Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

usha, ну мая недоношеная в 3 улыбаться начала в 4.5руками бить по натянутым в когляски игруцшкам а в 5 начала в рот сувать сейчас она сама берет их из маих рук но не берет когда они лижат у ней перед носом только научилась соску из зо рта вытаскивать а потом обратно сувать. а переворачеваться так толком и не умеет .моя хорошо начела держать голову лежа на животе только ближи к 5 а до этого врачи говорили что плохо держит головку. а девочки правы сходи к другому доктору посмотри что скажет. да и востоновительные процедуры и обследования вам не помешают

Lidoka, как там наш жиних себя видет мы вас уже потеряли Дашуня скучала без вас.это вам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ой счастливая суп неделю едите мой вечером утрений суп есть не будет а кортошка только сразу с печки не чего гретого мы не любим вот а мол нехочеш есть не жри у меня не прошодит. да ты права ребенок всегда вожней любого мужика но это еще не значит что нужно тоскать ребенка постоянно на руках из за всякого коприза . просто у тебя он дает что то тибе зделать а у когото нет мне вот тоже повезло с дочей не приходится сильно перевоспитовать и я все успеваю но есть такие детки которые с рук не слазиют и днем и ночьюи сними нужно иметь упорство . я вот когда была маленькая у меня был понос до 2 м и плакала постоянна сидела на руках спала с мамой и когда у меня все прошло они решили переложить меня в свою кроватку да не тут то было орала как резанная и только когда я так проорала 3 часа одна там .меня приучили спать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, Хризантема, Веленчик, девочки, о чем дискуссия?! сколько людей столько и мнений, вот нас в семье трое, нас никогда не наказывали, всегда ласкали и ооочень много баловали, хочу сказать, что выросли мы довольно отзывчивыми, хорошо учились( 2-е из троих получили красные дипломы), а главное любящими детьми и семейными...сейчас ребенка воспитывать бесполезно, он действует на уровне инстинктов, некоторые дети более независимые изначально...им и одним на коврике хорошо, а есть зависимые дети...они себя спокойно только рядом с матерью чувствуют...Мне позиция Валенкчик ближе, но это дело каждого как вопитывать, я свою дочку тискаю, таскаю...начинает пищать я всегда откликнусь и при этом можно себя чувствовать женщиной! У меня иногда бывают приступы злости, когда я дочку укладываю раз по 10 на ночной сон, укачиваю ее в ванной по 40 минут, но потом у меня таааакое чувство стыда...Может это потому что я пережила тяжелую болезнь своей крошки...все переоценила в реанимации! Не бойтесь переласкать ребенка, он тогда будет воспринимать мир более добрым, а без ласки он будет расти в полной уверенности, что может рассчитывать только на себя! опять же ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да а можно еще не чего ему не заприщать и мать бить и материться и кошкам голову отрывать и все что угодно я думаю от этого он мир любить не будет а можно бить ребенка орать на него морить голодом может от этого он больше мир любить станит. девочки просто во всем нужна мера.а пока он маленький и мало что понемает тоскать его или не тоскать дела лично каждого если мама хорошо себя чувствует так и ее это не напригает то конечно можно хоть круглыми сутками тоскать и так далия.а если мама напригается и сильно устоет и помочь ей некому то если она будет выматаная злая и в порывах неновидить своего ребенка а потом сибя за такие мысли то в этом нет не чего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, Все можно успеть при желании.

А про то что кошкам головы отрубать....так все из семьи...какие отношения в семье, такой и ребенок! опять же ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, вот а если мама постоянна усталая и всех не навидит то я не думаю что ребенок вырастит доброжелательным или вечно голодный и злой папашка врятли покажет хороший пример.

да ладно в морги все отдохнем :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, так а мама о чем думала когда на ляльку решалась?!)))))) думала что вот отходит беременная и ее в санаторий отправят))))) ахахаха)))) я для себя сделала вывод... Материнство- это тяжелая, круглосуточная работа без выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ого, настоящая дискуссия у нас тут сегодня!

Девочки, посмотрите - оч. интересная статья

Ссылки скрыты.

про значимость ношения на руках до года

Я свою дочку ношу на руках довольно много, часто она не спит у меня днем дома или на даче, просыпается от каждого шороха, мучается от того, что спать хочет, а не может, могу тогда в слинге потаскать ,чтоб хоть там поспала.

