Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Сегодня Сережка нас удивлял , вечно с ним что-то приключалось, сначала лежал на диване и довертелся так, что оказался между диваном и кроваткой, я когда ухожу из комнаты, и его оставляю на диване, кроватку двигаю к дивану, чтобы Сережка с дивана не свалился, если б не коечка, был бы на полу, а так застрял

Ссылки скрыты.

ловит солнечных зайчиков, причем я его положила головой совсем в другую сторону, а он за пару минут повернулся на 180*

когда совсем нечего делать, ловит свои ноги

 

поймался на крючок

а вчера ходили с ним и дочкой в магазин, так он там продавщиц развлекал, девчонки молоденькие с ним разговаривали, а он и рад стараться :tease:

 

lu-tasha, ну да, в первый месяц мы набрали совсем мало, но я так и продолжала кормить только грудью, и давала при каждом писке, никакого расписания и сейчас так же, вроде нормально стали набирать (ттт). Когда во время еды начинает выгибаться (это он так показывает, что надо вставать и ходить с ним), встаю и хожу, а он глазеет по сторонам и сосет. Во время дневного сна обычно с ним ложусь и он может спать и посасывать чуть ли не час. А когда не спит, активно сосет минут 4-5, потом уже так, доедает

 

Хризантема, мой тоже когда спать хочет, то поплакав сам засыпает, но как-то неохота, чтобы лишний раз плакал, поэтому мы засыпаем под музыку, без плача :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля, пусть хоть и с опозданием, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

 

marika, idoll, TaнИ, ваших деток с датками!!! Самое главное здоровья малышам и их родителям!

 

Всем огромное спасибо за поздравления!!!

 

Белаз, спасибо за поздравления от нашей невестушки :give_heart: :friends: . Я примерно представляю чтобы мне сказали врачи на родине за такие прибавки... :doh: Но тут как-то проще с ними(с врачами) ладить. Да и хорошо у нас все, он развивается нормально, физически крепок, переворачивается во всех направлениях, пытается садится, улыбается, смеется... Что еще может быть для меня показателем??

На фотки твоих кулинарных изысков без облизывания смотреть не могу :Crazy:

 

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!

 

Elik, я вот сейчас вижу что Ваня на тебя ОЧ похож, но в профиль уже на папу :D

Sneg,как вы уже прикольно стоите :)

millana81,Людмила, посмотрела ваши чудесные фотки в профиле...роддом...Борюсика....Супер!!!

Веленчик, вы меня кашей манной заразили, уже 3 дня на завтрак себе ее варю. Вкуснооооо!!!

а я попробовала по такому же рецепту,в холодной воде варю, и тоже 2 дня кушаю маночку))) Меня Ею с 2х недель кормили, до сих пор обожаю)))

 

Борюськи это мы :), спасибо большое за хорошие слова про наши фото :giverose: . У нас они такие, любительские... Я от ваших фоток и Саника просто БАЛДЕЮ :good:!!! Как ты такое придумывать умудряешься, выдумщица! И красиво снять :good: :Hello:

 

В беседе как всегда не поучавстовала, пока всех поздравишь уже забывается...

 

А вот... lu-tasha, хорошая статья про прикорм :thumbsup: , похоже я такую же только на английском сайте читала :lol:.Вообще отличный сайт нашла про прикормы, там по срокам ввода мне не все нравиться, но много и толковых советов. Если кому-то интересно, я кину ссылку.

 

Боже... Мы сегодня уже 3 раз покакали!!! Давно я такого не помню... Кажется я поняла, что этому хорошо способствует :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

Муж сегодня утром спрашивает: "Он сегодня спал? Мне кажется, ты всю ночь скакала". Да спал, только в полпятого утра опять вылез из пеленки и опять начал поворачиваться на живот. Да застрял :pardon: .

Слушайте, а может и вправду я Ваню приучила засыпать под музыку, а тут, пока папа приехал, взялась укладывать в спальне? Сегодня папа уезжает, проведу эксперимент, буду укачивать около телевизора. Только вот в ночь укладывать раньше было проще простого - запеленала, покормила, ушла. Всё! А тут на титьке висит по полчаса и никак заснуть не может :banghead: . И начинается скуление, крики, выгибания, вопли.

Вообще, девочки, вы ответили про укладывания, мне как-то показалось, что у многих детки спать не хотят, а то я уж думала, что только у меня такие дети противные :grin: .

И лежать вот вообще мой не хочет. Вчера утром, после сна, тянула 15 минут, лежал, потом ВСЁ! надо поворачиваться на живот, на животе устаем, орем, выгибаемся, опять на руки и пошли гулять по квартире :spiteful:

Купила чай с мятой ему. Типа пить будет :taunt: . Уже два раза наводила и два раза выливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!

