Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Хризантема, про синеву носогубного треугольника, я тоже очень уважаю Комаровского, но и он пишет, что надо бы провериться... мы идем к кордиологу в пятницу, надеюсь, действительно вся паника зря.

 

Ну, и кто о чем, а я заморочилась про прикорм :scratch: вот кроме всего прочего у того же Комаровского вычитала, что начинать лучше с кефирчика (с 6 месяцев естественно):

Начнем с кисломолочных продуктов: оптимально — нежирный кефир или кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время — второе кормление (интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). Почему именно кисломолочные продукты? Потому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и как следствие его (пищеварение) улучшающие; в-третьих, они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка — на печень.

Потом вводить каши и с 8 месяцев уже овощи-фрукты, полностью можно здесь почитать

Ссылки скрыты.

Что скажете?

Кстати, все пишут начинать надо с ложечки... имеется ввиду чайная взрослая или детская? у меня есть детская пластмассовая Авент - это вообще нисколько, там примерно 15 капель, я в ней Саб-Симплекс давала... А может кто-нибудь серебрянной обзавелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, жесть канеш..люблю каморовского но про прикорм отфильтровала его конкретно

девочик. кто вводит прикорм. вы ваще блин пробывали эту гадость что мы даем детям..типо цв капуста кабачок беееееееееееееееееееее..ужас....я пару кристаликов соли добавила, потому что мой ребенок просто плевалась мне в лицо. сейчас хомячит...

ну вот мы кушали кабачок цв капцсту броколли седня морковку купила бум пробовать завтра...боюсь чтоб аллергии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вполне разумно Комаровский говорит про прикорм. Я вот как-то с яблока побаиваюсь начинать. Например, для моего желудка яблоки- это часто стресс, в них ведь кислоты много. У меня часто от них желудок болит, посли них есть хочется и пучит частенько. А каково малышу такой продукт переварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз завибрировал телефон, а я думала он какает. Уже обрадовалась. Он на мне сидел как раз рядом с телефоном попа была.

Мой научился переворачиваться со спины на живот и пытается ползти в перед, но поскольку не получается воет. А что делать не понятно. Я его обратно переварачиваю и он вроде бы успокаивается.

Я второй день мучаюсь с животом. Расстройстово не сильное, но живот болит и слабость. Я даже предполагаю что темпа позавчера поднималась, но я списала на усталось, т.к после долгой дороги были. Вот не знаю где-то цепанула. Я грешу на воду из источника, мы ее месяц пили все нормально было, вообще ее люди пьют там годами. Просто я думаю когда засуха и темпа высокая может вода ухудьшиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ползти пытается и психует, что не получается, а если я резко на спину переверну, то вообще ор начинается. Надо поговрить с ним, подбодрить, на бочек повернуть или на руки взять. Тогда ему легче неудачу пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, так начинать надо-то не с яблок а с овощей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам рекомендуют с яблочного сока.

Но думаю тоже с овощей начинать, а каши в последнюю очередь. С весом нашим надо ж как-то бороться. Хотя педиатр вообще до 6 мес. сказала прикорм не вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, у меня с яблоками тоже нелюбовь, ем их только в пироге, даже самые сладкие для меня кислятина почему-то... аж зубы сводит :pardon:

маникЮЛЯ, я бы не стала категорично говорить, что начинать надо с того или с этого. Очень много схем ввода прикорма, кому-то подходит одно, кому-то другое... Я наверное вот все-таки кашку попробую давать с 5 месяцев скорее всего рисовую безмолочную, хотя действительно все больше читаю, что на прибавке в весе это никак не отражается, к сожалению. если за 1,5 недели сдвигов не будет, отменю до 6 месяцев. Может и с кефирчика начну тогда уж, очень подкупают слова о щадящей нагрузке на печень.

ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПРО ЛОЖЕЧКУ, ПЛИЗ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ложечка детская, или чайная в которой 5 г

я уже высказывалась про прикорм ия за овощии никаких соков до года, каши да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, ne zakidayte menya tapkami )) koroche problema takaya- gotovit ne umeyu, no doche probuyu davat wto nibud. pure yabloko+gruwa ne ponravilos ey, kupila sednya kabachek. Svejiy, t.k v banke net tolko kabachka, tam napihano ewe kucha vsego. V obwem, CHE S NiM TEPER DElAT TO?? JelateLno poetapno mne raspisat ))

 

A mı teper tolko L delaem wto perevorachLvaemsya na jivot. Na spine lejat ne hochet, na jivote toje psihuet, spat kladu-srazu perevorachİvaetsya i oret! Vot i che s etim delat??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, берешь кабачок

моешь его

режишь на дольки 1 см толщиной, в зависимости сколько тебе нужно, 4 штуки вполне достаточно

если это покупной кабачок, то вымачиваешь его в воде 30 минут, чтоб вся гадость вышла

для этого просто ставишь в воду и ждешь 30 минут()))))

вырезаешь семечки (от них может пучить, я не вырезала)

берешь маленькую мисочку ставишь туда кабачок наливаешь воды побльше и ставишь на плиту вариться минут 30-40, я делала в пароварке.

после приготовления берешь кабачок готовый и измельчаешь его в блендере, если нет блендера, то через маленькое ситечко пропускаешь ложкой

добавляешь воды немного в той, в кеоторой варился кабачок. до консистенции покупного пюре, если в этом есть необходимость.

даем ребенку кушать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ спасиб за рецепт про кабачек. Тоже собираюсь после прививки начать кормить,а то весь день с открытым ртом лежит, и ночью чаще просить стал. Не наедается видимо :pardon:

 

а как акбачёк сохранить в зиму?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, я пробовала кашу рисовую безмолочную :bad: . Егору раньше варила, добавляла чуть-чуть соли и сахара. Ване, если есть не будет, тоже буду добавлять.

