Перейти к публикации

Апрельчата 2010. АРХИВ


маникЮЛЯ

Полезные сообщения

Веленчик, зая, знаешь что я уже не делала просто пиец и кряхтела и все что хочешьююуже руки реально опускаются...девочки вот посовтовали, неделю поставлять свечи каждый день, у 5 -х после этого малыши сами начали какать. гговорят, что это бред что типо привыкнуть. а что ты предлагаешь мне сделать, если нам НИЧЕГО ИЗ ВСЕВОЗМОЖНЫХ МЕТОДОВ не помогает!!!!!!!!!!!!!!! я перепробовала все, реально всё!!!!!!!!!!!!! ждать пока 5 дней этот прикорм будет гнить в кишечнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ так ану прикратить панику!!!! конечно если та начала давать прикорм то это уже не допустимо!!! попробуй может конечно это поможет!! все будет ок!! отпишись потом что и как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись и решили позавтракать

Какой аппетитный у вас завтрак :grin:

Веленчик, вот это преподаватели зверствуют, в первый же день учебного года столько задать.

Слезинка, спасибо за ответ :), что-то погуглить я не догадалась... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты моей Варюне!!! Сейчас становимся еще сильнее похожи на папу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, да я же говорю до 3 м так было а потом все прошло. а что это за оценки такие странные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ну я своей стала довать овощное пюре стала лучше какать конечно но бывает всеровно через день ходим а вот насчет свечик. у взрослых бывает привыкания. а у дитей не знаю. но мне кажется не надо так много свечьки ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз я рада что все ок!!! Ой я забыла !!! у нас 12бальная система, т.е. 12-это 5+, 11-5, 10-это5-; и т.д.

Девочки посмеятся- закончили 3 й клас все 11и 10, а музыка-8. Чуть не убила... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а что ты предлагаешь если свечи не ставить?

Веленчик, помню у мальчиков музыка всегда хромала...а учителя звери, своих детей бы так...

спасибо за поддержку..просто блин уже заколебалась с 2 мес такая тема..после крестин все блин перемешалось..сейчас хоть немного наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я про 12-ти бальную еще не слышала, у нас 10-ти бальная

Мы как стали кушать овощные пюре, так какать стали 1 раз в день стабильно, а то и 2-3 раза в день, но это не понос точно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня взвешивались-мерились, выросли всего на 1 см, зато прибавили 700 гр. Еще рюкзак искала, хороший 200 баксов стоит, те что за 30-40 баксов чего-то хлипкие совсем, боюсь в них я без спины останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, я придлогаю посоветоваться с врочем.на пидмет дисбакториоза. у маей плимяхи до 6 м был понос потом запор и сейчас ей 5 лет и у ней до сих пор запор. да еще и из за такой перистальтике нет давления на ушную перепонку и ребенок плохо слышит теперь лечется маолоксам и какието там еще процедуры с ушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Я тоже с Бэлаз согласна, что лутше с врачем посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Вкленчик вот это Эдюша молодец!! Уже на четвереньках!

sneg, просто как назло получается. одену красиво.фотки неудачные.а если дома в замызганных кофтах. то начинает гримасничать :pardon:

Мируня супер. У нас с фотками та же тема. В итоге на всех мы в голубой маечке. У меня таких несколько дома ходить покупала..

Минимама добро пожаловать!

Anney доча супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 приветик!!! Как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините за ОЧЕНь глупый вопрос, но как проявляется гипертонус?

и совсем не глупый вопрос )

Проявление гипертонуса - хождение на цыпочках, ножки подтянуты и разведены в стороны, стопы полумесяцем, сжатые кулачка, когда спит запрокидывает голову назад. Основной - это хождение на цыпочках. Здоровый ребенок наступает на всю стопу.

 

МаникЮля, а вы были у гастроэнтеролога? Ты Кирочке даешь воду? Я сама мучаюсь запорами, мне помогает стакан воды с утра и зарядка. Может попробовать Кире с утра тоже воды дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, аааа спасибо большое!!! Вот у Леры тоже одна стопа полумесяцем, на этой гимнастике по Боботу на которую мы ходим, показали какие упражнения делать, что бы так небыло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, сможешь рассказать что за упражнения?

 

Девочки, хочу заказать рюкзачок i love mum, и ни как выбрать не могу. Из какого материала то брать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, Да, на самом деле там ничего особенного, надо двумя пальцами нажимая (довольно сильно, но что бы не больно было) круговыми движениями от стопы до колена вести (с наружней стороны ноги) раза 4-5 за раз, раз 5 в день (например когда памперс меняешь) и так же от пяточки до мезинца (только не круговыми движениями, а просто)

И еще у Леры мышцы на спине с левой стороны больше растянуты, чем справой и из-за этого она когда лежит на спине получется немного криво... Так вот надо, ее почаще класть на правый бок (ровно) и приподнимать ей голову наверх, но она поняла что от нее требуется и сама уже голову поднимает лежа на правом боку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня вспоминала про МаникЮлю и их каки супер редкие...овощной прикорм не действует совсем-совсем?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, вот и у нас он начился хотя не было так раньше я ее когда ставила на ножки.(так чуть пристовляла на пару секунд)на всю стопу встовала а сейчас что то на носки стала вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МанкЮля, у нас весь второй месяц какашек вообще не было, так я ставила раз в сутки (если не какает) трубочку газоотводную, вставлю не очень глубоко и поверчу... ему не больно, и как правило через 5-10 мин. вот они каки...попробуй, врач сказала, привыкание она не вызывает

 

девочки, детки у вас прям не по дням, а по часам развиваются..супер ТТТ на вас

 

Еще такой вопрос: как у вас со стерильностью? мой во всю руки в рот тянет, пеленки жует, игрушки все в рот берет...я честно говоря, мою все кипяченой водой, то горячей, то холодной, руки постоянно протираю влажными салфетками...но невзможно все вычистить...как вы в этом плане??? я, уже задолбалась, может не парится - здоровее будет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, ну пеленки мы сосем и как то мама отвернулась а она обосыный памперс сосать давай игрухи все во рту мою их если на пол упадет ну и раз в день стараюсь помыть бутылочки содой мою соски кипячу а вот пустышку раз в 2-3 дня кепечу а так сначала в раковине помою а потом из чайника оболью. да и на свою кровать пеленку а перестала ложить так как это стало без полезно вертится крутится да и пеленка вся во рту.а еще на дня она пульт сосала который все кому не лень руками грязными трогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас врач чуть что сразу лклизму..

ДЕВОЧКИ НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ХРЕНОВО ЧТО НАДО ИДТИ К СПЕЦ ВРАЧУ?

газ трубочка не помогает. овощное пюре тоже и фруктовое и вода утром .....ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, всё тянем в рот. Ну всё время мыть кипячёной водой мне кажется перебор. А когда ходить начнёт на улице всё тянуть будет и не уследишь..

маникЮЛЯ, не знаю что сказать по твоей проблеме чесс слово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, завязываю я с прикормом.

посмотрим что будет..как раз месяц на востановление..ну в жопу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...