Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Хризантема, про лечение грибка во время кормления

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается грибок нельзя лечить при ГВ. У меня дилемма века что делать. Я вообщето хотела кормить дальше, но свое здоровье тоже гробить не хочу.

А почему нельзя, из-за медикаментов? Тут есть 3 варианта, как мне кажется: 1) попробовать местное лечение (крема, мази), всасываемость в кровь минимальная, не вылечишь, так хоть остановишь распространение; 2) поговорить с врачем и консультантом по ГВ, чтобы подобрали препарат, разрешенный к применению при лактации; 3) пройти курс лечения, ребенка в это время покормить смесью, а самой сцеживаться, чтобы сохранить молочко (ребенка придется кормить не из бутылочки, а с ложки), потом вернуть ребенка на ГВ. Сложно, конечно, но это лучше, чем отлучать сейчас.

 

Вот что нашла:

"Существуют общие рекомендации ВОЗ по назначению лекарственной терапии кормящей маме: "...Лекарственную терапию кормящим матерям следует по возможности избегать. Если лекарства показаны, то следует сначала выбрать те, которые окажут наименьшее негативное воздействие на ребенка. Кормящая женщина должна принимать лекарства предпочтительно во время или сразу же после кормления, чтобы избежать периода максимальной концентрации их в крови (и молоке). Если существует настоятельная необходимость в лекарстве, вредном для вскармливаемого грудью ребенка, кормление должно быть временно прервано, в то время как лактация должна поддерживаться."

Маме со зрелой лактацией достаточно 6-7 раз в день сцеживать грудь, чтобы сохранить достаточную выработку молока. После возвращения мамы и ребенка к грудному вскармливанию, соскучившийся малыш быстро восстановит необходимое ему количество. Возможно временное отлучение на 2-3 недели, а в исключительных случаях на 1 месяц."

 

О, тут уже отличну ссылку на молочные реки дали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave: По плану на сегодня - закатать несколько банок с компотом на зиму и наваять фаршированные кабачки по рецепту бэлаз. Сразу понятно, что муж приехал :blush:

бэлаз, я курицу так с гречкой фарширую :good:

Именинников - с праздником! :giverose: :giverose: :giverose: На форуме народу все меньше и меньше :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, маникЮЛЯ, Lidoka, с 5-ю месяцами!

nata8469, с 4-мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, ууууууууу как а я даже и незнаю калоть будут или капли капать . она что то заекалась про гипотит мол место укола у дитя болеть будет долго .а вообще все переносится очень хорошо. да и ставить я буду гипотит и полимилит.а от АКДС я опять отказ напешудо следующего месяца

 

рецеп куреци прост начинка:отварить рис 1стакан( чуть не доворить) прополоскать в хол ваде.пожарить лук марковь и все перемешать в тойже сковороде, ну соль перец.( можно специи для курачьки кинуть).я немного куркумы дабовляла.перемешать все пусть чуть остынит (если горячие получилась)

так береш курецу 1,4кг ну моеш полоскаеш. потом отделяеш кости от мяса так что бы не порвать кожу. я за мин 20 справилась. кости голини и крылышки оставила.а весь остольной каркас снела кстати не так уж и трудно как я думала.

вот когда все это зделаети внутри оптераеш солью.мне хватило щипотки 3. засовываеш начинку попку зашиваеш. потом делаеш соус соль перец соевый соус майонез. такого приготовленого соуса надо буквально ложки 2 столовых. можно вообще просто майонез да прправа для курици каторая р5 стоит. мажиш курачку лапы крылья связываеш.( для формы) и вдуховку 180 градусов на мин 40. или пока не станит залотистая корачка.

да можна на протвинь шольгу положить а можно и в рукав для запекания. но на фольге болея зажарестей получается Elik, ну как зделаеш раскажиш что получилось. да а как с гречкай делать.? тагже только вместо риса гречка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз,Мне муж сказал такую же румяную курочку с макаронами зафаршировать :Crazy: Ну не любит он крупы :pardon:

Хризантема, и вашей семье богатств, добра,любви успехов!!!!

Киру с днюхой!!!!