Считаю, что пока, т.е. в таком возрасте, ребенок не может капризничать, он плачет всегда по делу, его что-то беспокоит, тревожит. По-крайней мере у своей я капризов не наблюдала пока, всегда есть конкретная причина плача, крика, скуления, и т.д. Ре сигнализирует о том, о чем пока не может сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, ага а как обеснить когда она на руках лыбица а положиш орет возьмеш лыбится причем сразу тишина стоит тольк начать на руки брать а положиш опять крик.

да ладно это дела каждого.в отдельности.

 

девочки болит поесница причем только с левой стороны что это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, так и объяснять нечего, она хочет быть с тобой, хочет чувствовать твое тепло, запах, стук сердца в конце концов. Ты же сама говоришь, что у нее десны чешутся, я думаю это чертовски неприятно и даже больно, а на руках у мамы ребенок чувствует себя защищенным от всех невзгод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, Shantal80, десны...они не чешутся...они болят нереально, у меня зуб мудрости лез, я думала кони двину...ухо болело и ничего не слышало, температура 38...вообщем писец полный, как представлю ощущения малыша...это же не просто дискомфорно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я очень извиняюсь , внесла в ряды сумятицу :blush:

На счет мужа, я обьясню: мне муж очень помогает, и ямогу на него положится полностью, вот решили что на свадьбу к брату в сентябре поеду я и старший а он с младшим останется.Анюта 25 и уменя малой иногда ночью плохо спит, и просыпается каждый час, то соска выпала то попить водички. НО у нас с мужем график до 2 ночи он встает а потом я. И ничего нормально. Просто ребенка двое заводили, а не одна. И если честно какой бы муж у меня расчудесный не был, всегда на первое место поставлю детей, а потом его.

белаз а по поводу вчерашнего супа, у меня тоже такой балованный был :D а потом так получилосьчто мне на глазах сделали операцию, а молому было 3 месяца и все свалилось на него, вот после этого ест и позавчерашний суп. :grin: :pardon:

Девочки все время вспоминаю Толстого: все семьи счастливы одинаково, и несчастливы по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! у нас, видимо, тоже зуб лезет, уже несколько дней сплошной ор стоит, Вера грызет абсолютно все, стонет и рычит при этом. Бедные младенцы, столько испытаний сразу после рождения на их голову, помочь им может только взрослый. А как - уже понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, хорошая идея про "график дежурств" и про то, что двое ребенка заводили ,а не одна... Надо с мужем поговорить, а то он по дому помогает мало-мальски ,а вот с дочей практически не общается. Надо как-то перераспределить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usha, я читала, что на сколько малыш раньше рождается, на столько позже начнет делать вещи. Например, если ты родила на мес раньше, а в норме держать голову с 3 мес, то для вас норма-4 мес. Еще важно, как часто ты держишь малыша вертикально? Если он у тебя чаще лежит, то у него конечно нужные мышцы будут слабые. Носи почаще столбиком, поддерживай головку пальцами, а не ладонью, чтобы мышцы шеи тоже напрягались, а не просто голова лежала у тебя на руке. Далее про гидроцефалию... Головка 45 см это многовато, но важно не то, сколько она см сейчас, а сколько прибавляет в мес. Если см-2- нормально, а если за месяц выросла на 5 см, то конечно нужно начать бить тревогу. С каким обьемом вы родились? Еще у детей с гидр. синдромом высокий лоб! İх сразу видно. Может покажешь нам малыша? Ну а дальше девочки правильно говорят-иди к др врачу! Пускай к платному, но пусть посмотрит вас! İ не переживай! Все у вас будет хорошо. все малыши индивидуальны! У меня у подруги дочка на 2 мес раньше родилась, и вот ей сейчас 6 мес, а она только 2 дня назад научилась переворачиваться! и для них это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, невесте нашей огромный привет!!!

Девочки или я "больная" или у меня мания: короче, я третий день у своего ребенка стала замечать после купания "синий триугольник" вокруг рта, это же значит, что сердцем что-то не так :cray: :cray: :cray: Не могу, расстроиная, что делать? У кого еще есть такое???

