Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

З@йчик, я столько таблиц просмотрела в интернете, на любой вкус и цвет :Crazy: у нашей табличка больше похожа на эту

Ссылки скрыты.

. Выбирайте кому какая нравится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, у меня зубик откололся, еще когда нам 2 месяца было :( Хотя раньше были дай бог каждому, 3 пломбы за всю жизнь при регулярном посещении стоматолога, только камушки снимала :pardon: Думаю начать пить витаминки для Б и кормящих (вот уже 2 месяца собираюсь :grin: )

З@йка, как по твоему ощущению кашка вам на пользу? я хочу в 5 месяцев, т.е. через недельку начать все-таки. Или уж до 6 месяцев дотерпеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg , какие вы молодцы! а мы вот только второй день на живот сами переворачиваемся и песни распеваем

 

Эликс, я врача спрашивала про прыгунки/ходунки. сказала не надо их вообще использовать, т.к они чего то нарушают в суставах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, я тут сходила к стоматологу, 5 зубов надо лечить :Crazy::cry:

Дохтур сказал, что нужно было вылечить все еще до Б и лактации, тогда бы не было проблем. А принимать препараты с кальцием - не знаю можно ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, да я тоже стараюсь не запускать, чуть что бегу, за Б и кормление 1пломбу поставила, а сейчас чувствую на холод реакция появилась и как-то плохо все - то жую больно, причем в разных местах, врачу весь мозг вынесла не находит ничего, говорит вы же грудью кормите - запасы кальция истощены(((((((((((

Shantal80, блин .... ну надо так надо, чем раньше тем лучше :pardon:

и я мучаюсь вопросом можно ли? но вроди этот кальция глюконат даже детям можно...

 

 

С одеждой на зиму как-то понятно , а я про обувь задумалась, это пучается малые начнут на ноги вставать в зиму 8-9-10мес ..........что ботинки теперь покупать :scratch: или комбез с закрытыми ногами а на весну уже кросы :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью агушу кисломолочную и мне кажется от нее Сеня меньше молока ест. Неделю не пила на даче, просил больше, теперь опять стала есть хуже. Молоко питательнее, невкусное или просто совпадение? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу есть сладкое - зубы аж ломит. У двух зубов кусочки отвалились. :Crazy:

Подумала-подумала и пошла в магазин за кашей. Купила рисовую безмолочную. Покормила 10 минут грудью, забрала, под вопли приготовила кашку, дала 1-1,5 ч.л., морщился, но ел (какая гадость - я попробовала!). Съел бы и больше, но пока низзя :blush: . Через 5 минут устроил истерику, выпрашивая титьку.Потом прочитала рекомендации врача lu-tasha и решила, что сделала все правильно (только мы младше на полмесяца).

Все-таки деть крупный, думаю, что и кушать ему надо больше. А в титьке что? Одна вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ни фига за 12 дней ушли в минус 50 гр.. Вот не знаю кормить дальше или бросить..

Анюта вот с обувью заранее я думаю покупать не стоит. А вообще запросто могут пойти в 9 мес а комбез с закрытыми ножками. И что делать??? Мне кажется надо брать что б ножки или отстёгивались или открыты были просто зашить пока не хоядт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,

внеси, пожалуйста, наши данные в 4 месяца - вес 7150, рост 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, в том и дело, что если даже не пойдут в 9 мес, то на ноги становиться уже наверно у всех будут, типа стоять/ходить с поддержкой т.е. получается и так и так зимние боты нужны будут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, и что же делать, если и кашки не помогают :scratch: :scratch: :scratch: Думать, что ребенок просто от природы худенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свекровь забрала Ваню, который только-только выспался на улицу. Через 2 часа позвонила и сказала, что Ваня орет диким голосом. Прибежала я, только взяла Ваню на руки, как он тут же уснул, всхлипывая. Потом ко мне пришла подружка. Ну, короче, видать Ваня перевозбудился от такого количества эмоций, что спать не могла уложить 5 часов. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

МаникЮля, спасибо за поздравление

Эликс, я давала пустырник очень хорошая вещь! А в прыгунки мы садим минут на 20, раза 2 в неделю.

