на опрелости похожи?!? Может у вас опрелости, а не натер он? Попробуй драполен крем, мне очень помог

я думаю что натер,т.к. было прямо под резинкой, а не в паху где складочки.Спасиб.Мажу бепантеном.Пузыри ушли,красная полоска сходит.

 

ночь мы без подгуза провели нормально, но до 1го кормления, до 2.30, я не спала, всё боялась что письнёт пока ворочается и замерзнет (холодно в спальне),но нет,поел и уснул сухой. Проснулся в 5 кушать,ел - писал на меня и оч много, за 4,5 то часа накопил! Переодела плавки,себя переодела. В 7.30 начал кряхтеть,пукать,одела погдуз чтоб туды какал,положила рядом сунула еду и выключилась...в 9.30 встали. И вот до гуляния как обычно в плавках и ползунах. Сегодня ночью продолжаю эксперимент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha у нас вроде бы таких нет. А вы делали массажики? А другие врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, даже не знаю что сказать, я с таким не сталкивалась.. А массажи не делали?

Ну вот веленчик тоже про массажи спросила) Обычно хорошо помогают и головку держать может увереннее будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, да мы массаж 15 сеансов делали.когда в больнице лежали,электрофорез,никаких улучшений. врачи говорят лечимся дальше и все. педитра вообще только прививки интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika- приветик!! А есть многоразовые подгузы, может их попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда спим в трусах ночью. Писает под утро перед кормлением и потом уже утром несколько раз подряд. Это часов в 6 примерно. Может до 6 сухой спать. Может несколько раз за ночь писать, но редко если спит беспокойно и соответственно ест много) А так в основном сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...