Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Вот занялась читаем Вас да и то последних страниц, а то 2 месяца явно не осилю... смотрю у многих уже зубки лезут а тои вторые,- у нас пока ещё ничегоне вылезло..., ползать , так и мы уже по-немногу ползаем. Уже все таки большые

Ссылки скрыты.

marika- это не я загадка а жизнь...))) тоже рада тебя видеть :giverose:

Веленчик , супер подпись. Я про Дети наша радсть...

С весом, так осталось сбросить 2-3 кг доБ. веса. в приницпе нормально, ведь грудью ещё кормлю.

маникЮЛЯ буду стараться не пропадать. :friends:

 

У меня вот дилема стоит буквально недельку, может вы подскажете::??

Неделю назад были на прививке и прочем, то есть взвешивании и.т.д.

За первый месяц доча набрала 1300, потом за 2 месяца ( в совокупности) -1400 ( то есть по 700 в месяц) и вот за 1,5 есяца набрала всего 500 гр.Итого в 5 месяцев мы весим 6400 и рост 66 см.

Но меня смущает вот что, за последний месяц доча приболела ГРВИ с ТТ 38 + жара не хотела кушать ия вот теперь думаю давать ей смесь докармливать или нет, молока вроде хватает, доча покушает ещё и сцедиться могу :scratch: Да и ещё при взвешивании села батарейка на весах и негде проверить. Муж говрит не выдумывай она ведь не кричит , выдерживает 2,5-3 часа между кормлениями но я всё равно не знаю что мне делать, а вдруг голодает литё :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, как знать, как знать... У меня старший всю жизнь, с рождения, сам по себе горячий парень, так я его и не кутала никогда. Сама оденусь во сто одежек, а он у меня полуголый. Варежки никогда не признавал. Да и сейчас такой же.

А у Вани в +22 на улице руки до локтя ледяные и ноги. Вот и думай. Поэтому я его и одеваю получше. Как он будет себя чувствовать и спать на улице, если весь окоченевший?

Так я как раз по ребенку и смотрю. Об этом и пишу, что мой мерзнет, и приходиться его одевать. Ведь если ему холодно лежать нормально не будет и спать тоже. О чем и речь. Но при этом стараюсь закалять. Я про то, только писала что ребенка в таком возрасте простудить сложно, он орать начнет задолго до переохлаждения. Поэтому нужно этим пользоваться и закалять. Потому что потом уже все будет сложнее.

 

Сегодня была в ДП делали прививки. Орал минут 5, потом успокоился и улыбался. От прочистки носа он орет куда больше. Пока вроде реакции не наблюдаю.

Набрал за 2 месяца 1кг. Теперь 5750вес, 63 рост. Я по поводу веса не парюсь, т.к. считаю что лучше меньше, чем больше.

 

У нас сегодня папа заскакивал домой на пару часиков. Пока с Ванькой водился, просто офигел, когда Ванек сушку переСОСАЛ пополам. Потом носились за котом, будь он не ладен, потом спасали кота от Ваньки (ну Ваня просто хотел кису потрогать, а нечаянно его ручки-закорючки вцепились в кота со всей силы :pardon:

В свое время ты говорила, что кот не любит малышей и боялась как с Ванькой будет. А вон оно как вышло, запугали кошечку, замучали. :rotfl:

 

Тани Поздравляю! А мой наоборот меня от Макдонольса отучает,а меня хлебом не корми туда дай. Вот жду когда кормить коньчу - нажрусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько вы понаписали то. Все не буду перечитывать. Всех, у кого сегодня датки- С МАЛЕНЬКİМ ПРАЗДНİКОМ ВАС! :giverose:

 

Elik, у меня у самой с рождения руки и ноги ледяные. Сколько б перчаток не надела все равно остаются такими. Но мне например не холодно. Просто сама холодная. У меня малокровие... :pardon:

А дочу одеваю по погоде. А если одевать как здесь укутывают своих чад, то постояннно будет простужаться, т.к к теплу будет привыкшая. У меня муж от любого сквознячка и вентилятора уже никакой становится. :rolleyes: Сама сплю тоже под одеялом но нe из за того что холодно а из за того что без него ощущаю себя голой! Ну я и сплю в одних трусах. Доча тоже в 1 памперсе спит. пока не жалуется. Ее не накрываю сейчас.

