Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

бэлаз, я вот тоже подумала как же он игрухи то брать будет если стоит с маминой помощью? Странно как то. Про то что можно заказать не подскажу, у самой первый)) Шмоточек на вырост купи. Я так понимаю после годика уже не так быстро растут как сейчас. Можно прикинуть. Я ксати зимний комбез 86 взяла. Штаны комбезом и куртка там. В этот год подверну рукава а штанины зашью. Надеюсь в след зиму ещё поносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,капец!!!!Гулять нам теперь вообще сложно!!! Только на животе и нах одежду,про шапку вообще молчу!!!Сегодня думаю,ну что ж мне её теперь без шапки таскать??!!Буду приучать!Так она скандалила 20 мин,пока не сняла :shock: Че делать то???

маникЮЛЯ, Блин,Юль...Я вот допустила,что мой муж с моим братом родным поконфликтовали и муж обиду затаил..Так теперь я то с братом всё утрясла,а муж так и видеть его не хочет!Теперь не мы к ним не ездим почти,не брата он тут видеть не хочет!Жалею теперь..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а летом кепки панамки вы не носили? Что за такое поголовное отрицание шапок то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я наверное больше ничего на вырост не буду покупать, т.к. что весной ходили все было великовато, что сейчас комбезик на размер велик :( Мне не нравится подворачивать и Сережке не особо удобно по-моему, когда болтая ногами он в одну штанинину обеими залезает, или капюшон на нос и глаза падает. Думаю не разоримся...

ТанИ, мой вот тоже всегда орет на шапку, но стоит положить в коляску и везти (главное не останавливаться пока не уснет) - замолкает, просто парадокс :pardon: И еще я заметила, что ему в теплой одежке лучше спится (вопреки Комаровскому), хотя одеваться не любит просто жуть, я уже и забыла с весны каково это на прогулку собираться :Crazy: Ботинки растегнуты, куртка на один рукав надета, шарф из кармана торчит и сынуля на ручках орет - вот оно счастье материнства :spiteful: :grin:

 

А панамки летом мы вообще без проблем носили :pardon: но там уши наружу были, видимо в этом дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, ну я пока свитерочки да штаны покупала. Надеюсь что к зиме дорастём. Комбез заказывала родителям они на свой глаз купили. У нас многие в подвёрнутых ходят. Будет не удобно пойдём и тут купим другой. А так чтоб ногой в одну штанину у нас пока не было))) Велюровые комбезики купила на сейчас и с шагом в один размер. Пока скидки были. Из одних вырастем другие оденем. А вы уже в куртках?? У нас всё ещё +35..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, сегодня было +20, а до этого 3 дня холод стоял +11..+14, пришлось достать осенний комбез купленный еще в беременнность, но он нам очень велик, хоть и всего на размер больше.

А вообще Сережка по-моему мерзнуть стал, я не любитель кутать, но что-то прям меня стали очень смущать холодненькие ручки-ножки, а иногда и нос, хотя дома где-то +22, но блин... мне и самой холодно... Может это от резкой смены температуры? все-таки почти на 20 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, конечно от смены температуры. Организм ещё не адаптировался. А размеры мне кажется иногда чуть не от балды пишут. Мы носим одновременно и 68 и 74. И то и то впритык. И ещё те что на 6-9 мес нам как раз.

Всем спокойной ночи я спать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, мне то пофигу, пусть хоть морду набьют..но живем все под одной крышей..и че как мыши друг другу гадить будем? незнаю..вообще решили ниче не делать...хотим продать дом и купить каждому квартиру..но так не хочется из дома в квартиру переходить...есть сво минусы и плюсы..плюс превышает минус..так что мож и продадим..ждем на завтра маму...

З@йчик, летом ваще ниче не одевали. только если брала ее из коляски на руки тогда панамку..но шо там эта панама...просто головку прикрыла..а тут шапка и уши и завязывается..нужно прикупить шапку скафдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а летом кепки панамки вы не носили? Что за такое поголовное отрицание шапок то???

