Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

З@йчик я кладу в памперсе но он сухой а ж до утренней еды так я снимаю как просыпается он писяет на пеленку и одеваю обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у всех малыши к игрушкам тянутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик кашу ты чередуешь: например:, сегодня рисовую , завтра гречку и т.д. А овощи я давала в обед, а на полдник фруктовое пюре, творог и печенье, или кефир с печеньем. Но это где-то в 7 месяцев. А перед сном все равно давала смесь, и утром после сна смесь.

И я точно так же делала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ну вот то же самое тока без памперса мы) единственное когда просыпается засыпает с грудью. Если плохо спит - часто присасывается тогда часто и писает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha наверное стоит все таки сходить на узи , и пойти к другому врачу. Если честно не понимаю, вам ставят такое заболевание и не отправляют к врачам? офигеть можно!!! Не переживай!! все будет ок!!! И малыш вырастет здоровеньким и красивеньким!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, у меня тянется,но как-то они его не особо интересуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Столько писала, а сообщение похоже не отправилось:((. У меня нет инета уже 2 недели и я пыталась написать с телефона. Как видно неудачно... Не теряйте самого маленького апрельченка, мы с вами, но только за пределами виртуальной реальности:). Ладно, буду хоть почитывать вас! Белаз, Марика с прошедшими днями рождениями вас!!! Обо всех помним, но пока потерялись:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, У меня тоже тянется, но не особо интересуется, вроде возьмет, размахивает но не смотрит на нее, выронит и не заметит :scratch: А те которые висят, на прищепках или растяжки, уж как они ей нравятся,она их и хватает и перебирает, и в рот тащить пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka не теряем вас !!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я полностью с ного до головы с тобой согласна про ребятенка))))

уша...слушай, реально поменяй врача..это ж не дело. они уже долджны в этом возрасте держать головку. и если после массажа не держит эт не дело. я канеш не врач. но мы например и к игрухам тянемся и ручки вытягиваем когда я ее беру. ты главное держись и не сдавайся. постарайся пройти разных врачей ..а педиатр это такой поверхностный врач. сходи к хорошему неврапотологу. удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ :friends: ну вот хоть один человек поддержал, а то я думала одна я такая прибацанная мамочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик,

Я поддерживаю:) тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka спасибо большое!!! А то серьезно я думала что какаято не такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я абсоютно тебя понимаю, меня мама сама так воспитывала, и сейчас это мой лучший друг на все времена! Нет ничего дороже маминых объятий! И если я вижу, что моему ребенку реально сейчас нужны мои руки, я возьму ее на руки! А если ей комфортно и одной, я не полезу ее тискать просто так, мне кажется детеныша и его совободу надо уважать с раннего детства! :pardon:

usha, я бы тоже посоветовала вам хорошего врача!!! Просто нашим медикам надо все говорить по 20 раз! Лучший лишний раз проверить, чем потом не дай Бог поздно будет!!!! Делайте УЗИ, томограмму, запишись на прием к хорошему неврологу! Может быть у вас есть какой-нибудь детский реабилитационный центр, где можно обследовать малышастика??? В общем не опускай руки и борись за своего ребенка!!! Удачи тебе и здоровья сыночке!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили в ДП рост 65 вес 7220.чешит десна и орет постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika- приветик!! А есть многоразовые подгузы, может их попробовать?

ААА, ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ ШЕРСТЯНЫЕ? НЕЕ, ДУМАЮ ЧТО СПРАВИМСЯ ПЛАВКАМИ И ПОЛЗУНАМИ...ЧТО ТО КАПСЛОК СЛОМАЛСЯ...ПИПЕЦ,ПРОСТИТЕ,НЕ МОГУ ТАК ПИСАТЬ :glare:

usha массаж и консультации других Специалистов! А главное Люби и Верь в своего ребенка! Всё будет у вас хорошо!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-даа дискусия серьезная получилась,

а вот я склоняюсь к тому что женщина-мать она же и жена и Женщина в конце концов. И счастливый ребенок это тот который растет в счастливой семье. Когда потакая любому писку женщина - мать бросается брать ребя на руки, то времени физически не хватает на другие функции , как то приготовить ужин для мужа, поесть самой, в туалет сходить, провести влажную уборку, про сходить в парикмахерскую наверно и писать не нужно было.................... Про секс вобще молчу.