 

Со сном у нас тоже проблемы начались. С 2 мес сама в кровати засыпала, а щас никак, спать хочет, но в то же время пытается сесть, головой крутит во все стороны, песни поет, с соской играет. короче ппц... это период такой начался. :banghead: говорят до 6 мес примерно так будет. так что немного осталось потерпеть.

 

Elik, моя госпожа тоже воду не пьет... Как введу нормально прикорм так и воду дам. Сейчас даже не пытаюсь приучить. Хотя было б удобно

 

А мы тоже или на полу играем (кладу одеяло и дочу на него. а у бабушки вообще на ковре. но у нее домработница постоянно убирается. я пока не убираюсь т.к она. поэтому наш пол облизывать не стоит :Crazy: ) либо в игровой парк кладу дочу (не знаю как он на русском называется. такая глубокая коробка с матрасиком тонким внизу). В своей кроватке только спит

violette, если не ест, значит еще рано. подожди и через недельку-две попробуй еще раз. а лучше до 6 мес подожди. вам немножко ж осталось

 

а еще у нас нет отпуска декретного. дают всего 2 мес- мес до родов и мес после родов. хочешь увольняйся а хочешь выходи и работай

 

idoll, а почему эт после прививки гулять нельзя?? мы всегда после больницу до вечера гуляем. А после прививки тоже купать разрешили. только после БЦЖ ждали. :scratch:

 

Веленчик, скинула очень заметно! Молодец! :good: :good: :good:

 

Уффф, накатала. :D Мы со вчерашнего вечера пытаемся встать на четвереньки. пока только психует и передвигается как гусеница на несколько см :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш спит по 30 минут,а на улице 40.но смотрю у многих так....интересно,почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с приветы :wave: значит про укутывание : у малых теплообмен повышен, то есть, там где взрослому холодно-ребю нормально, там где взрослому нормально-ребю тепло, там где взрослому теплю-дитенку жарко. Сложно у самого себя в голове передёрнуть привычку кутать грудных детей, так как этим занимались наши мамы/бабушки/пра...бла-бла-бла.....

У меня тоже всю жизнь руки ледяные и ноги, вот как Плаза написала , даже в жару. Малую одеваю точь в точь как себя, если сама в футболке и её, если сама в реглане ........пожалуйста, малая в боди с длинным рукавом и ничего что на улице +20 нам комфортно :pardon: , спим с открытым окном в пижамке и под пледиком в дырочку.

Хризантема, я помню, тыговорила не получается малого к прохладным купаниям приучить, а ты не пробовала окунать в приемлемую тепленькую водичку например +34, а потом тоненькой струйкой пустить холодную. Мы так охлаждаемся с 32(погружение) до 29(на выходе))))))))))))

Женчка 22, с пятёрочкой, растите большими :giverose: :giverose:

Веленчик, результат на лицо! а ты чего ? с 6 мес уже мясо будете есть :shock: :shock: ? ну даете

Anney, на аве и на фотке очень хороша, особенно кожа ;) колись чем пользуешься....или от мамы в наследство получила?

Хочушка,с возвращением! Хорошо выглядите :good:

Plaza, фига себе -через 2 мес на работу, а детей куда определяют? в ясли?

.....блин и у нас со сном что-то, просыпалась сегодня ночью 5 раз , зато челый день спит , пошла будить.... жалко малую :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Мне вот тоже так говорят. А еще что "в тот момент" муж больше любил )) quote]

Ха! Тогда Ваня должен быть моей ксерокопией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, да хорош :blush: , кожа как кожа, сухая очень и в веснушках после беременности... Тело мажу чем придется, а для лица очень люблю французскую косметику Yonka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, я помню, тыговорила не получается малого к прохладным купаниям приучить, а ты не пробовала окунать в приемлемую тепленькую водичку например +34, а потом тоненькой струйкой пустить холодную. Мы так охлаждаемся с 32(погружение) до 29(на выходе))))))))))))

У меня наконец купания полюбил, вчера уже при 31.6 купался и не возникал. Думаю ему дорасти нужно было.

А у твоей малышки руки не мерзнут? У моего ледяные. Я читала у Комаровского, что это правильно, но привыкнуть реально сложно.

