Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

маникЮЛЯ, напиши, пожалуйста, что наш Колюня в 4 месяца был 5800 г, рост 62 см.

У нас сегодня вторая прививка. Бою-ю-сь...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, вот и спасаемся титькой. Вчера отдала на растерзание. Титьку зажал во рту, а сам что-то рассказывает :grin: . Сегодня не знаю как кашу пихать. Молоко после вчерашнего "отсоса" прибывает раньше, чем надо :pardon: .

millana81, значит, мотаем на ус и покупаем на пробу Bebi.

marika- , сидим вас, караулим с утра, чтобы узнать, как у Саньки самочувствие, а вы, значит, бортики грызете! :rant: :grin: А мы любим обсасывать ручки у стула ;)

Мы мобиль сняли. За ненадобностью. На спине не лежим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, какой красавчик в этой кепочке, вы уже такие большие. просто супер!

millana81, у меня подруга дочке тоже беби дает, кашка очень хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lejk, мы похожий комбез на зиму купили, только фирмы Кико, и у нас еще отстегивающаяся подстежка на овчине, т к прошлой зимой, например, почти всю зиму у нас было -25 - -30 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!! :wave:

Спасибо за комплименты, очень приятно!!! :friends: Но неужели я похудела?! я по одежде этого не замечаю, а весов у меня нет дома. :pardon:

marika- у вас такие позитивные фотки всегда!! :thumbsup: В кепочке Санёк просто прелесть, бутуз! :give_heart:

 

ААА, сходили мы вчера на эту гимнастику по Боботу, там короче деткам показывают, как нужно двигаться, что бы переворачиватся, ползти правильно и т.д. , конечно массажист сначала помогает, это делать, а потом когда до ребенка "доходит", что от него требуется, сам делает, правда без помощи не всегда получается :pardon: . Лерке очень понравилось, так визжала там от радости, теперь дома тоже такую гимнастику делаем и в поликлинику на пару сеансов нужно будет сходить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, мы вчера так из-за погоды капризничали. К вечеру только успокоился, и ночью слава Богу хорошо поспал. У нас дождик уже вторые сутки идет и идет.

Кнопикайзик, похудела, и даже очень заметно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наши волосы? :scratch:

Было

Ссылки скрыты.

Стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас у деток есть такое, что они визжат, что аж в ушах закладывает!? И так весь день! :Crazy: я удивляюсь, как она еще голос не сорвала?!

Sweetness, да у вас волос в раза 2 побольше чем у Лерки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, такие вы смешные и вправду волосики порастеряли, а мы вот с самого начала лысенькие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вторая прививка. Бою-ю-сь...

Очень вас понимаю,тож оч боялась, но нам момогли капельки фенистила за день ДО, день в день, и ПОСЛЕ, по 6кап. Темпу даже мерить не приходилось - молчал.

 

Пипец, с улицы пришли...Вчера +28 - в трусах и майке ходили, сегодня +18 - так я пожалела что плащ осенний не одела,вееетрищеее холодный.

 

ДЕВОЧКИ, Sagita (Оля) спрашивает Чем вывести ржавчину на брюках, ответьте ей на сот +79803746926 пжлст ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, у нас тоже родился с волосиками, потом облысел :grin: притом не просто облысел, а сверху как побрили было :shock: , сейчас уже немного выросли.

Кнопикайзик, мой тоже визжит как парасенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не пропадаю у нас тут эпопея с прививкой.. АКДС делать не хочу, боюсь. Инфнрикс хочу, а не везут. Дурдом. Звоню каждый день в центральную ДП где делают инфанриксом . Вчера сказали привезли. Сегодня муж отпросился с работы поехали. Час отстояли в очереди к иммунологу что бы узнать что первую прививку не делаю так как их мало привезли!!!! :banghead: сразу башка моя дырявая не пошла к заведующей ругаться так как Егор уже исстрадался весь, мы перед этим ещё электрофорез делали. Итог - переругалась с мужем из за того что не стала ругаться в поликлинике (он из машины не выходил так как с работы еле сбежал и поехал в спецовке грязной..).. стала звонить туда а мне говорят что прививки кончились. Как они могли кончится???? Короче я так понимаю их никому не делали а всё по своим продали..

Веленчик я не совсем понятно написала. вечером мы смесь едим и грудь! Потом ночью ещё пару раз грудь едим. А какие пропорции вода/манка?

svetochek_mama спасибо!

Марика, Кнопикайзик у вас растут маленькие фотомодели!!! Всегда так отлично получаются Лера и Сашок!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вчера после её могучего срыгивания успокоилась и Варя успокоилась!Ночь прошла хорошо!Только кашель то у нас точно есть((((Не подскажете какими травками или чем ещё нам от кашля избавиться??Просто я не хочу таблетками мелкую пичкать,а кашель нельзя запускать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте :wave:

malucky, вы не одни, мы тоже с 6 мес бум прикармливаться, хотя набираем тоже огого по900 гр в мес :friends: ..... про лактостаз это плохо , Ксюша наверно недоедает из груди все мож сцеживаться :scratch:

Зайчик мне кажется тебе бы намного легче стало если бы Егор бутылку брал, может попробовать еще какую-нибудь купить .... и еще есть смеси специальные высококалорийные для маловесных деток - они как правило на вкус хорошие - может Егору понра.......... я уже думаю ну покажитесь какому-нить другому педиатру..просто мнение послушайте и сделайте для себя выводы.... ты молодец, предпринимать все-равно что-то надо.............