мы все лето не носили ниче на голове, может тока пару раз на солнце бандану надели, у Вики так головка потела, не до шапочек и панам...все-равно в тени были все время...а счас пока не носим, сеня было +25 ветерок, но мы от костюмчика легкий капюшон накинули и все....моя мама все возмущается, что у меня ребенок легко одет, я так не думаю, во всяком случае мы ни разу еще не болели, не было ни соплей, ни кашля, ттт, в нормальных условиях ребенок живет и развивается,че не нравится, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разговор на мою любимую тему. Бэлаз тут я с тобой солидарна, без панамки на солнце - это преступление. Но поскольку я почти не вынимала из коляски или в тени, то панамка была нужно очень редко, но все время с собой.

lu-tasha, Конечно если ребенку прохладно он спать не будет. Комаровский пишет тепло одеть и холодный воздух создать. И еще пишет, что при температуре +18 перегреть ребенка практически не возможно. Это я к тому, что в холоде ему не комфортно, но если температура наоборот теплая от 20 и выше, то тут очень опасно перегреть. А все кутают. Шапку я конечно сейчас не надеваю, только лишний перегрев. Вчера одевала конечно, но холод был собачий (10гр). В общем я одеваю когда ниже 20 с ветром. Или ниже 17 без ветра.

Слезинка, Сопли, кашель и прочее все это проявления вирусной инфекции к простуде отношение не имеет. Люди просто путают одно с другим. Так и объясни своей маме. Простудить ребенка до года очень сложно, если только сознательно не подвергать его переохлаждению, но он сам не даст. Будет так орать, что до этого не дойдет.

У меня первые дни после похолодание тоже все мерзло у него, а теперь я смотрю привык, наоборот возмущается, если много одежды.

Пример кстати гуляем мы сегодня с девчонкой у нее тоже малыш 6 месяцев. Так мой только тонком костюмчике(+23) но конечно в коляске есть конверт, на случай похолодания. У нее в костюмчике сверху шерстяные штаны и кофта, кофта с капюшоном, под кофтой шапка, сверху утепленный комбез и еще на на ногах пинетки и под ними носочки. Комбез правда сняла, но остальное мне тоже показалось издевательством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее в костюмчике сверху шерстяные штаны и кофта, кофта с капюшоном, под кофтой шапка, сверху утепленный комбез и еще на на ногах пинетки и под ними носочки. Комбез правда сняла, но остальное мне тоже показалось издевательством.

вот от такого ребенок быстрее заболеет, растет блин в инкубаторских условиях, у меня 2 знакомые с 3-х и 4-х мес. детками уже с пневмонией успели полежать в больничке - с рождения ТАК деток кутают, капец!!ну надо же меру знать ёпрст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, ужас..а самих бы так закутать????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нема именинников...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тоже потихоньку закупаюсь зимними вещами. :) седня прикупила 2 теплых штанов, 1 комбез теплый но не дутый, таких тут еще не нашла, кофтень и желетку. еще чепчики что б под зимнюю шапку поддевать на всякий случай. присмотрела куртку на зиму и комплект шапка-шарф-варежки. кстати, все беру 74 размера. мы пару нед назад 62 см были.

короче доча почти одета, зато я вся голая. даж дождевика нету. :banghead: буду в мужнином ходить гулять. седня напялила на себя джинсы а они мне ПО ДЛİНЕ мало стали. выросла чтоль на старость лет?? :Crazy:

ну а мы щас ходим гулять в штанах летних и боди когда с рукавом когда без. седня шапку надевала. ветрина ппц был сама замерзла! :scratch: летом тоже когда в панамке были, когда нет. на солнце конечно одевали...

 

маникЮля, у меня такая ж история ток с сестрой мужа. мы ж ща с его мамой и с сеструхой живем. так я тоже посуду мою или за дочей после игр убираю не всегда сразу, а как мне будет удобно. так мое удобно и его сестры удобно видимо не сходятся. :Crazy: до сих пор помню как мы оставили на диване слюнявую салфетку и пошли спать (днем), а сеструха пришла с рожей, как будто кирпичем долго били, и 2 пальчиками ее унесла в мусорку! писец! :banghead: ну не хош не уберай, как будто я эту салфетку там на неделю бросила. ну короче такие хрени у нас постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, сочувствую. Брату сколько лет?

Слезинка, красивый цвет рюкзачка :good:

Груша, тебя с первоклашкой! Выздоравливайте :)

Хризантема, переохладить ребенка можно еще как. Я со старшим так влетела. В 4,5 мес. пошли гулять зимой (было тепло -15 :D ), вроде тепло был укутан, и комбез на овчине и одеяло на овчине, и еще одно одеяло и т.д. Прогуляли час, спит, зашли домой, обычно на этом этапе уже просыпался, не т все равно спит, вообщем я на радостях окрыла балкон в комнате, раздевать не стала, проспал еще 2 часа :shock: . Ночью кашель и т.д. Больница, 2 курса антибиотиков, подозрение на восполение легких, даже рентген пришлось малому делать :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать меня маленькую без шапочки водила гулять - ОТИТ. Надуло.

Свекровка дочь без шапочки выгуливала - ОТИТ. Надуло.

