Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

sneg как дела в первый день в школе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода жуть просто, сильный ветер, дождь и +9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ага а если на ней не чего кроми памперса уже нет как полчеса че тоды снимать а иногда и без него мерила.

да а что самое интересное вот покормлю и опять мерю так так 36,8 стоновилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, спасибо! папа наш есть на фотках в контакте. Говорят, на него, а глаза мои )))

Кнопикайзик, да он и жизни такой) вот характером точно в маму :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, У нас Лерка тоже рожецы корчит, а сейчас еще зубы лезут и она пытается языком их изо рта вытолкнуть. Так смешно получается! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

МиниМама, вам особый привет! :giverose: Очень рады пополнению :) А карапуз какой щекастый )))

idoll, спасибо за рассказ про массаж. :) У нас слава Богу прогресс. Мы уже меньше плачем во время массажа. Массаж назначил невролог. У нас сильный гипертонус. Пока прошло 5 дней массажа, но улучшения уже заметны.

 

Женечка_22, в эти 30-35 минут массажа у нас еще гимнастика небольшая и катание на мяче.

 

Вот еще чуть не забыла! Эликс, малыш такой прикольный, такие рожицы смешные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, я не понела а причем болезнь и какой запас? в садик в 2 -3 года собераюсь вот и хочу к тому времи с прививками успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз если перед тем как мерить температуру она кричала ТО ВСЕГДА будет температура выше чем она есть!!!!У деток поднимается температура если перегрелся, перевозбудился или заболел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините за ОЧЕНь глупый вопрос, но как проявляется гипертонус?

Бэлаз, Мне еще врач говорила не мерить температуру после сна и после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, классная аватарка новая :good:. А про гипертонус не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос на засыпку!!! У нас кажется зубы начали лезть :blush: Я если честно вот этого не знаю, т.е признаков, потому как у старшего вылезли в 8,5 месяцев и сразу 4, просто за ночь!!! Какие признаки на прорезывание зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, Ну я -15 сейчас не обсуждала, я только про +15+20 говорю. В зиме я еще не разбираюсь. Но тебе сочувствую, представляю что вы пережили тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau спасибо! :friends:

Веленчик, Ну у нас мега слюни , пузыри, пальцами все время десну ковыряет и сама десна немного краснеет и набухает чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, поменьше в носик лазь. Позакапывай физ.раствор почаще, лишнее смоется само.

угу, не буду.Буду аквамарисом капать

violette, я тоже предлагаю закапать Аквамарис или физраствор. У меня Алиса пару ночей сильно сопела, я закапывала и через мин 5 носила на ручках, чтобы все размоченное вытекло. Если снаручи не вытечет, значит стекло по горлу в желудок, тоже ничего страшного.

так и сделаю.

violette, мы вот тоже как то утром шмыгали.я ее в охабку и к врачу пришла а врачиха на домной уже угарает. посмотрела и говорит все нормально просто у деток бывает что сопят с утра.

хоть бы это так было.

Сейчас вроде уже не сопит.А то я уже перепугалась,уже понавыдумывала себе всякие болячки :scare:

lu-tasha Мне в роддоме говорили, что нос это не показатель того, холодно ребенку или нет. Надо по ручкам, ножкам смотреть и проверять там где грудная клетка.

Комаровский пишет о том, что ручки-ножки не показатель, там сосуды суживаются, чтобы тепловую энергию зря не отдавать, и это - нормальный способ терморегуляции. Я еще знаю, что если затылок горячий и, тем более, влажный - значит ребенку жарко.

хммм,а мне в роддоме как раз говорили что носик и есть показатель холодно дитю или нет,а ножки ручки не показатель. Кому верить? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Мы проснулись и решили позавтракать :grin:

Ссылки скрыты.

потом попить и теперь нам весело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, они когда начинают ползать и ходить.то без тв мне кажется нереально. короче.по обстоятельствам! мультики яркие можно для развития.но недолго

Кнопикайзик, так выкладывай фотки. у нас много таких.просто как назло получается. одену красиво.фотки неудачные.а если дома в замызганных кофтах. то начинает гримасничать :pardon:

на счёт массажа.думаю он в любом случае будет для малыша нелишним!

пишу одной рукой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот вы пишите открыли форточку - вечером сопли и т.д. , пошли гулять - уши надуло. А не кто ли на ребенка не чихал в течении 2х дней, не было ли больных родственников, походов в магаз, в поликлинику? Т.е. все жили в лесу и тут началось?

Вероятнее всего все-таки кто-то чихнул, а списали на форточку или еще чего. У нас в народе заблуждение по поводу вирусов и простуды не неискоренимое просто.

Про уши и отит. Это тоже люди неправильно причинно следственную связь устанавливают. Отит бывает от закупорки евстахиевой трубы засохшими соплями. Т.е. наверняка у ребенка был насморк в это время, пусть и не сильный. Просто наложилось на прогулку без шапки - вот и связали. А прогулка без шапки никогда не ведет к отиту. Уши надуть не может, это народный миф.

От прогулки без шапки может быть только общее переохлаждение в холодную погоду с ветром, что может привести к простуде, а может и не привести. Но точно не отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эликс, Мирунечка смешной :grin: особенно на третьей фотке.

Anney, Полиночка красотка, такое личико выразительное :giverose:

А нам сегодня как раз из поликлиники позвонили, наша очередь на массаж подошла, хотя сначала говорили в октябре... А мы уже платно делали в 3 месяца... не знаю вот, не рано ли через 2 месяца повторять, еще и прививку переносить придется... Когда дома делали очень хорошо переносил, ему даже нравилось, естественно кроме шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки это мы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ой как здорово, а мы пока только отдельно поднимаем или попу или грудь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, уже на четвереньках, вот это вы молодцы!!! :clapping:

Хризантема, мне очень интересны твои рассуждения по поводу простуды. :friends: А ты кто по профессии, если не секрет, не медик случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney спасибо!!! А вы красотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка, я уже спрашивала про накладки как раз рядом с постом маникЮЛИ, ответь мне пожалуйста. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос :grin:: какая у этих накладок конструкция (просто трубка или с какой-то застежкой) и из какой они ткани? А то Алиса у нашего Ямо лямки обсасывает, даже слингобусы ее так не привлекают.

Привет!! ну вот смотри, есть такие на кнопочках

Ссылки скрыты.

а я покупала такие, на липучках, они махровые, стираются легко, сохнут быстро....вот как-то так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, ух ты!!! :thumbsup: А мы так не умеем еще, тоже только или попу или грудь! :D

Anney, доченька Как всегда красотка! :giverose: :give_heart:

Эликс, у меня обычно не получется сфоткать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик,

ниче се вы какие большие!! вам не год тут случайно?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...