Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Привет девочки :wave: меня зовут Сюзанна,читаю вас с самой первой части,все никак не решусь написать.Примите нас с сынулей в свою большую семью? :giverose: Мой сыночек Максим родился на 41 -ой неделе 13 апреля 2010г .мы полностью на ГВ.вес 8100 рост 67 :D руки у мамы уже отваливаются,если учесть что я 49кг то скоро сынуля меня носить на руках будет :grin: подгузы носим на улицу и на ночной сон.ночью спим с 22.00 до 7.00 :sleep: малыш довольно спокойный ттт орем тока когда голодные.все остальное мелкие капризы :D самостоятельный,может играть сам в коврике или кроватке с игрухами минут по 40.к рукам не сильно приучен,потому что у меня после родов дистрофия позвоночных дисков,первые 2 месяца не могла ребенка поднять,боли были до слез,да что там поднять,вставать с кровати почти не могла,муж сына таскал,мне кормить приносил.сейчас уже лучше конечно,но держать своего богатыря могу максимум 15 минут на руках.так что таскают нас на ручках папа и бабушки.мы умеем переворачиваться со спинки на бочок потом на животик и обратно :dance: ползаем назад и крутимся на животике по кругу.любим игрухи,может из одной ручки в другую передать.соску вытаскиваем изо рта и обратно суем.2 зубика у нас уже есть внизу.веселый Максимчик,любит улыбаться и хохотать когда мама песенки поет :spiteful: вот вообщем то маленькая история про нас.уф настрочила.хотим с вами подружиться :blush:

пы сы как фото выложить,чтоб вы на нас поглядели,не могу догнать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМама;), Добро пожаловать !!!! Мы всем рады!!!! С первыми зюбами вас и с первыми достижениями!!! :giverose:

Про фото -

Ссылки скрыты.

. Загружаешь свое фото, и копируешь в форум ссылку, по-моему 3 сверху, увеличение по клику!!! Пробуй! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Настена спасибочки большое :giverose:

воть эт мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе)

МиниМама;),

Ссылки скрыты.

На$тёна, как у вас делишки? чмоки вас! Ждём новых фоток!

На каком расстоянии нашим детям разрешается смотреть тв??? Меня он сейчас выручает, мел положишь, смотрит, я хоть что-то успеваю сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, поменьше в носик лазь. Позакапывай физ.раствор почаще, лишнее смоется само.

МиниМама;),

Ссылки скрыты.

Малыш в папку видать пошел, щекастый :good: .

Элик, смотреть ТВ детям нельзя, поэтому и норм для них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,стараюсь не давать смотреть тв,а то деть после тв какой то взбудораженный и засыпает плохо :Crazy: развлекаемся игрухами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, привет, дорогая!!! У нас все ок (ТТТ), вчера на учебе была первый день!!!! Варварик с бабушкой гуляют, я дома сижу, кайфую)) Вы как с Мирушей!!!

Насчет тв, у нас на стенке в спальневисит, растояние метр-полтора, не знаю, мало это наверное :scratch:

Фото 5 месячное :grin:

Ссылки скрыты.

А это мы женишку нашему улыбамся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, у не знаю мы все лето в чепце ходили и не че не потели. sneg, а я еще своей мяска не давала. вот купила в 7 м дам а на банки написано с 6 м но я боюсь рисковать.

да вот еще вопрос мы вот поставили гипотит полимилит. а от АКДС отказались вот и думаю.теперь закончить курс гипотита и полимилита а потом начать АКДС к 2 год какраз все прививки поставим .или лучше ставить как все АКДС и полилит+ гипотит все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, спасиб,да не папа у нас тож не щекастый,эт нас от молочка такие щеки раздуло :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМама;), привет! Какой у тебя карапуз-толстощек улыбчивый :).

violette, я тоже предлагаю закапать Аквамарис или физраствор. У меня Алиса пару ночей сильно сопела, я закапывала и через мин 5 носила на ручках, чтобы все размоченное вытекло. Если снаручи не вытечет, значит стекло по горлу в желудок, тоже ничего страшного.

Еще хотела вчера вам про массаж написать! Дядька умный врач невролог, когда нашу Сашку смотрел, сказал, что ей массажы по показаниям не нужны. Объяснил еще, что у нас всем массажы втюхивают, для профилактики. Так он потом после массажей и диких оров у детей всякие психотравмы находит. И говорил, если решите делать массаж и ребенок будет орать, то лучше всё прекратить. То реально можно психол. травму заработать. А мы-то родители обычно с погремушками, с прибаутками носимся, пока ребенок от массажа орет. вот так.

idoll, вот золотые слова :thumbsup:. Где были мой материнский инстинкт и разум вообще, когда моя орала. Надо было прекратить, так нет же, о чем только думала. До сих пор последствия расхлебываю, у нас дневные кормления - это просто танцы с бубнами.

Слезинка, я уже спрашивала про накладки как раз рядом с постом маникЮЛИ, ответь мне пожалуйста. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос :grin:: какая у этих накладок конструкция (просто трубка или с какой-то застежкой) и из какой они ткани? А то Алиса у нашего Ямо лямки обсасывает, даже слингобусы ее так не привлекают.

бэлаз, мне кажется, правильное решение ты приняла, лучше до 7-ми подождать, т к вы ж недоношенные, на это надо поправку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

lu-tasha Мне в роддоме говорили, что нос это не показатель того, холодно ребенку или нет. Надо по ручкам, ножкам смотреть и проверять там где грудная клетка.

