Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

З@йчик, а сама-то ты как думаешь, нормальна такая прибавка или нет? ведь лучше тебя никто твоего ребенка не знает. С одной стороны вы укладываетесь с нормы по весу и рост у вас так и идет по верхней норме, а с другой уже приближаетесь к минимальной границе веса и это при том, что изначально он тоже был на верхнем уровне :pardon: Мы вот судя по всему 400 гр набираем к 5 месяцу и по графикам скоро в красную линию упремся :( сейчас попробую ввести кашку, но что-то мне подсказывает, что как и у тебя, никак это не даст... Еще думаю сократить купания, т.к. для нас это стресс, будем где-то через 2 дня на третий плавать. Больше не знаю что делать :pardon: Где искать хорошего педиатора тоже не знаю, но если перешагнем все-таки минимальную норму, то покажу еще двум платным врачам, послушаю, что скажут. Кстати, по Сережке я точно вижу, что он теряет жировую массу и ножки и животик у нас заметно похудели :( , уверена, что так не должно быть. Вот очередная статья по-моему не плохая на эту тему

Ссылки скрыты.

Sweetness, супер! жаль, что много пустых...

sveto4ek_mama, а ты не могла бы написать причины маленького набора веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Elik, спасибо дорогие.. И всем за участие. Худоват он у меня конечно, но если б дело к дистрофии шло неужели участковый врач не заметила бы? Мне кажется нормально. Но душа болит. Не могу найти хорошего врача.. Кашку рисовую сегодня 100 мл съел и сиську потом. Прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, З@йчик, ща полистала Инет, пишут, что плавание и массаж могут быть причиной маленького набора веса.

А про плохой аппетит мамочка одна пишет: "Попробуйте ту гадость, которой детей пичкаете! И начните готовить сами!"

Не знаю, надо было это для вас писать или нет, но ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ :grin: !

У меня Ваня кашки 50-70 г съедает (больше не хочет :nea: ), потом молочком запивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да вот надо наверное манку найти где нибудь. Пока в поликлинику ездила у них в магазине нету...

Sweetness отличная виньетка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашку рисовую сегодня 100 мл съел и сиську потом. Прогресс.

ого! молодец :good: Сейчас еще и похолодало немного, у вас наверное тоже, может получше кушать начнем :friends:

Elik, вот сама уже не знаю что сделать бы, чтобы побольше кушал :grin: мне кажется авторы статей все-таки говорят про массаж и купание как о стрессе, а не просто как о процедуре, влияющей на прибавку. Вообще у себя я вижу причину недобора в том, что мало кушает, всего по 3-5 минут сосет с перерывом 3-3, 5 часа, но правда и ночью тоже не больше 4 часов между кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, про маленькие прибавки веса.Ну сначала нужно убедиться в том,что ребенок достаточно съедает из груди.Для этого надо взвесить его до и после еды или же покормить сцеженым молоком из бутылки.Если съедает сколько нужно,то причины могут быть различные.Может быть дело в самом молоке или в усвоении молока ребенком, могут быть причины различные заболевания ЖКТ,не буду о них писать,чтобы не пугатьб лишний раз.Здесь еще надо учитывать не только весно и рост.Если рост тоже стоит на нижней границе нормы равномерно с весом,то возможно причина просто в таком индивидуальном наборе веса.В любом случае ждать пока ребенок начнет и дальше терять вес не стоит,надо искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, мне кажется у нас тоже дело в этом. Он у меня не ест большими порциями. Врачиха говорит что должен реже но больше. Консультанты по ГВ пишут что чаще прикладывать. Короче голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я считаю что нечего ориентироваться на эти таблицы. все дети индивидуальны. если такой набор веса 1-ый раз, то даже и волноваться не стоит. не будет же он постоянно по кг набирать. если конечно в сл мес тоже наберет 100 гр, то можно ввести прикорм. и вообще, ты своего ребенка лучше всех знаешь. если его ничего не беспокоит то все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а если как у нас. Рост по верхней границе нормы а вес по нижней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик это ненормально если рост по верхней а вес по нижней!!!

Мы тоже сейчас не пухляшки, поэтому жду как в этом месяце и в бой!!!

А вообщето, может правда тебе сцедиться и посмотреть сколько он сьедает?

Или чаще давать кушать? А может правда купить манку и варить, и давать на ночь с бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, хочу сейчас за манкой сгонять, мама пришла с мелким посидит. Моя врачиха говорит наоборот. Все питательные вещества в рост идут. Даже табличка есть сколько лишних см в рост и тогда какой вес.. Бутылку мы не берём всё с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а у тебя с каким интервалом ест и как долго?

sveto4ek_mama, спасибо большое, я раньше взвешивала, но тогда он у меня ел каждые час-два, а съедал где-то 50-90 гр за раз, это было в начале второго месяца... прибавка была нормальная, поэтому я бросила дите мучить, да и колики начались :Crazy: Теперь мне кажется, что и интервалы стали большие и съедает мало :pardon: Но насильно-то не вольешь... А что делать, если окажется, что действительно меньше нормы съедает? и кстати, норма для нас наверное грамм 150-170 (наш вес 6120 гр), да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha девочки кто на ГВ говорят взвешивать после каждого приема пищи не показатель!!!

