Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Зайчик , зайди ещё к мартигрикам пообщайся там есть тоже детки с маленьким весом вот 5мес-5920кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по поповоду роста, веса не запариваюсь. Особенно кто на ГВ. Наберет еще свое прикорм когда будет. Я раньше полгода прикорм вводить не буду. Мы уже 2 месяца не были в поликлинике и не взвешивались, мне пофигу, я же вижу что он хорошо развивается. Я бы запарилась наоборот если лишний бы вес был, вот это точно вредно для здоровья. Я наоборот давольна, что в мышцы идет, стараюсь побольше нагрузки ему давать.

Манку бы не в коем случае давать не стала. ЕЕ даже при кормлении грудью говорят не надо мамам. В ней вообще полезных веществ нет. А вот кишечник ребенка еще не способен ее переварить, это очень тяжелая пища. И какой прок от веса - если это жир я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, уздечку подрезали в 1,5 месяца. Без совета врача давать не буду. Но хоть самой знать что есть а чего нету. Спасибо.

Lu-tasha чтобы если аллергия то вовремя заметить? Наверное первый раз стоит действительно в ночь не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, аккуратней с кошкой! Мы сетки везде вставили и хоть окна спокойно открываем - никуда не денется) Я твой совет Сагите отправила)

Она передаёт большущее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

ТанИ, как вы там??? Травки я бы не стала давать от кашля, мало ли, вдруг аллергия...понаблюдай, может действительно из-за слюней покашливает? у меня Сережка тоже бывает покашливает, после отрыгивания , да и слюней полный рот, особенно когда на животе лежит, слюни стекают ручьем :pardon:

 

З@йчик, а у тебя Егорка сонный не кушает? Может когда спит попробовать грудь давать чаще? или не берет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, аккуратней с кошкой! Мы сетки везде вставили и хоть окна спокойно открываем - никуда не денется) Я твой совет Сагите отправила)

Она передаёт большущее спасибо!

 

у нас в 1 комнате тоже сетка есть. обычная марлевая от мошек. так она ее ногтями всю изодрала и вылезла. хорошо что с той стороны балкон а не окно обычное :banghead:

 

а про лимон... это муж нашел в интернете еще год назад, когда я белые футболки его повесила на сушилку, а она проржавела местами оказывается ну и вещи его испортила. теперь лимонный сок на всех пятнах используем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, про аллергию не знаю, просто как и Хризантема думаю, что манка "тяжелая" кашка, чтобы не дай бог все капризы на день пришлись, да и вообще понаблюдать.

А у нас что-то слюньки пропали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это пипец какой-то мы целый день орем не спим ужас :Crazy:

вот фотки 5-ти месячные

Ссылки скрыты.

а вот мы еим печененку

а вот так маме улыбаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани нужно знать причину кашля. Это первоочередное. Если нет темпы и соплей, то скорее всего аллергия. Но лучше конечно доктору показать, если не пройдет. Еще бывает задний насморк, когда стекают сопли по задний стенке и раздражают горло, а ты их не видишь. У меня такое у самой часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, а горлышко у ребенка красное, воспаленное? Если нет, то причина кашля может быть не в болезни, мы вот слюнями давимся, поперхнется ими, а потом откашливается. Иногда даже молоком может поперхнуться во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вчера после её могучего срыгивания успокоилась и Варя успокоилась!Ночь прошла хорошо!Только кашель то у нас точно есть((((Не подскажете какими травками или чем ещё нам от кашля избавиться??Просто я не хочу таблетками мелкую пичкать,а кашель нельзя запускать(((

У нас было красное горло, пили ромашку 1-2 чайные ложки 3 раза в день. Я покупала в пакетиках, заваривала 1 пакетик на стакан воды. Все прошло.

 

Сегодня были у невролога. У нас гипертонус на ножках. Назначили электрофорез, массаж и уколы церебролизин. Кто-нибудь делал эти уколы? Стоит вообще их делать? И какая реакция у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, Такой взрослый сыночек у вас! А так можно его уже сажать и печеньки давать? :pardon:

Plaza, Красавица доченька у вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, :friends: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в ДП, у нас гемоглобин 117 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Взвесились 7250, сделали нам прививки, бедненький тааак плакал, так жалко его,чуть сама не заплакала, сейчас спит.Сказали вводить овощи, а потом,когда овощи до 100г доведем вводить кашки.С завтрашнего дня будем пробовать кабачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ржавчину лимонным соком вывести очень легко. полить на пятно, потом желательно на солнце пол часика подержать и в машинку закинуть. (не могу написать-деньги закончились на сотовом) :pardon:

Я Сагите так и написала,лимонкой,развести и на пятно :grin: Я уже раньше писала,что пятнышки от пюре вывела очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

были в поликлинике пипец набрали 700 грам..я вешаюсь..ну почему? и всего лишь 1 см)))

какхи наши нихрена не наладились ...уже и черносли все что хотите давала..вначале хорошо было, а теперь ваще жопа...