Мы с мой Сашуней к вам вернулись!!!!!! Теперь опять городские дамы!!!

Спасибо всем за поздравления!!!!!!

А еще Марика нас приятно обрадовала вчера своей поздравительной смс!!!!!!! :friends:

Моя козуля переворачитвается на живот и потом пищит от неудовольствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот нафига тогда переворачиваться??? Я всё переживала, что не переворачивается, а теперь недели 3 как только на пузе и лежит и кряхтит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Sweetness появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, появляется! Привет дорогая!!!

Ой мы так фигово ночь спали ужас какой то .У меня чувство что я совсем не спала..

Хризантема у меня мама раньше каждое лето ходила на душ шарко. Для похудения реально помогает! Сейчас по мед показаниям ей уже нельзя.. А вот что б такое что б килограммы остались а кожа стала гладкая. Хотя у меня муж к целлюлиту относится так же как и твой!!! Я на шарко не ходила мне худеть некуда. Я ходила на циркулярный душ. Ой какой бодряк после него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Чую у всех ночь фиговая была....а мы еще и на новом месте! Типа дом - новое место)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну так вы сколько тут не жили! Санька уже отвыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! мы тож фигово спали сегодня. Пришлось в 4 запеленать - фиг,руки сильные...Так и положила рядом,держала ноги и руки чтоб не перевернулся,так и продремали ели как до 9

я опять с фотками к вам, вы не осуждайте,не хвастаюсь,просто я оч лююблю на ваших деток смотреть :man_in_love: , и свои фотки выставляю,чтоб вам было чего поразглядывать

Ссылки скрыты.

Lidoka, да да...я именно вас имела ввиду))) Спасибо за добрые слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня резко похолодало, вчера было +32 а сегодня +16.. вот теперь сижу и думаю как в такую погоду Ваньку одевать.

marika-, фотки как всегда супер, Сашка такой красавчик! :good:

idoll, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, таким парнем не грех и похвастать!!! Супер! А книжка музыкальная?

millana81, потеплее.. У нас тоже когда до 23 опускалось я всю голову изломала. В итоге два раза с прогулки переодеваться прибегали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

З@йчик, книжку сохранила, почитаем. Спасибо :friends:

Plaza, да, вспомнила, ты уже писала, но мой так не будет засыпать к сожалению... у нас только две позы для этого, лежа на боку с пальцем во рту и на ручках как-будто в рюкзаке.

Слезинка, как бы я была рада, если бы Сережка засыпал во время кормления :beg: Но у нас покушать это целая история, если кушаем лежа, то потом нас на поболтать прет :Crazy:

Любаша;), хорошие фоточки, Серёня очаровашка :good: Рада, что у вас все наладилось с кормлением, а мы никак толком не можем, я уж и сидя, и лежа, и стоя и пританцевывая... ест 3-4 минуты и больше ни в какую, в конце часто выгибается, редко бывает что плачет, но иногда довольные отваливаемся, видимо нормально уже есть и не будем.

idoll, с возвращением! :friends:

marika-, мы очень-очень любим ваши с Санечкой фотки :give_heart: так что будет здорово, если еще чаще будите выкладывать )))) Книжки мы тоже так читаем, только еще и в рот ее затаскиваем :blush:

millana81, у нас такая же погода, я уже думаю, не морожу ли я ребенка :scratch: , одеваю человечка и сверху комбенезончик махровый с капюшоном, в коляске хлопковым одеялком накрываю. Сегодня утром чихал уже несколько раз :spiteful: Сегодня наверное на синтепоне надену комбез, хоть он нам и велик на размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

цветочек-мама(извини за такое написание ника), как вы там, как дочка?

Мы, вроде, выздоравливаем. Уже капризничает меньше, носик не хлюпает.

Я при одевании на улицу руководствуюсь правилом: одевать как себя + 1 тонкий слой. Ну и делаю поправку, в слинге идем гулять или с коляской (в нее продукты удобно складывать).

На ночь мы укладываемся в слинге спать, просто лежа у меня Алиса не очень любит кушать, только в полусне. А так я ее кормлю в комп кресле, очень удобно. Едим мы сейчас только на засыпание, поэтому я ее в слинг сажу, немного на фитболе качаю (минут 5), рассказываю ей конька-горбунка при этом. А когда задремлет - перевожу в горизонт положение и кормлю. Дочка засыпает, перекладываю вместе со слингом в кровать. Но это у нас второй зуб лезет и болели недавно, а так без этих церемоний легко обходились.

