Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Эликс, у нас если не придешь, то звонят, узнают почему не пришел. Каждый месяц на прием надо, если куда-нибудь уезжаешь, то просят предупреждать. Вес измеряю так: сначала встаю сама на весы, потом с ребенком, разница=весу. Иногда с мужем это проделываю таким же макаром, а вот рост не меряю, этим Elik у нас занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходили в ДП, дали отвод от АКДС с нашими соплями :spiteful:

Любаша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Эликс, дорогая держись, береги себя и свой желудок!!!! У меня у Варвары тоже бывают необоснованные истерики!!!! :pardon:

Мы очень любим нашего Мирушу!!! :giverose:

Лидока, спасибо, что помнишь про нас :friends: , пока все так же сопли, прописали капли, которыми еще меня мама лечила в детстве,вот надо ехать на другой конец города в аптеку заказывать их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, не протолгон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, вот и правильно, а унас беспредел какой-то! Даже обидно!

Доча :good:

На$тёна, дорогая,спасибо! Мы тоже вас любим!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сегодня весь день на руках, капризничает :lol: .

маникЮЛЯ, наверное ты имела в виду протаргол (капли в нос с серебром)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, ага, только что для таблички измеряла. Я Ване ножки выпрямляла, а муж замерял от затылка до пяточек. маникЮЛЯ, занеси данные наши в табличку.

Теперь я буду к вам приставать. В общем, прибавка наша за месяц 500 г. Я у врачихи спрашиваю - не пора ли прикармливать? На что она мне отвечает, что ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6-ти месяцев, но наши, местные врачи, ссылаясь на то, что мы живем в Сибири, рекомендуют вводить овощные и фруктовые пюре с 4-х месяцев, а вес наш общий выше, чем по какой-то их табличке, поэтому больше ничем прикармливать не надо. Еще я ее попросила посмотреть нашу молочницу, которая никак не проходит, а стоит в одной поре. Врач посмотрела и говорит: "А кто вам сказал, что это молочница? Никакая не молочница. Не знаю что такое. Все у вас хорошо". Ну про молочницу нам вообще-то говорила другая врач (наша второй месяц в отпуске).

Я опять у врачихи спрашиваю, мол, а как вводить пюре, если мы какаем жидко. На что врач рекомендовала маме сократить в рационе фрукты, а вводить пюре ребенку.

И последнее - спрашиваю, как ребенка приучить нормально, не просыпаясь, спать 1,5-2 часа днем. На что мне врач сказала не держать у груди ребенка более 7 минут. Так а что делать, если ребенок за 7 минут не наедается??? Он орет, если грудь забрать. Причем, не филонит, а хорошо сосет и глотает все это время.

В общем, Егора вырастила и не парилась по прикормам, взвешиваниям, прыщикам. Тут уже голова кругом идет.

Девочки, что делать? Вводить пюре? Или сначала кашку? Или докармливать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ага, имено он, говорят вроде хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, попробуй покорми грудью минут 10. Потом предложи из бутылочки сцеженного или смесь, если сытый, то не будет сосать. И не парься по поводу прибавки, мы вон тоже последние 2 месяца с такими же прибавками. Мне сказали овощные пюре вводить, пока не ввожу. Если будет голодной лучше смесью подкормлю. Да и стул у нас еще не стабильный, часто жидкий, зачем еще новыми продуктами нагружать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, дело в том, что он соску не берет. Как только чувствует, что резина - выдавливает из себя языком и орет.

Я еще не парюсь по поводу 20-минутного кормления, т.к. ему ж надо удовлетворить сосательный инстинкт! Брал бы соску - голову бы не забивала всякой ерундой.

Насчет пюре - тоже сижу голову ломаю. И так часто вода. Куда еще разжижать-то? Хотя яблок купила.

Смесь, что ль все-таки попробовать? Куплю, потом опять коробку отдавать :grin: . Или кашу с ложки??? С ложки-то точно будет есть. :confused:

А как кашу варят деткам? Первую. А то я манной Егора кормила, 5-процентной.

 

А-а, забыла еще написать самое главное. В прошлом месяце взвешивались в костюмчике и памперсе - 7700, вычли 500 г на одежду и памерс, осталось 7200. Сегодня взвешивались - 7900, вычли на одежду и памперс 200 г, осталось 7700. Так, может, у нас вообще прибавка в этом месяце 200 г :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу сначала нужно вводить безмолочную, гречневую, рисовую или кукурузную, ее можно водой разводить, смесью или грудным молоком. Манную кашу сейчас даже кормящим мамам не рекомендуют есть, не то что малышам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, вот в том-то и дело, что СЕЙЧАС. Я-то сына родила в 1997 году, еще кормили по старинке.

Я вообще думала, что детскую кашу надо варить на молоке, добавляя крупу из пачки :spiteful: .

Хм... Егор был в год 77 см, а Ваня в 4 месяца 71 :shock:

Если Егор в 12 лет 175 см, то Ваня будет 195??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, эх баскетболист будущий... Я покупной кашкой кормлю. Беби гречневой безмолочной. На смеси размешиваю. Только на весе это не отразилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Именинников - с днем варенья!