У нас 19гр сейчас он в утепленном комбезе. Хлопок с начесом небольшим. И все равно мерзнут. Я думаю это после анамольной жары с непривычки. У меня правда у самой сейчас руки ледяные, но сама не замерзла. Я вообще стараюсь сама тоже закалятся. Мы горными лыжами занимаемся, так там на подъемнике поедешь снег ветер пронизывающий. и так в течении дня несколько часов набегает. И ребенка надо готовить к суровым условиям бытия, лет с 4х с нами будет кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, мне твоей радости не понять :pardon: -я всю жизнь тошшая :grin: . Сейчас животик остался некрасивый. Прямо не знаю - то ли это кожа, то ли жирок :blush:

Ans, ты не обратила внимание, что ооочень многие мало прибавили за 4-й месяц? И уже все пришли к выводу, что прикорм (кашка) на весе не отражается :pardon:

Хризантема, сама смотрю, что кот как-то Ваню за "родню" принял :grin:

Plaza, ты уволилась?

окса, думаю, что 30 минут детям хватает набраться сил и бодрости, чтобы снова издеваться над мамочками :Crazy: Но у меня 30 минут спал, просыпался и орал от того, что не выспался. Потом капризничал. Врач сказала, что он во сне титьку ищет, не находит, просыпается. Мол, сама приучила. Я подумала-подумала и стала кормить после пробуждения, не предлагая титьку перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я например, вс егда завидовала людям которые могут кушать все что хотят. А я блин от одного бутика расту в ширь, мой муж ваще офигел когда понял, как мне живется. Постоянно бассейн и спорт, и ограничения в еде, а в итоге все равно вес больше чем на свадьбе на 15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Ух свекровь в гостях была.....выдыхные устраивала :Crazy:

Невесту нашу с 5-кой!!!!! Тьмоки вас :giverose: :man_in_love:

Я Даньке даю потихоньку овощи. Морковка на УРА идет. Рот только так открывал, а вот кабачек и брокколи сказал сами еште! :bad: Кашки планирую с 6-ти мес давать. А так пока буду пюрешки овощные давать. пока ни на что из овощей реакции не было у него ТТТ. Банан тоже лопали. Понравилось ооооооочень, не оторвать было его :lol: Вот чиаю про Ваню Эллы, так как будто про своего Даньчу. Спать мы не хотим и не спим днем вообще, бывает только раза 3 по 20 мин прикорнет на ручках, и укладываемся с боем спать :banghead: :banghead:

Ну и мы покажемся

Ссылки скрыты.

А теперь пойду вас дочитывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Крымчанка то не самая молодая, уже немного пристаревшая :grin: А вот сын еле в апрельчата успел, 1.20 мин до 1 мая не дотянули. :D

Зато самый кабанчик, несмотря на жару и массаж +1кг за 4-й мес., 9200 гр. :shock: Вот это мне счастье привалило после 10 лет ожиданий. Причем сама я 158см и 54кг, после отравления пару кг еще наверное ушли. короче, на мне видны одны сиськи. :Crazy: , которые мешают моего кабанчика держать.

 

У нас ДП тоже дурдом, вчера пошли, там толпа школьников за справками. Медсестра сказала, чтобы сегодня приходили. Пришли опять народу тьма, полтора часа прождали, заходим, а педиатр "может вы завтра придете?" Да, блин, может нам вообще не приходить, ругаться не стала, отшутились и приняли нас. Высмотрела горлышко красное, вроде не беспокоит ничего, назначила лечение.

Про сон. У нас тоже проблемы начались, ночью раньше 1 раз просыпался, 2-ю ночь уже не помню сколько раз, сегодня даже перекладывать уже сил не было, оставила рядом с собой. И днем весь режим сбился. Играть один не хочет, все в рот суёт, психует, подбородок весь красный от слюней. А зубов вроде и рядом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisya, Высылай фото и инфо на [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, 9200 вот это размеры, мы 5700 только.

Idoll Не знаю почему они говорят не гулять, у нас в поликлинике тоже такой плакат висит старинный. Комаровский пишет гулять и побольше в день прививки. Главное контакты исключить с людьми. Ну у нас еще малыши. Мы уже 2 часа гуляли после и еще вечером пойду, если будет хорошо себя чувствовать. Сейчас спит. Пыталась померить температуру, но видимо плохо вставила, вообще ничего не намерил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про худобу, набрать вес сложнее , чем потерять , вот Я ЗАВИДУЮ барышням у которых есть попа и возможность одеть юбку, потому что из под неё выглядывают аппетитные ноги, вот мои 49 кг при росте 176 недавно фотала .........чего хорошего :cray: а поправиться не могу.

