Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

привет

ну что же вы опять болеть?? всем здоровья!!!!

 

 

белаз Дашеньку с первым экватором!!! с полгодиком вас!!! будьте здоровые!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Эликс Мируню с 4-ой!! вы уже совсем большие)))

 

 

 

 

 

 

жениху

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз,С 6ю месяцами!!!Вы уже такие большие!!!

Ссылки скрыты.

Эликс вас 4мя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз с экватором!!! Дашуне здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эликс с четвёрочкой!!

Женечка мне врач сказала что если делать Инфанрикс то все инфанрикс ставить. А вот на счёт если сначала АКДС потом инфанрикс не знаю. Надо у врача спрашивать.

ПО моему тут видела обсуждают можно или нет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз ,с экватором вас!Как быстро время пролетело...Вроде недавно еще читала,как ты в больницу рожать уехала,а уже пол года прошло!

Эликс, с 4 месяцами!

Elik, а у меня б/л по беременности не было,т.к. я училась и на занятия до 38 недель ходила.Мне даже декрет не оформляли в консультации,сказали не надо если учусь.

Ссылки скрыты.

вот так мы маме мячик протягиваем

а это сегодня на прогулке.У нас похолодало наконец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуню с первым полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: ;)

Мируню поздравляем с 4-етвёрочкой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., я капала физраствором а потом аспиратором прочищала, ну и так периодически аспиратором чистила

 

сделала я морковный сок. сама делала минут 30 нарн. Пока натерла, пока выжала, пока процедила. а он сладкий ужасно!!! я разбавила водичкой напополам. доча проснется дам попробовать :scratch:

 

а из под сока я посуду и ложку из под пюре не кипячу. обычной водой мою и все :pardon:

 

а у нас жараааааааааааа. невозможно больше!!! :banghead:

 

а еще посмотрела седня на когти кошака и ужаснулась. мы ей их уже пол года не подстригали. так они уже как у льва огромные стали. пришла к выводу, что чем больше стрич, тем длинее будут. вот надо терь до врача доехать, подстрич. щас еще прививок зафигарит ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз, Поздравлюя твою красотку с полугодиком)))) пусть растет здоровенькой и счастливенькой девочкой!))))

Эликс, Мируне от нас с Лизой оооогромные поздравлялки!

Plaza, аккуратнее...детям до года всю посуду нужно стерелизовать! Это так все врачи говорят! Тем более сейчас жара, всякие гадости плодятся ооочень быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз, Дашуню с 6 месяцами! Совсем уже большая девченка! Растите здоровыми!

Эликс, с 4-кой вас! У мартовских читала ссылки про прикорм, так вот соки чуть ли не до года нельзя, лучше фруктовое пюре - оно менее агрессивно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ниче не стерилизую((((((((((((((((((((((((

у нас 40 гр((

оч жарко и даже ветерочек не дует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белаз,

Ссылки скрыты.

Эликс

нашей Настюшке, скучаем!!!

девочки я не кипячу, а просто кипятким заливаю.

sveto4ek_mama, малышня-супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все бутылочки и соски кипячу по 5 минут перед каждым кормлением.Нам один раз хватило в инфекционке полежать!

Веленчик, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а пустышку с какой периодичностью кипятить надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я пустышки каждый вечер кипячу и складываю их в прокипяченый контейнер.Как на пол падает пустышка,даю другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama а не сильно ли ты взялась? Просто все равно малышня и на полу лежит, и в рот все тащит? Не получится ли обратный эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто мою в горячей воде сразу после того как поели и прям перед :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, обратного эффекта не будет, все что с едой соприкасается...это ооочень питательная среда для бактерий...вообщем я по этому поводу просветилась когда в больнице лежали...вот кто бы знал, мы откуда-то сальмонелез подхватили, может это и была не вовремя простерилизованная пустышка...кто знает! :pardon:

Да и заведующая отделением всем там толдычила, детям до года, просто мытья посуды не достаточно, своя микрофлора не настолько стойкая чтобы с патогенной бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мой ник в скайпе

nasty-lilas добавляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :yahoo:

На$тёна, маникЮЛЯ, Ленусик Е., З@йчик, sveto4ek_mama, marika-, Птичка84, Shantal80, девочки. дорогие. спасибо!!!!

Ссылки скрыты.

на счёт соков!!! сегодня вызвала нашего врача, и она меня отругала!!! Никаких соков!!! На ГВ вообще ничего до полугода!!! Кто ответил, спасибо!!!

Я сегодня счастлива!!!! ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Lidoka, спасибо большое, вы тож лапоньки такие ТТТ на вас. Сынок голубоглазый? да? У тебя на руках он такой маленький!!! Фотки супер!

 

Настена, вы это прекращайте. Лечитесь давайте!Белаз, доченьку с 6 месяцами. Вы уже такие большие!!! Супер!

