Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Plaza, а мне говорили что снизу клейкая основа должна попасть как раз между попочкой и писечкой на перепонку. Так? Просто мочеприемник в форме яйца и я вот не знаю как раз как именно он должен покрывать поверхность. А памперс обязательно одевать? И через сколько надо доставить мочу на анализ через час?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а чего :scratch: нормальная прибавка .

lu-tasha, интересно про кукурузу..только она по-моему газообразование усиливает..

Plaza, а ты не дешь лактлозу (Нормазе, Дуфалак) ? она хорошо каки разжижает

 

про манную кашу Комаровский "Читатели, скорее всего, удивятся, не обнаружив в списке рекомендуемых

продуктов манной каши. А ведь именно каша из манной крупы и раньше, да и, пожалуй, сейчас, используется чаще всего и остается самой любимой, истинно народной детской кашей. Все в ней хорошо: цена, легкость приготовления, консистенция, вкус. И дети ее любят. Одна маленькая проблема: манная крупа богата клейковиной. Белок клейковины - на умном медицинском языке он называется глиадин, - иногда провоцирует возникновение довольно серьезных болезней кишечника. Это происходит в ситуациях, когда имеется непереносимость глиадина. Имея в виду эту информацию, не следует, тем не менее, отрицать манную кашу. Просто безопаснее прикармливать кашами другими,

а манную использовать чуть попозже - после 8 месяцев."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha,вот-вот мой таааак смотрит,когда я кушаю, еще и чмокать начинает аж стыдно становится от того что я ем, а ему не даю.

Девочки, а через сколко должна быть реакция на АКДС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., по классике вроди через 2 часа и до 2 - 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, тогда пока все нормуль, а я не сплю,боюсь вдруг просплю температуру.Спасибки за ответ. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюля Кируша бегать начнёт всё лишнее уйдёт моментом! Да и нету лишнего то, чего переживаешь? В кого ей толстенькой то быть? Ты стройная какая. Папа вроде тоже не толстячок..

Шабашку делала, днём не получается. Глаза слипаются спать хочуууу!!! Пошла. Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам и кукуруза не помогает..я уже и свое меню корректировала и ее и все что хотите и прикор начла, вроде вначале наладились каки..а ща вот опять..но сейчас до 10 дней боюсь выдерживать..уже совсем другое в желудке(((( блиииннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже пойду спать, до завтра дорогие. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, нам 1-ый раз лепила лаборантша. дальше сами уже. так вот она лепила верхний конец этого яйца на пол см где-то выше разреза письки, а остальное же вниз лепится. там как раз почти на всю писю хватает. ;) в общем, верхний конец этого клейкого яйца лепишь чуть выше конца разреза писи, а дальше просто вниз прилепляешь :D

мочу надо втечении часа доставить, желательно вообще 30 мин. я если дома собираю, то леплю этот мочеприемник и сама одеваюсь. как писает, я мочеприемник в руки, такси вызываю и в больницу еду.

памперс необязательно конечно. просто с ним удобнее. неизвестно же когда она пописает, а ноги будет задирать, руками хватать-может и отклеиться :)

 

Анюта25, нет, не даю. я не знаю как у нас они будут называться. решила в начале сентября сходить с дочей к херургу по этому поводу на консультацию. нас педиатр уже месяца 2 отправляет. а они (каки), то налаживаются, а то опять исчезают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Anisya, с днюхой дочуру! :giverose:

моя прелесть тоже следит за каждым моим движением.

В последнее время плохо стала есть, все время отвлекается, мордочку свою задирает и от этого на сосок сползает, засранка! пытаюсь ее вернуть, упирается. Что делать? у кого-нить есть такое явление?????????????

Вы тут пишете, что детки чуть полысели, а моя как родилась волосяшка, так и теперь волосенки торчат и не приглаживаются совсем . Вот такие мы

Ссылки скрыты.

, а это мы в профиль

Это оба моих красавца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, у меня тоже вертится и выдирается. Попробуй немного воды дать перед кормлением. У меня после воды лучше идет. Это я у Комаровского вычитала, что делать если дети есть отказываются или мало едят. Оказывается это может быть от того, что у них в горле пересохло. И действительно стала давать водику перед - лучше есть стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

 

Plaza, Ксюшка у нас тоже стала ножками забавляться и в ротик свой засовывает, так смешно это.

 

Анюта25, хорошо, что мы не одни. С лактостазом, действительно, проблемы из-за того, что Ксюша даже одну грудь не высасывает, а сцеживаться мне не охота, очень от этого устала, придется часа по 4 тратить в день на это. Я только немного подцеживаю, когда совсем переполнена грудь, а Ксюша еще не голодна.