Любаша, с днем рождения! Может у вас действительно зубы? У нас тож говорили что простыли, горло красное, понавыписывали кучу, может помнишь я писала. Лечиться не стали, и вот зуб. Ну а если простыли, то выздоравливайте! А да, спасибо за поддержку. Тож уже второй наметился!

Настена вы тож не болейте!

Sagita, с 4 мес вас!

Sneg, нифига себе. Супер. А мы даж на животик не переворачиваемся, вот с понедельника на массаж!

Белаз, ты вчем то права, может мы просто так привыкли! Но никто ничем не обязан никому!

SkySoul, спасибо за поздравления. Давно вас не было! Как там наш жених. как прививка? Чмоки нашего жениха! Напиши пжл еще раз намер, ато я его переписала, и ктото убрался хорошо. Теперь не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прынцесса не спала пол-ночи живот болел, в 5 утра проснулась окончательно глазами луп-луп, руками дрыг-дрыг и хохот начался........веселуха. еле в 7 уложила ну и так с небольшими прерывами спит почти весь день.......... ночью че делать будем :Crazy:

Женечка_22, зюб это радость, попробуй сфотать.........охота на зюбастого апрельчонка поглядеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, вы уже пользуетесь прыгунками? :shock: не рановато? и как малышу в ниХ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте :wave:

Любаша с Днем Рождения :giverose: :giverose:

Sweetness, lu-tasha, дачницы с возвращением!!

Маник Юля, внеси нас, пожалуйста, в табл. 4 мес 6900, рост 63

Shantal80 я тоже беру все 74, а недавно штаны с лямками типа комбеза прикупила на 18 мес. Но мы в аппарате поэтому носим все оочень большое на низ.

Значит, у меня вопрос опять серьезный ;) КТО НА ГВ у вас есть проблемы с зубами, может чувствительность или порча зубов появилась, и что можно попить..............я тут начталась чт Глюконат Кальция помогает ЧТО СКАЖЕТЕ?

У меня есть, я принимаю кальцемин.Но все равно , как будто шейки зубов оголены, реагируют острой болью на холодное , горячее, сладкое, соленое :cray: А , вообще, у нас гинекологи назначают всем , кто кормит- витамины для беременных продолжать и препараты кальция обязательно дополниттельно к витаминам.А глюконат кальция - безвредно-бесполезный препарат( по этому вопросу можно проконсультироваться у местного врача :lol: ), можно и его попить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,форумчанкам!Сморю,москвички по-немногу возвращаются к городской жизни!Я тоже уж мечтаю!Сама сижу на свекровиных харчах,на ейной даче-тошно!Тут 2 племянника годовалых плаксы и меня всё это скоро достанет окончательно!Но ща муж взял отпуск на неделю и мы ещё тут потусим,а потом ещё недельку,чтоб муж ремонт закончил... :dirol: .Вообшем,терпим пока! Прочитать вас вряд ли удастся,но я буду пробовать)))Мне мужа на годовщину свадьбы придарил ноут и я теперь буду забегать,хоть и на даче. А вообще,я сюда залезла Любашу нашу поздравить!Увидела в одноклассниках,что у неё день рождения....

Любаша,с праздником!!!Удачи во всём,здоровья и всяческих успехов!!! :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Снег, доча умница! :good: Вы так через пару месяцев и бегать будете :grin:

 

Я всю Б пила Элевит, проблем с волосами-ногтями-зубами не было. Начала после родов пить, но у сына проблема покакать началась, а у Элевита побочка-запоры. Так я перестала его принимать. А пару недель назад начали волосы пучками лезть, неделю пью Элевит - результат очевиден.

 

Сегодня у сына первый день без каков. Обычно утром в 6-6.30 стабильно, мог днем еще разок. А сегодня так ничего и не было. Утром звуки были в нужное время, понесла мыть, а памперс чистый. До обеда капизничал, а потом спал долго, гуляли, перед сном опять попукал и уснул. Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!! :wave:

Снег, поздравляю с ползунами!

и всех остальных с новыми достижениями: зюбами, переворотами, днюхами и пр. :dance:

А мы, блин, по все таблицам отстаем по весу!! :banghead: Чё за ерунда! Только по ВОЗ все в норме, кроме последнего мес. :this:

Я иногда пью кальция глюканат и стараюсь больше творога и сыра есть. Зубы все были в норме, сейчас - не знаю, вроде так же. Витамины пробовала пить, так у дочи сыпь на них.