У нас вчера было +27, вечером дождь ливанул, сейчас +4. На прошлой неделе ходила по магазинам в поисках шапочки на осень. НЕ СЕЗОН!!! Приходите в середине-конце сентября. А сейчас в чем гулять???

 

Девочки, ваши детки положение тела во сне за ночь меняют? Просто мой спит на спине часов 5, потом просыпается, я его кормлю, и он спит на животе. Сегодня начал вошкаться - повернула на бочок. Он тут же во сне опять на живот перевернулся. Ну а второй раз, когда решила, что у него уже все тело затекло и перевернула, он проснулся и разорался. Вот теперь думаю - а может, и не надо его трогать. Пускай дрыхнет на пузе?

 

Марику не теряем, они где-то около меня загорают в деревне :grin: . Причем, видать, выехали вчера из Красноярска в +27. Интересно, они шубы с собой взяли? :Crazy:

 

А я тоже раздета полностью - на груди ни куртки не сходятся, ни плащ, ни пихора, ни шуба :pardon:

 

Ботинки растегнуты, куртка на один рукав надета, шарф из кармана торчит и сынуля на ручках орет - вот оно счастье материнства :spiteful: :grin:

:good: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пипец, а не погода! вчера + 30, сегодня + 10...и фиг знает, что на дите одевать!

 

Моя раньше пищала от шапок, но я тоже упрямая и сейчас всё нормуль!

 

Сегодня прогресс, спала в кроватке до 5.30! вся шевелилась, ворочалась! Короче жестко, в 5.30, смотрю, она уже поперек кроватки лежит и НЕ СПИТ...играет молча...я так офигела. Взяла с собой покушать и уснули вместе.

 

Еще хотела вчера вам про массаж написать! Дядька умный врач невролог, когда нашу Сашку смотрел, сказал, что ей массажы по показаниям не нужны. Объяснил еще, что у нас всем массажы втюхивают, для профилактики. Так он потом после массажей и диких оров у детей всякие психотравмы находит. И говорил, если решите делать массаж и ребенок будет орать, то лучше всё прекратить. То реально можно психол. травму заработать. А мы-то родители обычно с погремушками, с прибаутками носимся, пока ребенок от массажа орет. вот так. и ещё сказал, что массажы раньше времени развивают ребенка, что тоже не очень хорошо. :pardon: вот так.

 

А еще вчера с муженьком "че кого" было. Даже почти не обломно. :grin:

Он мне говорит: "Раньше только квартальные премии были, а тут уже прям месячные."

Потом ехидно улыбнулся и сказал: "Так и до недельных премий недалеко!!!"

А мне бы вечерком никакого секаса не надо было, сразу бы в люлю спать... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, сегодня сидели в очереди в ДП с девушкой, у нее второму тоже 5 мес. Говорит, что уже мясо :shock: едят вовсю. Не говоря уже обо всем остальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, жесть! А ты не спрашивала у этой мамаши, он грудь ест или как?

 

Микайла на одноклассниках....а к нам не заходит! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Бэлаз, Зайчик, естесственно не сам стоять должен а мама придерживает под мышки, ребенок наклоняется и поднимается! Вполне возможно!

МаникЮля, Вот действительно издевательство. Что там с братом то решили?

 

Насчет кутания, так у меня подруга, у нее дочке 4 месяца будет, так они вроде сначала не кутали ее, а потом она стала простывать безконца. Окошко открыли, продуло, на улицу вышли, вечером сопли. Видать у кого какой иммунитет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас тоже холодно, +10, дождь и сырость...бррр..сегодня наверное, на балконе будем гулять

 

а мы вчера сделали первую попытку ползти - попу кверху и вперед...таааак смешно было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю :pardon: . Я своего держу, он к игрушке "подходит", наклоняется, берет. Так вот мы и коту шерсть выдераем, и травку на улице щупаем, и вообще эти щупальцы уже все хватают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, сказала, что ИВ, но даже для ИВ мягко говоря рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik , ну вот. Я просто говорю что к 6 мес ребенок должен уметь это. Мы хватаем в таком положении, но не всегда еще удержать удается!

sneg, офигеть, да я тож считаю рановато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня к вам вопросик,не обойдите вниманием плиз :blush:

как понять что у ребенка насморк,а не просто носик забился(сорри может за тупой вопрос) :blush:

 

Просто сегодня Машуня проснулась,и носом шмарыгает,я заглянула в носик-пустота,вроде и не сильно так забит,но слышно что сопли есть внутри.Пыталась специальным аспиратором выкачать-ноль,палочкой ватной тоже,может чуть чуть слизи вытащила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...