Владика и Борюсика с пятёрками!!!

nata8469 с четверочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

Мой когда вчера 4ый раз покакал, то немножко были прожилочки,может парочку :cray: :cray: :cray:

С ДЕТКАМИ !!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, мой тоже говорит что я китаец чтоли но плов ест почемуто всегда с удовольствеем. и курочьку с рисом тоже съел. я что то честно плохо представляю форшированую лапшой и гречкой.я честно говоря вообще первый раз курицу фаршировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., завидую твоей выдержки я бы уже скорую давно вызвала. да че еще хотела сказать у дашки как то температура была 37,5 позвонила врачихи говорю так и так а от чего не знаю ну та вот если удет дальше расти вызывай скорую :shock:и что теперь если посли прививки как тут у некоторых до 38 подымится тоже в скорую звонить.

племешу был год ставили прививки в этотжи день температура 40 и не збивается потом рианемация отек легких искуственная винтилиция легких. сначало подумали реакция на прививку но потом оказалась минингито коковая инфекция всей симьей ходили мазки здавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

ya_feya, маникЮЛЯ, Lidoka с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!! :giverose:

nata8469с ЧЕТВЕРКОЙ!!!

 

А у нас реакция на прививку была(( в день прививки темпа вечером до 38 поднялась,дали нурофен сироп,прошел час,темпа не падает,меня уже трусит :Crazy: поставили свечку в попу,через 30 мин темпа начала падать.Ночью не было, потом на следующий день,днем,была 37,6 дали опять нурофен сироп,темпа спала,и слава Богу вечером ее небыло,и сейчас вот 36,7.Надеюсь что уже не будет повышаться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, У нас говорят ТТ, до 38 не сбивать, а если подымается до 39 и выше, то скорую тогда вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветк!!!

ya_feya, маникЮЛЯ, Lidoka сднем ваоенья ваших детишек!!!

Ссылки скрыты.

Эликс, наш жених красавец!!! А с книжкой вообще!!! :giverose: Мне как библиотекарю, он очень нравится!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы на днях

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так мы телик смотрим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, Сашок уже супер большой!!!! :good:

violette, Машенька-настоящая красотка!!!! :man_in_love:

Читала рассказы про рода, свеженькие! По-моему я опять хочу родить!!! :Crazy: Девочки, кто со мной??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема,у нас свадьба в один день была в 2006 году?Тогда вас тоже с праздником! :friends:

Да бывают совпадения у нас тоже в 2006. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, я спрасить хотела а сколько твоему мужу лет. я только сейчас его заметила на фотки так мужественно выглидит. а то моему 29 а все как пацан а спохмелья как дет. вот жду какда же он будет таким как я хочу.

доча спит уже больше 2 ч что то меня это настораживает. а не заболели ли мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :Hello:

маникЮЛЯ, Lidoka, Микайла, с 5 месяцами вас, девочки, и ваших малышей!

Ссылки скрыты.

ТанИ, у нас вроде бы всегда был желтый поясок на Мерисах, мы в Кораблике покупаем :pardon: у нас на пачке сбоку наклейка на русском, т.е. явно экспортный вариант

Ленусик Е., я думаю, лучше все-таки еще раз с врачем обсудить из-за чего у вас прожилки крови, может анализы сдать... в общем перестраховаться. Не болейте :friends:

violette, какая молодец! отдично на ручках стоит :good:

marika-, вы как свегда бесподобны :grin:

бэлаз, у нас в общем-то не было никакой реакции на прививочки, только более вялый и сонный весь день, но думаю, это из-за Фенистила. Давала его 1 день до и 2 дня после прививочки. А еще Комаровский рекомендует кормить поменьше в день прививки, вроде как деткам так полегче. Но мой почему-то наоборот как с голодного края хомячил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika Саня красавец!!такой взрослый!ттт

violette, Машенька-настоящая красотка!!!! :man_in_love:

Спасибки))) :blush:

violette, какая молодец! отдично на ручках стоит :good:

тренируется уже ползать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сегодня у меня покакл, нормальные какашечки, прожилок нету :pardon: Врач сказала 3 дня наблюдать,сегодня еще посмотрю,он какает у меня 3-4раза в день.

