Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Кнопикайзик, что ты имеешь в виду под овощной кашей? Кашу, сваренную на овощном оваре или овощное пюре? Если овощное пюре, то я даю 50гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика! Может, моя квакозябра воду хотя б с медом пить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, осторожнее, у вас на яблоко то была реакция.

Девочки, а в чем проблема ребенка на пол спустить? Рано или поздно в любом случае придется. Старший без проблем по ковру ползал, перед первым разом ванишем промыла, а потом просто пылесосила. Сейчас ковер был только в детской, но ворс веревочками см.по7, так просто на балкон убрала пока. Ползаем по полу, на ноги ползунки и вперед. А облизывать все подряд они еще долго будут.

Кстати кровать используем тоже только для сна ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элик мед очень тяжелый, может сварить компотик ?

А мы овощного пюре 120 гр едим сейчас, до 150 не получается довести, так мы потом запиваем еще и смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg как у вас дела? Настюша не начала еще ползать? Кашу спрятала далеко? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, когда в ее поле зрения брательник играет в плейстэшн, она в 2 сек. около него оказывается, по-пластунски :D . А на четвереньках я раньше 5,5 мес. и не жду. Кашу несколько раз на ночь давала (в молоко 2 ч.л. кидала), крепче спать не стала, я и перестала давать. Сейчас только овощи едим (брокколи и цв.капусту). Купила тыкву, через недельку начнем ее пробовать.

А как вы? Что кушаете? На четвереньки встает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg мы едим из овощей морковь, цветная капуста, кабачек, картошку не хочет есть вообще!!

Мы тоже ведем "половую" жизнь!! Ему даже там больше нравится, чем на диване. На четвереньки пробуем вставать, но устает очень быстро еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мед очень сильный аллерген!До 1-2 лет вообще лучше не давать!Зачем играть с огнем?У детей сейчас итак аллергия на что угодно может быть,а вы еще усугубляете.Если сразу не проявилась,не значит что ее не будет,аллерген накапливается в организме и только потом проявляет себя,причем не всегда безобидными пятнышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, Не могу удержаться, а зачем ты так много овощного пюре даешь?Сейчас объем желудка у ребенка примерно 200 мл,он у тебя смеси съедает около 180 и еще 120 сверху овощей и того 300 мл получается!Ребенок в 7 мес должен получать овощного пюре 150,а он у тебя сейчас это съедает.Я уже писала об этом,желудки то не резиновые у детей,а перекорм это один из причин аллергии в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Женечка_22, severgirl с пятёрочками дочек!

Элик ага пару занятий в неделю вести буду. Вроде мама согласие дала расписание под меня подстроить а сейчас чего то отказывается. Ну не получится откажусь. А родственникам говорить бесполезно всё равно свое мнение выскажут. В принципе их право.. Просто я так реагирую болезнено всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,всем привет!Я с просьбой...Помните,во время беременности всех пробивало на готовку??!!! Так вот тогда МаникЮля выкладывала рецептик пиццы с тонким тестом.Не остался ли у кого??Сегодня у нас годовщина,а я так ничего и не подготовила(((Но муж ждёт вечером празднования(подарил мне ноут).Так вот!Муж уверен,что я испеку коронный торт и сделаю мясо по-франццузски,но я решила его удивить!Куплю его любимого пива "Бад" и сделаю пиццы!Он никак от меня такого не ждёт,т.к. я ярый противник такой пищи и все 6 лет его отучала от питания пиццей и МакДональдсом! Но он то до сих пор облизывается и на работе втихаря ест эти гадости...Так что,думаю,мой сюрприз ему будет по душе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, у меня не сохранилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Нам вчера 2-ую АКДС сделали, температуры не было, на ночь дала нурофен на всякий случай (так и педиатр советовала), ночь нормально прошла, дочка спала хорошо и сейчас веселая и давольная, но сейчас температура небольшая есть, 37,3-37,4. Как думаете, сбивать ее? И еще хотели погулять пойти, а теперь не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, что ты имеешь в виду под овощной кашей? Кашу, сваренную на овощном оваре или овощное пюре? Если овощное пюре, то я даю 50гр.