Девочки, кто-нибудь сушит яблоки на зиму? Расскажите, как вы это делаете, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, тебя что это в 12 часов ночи прибило кабачки готовить?

Все просто! Ваня не спит, и я , чтобы Ваню папе сплавить, начинаю чем-то полезным заниматься :grin:

 

Я тоже с удовольствием рассматриваю фото наших деток. Те, чьи появляются часто - как родные :good: . Санек у mariki- так воообще чуть ли не свой :pardon:

 

С засыпанием просто попа полная. Сегодня история продолжается... Сейчас вот сходили на улицу, без коляски, на руках, укачало его через полчаса прыгания у меня на руках, на качелях. А поскольку на руках долго не спит, принеслись оба домой. Надеюсь, хоть часа два поспит :beg: . А то у меня уже руки отваливаются. И нервы сдают. И не какаем мы третий день, что нам несвойственно :pardon: .

 

Mjau, бабуля моя обрезает ранетку со всех сторон, сердцевину выкидывает, остальное - в один слой в духовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, бабуля моя обрезает ранетку со всех сторон, сердцевину выкидывает, остальное - в один слой в духовку.
А вот с этого места поподробнее :friends:.

А у нас сегодня папа так пылесосил:

Ссылки скрыты.

А потом мы спать укладывались:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, двоешница, бэлаз, Lidoka, спасибооооооо миленькие!!!

Слезинка, доча такая прикольная

Эликс, я тоже очень сильно мучалась с укладываниями. если помнишь писала, что на руках даже приходилось ее таскать вокруг квартала. ужас. и засыпала только на руках и в вертикальном положении от меня. сейчас это было бы невозможно(((( как укладываемся сейчас. ложу ее на кровать ложусь рядом, пустышку в рот и спатки. она крутиться вертиться и засыпает.первые раза 2..была истерика..сейчас нормально. потом перекладываю в кроватку. сегодня хочу попробовать сразу в кроватку ее уложить.

Веленчик, спасибо, хороший стишок

Любаша;), ой, какой малышастик классненький, тьфу на вас))) мы раньше так висели..как тебя хватает?

idoll, ой, ну привет..наконец-то))))

marika-, как всегда бесподобен..а плохая мама еще ни одну книжку не купила, руки не доходят(((

З@йчик, тоже сохранила книжку..на досуге почитаем-с

Elik, от твоих нервов может и не какать...

 

 

 

ой, у нас тоже похолодало с 40 до +18...и дождь))))

как всегда сколько лет уже подряд..после моего дня рожднения начинается осень))))

отметили классно, наелись напились))) я пила кагор..сегодня легкое похмелье)))))))))))) еще блин давление от него подняось..хотя сколько там пару граммулечек выпила)))

еще раз огромное спасибо всем за поздравляшки, очень при очень приятно))))

 

Mjau ой, какие вы милашки)))

 

сегодня день рожления Юлии Литвиновой, если мне не изменяет память, то это yula? так что

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Алиса - копия мамина :good:

А что про ранетки подробнее? Ну лежат они там, сохнут. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, доча слава Богу впорядке,видимо больше испугалась,чем больно было!

У меня кстати доча тоже сегодня ночью не очень спала.Проснулась почему-то в пять.А она оказывается так привыкла есть в определенные часы,так что сдвинутый на час режим ее не устроил :) пришлось один раз перерыв между едой 4,5 часа сделать,хоть поела нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то теперь вернулись на каждый день!!! еще надоедать будем!!!!!

 

Сашка у Марики такой пупс стал!!!!! Блин всех теперь заново изучать буду!!!!! Надо свою фею тут показать что ли... :)

 

Ходили мы гулять...моя красотка совсем почти на улице не спит...максимум полчаса, а потом сама с собой базарит и разглядывает всё! У вас также???? Мне блин теперь всё заново надо ребенку приучать!!! В деревне из дома вышел, в коляску дитё кинул и ходи дела делай...то бабуля поглядит, то дедуля, то племяха! А тут блин гуляли 2 часа...я домой пришла, на весы встала минус 1,5 кг!!! Хоть это радует! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хвастаюсь))))

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Семья!!!!!! Клево!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а я уже видела! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, А что про ранетки подробнее? Ну лежат они там, сохнут. :pardon: :grin:
:lol: :lol: :lol:

Mjau доча прелесть! И папа у вас хозяйственный такой)

Маникюля классная фотка! Я в одноклассниках уже оценила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и мы чуть-чуть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, такая доча кудрявая :) красотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...