Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

девочки привет! помогите советом,у меня малыш спит только с титей во рту днем,например,если будет спать 2 часа,то постоянно будет ее жевать,а как только я встану он сразу просыпается и плачет.Что делать?получается что я целый день с ним лежу,даже покушать не могу!как его отучить не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Клева что у вас малыш не орет, когда так лежит в раковине. Мой такой ор устроил бы. Он вообще да недавнего времени купаться не любил. Сейчас только привыкает.

Бэлаз Ребенка нужно закаливать, а то будет каждого дуновения боятся. Твоя малышка болела не от простуды,а от того что где=то вирусы цепляла. Может кто из родных приносил или в поликлинике чихнули.

Мы своего пытаемся все время закалять, правда 40 градусная жара этому не способствовала к сожалению. А от прохладной воды он орал, но мы постепенно стараемся. Сейчас у нас наконец в комнате +18, самая здоровая темпа для детей. Ну конечно приходится его немного одевать с непривычки, мне самой не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо, а невеста наша

Ссылки скрыты.

yula84, ничё се, Макс гимнаст у тебя :)

Веленчик, многие говорят, что глаза мои. Ведь должно быть что-то мамино :give_heart:

Спасибо всем за советы. А то у меня их так много, и хз как постирать и не испортить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Какие все детки красивые у нас!!! :friends:

 

yula84 , с прошедшим Днем Рождения!!! У Максимки глазки- бусинки, яркие такие :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

floret, idoll, lu-tasha волосы у малышей шикарные :D !

Эликс, знакомая картина с пальцем во рту :grin:. Мируня и мамочка лапочки!

Веленчик, Какие у тебя сыновья красивые! Эдечка у вас богатырь, таким взрослым кажется на фотографиях. Мужчинка маленький прямо :) .

Настена, , Варварик отлично позирует для эротического фото :grin:

Sweetness, Сеня смешной с морковкой :) !

Кнопикайзик, не пропадай и фото выкладывай! Уж больно мне нравиться на Лерочки фотографии смотреть, не прячь красоту :D

 

А мы практически лысики и беззубые пока :pardon:.

 

Очень здравая идея что зоны сна, игр, еды должны быть разделены, но у меня так не получается. Единственное место где я могу его спокойно оставить играться - это кровать. С ковра игрового он быстро сползает и жует ковер общественного пользования :Crazy: . В колыбельке, не знаю как ее правильно на русском назвать, короче, качалка на ногах:) - он быстро устает. Лежит от силы мин. 15-20. А в кровати если в хорошем настроении может долго играться, вот я и пользуюсь, накидываю игрушек и занимаюсь своими делами, зная что Борька будет на месте и не прийдет ко мне в кухню :D .

Не знаю теперь как часто буду появляться, итак мало чего успеваешь с малышом. Кручюсь по дому как белка в колесе, целый день. Так я еще на спорт записалась, чтобы не одичать совсем и выходить в люди. Боюсь, чтобы от меня не осталась одна тень :grin:

 

Всех целуем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, спасибо огромное за такие слова. я прям :blush: :blush: :blush:

У тебя из сына можно сделать моделью по причёскам, круто!!! Когда же у нас будет такая волосня?? :confused: А мне до модели далековато, да и никогда к этому не стремилась :pardon:

З@йчик, спасибки! Я что-то не поняла, ты уже работать собралась??? :shock:

Я бы на твоём месте родственн\ичкам уже давно дала понять, что ты не нуждаешься в их комментариях, и что сын твой здоровый, красивый мальчик!

Мы тоже пока Ушастиком стираем, пятна антипятином или хозяйственным мылом!

окса, ну ничего себе проблема. Может ты сцедишься и пусть жамкает соску у бутылки? У меня раньше так прокатывало, когда мелкий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, я стираю порошком и кондиционером "Ушастый нянь".Все отлично отстирывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,писала-писала,хвалила ваших деток.....и всё стерлось... :bye:

 

Какие вы молодцы,так много накатали, Кучу фоток с деточками выложили...

Обожаю вас всех!!

Yuli, как самочувствие!

Floret, вы троем оч похожи!!! Сразу видно Семья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, сыночек клёвый!!! и никакой не лысый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! помогите советом,у меня малыш спит только с титей во рту днем,например,если будет спать 2 часа,то постоянно будет ее жевать,а как только я встану он сразу просыпается и плачет.Что делать?получается что я целый день с ним лежу,даже покушать не могу!как его отучить не знаю.....