........столько написать хотела ща вспоминать буду, значит

Плаза вы не какаете, мы тоже и даже с Лактулозой только свечи поогают :(

Юля, Настя виньетки очень хорошие, спасибо за труды :giverose:

мы ходим гулять в слинге т.к. в коляску из-за стремян не влазим, удобно очень ведь в коляске и раньше не лежали, а так все свое ношу с собой , в парке не лавочке отдыхаем , качаю её на ногах у себя и т.п. , коляска-трансформер менять не будем до след. лета

Бэлаз ну как так , не падайте, понаблюдай за малой!

ТанИ, я бы не давала ничего, может кашлять когда немного так срыгнет и прокашливает..........темпы то нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, нет Анют он у меня ни соски НИКАКИЕ ни бутылки не берёт. Это бесполезно. Если только перестать грудью кормить. Но я не хочу. А про смеси как раз хотела спросить. rто то писал что они сильный удар по организму наносят, по моему Птичка.. Я у врача спрошу. Может кто уже говорил с врачами по поводу этих смесей и какие они? какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, просто если ты захочешь другую смесь давать то вводи постепенно вот даешь 20мл новой смеси потом той что кормишь, ты её постепенно вытесняешь а организм привыкает к новой, на следующий день 30мл потом той и так пока не доведешь к 150 мл или сколько он там кушает

ТанИ она может кашлять ещё от слюны у нас так было примерно в вашем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, я это знаю, спасибо.. Я не знаю какие смеси для маловесных деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, манки столовая ложка на стакан ... жидкости (я ж на молоке варила :grin: ). Как раз с местными мамочками разговаривала, говорят: "Не, манку не давай, а то вес начнет набирать". Я на ус намотала и тебе передаю: значит, корми!

А у меня Ванек сегодня кашу отказался есть, держал во рту и орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, у нас каша тоже с переменным успехом. Тоже во рту держит как хомяк за щёки потом плюёт. И улыбается ещё при этом.. А насильно пихаю - срыгивает..

Сегодня на ночь манку попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, так как мы родились 2300 то мы кушали фрисопре для маловесных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, но наверное прежде чем давать его надо с врачом поговорить? Такие смеси просто так дают? Или под присмотром? Я и в продаже таких не видела. Вчера когда искала манку которую водой разбавлять надо столько смесей пересмотрела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ржавчину лимонным соком вывести очень легко. полить на пятно, потом желательно на солнце пол часика подержать и в машинку закинуть. (не могу написать-деньги закончились на сотовом) :pardon:

 

Анюта25, а седня даже со свечкой не покакали. может у нее все так усваивается что и не накапливается совсем?? ее ж ничего не беспокоит даже. это я только нервничаю по этому поводу... :Crazy:

 

а еще у нас сейчас чуть кошак не убежала. достала ее с др стороны окна. до сих пор трясет, блин :banghead:

 

а это мы вчера с ногами развлекались. еще не грызет,но уже играется ими во всю. подтащила ее палец к ее же губе, так ржать начала на всю квартиру

 

075138cf493d.jpg

 

ну и вот еще. мне кажется Денизка за неделю как то поменялась... повзрослела чтоль... :scratch:

 

3f46f5ceecee.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, этой смеси и у нас нигде нету.. мы ездили в РД там и покупали,эти смеси можно принимать ток до 3500кг... они для деток которые ток родились с маленьким весом.. как только мы набрали 3500 то мы перешли на обычную смесь, пробуй кашки.

Plaza, дочка красавица :good: а мы вот из самого утра капризулим вот только уснул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, может новую кашку, тем более манку, лучше с утра пробовать, а не ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Например, компания «Humana» предлагает специальные лечебные смеси для детей с гипотрофией. Это питание «Хумана 0» и «Хумана 0-ГА».

 

Кроме того, для полноценного питания малышей с пониженной массой тела можно использовать следующие смеси:

 

«Алпрем» (производитель: фирма «Нестле» (Швейцария));

 

«Ненатал» (фирма «Нутриция» (Нидерланды));

 

«Пре-нутрилак» (ОАО «Компания «Нутритек» (Россия));

 

«Пре-туттели» (фирма «Валио» (Финляндия));

 

«Фрисопре» (фирма «Фризленд Ньютришн» (Голландия));

 

«Энфалак» (фирма «Мид Джонсон» (США)). "

 

...Зайчик , но я бы действительно не давала без консультаци педиатра...... и вобще судя по информации из интернета причин может быть много, например: укороченая уздечка , попробуй все-таки узнать еще одно мнение педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...