надо взвешивать 1 раз в сутки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест в среднем каждые 2-3 часа. Утром чаще. Сосёт минут наверное 5 это активно. Потом в полудрёме то ли сосёт то ли просто во рту мусолит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, какая красота! Вкусно наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела, прибавка у Егора 550 г за месяц, рост 67. У нас прибавка 500 г, рост 71. :pardon:

А вообще, у на папа в детстве опережал ровесников по росту, а кушал оооочень плохо. Папе в школе была присвоена кличка "Длинный", в 14 лет его сверстники догнали по росту, а только сейчас папа начал толстеть. Так что, может, Егор тоже будет "Длинный"? ;)

 

Еще расскажу. Поперлась я, придурочная мамаша :grin: , к врачу с вопросом: Почему у меня Егор крупнее всех своих сверстников чуть ли не на голову? Отправили меня к врачу эндокринологу, затем - на рентген головы и кисти руки, затем обратно к врачу. Назначили нам пить какие-то гормональные для уменьшения роста. Пришла домой, постучала себе по голове :banghead: и успокоилась. Ну в кого моим детям быть маленькими??? :taunt:

 

белаз, давай рецепт. Раздразнила. :blush:

О! Была бЕлаз, а стала бЭлаз! Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик что значит все питательные в-ва в рост идут? мы за третий месяц выросли на 6 см, и поправились на 550 гр, что тогда организму останется?

А ты смесью докармливаешь? если да, то как?

девочки к 6 месяцам вес ребенка долже удвоится, т.е. если вы родились 3 кг, то в полгода мин. должен быть 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

Вот смотрю на ваши погремушечки-цветочки, тааааааак хоцца малому такую, а у нас нигде не продают таких, и банан такой классный!!! :cray: :cray: :cray:

Plaza мне КС делали от пупка до лобка(по первому),чуствительность есть,шов розовый, мягкий. А вообще многие кому делают горизонтальный шов жалуются,что чуствительность проподает, у одной знакомой вернулась только через года 1,5 :pardon:

Мы все вместе траванулись, тошнит пипец и рвет :bad: За сына боюсь, чтоб ему ничего не передалось.Мужа сегодня отвезла на работу,буду теперь часто заходить.

Сегодня ходили сдавать кровь,так мне его жалко,он так улыбался, а потом как заплачит, губенку нижнюю оттопырел и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik ты нормальная??? :grin: маленькие детки -проблема!!! Крупные -проблема!! :pardon:

мы ходили в поликлинику вдвоем всегда - я и малыш, и все удивлялись вот бутуз, а потом когда папу и старшего сына увидели, уже не удивляются!!! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, :) я тоже в очередь за рецептом

Веленчик, раз в сутки я и так взвешиваю, показания от -30гр до +60гр за сутки, но в среднем +80..+120 гр за неделю. И как это расценивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, так вот и я о том же. Когда все эти нормы-таблички смотрят, почему-то не смотрят на родителей-теток-братьев и т.д. Взять к примеру нас с мужем. Мы 184/176 ростом. А есть же и невысокие родители (или прямо скажем - мелкие :grin: ). Так почему же всех по одной табличке смотрят, а потом ЛЕЧАТ???

Ну вот пришла такая дама, под метр восемьдесят и жалуется, что сын высокий. Кстати, врач даже не интересовалась какой у него папа :pardon: А врач на радостях гармончики назначает :banghead: , потому что костный возраст ребенка опережает биологический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас вес тоже категорически не хочет прибавляться, 150 гр за 2 недели :glare: Я уже вся извелась, сцеживаю, кормлю из бутылки, она съедает максимум 150 гр, но чаще вообще по 100, больше не впихнуть. Перерывы между кормлениями в среднем 3 часа. Есть она больше не просит, наедается. Веселая, активная, развивается нормально, худой не выглядит. Почему же вес не набирает??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Elik, у нас тоже рост с мужем высокий я -172 муж 196 так и дети не мелкие. :pardon:

МаникЮля спасибо за поздравления

Девочки а мы уже ползунки не носим одеваем колготки мелкому так больше нравиться. А из прикорма мы ели яблоко,грушу, ложку чернослива. Овощи: тыкву, морковку, кабачек (не понравился) сегодня цветную капусту пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli ну вы молодцы!!!! :good: С днем варенья вас!!!

неееее, мы пошли к эндокринологу из-за моего гипотериоза, сдали гормоны, и у нас все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...