Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!!! :wave:

Мамочек с детками! :giverose:

Фотки деток суперские! :giverose:

Anney , доченька красавица, так изменилась, повзрослела!

Веленчик, Ты супер похудела!!! Молодчина! :thumbsup:

Ленусик Е., С крестинами вас!

Анюта25, хочу фигуру как у тебя! :pardon:

А мы вот шапочку новую прикупили

Ссылки скрыты.

а вот папку за бороду дерем :)

Это вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лерочка как всегда красавица и модница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблема домашняя, хоть к теме "Апрельчата" и не относится, но напишу.

Выдержка из статьи "Излишек свободного времени формирует психологический тип скучающего бездельника". Это - для мамочек младших школьников. Мой Егор - это скучающий бездельник.

В свое время, когда ходили в д/с, многие стали детей на кружки и секции водить. Я тогда растила Егора одна, обошла все секции, но занятия для таких малышей были только днем, а я днем работала. Потом, будучи первоклассником, Егор ходил в бассейн, но тут завелся друг, которому домой после школы совершенно не хотелось. Я даже не понимала -то ли у меня один сын, то ли два. Так этот друг приходил из школы сразу к нам (квартира-то пустая, я на работе), до тренировки Егора они играли, потом Егор собирался уходить, а этот мальчик уговаривал его "еще поиграть". Ну в итоге бассейн Егор бросил. Потом папа (мой второй муж) водил его на тренировки по боксу. Как только водить перестал - Егор делал вид, что ходит, а на самом деле продолжал "играть" с этим же другом. Сматывался тот друг, зная мою реакцию, только перед моим приходом с работы, да и то портфель "жил" у нас до вечера.

Поняв, что на тренировки можно и не ходить, а можно и просто валяться на диване до 5-ти вечера, Егор так и стал жить. Родители - на работу, Егор после школы - на диван (или в комп). Ни увлечений, ни хобби, вообще ничего. "Мне, - говорит, - ничего не интересно".

Не знаю, что с этим делать :banghead: . Но образ жизни моего старшего сына мне абсолютно не понятен и противен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, до вечера, мы с леркой убегаем на гимнастику :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!! :give_heart:

Зайчик, Егорушку С днем Варенья!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, ты не обратила внимание, что ооочень многие мало прибавили за 4-й месяц? И уже все пришли к выводу, что прикорм (кашка) на весе не отражается :pardon:

 

Вот чесно сказать и не обратила, посмотрела только после твоих слов. Смотрю у тебя тоже мало прибавал... наверное всё же из-за жары...

lu-tasha да вот с одной стороны хорошо что специальных весов нету...муж говорит не парься, ну а у меня бзик с рождения дочка. что ей не хватает... А Хризантема что там, а то я что-то не обратила внимание??? А про ползанья так может недавно прививку делали, говорят что как бы она забырает немного силы и ребёнок просто не хочет их попросту тратить как бы.

Про высыпания напишу пока не заыла, вот доча уже ползает ну и как бы даю яблочный сок ( иногда с мякотью) и банан и у неё коленки красные и шершавые вот я и не знаю от ползанья или от яблок алергия? У кого-то есть такое???

idoll ну ты мать даёш... действительно наверное многие мужики о таких жёнах как ты мечтают. Я бы не отпустила... :P

Крымчанка у нас была гулька маленькая от БЦЖ но она не прорвала, а сейчас почти стухла и почти не видно. У врача советовались она сказала хорошо что вообще есть реакция.У меня вот тоже на плече ничего нет.А чего ты горюеш разве это плохо?

Ленусик Е. поздравляю с крестинами!!! А с крестиком это жесть, как говориться и смех и грех... хорошо что так, что не поперхнулся...а может и вправду не ел , а просто упал в памперс...???

На$тёна супер стишок и с именинами вас!!!

З@йчик у меня тоже доча постоянно на руках , просто капец какой-то... вот 3-ий день капризничает не знаю то ли из-за переезда, толи может зубки режутся, потому как вчера ТТ бвла 37,3 поэтому и дома хочет быть на руках. :swoon:

Кто чем занимается с ребёнком , может гимнастика, плавание???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо боьшое!!! Вы уже ползаете? Ничего себе, молодцы какие!!!! :good:

Девочки, SOS!!!! Что-то с памятью моей стало. Потеряла серебрянную цепочку с подвеской(((( Блиин! Всегда украшения прибирала в шкатулку, сегодня смотрю -нет цепочки(((( Я не помню, когда последний раз ее одевала! Еще после рождения Варвары появилась привычка снимать украшения где попапло((( А с памятью-то вообще кердык! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы с Сережкой поздравляем всех с началом осени и 1 сентебря!

Ссылки скрыты.

На$тёна, Зайчик, с днями варениями!

Ленусик Е., с крещением! а память она не в удачных фотках, которые ты еще раза 2 посмотришь и все, а именно в таких необычных событиях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans,

Набрал за 2 месяца 1кг. Теперь 5750вес, 63 рост. Я по поводу веса не парюсь, т.к. считаю что лучше меньше, чем больше.

это правильная позиция, но в голове-то все равно сидит, что чем больше малыш набрал, тем лучше о нем мама заботилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хелоу)))

Настена С ДАТКОЙ ВАС

Ссылки скрыты.