Ссылки скрыты.

Хризантема мерзнут у нее ручки, даже когда тепло оденемся спогодой не угадаем, все-равно мерзнут, ну варежки все-равно не одену ж, я думаю это в меня, да после такого лета адаптация :pardon:

Anney ..............ну значит ваш проф. фотик сделал своё дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, :friends: мы почти одного веса с вами, только я давно парюсь на этот счет. Про смесь даже не думаю, т.к. боюсь отказа от груди, а вот кашку начала давать. На самом деле конечно выкинуть бы мне весы и спокойно кормить еще месяц только грудью, но... не смогла я :pardon: А вообще советую брать пример с Хризантема, мне бы ее уверенность :grin:

Elik, мне введение каши помогает психологически, типа что-то делаю, не оставляю ребенка "голодным" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, а я и не работала :D

 

мне вот кажетса холодные руки это нормально. я даже не парюсь по этому поводу. я вижу по доче когда замерзают ноги-руки (покрываются свеееетло бордовой сеткой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а почему эт после прививки гулять нельзя?? мы всегда после больницу до вечера гуляем. А после прививки тоже купать разрешили. только после БЦЖ ждали. :scratch:

 

 

Ну так всегда врач говорила. Мало ли реакция ребенка, чтоб ничего лишнего не осложнило. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дамы...почитала. И опять сижу и думаю про этой злополучный прикорм. Я его наоборот боюсь!!! Что-то инородное в ребенка пихать!!! Моя фея с рождения прибавила ровно в 2 раза! Думаю это хороший показатель. Ближе к 6 месяцам начну овощные пюре. И сейчас не буду себе мозг парить!!! Решила и всё!!!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж с другом пивко сегодня пил, сейчас пошли "типа машину новую посмотреть в гараж". час смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дамы...почитала. И опять сижу и думаю про этой злополучный прикорм. Я его наоборот боюсь!!! Что-то инородное в ребенка пихать!!! Моя фея с рождения прибавила ровно в 2 раза! Думаю это хороший показатель. Ближе к 6 месяцам начну овощные пюре. И сейчас не буду себе мозг парить!!! Решила и всё!!!!! :dirol:

Конечно правильно решила :good: ВОЗ так и рекомендует прикорм с 6 месяцев начинать. Только этоо такая коварная штука, что стоит начать и уже не остановится, :Crazy: хочется побольше всего уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, это я сейчас так думаю...завтра как проснусь, может новое чего придумаю!!!! :grin:

 

Ну муж в загул пошел! Звонит и говорит: "Жена в клуб отпустишь!"

А я ж добрая: "Иди конечно, только пива безалкогольного и рыбы вкусной мне купи"

Он: "Хорошо, сейчас приду, принесу, джинсы модные поглажу и пойду!"

Вот думаю: "Всем бы такую жену, как я..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка777, Anney, idoll, детки супер!

Анюта25 спасибо за поздравления. А мне нравится такая фигура, мне всегда хотелось такой быть. У меня всегда булочки в пузе и боках появляются!

SkySoul, спасибо за поздравления. какой же у нас жених сладкий. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25,Элик знаете как я вам завидую, не в плане того что все есть можете, а в плане того что худенькие!!! А я все стараюсь стараюсь, а муж приходит открывает холодильник и понеслось- ты опять целый день ни ела, и т.д. и т.п. А как худеть начала что первое ушло-грудь. это ваще пипец был.

idoll, я тоже своего везде отпускаю. помню перед свадьбой нашей у него был мальчишник так он с моим братом приперлись в 4 утра а на 12 роспись. думала убью но они сами себя наказали :grin:

анют я буду прикорм вводить как и старшего а там в 6 месяцев творог и кефир а потом мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с другом приходил, пива и рыбы забыл купить! Я у него бутылочку отобрала, не обламываться же! Джинсы гладила я. :dirol: Еще выбирала ему футболку! Друг в шоке, сказал, что будет меня у мужа отбивать! :grin: Короче дочь спит, муж гуляет, а я в интернете...и представляете ощущение полного спокойствия и счастья..... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...