Крымчанка, наш педиатр сказала соки и пюре давать после кормления грудью. Не на пустой желудок.

marika-, кабачок промыла, почистила, нарезала. Вообще говорят, что надо сложить в пакет, заморозить, через полчаса встряхнуть и опять положить в морозильник (чтобы не слиплись дольки).

 

Всем доброго утра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, кабачки молочной зрелости я буду порционно нарезать и замораживать, а здоровые кабаны храняться всю зиму и так, только наверное витаминов там к весне остается по минимуму :scratch: .

Plaza,варила бы я все-таки не в большом кол-ве воды а маленьком. Микроволновка же наверное есть, можно в кастрюльку на донышко воды и кабачок, на то количество порции, что им сейчас нужно 5 мин. за глаза хватит.

Вчера сидели за столом, доча аж из рук вырывалась, слюни пускала, не отрываясь на еду смотрела, мне в рот провожала каждый кусочек.

С комаровским по поводу прикорма я тоже не совсем согласна. Хотя в остальном он мне на многое открыл глаза :good: .

Elik, моя тоже на всех сначала с подозрением смотрит. Даже мою маму, которую видит через день не сразу признает. Я поэтому мин.10-15 с ними нахожусь, а потом ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенистил я давала по 7 капель в чайную ложку и разбавляла водичкой кипяченой. Но количество капель доктор вроде по весу рассчитывал.

Ага, спасиб! Я 6 на ложечке своему дала и молочка ложечку следом. И сегодня 2 раза.

 

спасибо за ответы про кабаки....

 

у меня патологическая боязнь теперь....Через 2 часа уже воткнут прививки :glare: ...в темпе наготовила ужин и завтрак...прибралась, обложила всю квартиру игрушками - всё под рукой....щас наемся напьюсь.Все сделаю заранее, чтоб потом только рядом с малым быть...ВЕРЮ что всё обойдется!!! ;)

лежит хохочет, маленький мой, даже не подозревает что его ждет укольчик. Пойду шприц куплю с тоооненькой иглой, а то в поликлини ке для слонов :(

 

Эльвира прпровляйся!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Пипец!

вчера с Сашком в рюкзаке побежала на рынок купить деревенской сметанки. Почемуто 100р за поллитра отдала,показалось дорого,но подумала - пофиг,мы ж её оч любииим! Перед сном намазала ломоть своего хлеба жырным слоем,пихнула в рот - :sick:

Она затхлая и горькая! Впервые такой косяк! Мля, ну чё не видел что я с ребенком пришла,и мне самое лучшее надо!?!?!??!??? Капец. Ща пойду разбираться. Только его там не будет наверняка, привозят в пон сред и субб. Капец купила тухляк задорого. Теперь только тушить на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette,с 5-ой!

Ссылки скрыты.

 

aramat,с 4-ой! (давно вас нету)

 

marika-, мысли материлизуются, поэтому даже не думай о плохом, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Муж пошел дочку в садик заводить,а я сразу к вам.

Кнопикайзик, С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!!!

Ссылки скрыты.

Перестала своему давать пюре и сок,так он хоть кушать нормально стал.Может набирет хоть за эти несколько дней наберет,а то уже 2нед вес на мете стоит(по моим весам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Любаша,aramat, с 4мя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

violette,с 5ю месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, не ну как совести хвотает гадасть подсовывать.

 

всем доброго утра. мая засраночка нашла у мамы нос и рот теперь лезит и трогает уже всю обмацила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, отпишись потом как Санек себя будет чувствовать.

 

Девочки, собираемся Ивана крестить. Крестным будет мой брат. А крестной нет :pardon: . Т.е. мы хотели мою подружку, а она уже крестная у другого ребенка. Тётка Ирка - тоже крестная другого ребенка. А больше никого не хочу.

Можно крестить без крестной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я думала, что крестным можно быть не у одного человека. А вообще я не в курсе церковных порядков, сами все не крещенные :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Violette, aramat, ваших деток с днем рождения :giverose: :giverose:

Elik, для мальчика обязательно нужен крестный, для девочки крестная, и крестным можно быть у нескольких детей, так что смело можешь брать хоть подружку, хоть тетку Ирку :grin: в крестные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо. щас пойду испробывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Tanyushechka, Анюта25, Plaza, бэлаз, Elik, Grusha74, marika-, З@йчик, millana81, sveto4ek_mama, Любаша;), floret, Ленусик Е., Спасибо большое за поздравления!!! Я вас всех люблю!!!

Elik, Можно без крестной, у моей племянницы крестного нет, без него крестили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violette, aramat,

Ссылки скрыты.

Крепкого здоровья вашим малышам!

Elik, по поводу крещения абсолютно согласна с Любаша;):)

На счет прикорма, я навернео мозг себе взорву :Crazy: Вот еще наткнулась в брошюрке от Либеро на такую табличку, это типа РАМН так советует (не проверяла):

Видимо отсюда ноги растут про начало с соков :scratch:

marika-, хорошо вам перенести прививочку и даже не заметить ее А сметанку я бы выбросила от греха подальше, если не удастся вернуть.

бэлаз, у меня тоже Сережка стал иногда за лицо хватать, обычно за губы старается ухватиться или за нос В рот лезет, когда я что-то говорю, видимо хочет нащупать как это у меня получается говорить столько звуков и так быстро

 

Девочки, а по Комаровскому начинать с кефира вам чем не нравится? из-за того, что это молочка? чего-то я чем больше читаю, тем больше запутываюсь, что же нам будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...