Я во всем за золотую середину. Раздраженный вечером папа , который остался без ужина приходит в неубранный дом и видит бедную маму с оттянутыми до пола руками то о каком детском благополучии может идти речь, захочет такой папа поиграть с ребенком?, будет ли искренней мамина улыбка обращенная к ребенку? Хватит ли у них сил вместе пойти вечерком погулять в парк, обсудить домашние дела?

Если хватает времени на все, если есть помошники, если ребенок не очень-то и просится на руки, если ВСЮ семью (включая и папу) ВСЁ устраивает отлично :good: можно общатся с ребенком на руках столько сколько сам ребенок пожелает .

 

Пы.Сы. и главное, я не люблю когда высказываются категорично типа "не брать ребенка на руки" (кстати об этом речь не шла ни в одном посте, говорилось о случаях истерик , капризов, плача и т.п.) или "брать и носить пока не иссякнут силы" . Поэтому каждый сам для себя находит подходящую модель воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Значит ты нашла разумный подход. Очень сложно найти золотую середину. А на ручках я тоже ношу, но жду чтобы сначала плакать перестал. А потом тискаю и треплю.

Usha спроси у Белаз, у нее тоже немного раньше срока родилась девочка. Я думаю наверстаете. Мой вот головку еле держит сейчас, только начал, а ему 3.5. У каждого свой срок, может все нормально будет. Я конечно не спец, но мне кажется что ДЦП сразу бы поставили, а если не ставят, значит все нормальрно, просто подождать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 в чем то согласна, а в чем то нет!!! Во первых, может зло очень, но ребенок важнее чем все мужики вместе взятые!!!!!

во-вторых: когда ребенок отдыхает, надо отдыхать самой!! Обязательно!!! Даже если он спит 5 мин!!!!

в третьих: она же у тебя не постоянно орет, а и сама играет хоть 5 мин, так? вот когда играет, тогда и делаешь все дела, пусть не все сразу, а те чуть-чуть, и те чуть-чуть и все будет ок!!

Про ужин мужу - я варю первое по воскресеньям, сразу две кастрюли , один суп, второй борщ, или два разных супа. Воскресенье муж может посидеть с малышкой 1,5-2 часа? может конечно!! А второе ты можешь готовит хоть каждый день, поставила в духовку, отварили, протушила и т.д. У меня распорядок такой: мы встаем в 6.30-7, играем, умываемся, и .тд. покаон играет сам, япью чай, и глажу мужу одежду, кушаем в 8-8.30 и спать, как раз мужа провожать надо , все тишина, муж шел, малой еще спит. Я заправляю постели, вытираю пыль, и привожу себя в порядок.

идем гулять на улицу, заходим где-то в 12, пока он сам играет, я могу пообедать, потом его кормлю, и его спать, сама отдыхать( все равно засыпаю), встаем ближе к 16, играем, я готовлю кушать, кормлю малого и на улицу. В 20 заходим, купаемся , кушаем и спать. Мне если надо глажу, привожу себя в порядок, и отдыхать. Муж работает "на себя" поэтому приходит когда в 20, а когда и в 22. Просто надо тебе чуть-чуть спланировать свой день и все будет ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika- малой -супер!!!