 

З@йчик, у нас бутылки и соски Ксюшка тоже не признает. Здесь ходили с мужем на свадьбу, так я сосок маме купила и бутылок, так вечером она мне сообщила, что соски так засунуть ей и не удалось, а чтобы покушать, Ксюшка минут 15 не могла понять, что ей делать с бутылкой во рту, хотя за несколько дней до этого мы с мужем ходили в театр и мама подумала, что Ксюша поняла, как кушать из бутылки, ан нет, за 5 дней снова забыла. Больше ее не оставляли с тех пор, поэтому соски с бутылками так у мамы дома и валяются без дела :). Зайчик, а ты сама прибавила по весу или так и весишь мало, может Егорка просто такой же худенький по конституции, а еды-то ему на самом деле хватает.

 

МаникЮЛЯ, спасибо тебе за отличную табличку и отметь, пожалуйста, что Ксюша на ГВ. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, ты давай вышли мне фотку тебя с малышкой на виньетку)))

я страюсь кормить в тишине без телека без разговоров..т.к. мы кушаем 5 миут если ниче не слышем..а если всякие звуки то блин по 2 сек приососется и слушает че тама такого интересного

а моя когда я кушаю и подношу себе лодку ко рту, сама открывает рот))) уже знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, это нормальное явление. я когда после прививки кормила свою в кабинете у врача, она обратила мое внимание на это явление. типа ест и отвлекается поэтому плохо ест. ну вообще она ест нормально, просто наше кормление стало длинее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я полуночка буду открывать поздравляшки)))

lu-tasha Сереженьку с 5-ой)))

millana81 Ванюшу с 5-ой

Anisya Сонечку с 4-ой

детки растите и радуйте своих родителей, а родителям по-больше здоровья и сил вырастить детишек)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, millana81, С 5-КАМИ!

Anisya, С 4-КОЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, так вам пора косы заплетать!

Я кормлю строго в спальне и всех выгоняю, чтоб не мешали. Сама во время кормления не разговариваю. Иначе отвлекается.

 

Вчера мой малой до обеда ничего, не капризничал, а потом опять как началось! Меня эти пересыпки по 30 минут прямо выматывают :banghead: . Т.е. из этих 30 минут я его 15 минут укладываю, в остальные - бегу в туалет, наливаю чай... и беру Ваню на руки :spiteful: . Он, ессно, не высыпается, лежать не хочет, играть не хочет и вообще не понятно что хочет.

Вчера позвонила свекровь Ваню забрать. В итоге, с Ваней гуляла я сама (еще и свекровь за мной таскалась). Потому что Ваня кааак начал на улице выгибаться, что оставлять его свекрови не имело смысла (еще и каждая бабушкина подружайка с лавки во дворе считает своим долгом подойти к Ване, подергать его за ручки-ножки, поговорить :spiteful: ).

Дома опять пересыпки. Пообсосал мне все титьки (думала, может, так хоть спать будет). В 12 ночи уложить не могла. Одну грудь дала, сосет, дремет, уснуть не может. Дала вторую (понимаю, что молока уже нет!). Висит, как пустышку сосет. Спать хочет, не спит. Думаю - надо покачать!!! 15 минут качала. Выгибается, орет :wacko: . Психанула, завела кашу. Он съел 80-100 г! Бедненький, голодненький малыш... :cray: И все бы ничего, но тут он хапнул заряд бодрости и как начал нам выдавать! Мы аж на камеру снимали. Начал ползать назад, причем, 2-метровую кровать проползал за полминуты! И пел, и разговаривал, и вообще было очень весело...ему. А мы со старшим сидели рядом и зевали. Спать легли полтретьего... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, моя постоянно пытается отобрать у меня еду из рук,из тарелки.Прикорм с 5 мес начну вводить

бэлаз, у нас Катя тоже не смеется особо.Пару дней назад первый раз хихикнула пару раз и все.

Anisya, я мочеприемник клеила так,чтобы полностью зактыть половые губы и просто держала ее на руках.В ванной включила воду (рефлекторно на звук воды дети писяют) и Катя сразу все выдала.А в если закрыть в памперс,то все может отлепиться и вылиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамочки!Я почитала ваши советы (спасибо огромадное) и поняла,что кашель то и правда очень на аллергенный похож и глазки она трёт прям вот как от аллергии чешутся и чих такой...