 

НАШЕГО ЖЕНИХА Егорку и его маму Зайку с 5-ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, СПАСИБО Невесте чмоки!

Девочки спасибо за поздравляения!!!

Мне б Хризантемину силу воли.. В плане веса ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! и с началом осени!!

Мамочки, у кого-нибудь есть детки с отсутствием реакции на БЦЖ? У нас даже не видно, где кололи :no:

к нам только что доктор приходила прививку делала Инфанрикс (АКДС) и имовакс полио (Полиомиелит)...моя Викуля даже не пикнула, лежала и песни пела.....вот жду какой-нить реакции,я сеня всю ночь плохо спала, переживала из-за прививок этих дурацких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, а я в нашей глуши не могу за деньги сделать инфанрикс. Нету его не везут!!! Никакие платные не везут.. только акдс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в нашей глуши не могу за деньги сделать инфанрикс. Нету его не везут!!! Никакие платные не везут.. только акдс..

Жаль, говорят ее (Инфанрикс) легко переносят детки, она очищенная и менее болезненная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я переживаю, потому что педиатр сказала, что если не будет реакции, надо 2-й раз колоть. В инете почитала, что через 2 года только можно. Это получается, что до 2-х лет мы не привитые будем.

Слезинка, я тоже собираюсь Инфанркс-Гекса делать, но мне сказали, что это комплексная прививка и никаких др. не надо. Делают 3 раз с периодичьностью в месяц, а потом в 1,5г.

 

Кто про вкусненькое спрашивал. Я сегодня утром вот такой тортик сварганила. Сейчас уже кушаю.

сметана 500 гр ,сахар 1 стак.,желатин 3 ст.лож.

бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр

клубника и др. ягоды (у меня были персики, виноград, сливы)

3ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.

Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.Все залить сметанно-желатиновой месью.

Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.

 

З@йчик, а в какой-нибудь крутой аптеке нельзя Инфанрикс заказать. У нас так делают, сам заказывай, привози в ДП и тебе сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка,

а мы не комплексную делали,а просто Инфанрикс, их же там около5-6 видов...воть.

а про тортик эт ты зря......я обожаю готовить, печь и тортик твой не кстати, блин...я похудеть не могу до прежнего своего веса (до сих пор 4 кг болтаются непонятно где), а ты провоцируешь... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, я боюсь так. Вроде там строгий режим хранения иначе вакцина свойства теряет. Спрошу у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кого возраста детям свеклу можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, уже не раз спрашиваешь, а я незнаю вот и молчу...я до 8 мес точно не буду давать, а там посмотрю..говорят что после года, но думаю чуть чуть после 8 мес можно..и смотря когда прикорм начат...вон Веленчик уже в пол года мяско будет давать...каждый по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамульки!Спасибо за вчерашние поздравлялки с днём свадьбы!!!Я правда пиццу то приготовила,пиво охладила и ...свалилась!!!Вечером насморк с дикой головной болью кааак напал на меня)))Сегодня немного легче,но сопля сопле по башке бьёт(((( Так сегодня у нас снова годовщина))))6 лет как встречаемся и сегодня я уже тортик испекла,мяско сделала,картохи начистила...Вообщем,молоток,Танюха))))Муж будет приятно удивлён!

Вчера ходили в ДП!!Это капец!Девочки,они мне написали недостаток веса хронический :dirol: Дебилы!!!Я посмотрела в таблице ВОЗ у нас идеальный вес!!!!ИДЕАЛЬНЫЙ!!!6400гр. Единственное,мы опережаем по росту,но это я неустаю повторять,что во всей семье длинные ноги и Варя совсем неисключение!Вообщем,мне врач сказала,что моего молока недостаточно Варе и что надо кормить!!! Девченки,я кормлю сцеженным и молоко жирное достаточно!Ну как ей не хватает???Объясните дуре мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я вчера специально у платного педиатра уточняла по поводу температуры хранения. Он сказал, что это для длит. хранения, а на короткий срок транспортировки не страшно, если отклонения. Он Дет больнице работает, говорит раньше с бутылками со льдом перевозили, а сейчас в термосумках, но никто в них тем. не меряет и бывает такое, что утром выезжают, а к вечеру только возвращаются с вакцинами, естественно температура в них меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, нам почти 5 месяцев и мы весим 6400 при росте в 69 см, наш педиатр ничего страшного в этом не видит, ребенок развивается нормально, объемы головы и груди у нее в норме. Я тоже сцеженным начала кормить молоком и еще кашу даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет свеклы, я не уверенна, но по моему где то слышала, что ее до года вообще давать деткам не рекомендуют, а то и позже (но я не уверенна, может и путаю) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани мы с нашим набором веса вообще вне конкуренции. Родились крупные а сейчас на последнем месте практически. Моя педиаторша говорит каждый лишний сантиметр роста это минус 200 гр от нормы веса. Я думаю у вас идеальное сочетание! Я свекровь в этом убедить не могу) Врачиха то всё нормуль говорит.. А там чё хотят пусть то и пишут в карточках. Мне б легче от врача было отбиваться чем от родни))) У вас рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...