Девочки я не говорю что я самая умная и т.д. И у меня иногда руки опускаются, просто все равно методом проб и ошибок и все получится!!! Все побежали мы гулять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, а в чем ребенок важнее то, это общая фраза, отец ребенка не важен чтоль? нужно чтобы вопрос кто важнее не возникал в принципе. Я за то чтобы меньшими усилиями достичь лучших результатов. Вобщем ты не находишь что семьи то все разные и твоя модель так сказать "формула любви" может подойти не всем............ например у тебя малой сколько спит ночью, часов 6 непрерывно, как минимум , ага а моя просыпалась сегодня каждый час , я не утрирую - ровно каждый час с 12 до 7, поэтому мы высыпаемся с перерывами в 12, вот к сожалению твой распорядок в мой не вкладывается ...... вобщем я думаю нет смысла обсуждать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, пока мы тут с Ванюхой играли, без нас дискуссия развелась. Надо срочно вмешаться! :grin:

Что я думаю по этому поводу... У каждой мамы самый желанный, самый любимый и т.д. И каждая мама воспитывает свое дитя так, как считает нужным и комфортным. Потом наши дети будут также растить своих детей, на наших глазах, нашими же методами и подходами...

Что касается меня лично. Я не переношу детский плач. Мне кажется, что если детка плачет, то ей очень-очень плохо. К тому же я знаю, что, как только прижму к себе, детка успокоится и ей будет спокойно, тепло, мягко и уютно. Так что я не обломаюсь с деткой два часа поиграть (а то и четыре :grin: ). К тому же я прекрасно понимаю, что, скорее всего, это последний мой ребенок. Потом мне будет этого не хватать, а воспоминания сотрутся. Останется только внуков ждать :grin: , но это уже не то. НО... если меня дите вымотает донельзя, будет капризничать во всех позах, ничем будет его не успокоить, положу в кроватку на несколько минут, закрою двери, пропсихуюсь и опять возьму на руки.

Другая история. Прихожу к подружке. Ребенок стоит в кроватке, было ей тогда месяцев 8, слезы ручьем, плачет, аж сердце рвет. Мама ее стоит, улыбается, пельмени стряпает. И говорит: "Ничего, больше поревет, меньше поссыт". И ничего, выросла Настя. Не глупее других.

 

А насчет ужина мужу... Тут вообще отдельная история. Есть время - приготовлю. Нет времени - пельмени сварит, сам поест и меня накормит. Хе! Я и не глажу ни мужу, ни сыну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, я тебя уверяю, через полгода для тебя ребенок станет важнее мужа :grin:

В парикмахерской я была один раз, маникюр-педикюр - один раз.

Что касается уборки-глажки-штопки-магазинов-платежей-огорода, то муж приезжает на один-полтора дня в неделю, занимается Ваней, когда он не спит (я занимаюсь делами), когда я укладываю Ваню, сплю сама или Ваня просто спит - то папа помогает мыть посуду-печку-сантехнику-прибивает-отдирает-клеит и т.д. В огород ездим вместе - я пропалываю грядки, муж таскает Ваню; муж поливает - я таскаю Ваню. По магазинам ездим вместе.

 

P.S. Я стараюсь спать днем!!! Иначе я ненавижу всех!!!

 

marika-, Санька и вправду становится на папку похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Веленчик, Elik, честно, не знаю я кто прав, кто виноват...

Но не могу я сказать, что мне дочь или муж дороже! Это даже сравнить нельзя! Но как-то все успевается: дом, ребенок, муж,который целый месяц дома (вахтовик), и секс, который с рождением Вари стал только чаще и лучше!!!! Единственное не высыпаюсь вообще и конкретно, так как я сова, ночью могу вагоны разгружать, а утром встать не могу. Простите, отошла от темы!

Я думаю для каждого ребенка своя мама лучшая, а косяки нашего воспитания мы будем пожинать потом, время все расставит, и покажет кто прав!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, если честно, не думаю (хоть и читала Макаренко :grin: ), что ребенка можно воспитывать с рождения. Я Егора так же с рук не спускала, сейчас избалованным не назовешь. Мало-мальски ребенок начнет понимать, что от него хотят гораздо позже. Это потом ему можно объяснить, что ТАК вести себя НЕКРАСИВО, ТАК делать НЕЛЬЗЯ, а сейчас что толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...