Блин,теперь куда???Анализы какие-то сдавать надо что ли..Или просто педиатору рассказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ты пустырник не пробовала давать? Может и вправду не наедается, попробуй после каждого кормления подкармливать, только для этого придется промежутки между едой делать часа 3-4. :scratch: Хотя он же у тебя из бутылочки не пьет, а кашой же не будешь каждый раз кормить :glare: . Может из поильника будет, или из кружки. У меня сын любил пить из рюмочки, а йогурт или кефир могла ему споить тлько из бокала для вина :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Ну вроде бы нормально после прививки все прошло,температура не повышалась.

Девочки, подскажите, а сколько по времени кабачек на пару варить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

ну вот делаем ремонт делаем амне мама сегодня и говорит вы бы переезжать не таропились. так ходити почучуть делайти. я а в чем проблема а она мне да может вам и переезжать и не придется тут останитесь. я а на фига я тогда римонт каждый день как дура хожу делать ана ну мало ли что может переедите . да и от ремонта цена дома увеличится?!?! :scratch: че задумала не пойму. развестись что ли хочит (дом оформлен на отчема куплин в их браке.

 

а еще вчера мой муж меня удевил . пошли мы значит домой в 22 часа из огорода ну я мужа отправила с дашкай в квартиру а сама в магазин за углом пошла за продуктами ну покупаю че ково проходит минут 10 звонит ты скоро там давай быстрей. я не чего понять не могу подхожу к подезду, а он там стаит я, а че ты меня торопиш и сам еще не дома . он че че ходят тут всякие обезьяны пьяные. я че пристовали к тебе что ли :D он дура ты я за тебя переживаю. оказывается мимо него прошло 3 пьяных мужика в сторону магазина и несколько по двору ашивались.ну он и решил меня подождать а меня еще видетили долго небыло он весь изпереживался. сроду бы не подумала.

хожу всю жизнь по двору и не кто не трогает а некатырые сами боятся в темноте особенно когда не поймеш толи мужик толи баба идет а хожу я в развалочьку плечи широкие спена примая. морда керпичем и вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вчера мой муж меня удевил . пошли мы значит домой в 22 часа из огорода ну я мужа отправила с дашкай в квартиру а сама в магазин за углом пошла за продуктами ну покупаю че ково проходит минут 10 звонит ты скоро там давай быстрей. я не чего понять не могу подхожу к подезду, а он там стаит я, а че ты меня торопиш и сам еще не дома . он че че ходят тут всякие обезьяны пьяные. я че пристовали к тебе что ли :D он дура ты я за тебя переживаю. оказывается мимо него прошло 3 пьяных мужика в сторону магазина и несколько по двору ашивались.ну он и решил меня подождать а меня еще видетили долго небыло он весь изпереживался. сроду бы не подумала.

хожу всю жизнь по двору и не кто не трогает а некатырые сами боятся в темноте особенно когда не поймеш толи мужик толи баба идет а хожу я в развалочьку плечи широкие спена примая. морда керпичем и вперед

ты так смешно написала :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: А у меня почему-то от последних слов как в том анекдоте,подумала "может он за мужиков испугался?"

 

Всем приветик,иногда вас почитываю, как старших братьев =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, ого шевелюра, ну реальная девочка, и вдвоём фотка супер :good:

Plaza, блиин а чего к хирургу :confused: , я просто тоже за свою переживаю думаю может это что-то серьезное раз не какаем ((

бэлаз, смеюсь...ну как напишешь :grin:

а да Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, дочку Соню с 4-мя месяцами, lu-tasha, сыночка Сережу с 5-ю месяцами, millana81, сыночка Ванечку с 5-ю месяцами.

lu-tasha, я тоже согласна, что пищевой интерес - одно из условий введения прикорма. У меня дочка вчера чуть печеньку не захватила, и в рот заглядывает. Но прикорм пока еще не начинали, подожду до полугода, т к пищеварительные ферменты, в среднем, около полугода начинают вырабатываться. Мы тут, правда, кусок морковки обслюнявили и полизали, но это так, баловство просто.

бэлаз, у меня дочка смеется во всю. Иногда прям в голос хохочет. Но недавно встретила знакомую (в роддоме вместе были), у них дочь не смеется совсем, только улыбается. Думаю, это зависит от характера и темперамента ребенка, а не от развития. А еще мне тоже понравился рассказ твой о вчерашнем вечере)))))))).

А еще мы сейчас отдыхаем, сегодня с утра уже съездили в бассейн, покупались, поныряли, потом в сауне погрелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...