Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Хризантема, ООО может быть до года, даже иногда только к 2-м годам закрывается, но не хотелось бы пускать на самотек, лучше проверим лишний раз ;) , а вам УЗИ не делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: А у нас Ваня на папу подозрительно смотрит - мол, кто такой? Кто-то знакомый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ленусик Е.,у сына носогубный треугольник был во время болезни в 4 мес. УЗИ и ЭКГ было в норме.

ДА уж ну и дискуссия развернулась. Добавлю и я свои пять копеек.

На мой взгляд, больше от характера зависит разбалуется ребенок или нет. Уж меня как баловали (младшая доченька). И росла я по современным рекомендациям, но это так получилось. Не пеленали, т.к. перелом плеча при родах заработала, кормили по требованию до 2-х лет (как мама говорит, а я и не знала, что надо по режиму, бабушек рядом нет, врачи видимо тоже ничего не говорили, книг на эту тему не читала), спала в одной кровати с родителями до 10 лет (из-за стесненных жилищных условий, помню так любила спать на полу, лишь бы одной!). Только что особо меня не таскали, т.к. была спокойной. Ласковой и капризной не выросла.

А сын капризный УЖАС! Спал со мной до 3-х лет, таскала круглосуточно, т.к. кричал постоянно, поспит, глаза еще закрыты, а уже орет. Воспитываем с самого детства, конечно с поведением получше стало, но все равно, каприз на капризе.

Птичка84, раньше бы с тобой согласилась, что материнство - тяжелая работа, а сейчас с дочей уже так не считаю.

Кстати, муж до рождения сына не потреблял полуфабрикаты, сосиски, упаси боже магазинские пельмени сделать :shock: , каждый день салаты, причем сложные, а не просто огурчик с помидоркой. Учитывая, что первые 3 мес. сына я душ-то еле успевала принять, а голод не тетка, начал есть :dance: . Спала днем с ребенком, т.к. засыпал только со мной и тоже жутко хотелось спать, пока он засыпал, тоже отрубалась. На ночь также в основном получалось, что тоже засыпала, а муж ждет меня для

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Редко до вас добираюсь...мы растем, требуем больше к себе внимания...да еще эта жара невыносимая с гарью...

мы в ДП вчера были - выросли аж до 68см, и 1кг прибавили...хорошо, хоть не потеряли...))) Егор потеет очень сильно, а воду пить отказывается...Хорошо хоть компоты сладенькие пить начал...и сок морковный...

С покаками у нас все так же проблема...но вроде как начала сок давать, так хоть раз в 3 дня покакает сын...

Папа у нас все еще в командировке ,иногда на выходные приезжает...Егор радуется очень... Свекры так и не приезжают...чтоб их... но зато овощи с дачи передают...хоть на этом спасибо...грозятся зимой малого забирать к себе...только я вот думаю, насколько малой согласиться - он же их не знает...

 

Как тут наша невестушка без нас поживает? Не болеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, да с отдаванием была проблема. Даже несмотря на то, что с моей мамой практически каждый день виделся и то с криками расставался со мной. Но это прходит. Надо приучать, чтобы не только с мамой был.

Мы сегодня первый раз ноги свои нашли, причем сразу обе

Ссылки скрыты.

 

Кнопикайзик, с 4-кой тебя и Лерочку!

 

Веленчик, нашему принцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я с ужасом на невестку смотрела (у нее сын ни к кому не шел), знала, что надо ребенка почаще с кем-нибудь оставлять. Только не с кем. Свекровка, которая внука ждала, его "очень-очень любит", но появляется раз в 10-15 дней. Моя мать и сестра до сих пор Ваню и не видели. Дед на пенсии, но тяги к внукам у него тоже нет (приезжал на выписку и раз, чтобы я помогла ему с бумагами разобраться). Папы дома практически тоже нет. Так и будем куковать с Ваней на пару. :banghead:

А-а, вот золовка вчера звонила. Она живет в соседнем доме, не работает, к нам (как Ваня родился) и не ходит. Вчера у нее муж уехал на операцию, так вызвалась составить мне на прогулке компанию. Только сегодня пойдет гулять папа!