У нас тоже врач говорит до 38 температуру не сбивать,только после 38.А когда детки старше становятся, то вообще до 38,5 сбивать не надо.У меня так у дочки несколько раз была температура 38,4 , начинаешь давать много пить чая с ромашкой, кампотика,да и просто водички и температура сама падает без лекарств, а в организме образуются антитела. У меня есть подружка одна, так если у ее детей температура поднимается, еще даже до 38 не дошла, она бегом сбивать ее и пичкает сразу детей антибиотиками,только убивает все полезные бактерии. Они у нее и часто болеют. Я ей всегда говорю, что так никто не делает, если температура выше 38,5 держится 3 дня только тогда врачи прописывают антибиотики, а она сама своим детям на свое усмотрение :pardon:

Во накатала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сегодня у меня покакл, нормальные какашечки, прожилок нету :pardon: Врач сказала 3 дня наблюдать,сегодня еще посмотрю,он какает у меня 3-4раза в день.

У нас тоже врач говорит до 38 температуру не сбивать,только после 38.А когда детки старше становятся, то вообще до 38,5 сбивать не надо.У меня так у дочки несколько раз была температура 38,4 , начинаешь давать много пить чая с ромашкой, кампотика,да и просто водички и температура сама падает без лекарств, а в организме образуются антитела. У меня есть подружка одна, так если у ее детей температура поднимается, еще даже до 38 не дошла, она бегом сбивать ее и пичкает сразу детей антибиотиками,только убивает все полезные бактерии. Они у нее и часто болеют. Я ей всегда говорю, что так никто не делает, если температура выше 38,5 держится 3 дня только тогда врачи прописывают антибиотики, а она сама своим детям на свое усмотрение :pardon:

Во накатала :scratch:

Не соглашусь немного. Деткам в таком возрасте очень опасно если темпа 38 держится довольно длительное время,ведь их организм не так реагирует на высокую темпу как взрослый и могут быть плохие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Забежала пока можно!!! Мы вчера прививку наконец-то сделали "пентаксим", ничего все ок, ни температуры ни капризух, только ночью беспокойно спал. А еще мы вчера поползли назад, так я вешаюсь!!!! Старший не ползал вообще, а это чудо... Уже комп повыше нужно ставить, а то за провод схватил, и к игрушкам старшего такое внимание!! Вообщем капец полный!!!

буду сейчас вас читать... надеюсь получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики и всех с датками...

Ссылки скрыты.

Снег, так этот стульчик потом опускается и малышок может сидеть с взрослыми за одним столом на этом стуле, там рычажок на ножке есть, ругулировка по высоте...

На$тёна, я тоже хочу второго, но понимаю, что надо подождать, но они такие шладкие :grin:

Ленусик Е., отнеси какахи на капрограмму ее быстро готовят и будешь спокойна...

violette, Ленусик Е., про темпу, я согласна, что не надо 3 дня ждать, ее можно сбить, но антибиотики- это ооочень коварная вещь, нельзя ими так направо и налево(((( нам вот кололи лошадиными дозами в больнице, так все флору фостанавливаем, а в кишечнике 90% иммунитета...просто у нас выбора не было!

marika, Сашка просто чудо, что-то ваша невеста и наш жених пропадают постоянно, может обзаведемся любовничаками?! понятно на кого я намекаю??))))))))))))) впервые в истории форума :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, Ну вот!Всё понятно!Значит стали на этом сайте тоже дурить с меррисами-жаль!Я ж у них постоянным покупателем всего была,теперь ничего там заказывать не буду((( Спасибо за инфу,а то я всю голову сломала,что за Г. на этот раз памперсы!А вы зачем их покупаете?Ведь качество хуже любых наггисов,памперсов ...:glare:

 

Варя учится ползать,но пока получается только назад на животе и вперёд башкой на дикой скорости,но на спине))))))А вот по-человечески,на животе и вперёд ей никак не даётся..По этому поводу истерикиВот сегодня ей вздумалось кататься,поняла,что так быстро до ноута добирается и понравилось :Crazy: .Мама дорогая!!!!!!Она через всю кровать за 10 мин раз 5 перекатилась еле нешлёпнувшись :beg: .Что ж дальше то будет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, если видит пульт или телефон, то пулей к ним ползет, пыхтит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...