Я имела ввиду овощное пюре, я даю в день примерно 120гр., но она еще просит, рот открывает "как птенец", а больше я давать боюсь... :pardon: А смесь после пюре, она не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ,

Ссылки скрыты.

с годовщиной свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, что ты имеешь в виду под овощной кашей? Кашу, сваренную на овощном оваре или овощное пюре? Если овощное пюре, то я даю 50гр.

Я имела ввиду овощное пюре, я даю в день примерно 120гр., но она еще просит, рот открывает "как птенец", а больше я давать боюсь... :pardon: А смесь после пюре, она не ест.

Девочкииии,у меня маша ничего такого кушать не хочет(( Морковь ей делала-кривится,потом купила ей в баночке купусту с овощным ассорти-тоже нет.Немножко только картошку ест и то если моим молочком разбавлена...и чего теперь делать? Солить ведь нельзя?или можно чуть чуть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, я подсаливаю. Но Ваня все равно ничего не ест. Сегодня только к персику присосался. Пошла я укладывать малявку :beg: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, Спасибо огромное за рецепт!!!!! :giverose:

sveto4ek_mama, Спасибо за поздравление!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совес чего-то не получалось зайти.

Нам вчера тоже делали прививки АКДС и гепатит и еще куча всего. Моя всплакнула чуток, а так молодец.

Спала правда с 6 вечера до 9 потом поела и заснула до 10 утра, представляете?

Нам врач сказала пока прикорм не вводить до 5 месяцев :pardon: тока с 5.

 

ТанИ, поздравляю с годовщиной! Молодец муж какой!!! Такой подарок.

Я пиццу делала конечно не так сложно, как Юля. Я просто покупала слоеное тесто, тоже офигенно получается. чего найду то и положу в нее. Очень быстро и вкусно.

 

Девочки, помогите. У меня очень разболелся глаз и вздулся, это меня продуло, и ли от того, что я люблю вечно глаза чесать, и могла что-то туда занести? Взбух, только в уголке глаза у основания. Чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам поставили 2-ю АКДС, пока все нормально ТТТ, а потом посмотрим!!! :beg:

А про мед, каждый дает на свое усмотрение, я беру на себя ответственность за это. :pardon:

Девочки, у кого датки, поздравлям-с!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, что ты имеешь в виду под овощной кашей? Кашу, сваренную на овощном оваре или овощное пюре? Если овощное пюре, то я даю 50гр.

Я имела ввиду овощное пюре, я даю в день примерно 120гр., но она еще просит, рот открывает "как птенец", а больше я давать боюсь... :pardon: А смесь после пюре, она не ест.

Девочкииии,у меня маша ничего такого кушать не хочет(( Морковь ей делала-кривится,потом купила ей в баночке купусту с овощным ассорти-тоже нет.Немножко только картошку ест и то если моим молочком разбавлена...и чего теперь делать? Солить ведь нельзя?или можно чуть чуть :scratch:

У нас Лерка ест все овощи, которые мы ей давали, кроме брокколи, никакий реакции ни на что ТТТ не было. Но я не подсаливаю, но думаю, что чуть-чуть все таки можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики!!

А к нам завтра педиатр придет на плановый ежемесячный осмотр и прививку делать от гепатита, полиомиелита и Инфанрикс (первый раз), вот второй день сеня даю Фенистил, как она говорила, чтоб реакции на прививку не было на всякий случай, чет мне так стремно, как вспомню прошлую прививку, как плакала белугой моя доченька - капец, не переживу, чувствовала себя в прошлый раз предателем перед дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidoka, спасибо за открыточку!

Погода действительно сейчас супер, море стало прохладненькое, красотаааа! А в жару море закипало и купаться запрещали, много всякой гадости там размножалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, Привет!!!

Вот вот, и нам на прививку 7-го сентября, мне так нехочется... Я как предатель какой то, врач прививку делает, а мама ножки держит.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...