 

Все бы ничего, но как недоспит, хоть вешайся. Уложить не могу, орет во всех позах. Опять с утра поспал 30 минут, и то просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать и сестра до сих пор Ваню и не видели.

:shock: Ну и дела, ты отказалась от доли в квартире?

У меня свекры сами никогда не просились с Ромой посидеть, зато мои готовы были вообще его забрать жить (до сих пор говорят что надо нас лишить род.прав, тогда с нами останется, а то мы его заниматься заставляем, и посуду мыть заставляем, и слушаться заставляем :Crazy::D ), но муж против оставлять у моих, т.к. сильно балуют его, я говорю раз не хочешь к моим со своими сам договаривайся. Они в принципе никогда не отказывают, но потом требуют отчета, что мы делали :spiteful: . Бесит :banghead: . Поэтому и не люблю у них оставлять, как бы остаешься у них в долгу.

 

Веленчик, у тебя сын когда еще учился не сильно напрягало? Или ты с ним уроки не учишь? А то мы идем в 1-ый класс. В тихом ужасе, что нас ожидает по вечерам. Целый день он будет в гимназии (сначала уроки, потом продленка), по идее дом.задания они должны там делать, но зная своего Рому, нагрузка ляжет на нас вечером :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

sneg, я тоже делаю уроки со своим еще, т.к. на продленке он делает только математику и язык, а иностранные чтение, ну и все остальное дома. В этом году у нас еще продленка, но я буду забирать его, что бы малой пока спал а мы уроки сделали, а вечером все гулять.

а это нашей невестушке!!!

Ссылки скрыты.

Классно вы с ножками играет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам пар выпустить!!!

В общем, Ваня сегодня поспал днем 15 минут, заорал, я его усыпила кое-как, еще проспал 15 минут. Не выспался, орал час, наверное. Я его и так, и этак. Бесполезно.

Ну в итоге все-таки я победила, уложила, только уснули (оба), звонок в двери. Думаю - вставать не буду, у всех ключи есть. Хрен там, нажали на звонок и не отпускали, встала, Ваня пошевелился и затих. Открываю двери - свекровь. И затараторила, что она уже 4 дня не была (че врать-то??? я, вроде до 10-ти считать умею), я говорю: "Тише! Ваню только-только уложила". Она говорит: "Буди его, я его на улицу заберу, там и поспит". Ну тут Ваня глаза вылупил, сонный, не поймет, что вообще происходит. Она его схватила, давай трясти, лезет ему в лицо, говорит: "Ваня, ты бабушке улыбнись". Ваня хнычет, та трясет еще больше. Тут звонит муж (ночью приехал, утром уехал на работу) и спрашивает: "Ну что, коляску везти?" Это его мама уже за коляской отправила. В итоге отдали все-таки Ваню ей.

Сейчас сижу, психую, потому что УЖЕ сейчас Ваня хнычет (я-то сына знаю), она его трясет на улице, беспрерывно тарахтя. Тут же припрутся ее подружайки на лавку, начнут его все хватать. Потом он устроит истерику, и свекровь начнет мне звонить, чтобы я бежала читать молитвы, потому что у него грыжа!!! :banghead:

И какого хрена забирать его в те дни, когда папа приезжает??? ППЦ. Злая как не знаю кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Кируше

Ссылки скрыты.

Кнопикайзик с 4 месяцами Лерочку!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки мне кажется спор получился как бы об одном и том же) Перечитала сегодня всё - никто не оставляет кричащего по делу ребёнка в кроватке/коляске, все таскают и тискают, все дают поиграть одному.. А в итоге спорим кто больше носит на руках?

Видать тока одна я отличилась вчера когда в поликлинику ехали(( Ну что делать всякие моменты бывают в жизни.. Наверное я что то делаю не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какого хрена забирать его в те дни, когда папа приезжает??? ППЦ. Злая как не знаю кто.