 

хочушка Колюшку и мамочку с даткой)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У всех такие детки суперские! Такие уже взрослые!

МаникЮля не парься, ходить начнет, похудеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., с удачным походом в поликлинику :giverose:

маникЮЛЯ, а чем ты не довольна? +700гр - хорошая прибавка для 5 месяцев. В норме по-моему +650 должно быть. А каки у вас редкие может по тому, что молочко хорошо усваивается :scratch:

 

А я вот все проприкорм читаю : все говорят вводить когда появится "пищевой интерес"... и что он должен проявиться в 5-6 месяцев. У кого-то есть? Детки вам в рот заглядывают? Еду отнимают? Мой совершенно безразличен, да и за стол я его особо не беру, только когда чай пью, может попытаться руку в кружку сунуть (не получается естественно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот все проприкорм читаю : все говорят вводить когда появится "пищевой интерес"... и что он должен проявиться в 5-6 месяцев. У кого-то есть? Детки вам в рот заглядывают? Еду отнимают? Мой совершенно безразличен, да и за стол я его особо не беру, только когда чай пью, может попытаться руку в кружку сунуть (не получается естественно).

 

Ой, я о таком и не слышала... Сенич всегда следит за мной, когда я жую что-нибудь, иногда даже неудобно как-то становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, да он уже сам садится, а так я его посадила только для фотографии насчет печенек так это сухое он об него зубы чешет я старшему тоже давала в 4-5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, что то я непомню что бы бало -25 восномном не больше -28 бррррррр как вспомню . все розы в саду перемерзли Elik, мы тоже сняли но потому что он ей не нравится ана от него уже плачит.

девочки а у всех детки смеются мая только везжит и рот открываета вот прям смеха я не разу не слышила. ее в пузика чмокаеш а она рот открывает кажится вот вот как засмеется а нет не звука не произносит. Sweetness, вот и у маей таже фигня видемо посли родовые выпали а новые вырасли у нас только на темечьки еще длинные остались. ты на подушки не находила валосики я каждый день их нахожу и причем так много.

сегодня в поликлиники видела ребеночка ей 7 м такая толстенькая прям у ней щиколодки как наши ляжки и еще у ней 8 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, блииииин, такая ж жопа с какашками! и че делать-не знаю. а на чернослив вообще аллергия на руке высыпала. и ниче нам не помогает тоже! я вот тоже думаю что может усваивается так хорошо что по 2 недели не какает? :Crazy:

 

кстати, а моя уже 2 дня интерес к еде нашей проявляет. каждый день на улице в кафе с ней сижу. раньше она только по сторонам смотрела, а сейчас прям хватает за еду, руки в стакан сует, в рот аж смотрит. но есть ниче кроме молока не хочет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла совет для как :), кушать кукурузку вареную мамочке:

О девочки. я нашла счкпер средство для регулярного стула малого.. Ну думаю совсем с крошечными эксмперементировать не стоит а месяцев эжтак с 3-4 норм-. ешьте кукурузу... и малой будет ходить по часам и без натиуг.. Уже неделю мы прям герои.. утром ровно в 9- примите распишитесь:))) и настроение хорошее у мелкого...

и спит получше и даж чсуть вытянулся.. лишщние граммы ушли видать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮЛЯ, не переживай, все наладится. А вес, мне кажется, нормальный.

Девочки, моя еще маленькая, но тоже мне в рот заглядывает, прям смотрит как я жую. :grin:

Мы сегшодня ходили на УЗИ тазобедренных суставов, допплер и нееоросонографию. Нам сказали, что хорошо все. Я так рада, что незрелость сустава прошла, хотя мы не 2 месяца носили широкую прокладку, а один. Просто при такой жаре под 42 я плюнула и сняла с нее все.

И еще сегодня брали анализ крови, завтра буду брать мочу в мочеприемник. Ваще понятия не имею как это делать и куда он там клеится. Ужас! Может кто подскажет а?

Если все будет хорошо, то нам сделают плановые прививки, которые нам должны были сделать в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сегодня брали анализ крови, завтра буду брать мочу в мочеприемник. Ваще понятия не имею как это делать и куда он там клеится. Ужас! Может кто подскажет а?

 

мы постоянно сдаем в мочепреемник

значит так. сначала этот пакет надо потереть между пальцами, чтобы он не был слипшимся. потом отлепляешь липучку и лепишь прям к краю где писька заканчивается. :D а дно покета опускаешь вниз (получается под попу) и надеваешь памперс. ну и все. жди. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...