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., че за треугольник? типа бледного? у нас такой всегда как подмерзнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дискуссия развернулась не шуточная.

Мне избалованность в детстве сейчас мешает очень.

Конечно до года они помнить не будут что их баловали, но даже сейчас если потакать из капризам, то они уже сядут на шею. Ведь они пробуют нас, они же не знают еще насколько можно. И тут уже каждый сам эту грань проводит.

Вот мама рассказывала, что я вообще не спала и орала все время. И что она тоже ночи не спала меня качала, тогда еще запрещали вместе спать, так она сидя качала. Так что вы думаете я прямо счастливая выросла, или в детсве сильно счастливая была. Или с мамой у меня мега связь. Нет. Я вообще дикая в детсве была. Я думаю в те моменты у мамы наступала просто отчаенье, потому что она не высыпалась и папаша вообще ей не помогал, а дрых рядом. А я и рада была орать. А вот если бы не брала, а тупо соску давала, то я бы не орала так и спала бы всю ночь нормально. Как мой ребенок. Он привык, что ночью он спит. Просыпается только на кормления в 6-7 утра. А вот утром уже у нас куча радости, мы весилимся, делаем зарядку и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., у нас есть, когда twq жарко и щеки красные а вокруг рта белое..ниче все хорошо, у меня даже сейчас так, с сердцем все чики пуки

дисскусия канеш пипец..

но вы знайте..какя моя Кира беспокойная, что висит на сисе по 2 часа, ночью просыпается раз 20..я выспанная, успеваю приготовить убрать, с мужем посидеть....и еще часами зависать в инете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли , а я что-то так распереживалась!!!Все равно завтра к врачу пойду, пусть дают направление на УЗИ сердечка, не могу спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дисскусия канеш пипец..

но вы знайте..какя моя Кира беспокойная, что висит на сисе по 2 часа, ночью просыпается раз 20..я выспанная, успеваю приготовить убрать, с мужем посидеть....и еще часами зависать в инете)))))

Так это самое главное чтобы всех устраивало. Спокойная мама = счатливый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лерочку с 4 месяцами! Целуем вас :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 ты не так поняла!! Смотри сейчас она маленькая такая, конечно ей хочется поближе к тебе, ей с тобой рядышком тепло, уютно, запах твой. Она просится а ты не даешь ей самого необходимого!!! Ведь она так быстро вырастет!!Даже когда она ходить начнет, ползать она будет все меньше и меньше на ручки проситься!! А по поводу этой фразы,детки вырастаю и боятся показывать всякие "телячьи нежности" родителей. И будет тебе "пока". А знаешь как хочется уже лет в 6-7 взять его на ручки, а нетут то было! А воспитать ребенка еще успеешь!это мое мнение!!каждый воспитует своих детей как сам хочет!! но мне кажется это так обидно когда ты зовешь самого дорого человечка к себе а он не реагирует на это.

Полностью с табой согласна,я тоже и дочку в таком возрасте тискала и на ручки брала,холила и лелеела. Ничего она капризной не вырасла,все понимает, если нельзя значит нельзя,если можно значит можно.Любит меня очень, все доверяет и главное всегда говорит правду, что бы не натворила.Младшего тоже бубукаю, пупукаю и люлюкаю. Потом просто такой возможнасти уже не буде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!!

Ну и дискуссию вы развели...спор НИ О ЧЕМ!!! И детки все индивидуальны , и у каждого родителя свое понимание действительности и свои методы воспитания, и порой только спустя время начинаешь осознавать, что что-то делал не так...поэтому надо делать так, как подсказывает вам ваше внутренне Я и никого не слушать :pardon: , а время расставит все по местам...

Ленусик Е., у моего Сережи бывает посинение(цианоз) носогубного треугольника , у нас ООО (открытое овальное окно) , нам и в РД и уже в ДП делали УЗИ, еще в следующий вторник пойдем к врачу и к кардиологу, она должна дать направление на УЗИ с определением кровотока ( в ДП такого не делают), посмотрим, что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), У Пети тоже так бывает, но это не с рождения начилось, а буквально месяц, я пока до врачей не добралась, отсиживаюсь в ярославской области месяц уже. Но я ничего страшного в этом не вижу. Слышала что у многих деток так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...