Пользуйтесь моментом :friends: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik может она считает что вам с папой надо побыть вдвоём? Вот и старается! Помогает так сказать вашей личной жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik мне кажется чтобы показать сыну- Вот, видишь , бабушка ходит, няньчит. :pardon:

У меня тоже старшегобыло не загнать к свекрам, так они забирали его в пятницу из сада, ну и ему было как бы безысходное состояние.

sneg а нельзя договориться с учителем что бы она контролировала его с уроками? А вообще то школа это отдельный разговор!!! Я два года билась что бы сначала все делал на черновике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza,мы родились в35.3 недель с головой 37,грудь 34. еще на узи начиная с 17 недель говорили голова больше других параметров на 2-3 недели,но у нас не смотрят структуру мозга,поэтому чисто по внешнему виду говорили мозг в норме. в 33 недели на месяц голова опережала все. а в москву я не могла съездить из-за оооочнеь тяжелой беременности,лежала не вставала с 20 недель,ела в постели.22 июля голова была 43.5 сейчас уже 45. я так думаю голову не держит из-за ее размеров наверно.лоб у нас нормальный,у нас гигантский страшный затылок нависающий с рождения,голова растет в затылок как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я еще учительницу не видела. На собрание с ней муж ходил. Посмотрим, может и возьмет на контроль.

Usha, даже если у вас просто ВЧД, то обычно назначают какие-нибудь лекарства. Сейчас посмотрела у сына в 6 мес. 45см голова была (родился 36 см в 40нед.). Я думаю ,что у него тоже было ВЧД судя по его крикам, но УЗИ нам не делали тогда. С тонусом все было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кнопикайзик, с 4 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

 

З@йчик, в следующий раз не бери с собой коляску :grin:

Прикольное видео , сразу понятно ,почему дети не хотят в колясках лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Любаша;), у меня у дочи было ООО, сейчас все нормально уже,тоже был триугольник.Папа мой проснется, буду тармашить его ,чтоб в ДП отвез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, невесушке приветик!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Кнопикайзик, с 4мя месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Прочитала вашу дискуссию, и считаю что каждый по своему прав. И все равно каждый будет делать так как посчитает нужным. Для чего же тогда обсуждать это?

Ya-Feya, а нам такую красоту не делала!!!! :this: :cray:

Elik, ну да мало приятного. У меня свекровка вообще меня боится, она берет дочу а сама на меня смотрит на мою реакцию!!!! Сама виновата, меньше надо было мне жужжать про свою первую внучку!!!

У нас вв понедельник АКДС. У нас почему то перерыв не делают в 2 месяца. Нам подряд 3 прививки в 2, 3, 4 месяца и усе!!!! Мандражжирую!!!!

Кнопикайзик с 4-мя мес вас, и с зубиком! :giverose:

Девочки у кого были дни рождения, с прошедшими вас!!! Редко появляюсь, но лучше поздно чем никогда!!!

Usha, обязательно к другому врачу надо сходить!!!! И не запускать! Лучше перебдеть чем недобдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка22, Лизонька. :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Я разве не выкладывала? Не обижайтесь кого пропустила, вроде всех делала. Замоталась еще с куплей-продажей квартиры :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спасибо большое!!! Так приятно!!! Да ладно ты чего, ты еще молодец, когда у тебя время бывает такое делать?! Так что у вас там с квартирой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыли у врача, короче 20 числа мы идем на кардиограмму, а потом будут смотреть надо узи или нет, у нас нос сопит немного, так она сказала, что это может из-за этого, типо гипоксия.Короче я все равно пойду на узи, независимо от того что она скажет.Кардиограмма ничего точно не покажет,мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

Ленусик ну ты меня запугала с этим треугольником блдин

Кнопикайзик с четверкой)))

Ссылки скрыты.

 

жениху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...