У кого-нибудь есть ссылка на таблицы прибавки веса по ВОЗ, а не старые таблицы??? киньте ссылку, плиз!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки!!! маникЮЛЯ, sneg, Lidoka, З@йчик, Ленусик Е., Кнопикайзик, millana81, Эликс, белаз, На$тёна, yli, Анюта25, Женечка_22, ТанИ и все-все-все, может кого пропустила :pardon: спасибо за поздравления, очень приятно :giverose:

Тани, привет нашей невесте :hug: , мы скучали !!! загостились вы у свекрови, как там Варюша поживает? Ждем новых фоток, выросли наверно, чему новенькому научились?

sneg, вот это молодчинка доча!!! СУПЕР!!!

Сагита, дочу с четырмя месяцами красотку :giverose:

Эликс, ну и что за фигня у вас? С чего это врач не хочет, чтобы вы приходили каждый месяц? Может у заведующей проконсультироваться, неужели врач так загружена? Должны каждый месяц осматривать :rules: А взвешиваемся мы дома(как и sneg) сначала я с Сережей, потом без него, ну и для точности муж так же проделывает :grin: , рост пробовала измерять,но в ДП совсем не столько намерили, сколько у нас получилось :pardon:

Sweetness, вполне возможно, что из-за кисломолочки ест меньше, попробуй еще раз отменить и ввести, если опять совпадет, значит что-то с твоим молоком после Агуши становится, только что именно( питательнее или невкусное) тут не угадаешь :scratch: , скорее всего питательнее :grin:

Женечка_22, вот наблюдаю за деснами, а у вас через сколько после "простуды" зуб появился? У нас из лечения только свечи виферон, думаю от них хуже не будет ;)

 

про прикорм, я пока ничего не собираюсь давать, а вот свекровь моя все время вспоминает, как своему сыну давала косточку от куриной ножки :Crazy: , помнится, когда дочка была еще маленькая она и ее хотела косточкой "угостить", я запретила, уже теперь Сережка в очереди на косточку :spiteful: , как пить дать скоро начнет предлагать ему дать попробовать ...

Elik, у нас уже наступило завтра :grin: , кажись Ванечка рано утром родился? С 4-мя месяцами его :giverose:

как сегодня спали? пеленала или нет?

Девочки, куда подевалась наша Бобричок??? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богданова, вот-вот пришеечная чувствительность и у меня, а по-поводу Глюконата Комаровский пишет что препарат копеечный и оч. хороший, просто раскручивать его некому в отличие от всяких коралловых и прочих "кальциев".

Ссылки скрыты.

вот ссыль нашла )

Крымчанка, блин ну волосы и у меня лезут давно, а вот зубы пошаливать недавно стали, мож и правда вит комлекс попить :scratch: .......счастливые "первый день без каков" у нас каждый день такой, глицериновые свечи спасают только :cray:

Снег успехи впечатляют :good:

Любаша;), про косточку улыбнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, я ож с зубами мучаюсь..больше с десная и тоже реагируют те зубы без нервов на холод и горячее. и тоже во время Б лечила их))) начала пить комплеккс витаминов, что до Б, обсыпало маленькую. к врачу лень(((

Бобричок вижу иноггда вконтакте появляется фотки повыставляет и партизанит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ты как давала пустырник? И для чего?

Всем доброго утра! :wave: У меня Ваня какой-то эмоциональный, блин... У всех так? Как чуть маленько понервничает (например, от длительного общения с незнакомыми), так я его потом ни в какую уложить не могу. Вчера измучалась. Часов 6 уложить не могла, что только ни делала. И главное - он скулит, стонет, зевает, глаза красные, а весь, как вша на гребешке, крутится, выгибается :cray: . Уже мысли возникают - может, свекрови не давать? :spiteful: Но это не выход, она все-таки бабушка :pardon: .

 

Любаша;), с прошедшим тебя днем рождения :giverose: :giverose: :giverose: и Серегу с днюхой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), про косточку :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Elik, Любаша;),с 4-ками!

Ссылки скрыты.

Сегодня уже не появлюсь, у старшего днюха, иду готовить на толпу народа. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мне свекровь вчера сказала, что пора сушки/сухарики давать пососать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...