 

Я тебя очень понимаю! Я тоже кормлю часто и долго, поэтому создается впечатление что кормлю 24 часа в сутки :Crazy: . По каждому писку предлагаю покушать, если не отказывается то лежим\сидим кормимся. Мы плохо вес набираем, а докармливать я не хочу, поэтому и готова лежать с ним столько сколько он желает. Чтобы на своих харчах до полугода дотянуть. Но он может поспать и сам если уснул. Я тогда тихо выползаю и быстро предлагаю ему соску, чтобы продолжать жевать если ему уж так хочется насасывать во сне:grin:. У тебя как, малыш соску берет? Еще на улице хорошо спит, если целый день гулял(как вчера), плохо спал втечение дня, то к вечеру уставший и засыпает в коляске, когда я еще и от дома не отъехала. Как он играется? Может полежать сам погулять, чтобы ты в это время успевала собой заняться?

Пробуй разные варианты, что-то обязательно найдешь свое! Малышу же нужна бодрая и веселая мама, а какие уж тут силы если поесть не успеваешь :friends:

 

Эликс, спасибо :giverose:! Не, он не лысый, он практически лысый :D . Волосатым, к сожалению, я его тоже пока назвать не могу :). Наверное в папу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но он хочет только грудь,я просто в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окса у меня такая трабл была. избавилась таким вот способом. значит кушает ре, потом засыпает на сисе. когда вытаскиваю, если просыпается пофигу. значит будет тусит. хнычет, значит бум развлекать. или давала сисю, чтоб успокоить, если засывпала, опять убирала, обычно не просыпалась. а ваще еще постоянно пустышку давала. не брала, сейчас берет и конечно перешла на 3-часовой режим. т.е. кормление серез 3 часа

 

 

а Крымчанка не самая молодая, просто надо было всю таблицу перепечатывать, потому что в экселе делала. будет время поставля ее на место)))) у нас самая молодая эт ТАНИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выкладывал ссылку на комбенизоны? продублируйте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты =) Так приятно.

Веленчик, Эликс, ага мы папина копия ))) 1 в 1. Веленчик, а твоего малыша в садик не пора отправлять? ))) Такой большой уже.

Зайчик, улыбаться мы любим, но ловить эту улыбку на фотоаппарат сложно.

А волосы у нас такие с самого рождения. Родились с длинными густыми волосами. Челка почти до глаз была. Уже 2 раза стригли Данилку машинкой. Я сама с такими волосами родилась. Видимо у сына от меня только волосы )))) Все остальное папино.

Детки у всех такие клевые, прям глаз не оторвать. :give_heart:

lu-tasha, мы ушастым нянем стираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, не +18 это жи дубак я в ковти сама хожу а ребенк одеялом укрываю . да и меньше 22 у нас вро де не бывает. да я в такой холод даже пемпрс не поменяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно детям мёд? Я разбавляю с водичкой и пою....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вообще мед сильный аллерген, но если давно уже так делаешь и все в норме, наверное пронесло. он имеет свойство накапливаться..аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо за цветочки!

А мы с сыном рыгаем по очереди. 2 дня назад вечером начала его кормить перед сном, так он все молоко фонтаном выдал, я подхватила его, поносила, села на фитбол покачала и опять сисю сунула. Он пососал, уснул и у меня на руках снова фонтан. Я испугалась, позвонила платному педиатру (он в соседнем доме живет), прибежал, посмотрел, вроде все нормально. Сына немного водичкой напоила, потом сисю и ночью папа смекту привез, дала. Утром все нормально. Зато сама позавтракала и начал желудок болеть, после обеда поднялась температура и рвота началась. Хорошо хоть муж домой приехал, потаскал сына, искупал, пока мама с унитазом обнималась. Утром попила чаю с сушками и опять все назад. Пила уголь акт. и смекту. Сыну тоже смекту сразу начала давать, на нем вроде никак не отразилось. Какашки только погуще стали из-за смекты. Зато из-за 2-х дневного голодания у меня сиси сдулись и молока совсем мало стало. Сын оч. часто кушать просит. Ну ничего, все наладится, как-то про смеси даже и мысли не было. Тем более с нашим весом полезно немного разгрузится. Массаж делаем, Егору нравиться. Может схуднем немного, а то он с месяца с живота на спину переворачивался, а сейчас перестал и на живот не получается. Зато по кровати оч. быстро перемещается по-пластунски, причем в совершенно неожиданных направлениях.