 

Эликс с 4 мя мес вас!

 

Зайчик, спасибо за ссылку, сейчас почитаю!

 

Svetochek_mama, фотки супер!

 

По поводу кипячения, кипячу только бутылочки, больше ничего.

А по поводу прикорма, везде написано кто на ГВ им вводить с полугода, а кто на ИВ, потихоньку с 4 мес можно. Типа что у искусственников желудки более подготовлены чем у грудничков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Женечка_22, cпасибки!

Ссылки скрыты.

На$тёна, Варваре приветик!!! вы чего это!! ??? немедленно выздоравливайте!!!

Это вам!!!!

девочки. кто на гв, сколько по времени кормите малышей???

из одной или 2х грудей за раз???

БЕЛАЗ!!! с полугодиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретные «минусы» раннего ввода соков;

 

- Соки (как и компоты, бульоны) – концентрат из веществ, содержащихся во фруктах, и это не только витамины и минералы, но и органические кислоты, фруктовые сахара. Мы с детства знаем, что любой концентрат нужно разбавлять – соки даем ребенку до 2-3 лет в разбавленном виде, а свежевыжатые соки вводят не раньше полутора лет.

 

- Фрукты и соки практически не задерживаются в желудке и перевариваются в кишечнике за счет ферментов поджелудки. Поэтому соки рекомендуют пить между приемами пищей, не совмещая с ней, чтобы не напрягать поджелудочную железу. Ребенку в нежном возрасте эти напряги не нужны вовсе. Если запивать соком еду (кашу), возможны такие последствия как вздутие и боли в животе.

 

- Сок пьется быстро – вместе с ним ребенок также быстро получает большую нагрузку углеводами, и ферменты, расщепляющие сок, просто не успевают вырабатываться. Еще и поэтому рекомендуют, все-таки, начинать с фруктового пюре.

 

- Специалисты, утвердившие схему прикорма, прямым текстом утверждают, что у ребенка выработка необходимых ферментов для расщепления фруктов начинается не ранее 4-х месяцев. Непонятно зачем в этом возрасте вводить сок, да еще и увеличивая объем до 100 мл, если незрелость поджелудочной железы очевидна. В педагогическом прикорме существует способ стимуляции выработки нужных ферментов: любой продукт вводят по капле, по крошке. Таким образом, организм мягко привыкает к новому продукту. При введении больших доз прикорма поджелудка не стимулируется, а напрягается и работает на износ. Если очень хочется ввести сок пораньше, можно делать это по капле – не более ложечки-двух, чтобы ввод достаточно агрессивного продукта был гармоничным.

 

- Биологическая доступность витаминов и микроэлементов из сока – не более двух процентов от общего количества. До сих пор на участках рекомендуют вводить яблочный сок для поднятия гемоглобина в 3-4 месяца. Гемоглобин не поднимают яблоками, это антинаучно. Яблоки – существа бескровные, они содержат негемное железо, его усвояемость крайне низка по сравнению с гемным железом из мяса и рыбы.

 

- В соках содержится много органических кислот, которые связывают кальций, превращая его в неусвояемую форму. Считается, что поэтому соки портят зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, спасибо ха ответ! :friends:

Женечка_22, Эликс, спасибо за поддержку!!! Плачу вместе с Варюней ночами! Не могу видеть, как плохо моему ребенку! Нос не дышит, задыхается, кашляет. От аспиратора истерика и рвота! Я уже себе всяких ужастей напридумала!!!

Ох, девочки, самое главное, чтобы наши детки были живы-здоровы!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, просто нам в больнице говорили все хорошо стерилизовать.Дети пока маленькие,у них защитные силы организма еще слабые.И с Птичка84 я абсолютно согласна!А когда они по полу ползают и все с него хватают,к тому времени у них так слюни бегут,что большинство бактерий смывается.

Женечка22,спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, как я тебя понимаю, держитесь и скорее выздаравливайте! Это скорее всего связано с прорезыванием зубов, много где читала, что в этот период очень часто всякие распираторные вещи присоединяются! Держитесь и лечитесь...Кстати, ты если гриппферон капаешь, после него лучше не пользоваться аспиратором, можна аквамарис закапать, потом аспиратор, а потом гриппферон, а мне еще врач сказала, что если пару дней називином для младенцев покапать, то ничего страшного не будет, а ребенок будет хорошо спать и соответсвенно быстрее выздоровление наступит еще она вместо гриппферона рекомендует виферон свечи на 150000Мме! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

У МАЛОГО СОПЛИ, КТО ЧЕМ МАЛЫШЕЙ ЛЕЧИТ ОТ СОПЛЕЙ???

 

 

мы брали саномарин, сначала в одну ноздрю, потом в другую. куча соплей вылетает, остальное я пардон сама ей своим ртом отсасывала, так намного эффективней. От соплей мы быстро избавились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...