У нас Лера молчит, когда одеваю, только злится когда шапку одеваю, но тоже не долго, как только завязочки под подбородком завяжу, уже успокаивается.

З@йчик Летом мы панамки не носили, я ее под прямыми солнечными лучами не носила обычно

Я купила комбезик Лерке, но он не очень теплый, как раз такой что бы сейчас носить (у нас сейчас +10-+13), размер 68, а еще когда Б. выла купила комбезик более теплый, размер 80, но он велик, наверное только на весну будет.

Хризантема Я тоже летом, да и сейчас ребенка боюсь перегреть, не кутаю, но и смотрю что бы холодно небыло. А летом смотрю, многие мамочки так кутали при +33!

idoll У нас тоже массаж назначают только по показаниям, для профилактики не делают, нам вот еще ни разу не делали...

МиниМама;) Добро пожаловать!! :grin: Моя дочка Лера тоже 13 апреля родилась!!! :friends: Тоже спокойная, орет только когда голодная. :pardon: Максимка у вас очень хорошенький, щекастенький! :thumbsup:

На$тёна Варварик - принцесса!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha Мне в роддоме говорили, что нос это не показатель того, холодно ребенку или нет. Надо по ручкам, ножкам смотреть и проверять там где грудная клетка.

Комаровский пишет о том, что ручки-ножки не показатель, там сосуды суживаются, чтобы тепловую энергию зря не отдавать, и это - нормальный способ терморегуляции. Я еще знаю, что если затылок горячий и, тем более, влажный - значит ребенку жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!! Как у вас дела?

МиниМама;) приветик!!!" Очень рада что у нас "Пополнение" :friends:

Sneg исправимся!!!! :friends: Ты хорошо выглядишь, куда тебе худеть? Нашей Настюшке приветик

Ссылки скрыты.

с первоклашкой вас!!!!

девочки вопрос!!! Мы решили ехать к родителям все, но нам ехать 800 км, т.е. получается где-то 9-10 часов. Эдюша конечно не высидит в кресле такой кол-во времени, и что вот делать?

А еще мы на четвереньках ползать начали!!!! Только очень сильно устает, поэтому еще не быстро, а поползли к свинюке нашей(у нас морская свинка), так вот я думаю что пипец свинюке пришел!!! :pardon:

Ой хотела столько накатать, а все забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, мы вот тоже как то утром шмыгали.я ее в охабку и к врачу пришла а врачиха на домной уже угарает. посмотрела и говорит все нормально просто у деток бывает что сопят с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha Мне в роддоме говорили, что нос это не показатель того, холодно ребенку или нет. Надо по ручкам, ножкам смотреть и проверять там где грудная клетка.

Комаровский пишет о том, что ручки-ножки не показатель, там сосуды суживаются, чтобы тепловую энергию зря не отдавать, и это - нормальный способ терморегуляции. Я еще знаю, что если затылок горячий и, тем более, влажный - значит ребенку жарко.

 

Ну да, про ручки-ножки это моя отсебятина! :pardon: Мне на самом деле про грудную клетку говорили, теперь еще вот про затылок буду знать, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, спрашивала у своего врача, она скаазала, что до получаса моно. Я стараюсь не каждый день, сама понимаю, что не есть хорошо, но по крайней мере, он занят, и я могу хотя бы покушать спокойно!

На$тёна, Варюша :good: По-моему, больше на папу стала похожа ;)

Мы что-то стали немного кашлять, или это "новые звуки", не можем с мужем понять, вчера маленькие кашлюньчики появились. Надеюсь, не заболели :beg:

МиниМама;), не знаешь сестёр Подковыриных???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс кашель можно отлечить от непонятных кашлюнов- приложи ухо к его грудной клетке она будет как-бы ходуном ходить, а если только горлышко задействовано, то или слюни откашливает или сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю у моей до 2 м температура была 37.1 а руки постоянно холодные. а теперь т 36,6 а ручки теплые и как руки чувствую что холодные температуру мерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз для грудничков норма до 37,3 . Иногда что бы упала температура стоит снять один слой одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, спасибо за совет !

Мой такие мордашки смешные стал делать, конечно фотиком не уловишь всё! Но часть выложу

Ссылки скрыты.

вот такой я) и губы мне иногда ни к чему ;) хитрый я и вредный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс слушай ну твой сына нидать ни взять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ну твой Мируня актерище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

 

Про массаж. Моей тоже не назначали. Только МЕДСЕСТРА мне отсебятину говорила, типа до года обязательно 4 курса массажа. Просто так. Ни педиатр, никто больше. Не спорю, если показания есть - то тут даже думать не надо, а делать. И то если ребенок орет как резаный, то тут думать и советоваться с врачем. :pardon:

 

Сижу и офигеваю, вчера в бодике и носках гуляли. Сегодня комбез осенний достала и смотрю на него...прям как-то не по себе его на дочу одевать...быстро у нас погода меняется.

 

Моя сама себя укачала на коврике! Спит с игрушкой в руках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Мируня на 3 фотке точно очень хитренький!! :grin: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, и кстати, папу не видела, но мне кажется сына на маму похож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, 30 мин? :shock: Нам в 3 года говорили максимум 15 мин. в день. Это конечно тоже на мой взгляд мало.

Мордашки умора :rotfl: . Над последней вообще угораю :taunt: .

бэлаз, а вы в садик во сколько пойдете? Сделай запас на случай болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...