Егорик тоже бррррр начал делать, слюни во все стороны летять :grin:

Кстати, мой тоже ни пустышку, ни бутылку не признает. А когда надо было смекту давать, развела ее в бутылочке NUK, так он так к ней присасывался. Я решила, что соска на бутылке ему понравилась. Сегодня даю водичкой из нее же, так опять кривится и выплевывает. Прочитала у Комаровского, что можно отвар изюма деткам давать. Никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Ну так в том то и дело, что мы люди уже привыкли к жаре, а наши дети еще не к чему не привыкли, поэтому могут адаптироваться к любой температуре. А холодовые воздействия просто необходимы детскому организму для закаливания. Чтобы сосуды работали нормально и были в тонусе. Это так же как мы занимаемся спортом чтобы мышцы были в тонусе. Если сосуды работают хорошо, то и иммунитет хороший и все болезни быстрее проходят и без осложнений. Вот это как раз и надо тренировать до года, потому что потом будет гораздо сложнее.

Я вот уже почти адаптировалась сижу при 18 в майке и не парюсь. Ну и ребенку деваться не куда привыкнет. А на ночь мы его хорошо одеваем открываем окно и наслаждаемся прохладой иногда и 16 бывает.

окса, Когда ребенку было 2 недели и он ел по 1.5 часа, а я была в состоянии повесится проще. Мне все в один голос сказали причем как местные так и зарубежные педиатры, что его нужно отучать. Полдня поорал и с тех пор мы едим как люди 10 минут. Потом как начнет орать сую соску. Может еще поорать, потому что еда не дошла но тут я ничем ему помочь не могу, но через несколько минут сам успокаивается. Если соску не берет, то должен по крайней мере пальцами успокоиться мой когда соску потеряет сам так делает себе. В общем забей на ор, ты должна быть спокойная и ребенок счастливый, для этого нужно немного ор перетерпеть. Потом он привыкнет и ты увидишь как измениться мир, он будет мало орать. А ты хорошо себя чувствовать. И наоборот развлекай, как только орать перестал сразу бери на ручки и целуй обнимай. Тогда ребенок поймет, что орать бессмысленно, а нужно наоборот улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, с 4-ой Егорку :giverose: !

Ссылки скрыты.

В Крыму сейчас хорошо... Море теплое :D . Купаться ходите? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, как знать, как знать... У меня старший всю жизнь, с рождения, сам по себе горячий парень, так я его и не кутала никогда. Сама оденусь во сто одежек, а он у меня полуголый. Варежки никогда не признавал. Да и сейчас такой же.

А у Вани в +22 на улице руки до локтя ледяные и ноги. Вот и думай. Поэтому я его и одеваю получше. Как он будет себя чувствовать и спать на улице, если весь окоченевший?

Мне кажется, в первую очередь надо по ребенку ориентироваться, а не проводить на нем эксперименты.

 

Забыла поздороваться. Всем доброго утречка! :wave: У меня Ванёк почему-то опять ночью просыпался. Не нравятся мне эти ночные вставания (к тому же Ваня остается потом спать со мной).

 

Женечка_22, severgirl, с днем рождения ваших девчат, с пятерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, severgirl, c 5-ми ваших принцесс!!!

Ссылки скрыты.

Elik, у меня вторая ночь была спокойной после месяца непонятночегобыло. Спала как до 1-ого месяца беспокойно, надеюсь все позади, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, и главное - я понять не могу - чего он просыпается? :confused:

Уже смирилась с получасовыми укладываниями. Тупо качаю 15 минут, потом 5 минут даю поорать, затем сую титьку. Н-да уж, отличная "технология укладывания" :this: . Причем, на титьке болтается еще минут 30 :shock: .

Правда, так смешно, когда он начинает причитать во время укладывания: "а а а ма бапа гудым а а а да бада..." и так все 20 минут. Перевожу на русский: "Я совсем-совсем не хочу спать! Не качайте меня! Я буду играть! Не хочу спать!" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!

Женечка_22, severgirl с 5ю месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

Нашей невестушке Настюшке!!!!

Девочки про закаливание, мне кажется все должно быть в меру, и надо смотреть по ребенку. У меня мальчишки жару терпеть не могут!!! Вот жара была, а дома было 22 градуса, Эдюша в одном памперсе, а я в носках и брюках спортивных. :pardon:

А спим мы так- я под одеялом, а старшое мужское население в трусах, а младшое в одном памперсе и это при19-20 грасудах.

Елик а мальчишки действительно совершенно разные!!! Они совершенно не похожи.Старший похож на моего брата а младший на мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весм приветик!!!!

Эликс, мы тоже даем Варе мед, уже с месяц, пока ТТТ! Но у нас свой мед, у родителей мужа пасека :pardon:

Мируше привет!!!!! :give_heart:

Девочки, а я вчера наконец-то "ушла в загул", уложила Варвару, оставила ее на попечение бабушки, а сама поехала к подружке!!!! МММ, как мне было хорошо, такая свобода!!! Приехала к первой ночной кормежки, моя дама и не заметила моего отсутствия!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Женечка_22, severgirl с 5 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

На$тёна, а по сколько мёда даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...