Elik, З@йчик, у февралят читала, что каша никому не помогла набрать вес побольше, как были мизерные прибавки 200-300 г, так и остались

У нас тоже прибавка не очень , но это на разных весах (3 мес - ДП, а 4 мес. - на домашних, естественно реальную прибавку никак не узнать), а я и не парюсь по этому поводу

 

Девочки ,у кого детки сейчас 67-68 см, вы на осень и на зиму какие размеры костюмов-комбезов думаете покупать? Причем хотелось бы чтобы они же сгодились еще и на весну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Всех месячных поздравляю, всех зубастеньких с зюбками :giverose: :giverose: :giverose:

Невесту нашу тьмоки, С Зюбиком!

Ссылки скрыты.

Сегодня сделали АКДС первую в центре вакцинации, сижу жду реакции, но пока ТТТ ничего. Хоть бы ничего и не было :beg: :beg: :beg: Малыш мой даже не пикнул когда делали укольчик, настоящий мужчинка :man_in_love:

А еще мы никак не хотим нормально кушать...так и висит на сисе по 2 часа если не отбирать.... Но хорошо теперь хоть не капризный стал, может сам лежать играть с погремухами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати введение каши тоже на весе никак не отражается, + 60 гр за 10 дней, только живот кажется болеть у нее стал и спать хуже стала :glare: , так что я с кашей пока завязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАША

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violette, Белаз, lococo0506, Idoll, ya_feya, ТанИ, Эликс, Птичка84, Sagita и другие У меня нет ваших фото на 3-м виньетку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всем приветики!

Вот и мы с дачи вернулись. Не забыли нас еще? Все прочла за 3 дня Уже несколько зубастиков оказывается и один ползунок (снег, спасибо за фотки, очень порадовали ))))

Что-то столько всего хотела написать и мысли разбежались...

На даче конечно получше в плане воздуха, но мой деть наоборот там меньше спал, все глазел по сторонам, а я книжек набрала, думала почитаю... Свекровь очень помогала и на ручках подержать и покушать приготовить, а самое главное все спрашивала меня можно ли сделать то-то или то-то с малышом, например, водички дать, носочки надеть, на улицу с ним выйти и т.п. Не ожидала от нее, думала с советами будет лезть, раз у нее двое детей. :)

Спасибо я_фея за бальзам от выпадения, купила еще и шампунь такой, после 3 раза уже есть результат, все равно конечно волосы лезут, но хоть не пучками :Crazy:

Были сегодня в ДП, взяли талон к кордиологу по поводу синеющего носогубного треугольника, потом отпишусь что и как. На счет маленькой прибавки сказали не париться особо (+450 гр), т.к. мы всего на 50 гр ниже нормы по таблице. Че, блин, за таблица такая :shock: по которой у всех все в норме :shock: ??? нам намерили 6065 гр и смотрели на 4,5 месяца. На вопрос про прикорм, разрешили вводить кашки в утреннее кормление с ложечки и постепенно доводя за 2 недели до 150 гр. С нашими жидкими каками сказали лучше с рисовой, т.к. она немного крепит. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАНКУ!!!

У менялялька, нашей невестушке и кучу поцелуек Как ваш массаж? не стали продолжать. А гормончики пьешь? как самочуствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Привет дачникам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, классная аватарка!!! :good: Вы такие счастливые!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, залезь ко мне в профиль я там ссылочку на таличку по прибавкам сохранила. Ой или сейчас сюда выложу. Моя врачиха по ней и считает.

Ссылки скрыты.

SkySoul ой надеюсь у вас нормально всё обойдётся!

Shantal80, я взяла 74 всё (сейчас 68 носим). И то что 6-9 мес написано нам сейчас как раз так что я брала 9-12 или 12-18 месяцев комбезики трикотажные. И ещё пару 18-24))) Зимний комбензон (штаны+куртка) купили 86 хочу на пару сезонов растянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, Спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, офигеть! :blink: 86 размер! А ты примеряла Егору, как ему будет такой размерчик, или если там все подвернуть, то нормально будет?

У моей подружки дочке 1г и месяц, так вот, они на прошлую зиму брали куртку+штаны на лямках 74 размера и планируют эту зиму тоже их носить ,хотя рост у дочи уже 82 см. В общем я пока в замешательстве :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте :wave:

Любаша с Днем Рождения :giverose: :giverose:

Sweetness, lu-tasha, дачницы с возвращением!!

Маник Юля, внеси нас, пожалуйста, в табл. 4 мес 6900, рост 63

Shantal80 я тоже беру все 74, а недавно штаны с лямками типа комбеза прикупила на 18 мес. Но мы в аппарате поэтому носим все оочень большое на низ.

Значит, у меня вопрос опять серьезный ;) КТО НА ГВ у вас есть проблемы с зубами, может чувствительность или порча зубов появилась, и что можно попить..............я тут начталась чт Глюконат Кальция помогает ЧТО СКАЖЕТЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantal80, ну если ноги зашить(так и так придётся) у курточки ручки подвернуть то нормально. Вообще у меня складывается впечатление что размеры от балды пишут всё прикладывать надо. А 74 это только на эту зиму..Ну если велико будет совсем то пойдём купим маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...